Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фарго (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хороший, но какой-то сонный что-ли... даже несмотря на юмор. А возможно, и благодаря перебору этого самого черного юмора. В последние полчаса фильм окончательно перестает шокировать и смешить, и вследствие этого становится откровенно скучным.

Но снято хорошо и атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коэнов я не люблю и ничего не могу с этим поделать. К Фарго подходил с осторожностью, но фильм оказался очень хорошим. Главным плюсом на мой взгляд является сценарий. Сама завязка просто потрясающая. Второй плюс - отличные актёрские работы. Мейси играет привычного для себя персонажа - трусливого и мягкотелого мужа, который задумал похитить свою жену. Тандем Бушеми - Стормаре просто бесподобен, это нужно видеть самому. Однако не обошлось без ложки дёгтя. Уже не раз замечаю у Коэнов наличие совершенно лишних и ненужных сцен. Линия Фрэнсис МакДорманд это просто парадокс и абсурд. Во второй половине фильма на ней акцентируют внимание, на то как она с мужем то ест, то спит. А встреча с бывшим другом вообще ввела в ступор. Однако можно увидеть много пересечений с "Старикам тут не место". Камнем преткновения и там и там стал мешок с деньгами, герой Стормаре уж очень сильно напоминал Чигура. И там и там есть коп, который уже не понимает жестокость этого мира. Ну и конечно фирменный "ниочёмный" финал, в первом случае - непонятный монолог Джонса про два сна, а тут диалог героини Фрэнсис МакДорманд со своим мужем. Коэны такие Коэны.

Итог: несмотря на вышеперечисленные огрехи, кино оставило положительное впечатление. Посмотреть его стоит, а любители творчества братьев так вообще будут в восторге, ибо картина - в из лучших традициях.7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия Фрэнсис МакДорманд это просто парадокс и абсурд. Во второй половине фильма на ней акцентируют внимание, на то как она с мужем то ест, то спит. А встреча с бывшим другом вообще ввела в ступор.

 

А между тем это основная линия повествования в фильме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем это основная линия повествования в фильме. :)

 

По сути это основная линия во второй половине фильме, в первой была великолепная линия "Мейси - похитители - тесть":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это основная линия во второй половине фильме, в первой была великолепная линия "Мейси - похитители - тесть":)

 

Я тоже фшоке от этой девочки и той основной идеи, шо в ее персонаже заложена. Мне она тоже кажется лишней и нудной, тот же посыл мог нести любой другой герой. Однако судя по построению сюжета, таки она - основная. И для меня это минус сценария и смысловой нагрузки фильма тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фшоке от этой девочки и той основной идеи, шо в ее персонаже заложена. Мне она тоже кажется лишней и нудной, тот же посыл мог нести любой другой герой. Однако судя по построению сюжета, таки она - основная. И для меня это минус сценария и смысловой нагрузки фильма тоже. :)

 

Вот-вот, прям с языка сняли. Но я был готов к подобному, ибо в этом все Коэны. А в целом, линия хоть и основная, но её бы убрать и чем более соответствующим сюжету заменить - и фильму цены бы не было. Ибо это действительно главный минус фильма - отличная завязка с мужем и женой очень "мило" разбавляется похождениями этой.. хмм,.. странной женщины. Кстати так и не понял, зачем было делать её беременной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати так и не понял, зачем было делать её беременной?

 

Для усугубления страстей вокруг ее моральных метаний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для усугубления страстей вокруг ее моральных метаний. :)

 

Даже не знаю, по моему бесмысленно говорить что и это было лишним. На мой взгляд единственная значимый контекст сюжета, в котором она бы участвовала это её диалог с героем Стормаре в конце, точнее монолог, ибо тот молчал:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, по моему бесмысленно говорить что и это было лишним. На мой взгляд единственная значимый контекст сюжета, в котором она бы участвовала это её диалог с героем Стормаре в конце, точнее монолог, ибо тот молчал:biggrin:

 

Там ота сцена в финале в постели - это мрак и ужас! Ну нельзя так прямолинейно подавать мораль всего фильма, как отот финальный монолог! Еще б стеб это был, как бывает у Коэнов иногда - тада да, согласная. Но када так... Моя рыдать, это ваще все испортило. Хотя, как я понимаю, на героине и отом финальном выступлении героини все в фильме по идее и держится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ота сцена в финале в постели - это мрак и ужас! Ну нельзя так прямолинейно подавать мораль всего фильма, как отот финальный монолог! Еще б стеб это был, как бывает у Коэнов иногда - тада да, согласная. Но када так... Моя рыдать, это ваще все испортило. Хотя, как я понимаю, на героине и отом финальном выступлении героини все в фильме по идее и держится. :)

 

По сути да - она главная носительница идеи о хорошей жизни, о том, что в жизни есть вещи важнее денег, но как подано..ваах прям. Очень похоже на финальный монолог Джонса о двух снах в "Стариках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути да - она главная носительница идеи о хорошей жизни, о том, что в жизни есть вещи важнее денег, но как подано..ваах прям. Очень похоже на финальный монолог Джонса о двух снах в "Стариках".

 

И там монолог тока все портил, хотя и не так сильно. Монологи не могут быть серьезными в фильме, который вроде как не совсем серьезный. Иначе выходит нудно. У Коэнов есть симпатичные монологи в конце - веселые и стебные. И там это плюс, а тут - минус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там монолог тока все портил, хотя и не так сильно. Монологи не могут быть серьезными в фильме, который вроде как не совсем серьезный. Иначе выходит нудно. У Коэнов есть симпатичные монологи в конце - веселые и стебные. И там это плюс, а тут - минус. :)

 

Ага, я тоже порой во время просмотра фильма не мог понять - это триллер, комедия, что? Вот это и сыграло плохую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже порой во время просмотра фильма не мог понять - это триллер, комедия, что? Вот это и сыграло плохую шутку.

 

Это со сценарием намудрили просто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако можно увидеть много пересечений с "Старикам тут не место". Камнем преткновения и там и там стал мешок с деньгами, герой Стормаре уж очень сильно напоминал Чигура.

 

У Коэнов довольно часто подобный второстепенный негодяй мелькает, старательно портящий существование главного героя. В Воспитании Аризоны это байкер, в Лебовски - гей-боулер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Коэнов довольно часто подобный второстепенный негодяй мелькает, старательно портящий существование главного героя

 

Но Чигур и герой Стормаре уж сильно похожи: оба молчаливые, выражение лиц чуть ли не идентично, ну и оба психи и садисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Чигур и герой Стормаре уж сильно похожи: оба молчаливые, выражение лиц чуть ли не идентично, ну и оба психи и садисты.

 

Только вот Стормаре зачастую очень комичен со своей любовью к блинам и мыльным операм, а Чигур кайфует только от убийства :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Стормаре зачастую очень комичен со своей любовью к блинам и мыльным операм, а Чигур кайфует только от убийства :evil:

 

Комичность определяется тем что Фарго в определённом смысле - комедия, а вот про "Стариков" такого не скажешь, но в целом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным плюсом на мой взгляд является сценарий. Сама завязка просто потрясающая.

Позвольте поинтересоваться, что в ней такого потрясающего?

 

Я тоже фшоке от этой девочки и той основной идеи, шо в ее персонаже заложена. Мне она тоже кажется лишней и нудной, тот же посыл мог нести любой другой герой. Однако судя по построению сюжета, таки она - основная. И для меня это минус сценария и смысловой нагрузки фильма тоже. :)

 

Полицейская - классный персонаж, забавный такой беременный шерлок холмс. И маньяка на скаку остановит, и мужу червей принесет...К тому же, других положительных персонажей в фильме нет. Разве что сын.

 

Второй плюс - отличные актёрские работы.
А по мне все, переигрывают, даже, как ни странно, Стормаре:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, что в ней такого потрясающего?

Чисто коэновский скрипт, нет смысла пересказывать всё, но сюжет один из самых интересных и изощрённых что я видел.

И в каком месте там актёры переигрывают, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сюжет один из самых интересных и изощрённых что я видел.

Неужели кто-то думал, что все могло сложиться иначе?:)

 

По поводу переигрывания:

 

1. Мейси явно переигрывает, изображая червяка на сковородке. Особенно в сцене с взбешенными покупателями...

2. Полицейский-напарник МакДорманд переигрывает идиотизм, ему только слюней изо рта не хватает для полноты образа

3. Сама МакДорманд переигрывает флегматичное добродушие. У нее что на труп, что на сбежавшее молоко одна реакция:) Хотя образ, конечно, запоминающийся.

4. Стормаре тоже переигрывал свой по-коровьему тупой взгляд.

 

Все это можно отнести на гротескную форму подачи образов, но создается этот гротеск именно переигрыванием, кривыми зубами крупным планом, угрями и нелепой одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейская - классный персонаж, забавный такой беременный шерлок холмс. И маньяка на скаку остановит, и мужу червей принесет...К тому же, других положительных персонажей в фильме нет. Разве что сын.

 

Она была бы хороша как второстепенный персонаж, но как главный - она сильно утомляет. И потом, где вы видели ШХ, читающего длинные лекции о гнилой человеческой природе и правилах праведной жизни? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, где вы видели ШХ, читающего длинные лекции о гнилой человеческой природе и правилах праведной жизни? :D

 

Это на него гормоны так повлияли:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тот фильм, о котором я столько слышал?! Мда... Меня не зацепило. Ну почему герои фильмов Коэнов, как правило, какие-то страшные, дебильные и в целом отталкивающие? А особенно в этом фильме. Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем это основная линия повествования в фильме. :)

что за линия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за линия?)

 

Линия героини МакДорманд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...