Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ангел (Angel)

Ваши любимые и нелюбимые персонажи "Ангела"?  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые и нелюбимые персонажи "Ангела"?



Рекомендуемые сообщения

Ну я тоже надеюсь что дальше будет только лучше, потому что хуже на мой взгляд, уже наверно некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну то, что второй сезон самый слабый во всем сериале лично для меня был, это тоже ясно как день.

А дальше как вспоминаю, так даже и пересмотреть хочется, особенно одну сценку из третьего сезона, в подвале )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера досмотрела сериал. Впервые. Не фанат творчесского гения Уэдона и не думаю, что Баффи и Ангел входят в число моих любимых сериалов, но есть герои, серии, события, которые я обожаю. Это классика.

 

Думается мне, что будь поменьше театральности и повсеместного юмора, поболее депрессняка и мрачности - меня бы вообще вставило. А ещё, я представляла, что это будет что-то вроде приквела и нам расскажут предысторию Ангелуса, Дарлы, Друсилы, Спайка и в наше время будет мало действия.

 

Но Ангел импонирует больше Баффи. При том, что пару заглавных героев я просто терпеть не могу.

 

Нравится политическая подоплёка, управление миром невидимыми кукловодами...Нравятся раскрытые вопросы долга, дружбы, предательства, прощения. Команда здесь интереснее. И не только потому, что герои взрослее. Они цельнее. Ганн, Лорн, Фред, Уэсли. Они меняются, принимают сложные решения и выбирают свои ориентиры. Они становятся мрачнее. Особенно последний в этом преуспел. Уэсли в сериале о истребительнице я ненавидела. Во многом в том, что случилось с Фэйт, считаю его виноватым и думала, что никогда не прощу. Но после инцидента с Коннором Уэсли вдруг встал на путь деградации, моя избранная тема. Под конец Уиндом-Прайс превратился в моего любимого героя, и даже не за Спайка я переживала в финальном сезоне. Из растяпы-неудачника Уэс вырос в нелюбящего самого себя героя, сильного, циничного и злого. А уж после Фред и Иллирии он и вовсе стал смертником. В последней серии, считаю, что он осознанно выбрал смерть. В его взгляде Ангелу я поняла, что Уэс для себя всё уже решил. У него не осталось света. Он жаждал гибели хоть с какими-либо проблесками достоинства. Я рыдала. Счиатаю, что Уэс должен был быть бок о бок в бою со всеми в переулке под дождём. Но...Мотивы, всё кроется в мотивах.

 

Фэйт! Это вообще мегаперсонаж. Таких героинь на телевидении просто больше нет. Какая в ней грань, сколько всего таит в себе падшая истребительница. Её драка с Ангелом в 18 серии 1 сезона - это вообще лучший бой за все 12 сезонов обоих сериалов. Сара Мишель Геллар никогда тааак не дралась. Она проигрывает Элизе Душку в технике, в мощности, в крутости, в конце концов. Как нежно к Фэйт относился сам Ангел. Такое я у него ещё наблюдала только с младенцем Коннором. Уэс, опять же, лихо сбежал с ней из тюрьмы и помог спасти мир от Ангелуса. В 4 сезоне Коннором никто не мог управлять, но пришла Фэйт и быстро поставила его на место. Жаль, что её спин-офф со Спайком так и остался в планах.

 

Ещё мне жаль, что электроГвен - героиню Алексы Давалос - не вписали в основной состав. Она была эффектной. Не Фэйт, конечно, но со своей степенью крутости. Вообще, в этих сериалах, всех крутых отвязных героинь накручивали под Элизу Душку. Даже Баффи, в сериях взаимодействия с Фэйт, светит кудрями.

 

И Фред. Её любовь с Ганном свели на нет, а к Уэсу подтолкнули так поздно. Иллирия тоже классная, жаль Эми Эккер так мало ею была.

 

В целом, смотреть Ангела было легче, чем Баффи, ибо не было всех этих ухмылок Сары, её заколочек на волосах, неискренности...Мне больше по душе, когда компания мужчин ругается, бьёт друг друга, но сражается вместе до конца, чем когда одна глупая особа строит из себя терминатора, а потом бежит за помощью. В 5 сезоне, к тому же, вся команда Скуби снова показала свою истинную сторону, а Баффи так и осталась неблагодарной шлюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом сериале всегда только Линдси нравился, любопытный персонаж, и актер зачетный. Ну и демон зеленый, который в кабаке каком-то зависал, не помню его имени. Вообще сериал норм, из детства прям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, без просмотра Баффи есть смысл смотреть? Или вся прелесть ускользнет от неискушенного глаза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, без просмотра Баффи есть смысл смотреть? Или вся прелесть ускользнет от неискушенного глаза?

 

Можно смело смотреть. Я и сам Баффи толком не видел. Серий 10 от силы наверное, и то разных сезонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смело смотреть. Я и сам Баффи толком не видел. Серий 10 от силы наверное, и то разных сезонов

 

Мерся за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, без просмотра Баффи есть смысл смотреть? Или вся прелесть ускользнет от неискушенного глаза?

Ану бегом Баффи тоже смотреть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, без просмотра Баффи есть смысл смотреть? Или вся прелесть ускользнет от неискушенного глаза?

Можно, но не нужно )) Лучше чередовать.

Скажем так - с учетом первых трех сезонов Баффи лучше раскрывается характер Ангела, ведь он занялся тем, чем занимался в спин-оффе именно под ее влиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, без просмотра Баффи есть смысл смотреть?

Ну что за вопрос... Без просмотра "Баффи" вообще жить нельзя, я щитаю О_о

 

Самому "Ангелу" могу поставить 9 из 10, но хотелось бы дождаться в теме товарищей, которые шарят в Баффиверсе, поскольку есть большое желание проехаться по этому самому Ангелу, что далеко не всем будет понятно.

 

P.S. Любимые сезоны - 1 и 5.

 

P.P.S. Геллар, Душку и Марстерс всех переиграли, причем без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за вопрос... Без просмотра "Баффи" вообще жить нельзя, я щитаю О_о

 

Самому "Ангелу" могу поставить 9 из 10, но хотелось бы дождаться в теме товарищей, которые шарят в Баффиверсе, поскольку есть большое желание проехаться по этому самому Ангелу, что далеко не всем будет понятно.

 

P.S. Любимые сезоны - 1 и 5.

 

P.P.S. Геллар, Душку и Марстерс всех переиграли, причем без напряга.

Ты посмотрел!!!!:wow:

 

Я шарю, я села поудобнее, заварила чай и приготовилась наблюдать за разгромом товарища Ангелуса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотрел!!!!:wow:

Таки да. Можешь поздравить меня в ПС или в ЛС)))

Я шарю, я села поудобнее, заварила чай и приготовилась наблюдать за разгромом товарища Ангелуса )))

Зайка, на тебя вся надежда. Но давай пока только по первому сезону. Джосс - гений, тут без вариантов. Но из всех его произведений именно к "Ангелу" у меня больше всего вопросов, причем они возникали буквально через серию.

Я лучше возьму в спойлер. Ты только учти, что продолжение следует, а конкретно - сравнение Ангела, Спайка и Баффи.

 

Итак, эпизод "In The Dark". Баффи сделала Ангелу бесценный подарок - кольцо неуязвимости, поскольку любила его и одновременно испытывала чувство вины из-за того прискорбного факта, что ей пришлось убить его при весьма трагических обстоятельствах (чертов Джосс, да). Что же делает Ангел? Срет кирпичами и уничтожает такой бесценный дар после первого же шухера. И тут никакие аргументы не канают. Кстати, Спайк как перс тут тоже дает маху, он бы не отступился после первого же фейла. А конкретно Ангел наплевал на Баффи и её подарок. И вообще он чмо. Ой, забегаю вперед))

Эпизод "I Will Remember You", рандеву Баффи и Ангела. Сразу скажу, что за такое нужно давать какую-то серьезную награду, ибо Геллар выложилась на 1000%, реально хотелось плакать. Но Ангел как был дебилом, так им и остался. Для Истребительницы гораздо важнее моральная поддержка. Т.е. если бы он остался человеком и у них были бы нормальные отношения, то Баффи была бы в разы сильнее. Я уже молчу о том, что в нужный момент, ради которого он пожертвовал их счастьем, кровососа рядом не было. Просто у этого дурачка комплекс мачо и он не видит всей картины в целом.

 

И это только начало...:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Ангел просто трус. Он испугался этого кольца и силы, которое оно даёт. Теперь можно было бы ходить днём, а вдруг снова станет Ангелусом непобедимым. В этом и отличие от Спайка - блондин и без души, и с чипом в голове принимал многое из человеческих чувств, он не был психом, хотя был таким же злым и сильным. И от человека Ангел отказался по той же причине. Боялся умереть, пораниться, надоесть. Думал, что такой слабак будет баластом для Баффи. Тоже бред. Просто он привык быть вампиром, которому пофиг на несчастный случай или перестрелку в магазине, ибо его не убьёшь. А сейчас он стал бояться, что не будет реализовывать себя как раньше. Вот и отговорка для остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отговорка для остальных.

В том-то и дело, что все это отговорки. Этим можно при желании хоть немного оправдать Ангела, но у меня такого желания не возникает. Он как мужик дерьмо. Баффи лучше Ангела. Спайк лучше Ангела. Да все лучше Ангела. Я хоть и болел всю дорогу за Спаффи, все же признавал главенство Бангела. Теперь такого признания у меня нет, Ангел не ровня Баффи, которая действительно Героиня с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что все это отговорки. Этим можно при желании хоть немного оправдать Ангела, но у меня такого желания не возникает. Он как мужик дерьмо. Баффи лучше Ангела. Спайк лучше Ангела. Да все лучше Ангела. Я хоть и болел всю дорогу за Спаффи, все же признавал главенство Бангела. Теперь такого признания у меня нет, Ангел не ровня Баффи, которая действительно Героиня с большой буквы.

 

Когда где-нибудь слышу споры о том, кто из них двоих лучше, всегда вспоминаю одно. Лиам, став вампиром, первое, что сделал - это убил свою маленькую сестрёнку. А ведь она больше всех его любила. Билли же обратил мать, которая к нему тёплых чувств не питала, и до последнего пытался помочь ей. Всё. О каких вообще вариантах можно говорить дальше, если одно только это показывает, что Спайк лучше Ангела. Всегда и навеки.

 

Я не Спаффи. Баффи его не любила, а Спайки страдал рядом с ней. Я любила бы Спайка, дари он свои чувства хоть Уиллоу, хоть Ане. Для меня важен он, а не его партнёрша. Где-то читала, что Уэдон планировал влюбить вампира в Розенберг, но реакция на Марстерса и Геллар была живее, поэтому Спайк стал с Баффи. А ещё слышала, что изначально героем с нетрадиционной ориентацией должен был быть Ксандр и его другом, обожемойчтоянесу, должен был быть Спайк. Но потом сериал покинул Сет Грин и решили, что одного оставшегося парня геем не сделают. Жертвой стала Уил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно было бы, если б Ксандра и Спайка сделали геями)) Хотя забавно конечно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно было бы, если б Ксандра и Спайка сделали геями)) Хотя забавно конечно.))

 

Не утверждаю, что это правда, но, хвала милейшему Люциферу, что этого не произошло. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот месяц назад приступила к просмотру Ангела, до этого Баффи видела. Мне очень сериал понравился. Правда, вот 4 сезон какой-то бредовенький был, но это, наверное из-за того, что Каризма Карпентер решила из сериала уйти, вот ее героиню и пытались вывести из истории. Первые 3 сезона вообще прекрасные были. 5 сезон тоже неплохой) Порадовало то, что сюжеты Ангела и Баффи переплетались иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не сама решила, забеременела просто. Мне Корди вообще никак, но 4 сезон люблю. Там такая трилогия с Фэйт и Уэсли в опозиции. Закачаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда где-нибудь слышу споры о том, кто из них двоих лучше, всегда вспоминаю одно. Лиам, став вампиром, первое, что сделал - это убил свою маленькую сестрёнку. А ведь она больше всех его любила. Билли же обратил мать, которая к нему тёплых чувств не питала, и до последнего пытался помочь ей. Всё. О каких вообще вариантах можно говорить дальше, если одно только это показывает, что Спайк лучше Ангела. Всегда и навеки.

А я даже спорить не буду, ибо согласен. Только добавлю еще к порокам Ангела лицемерие. Когда он сражается против Джасмин, вещая о свободе воли, а потом тут же промывает мозги собственному сыну - это ни в какие ворота. Товарищ прогнил насквозь. И за это, кстати, мое очередное спасибо Джоссу, ибо скучных персов у него не бывает.

Я не Спаффи. Баффи его не любила, а Спайки страдал рядом с ней. Я любила бы Спайка, дари он свои чувства хоть Уиллоу, хоть Ане. Для меня важен он, а не его партнёрша. Где-то читала, что Уэдон планировал влюбить вампира в Розенберг, но реакция на Марстерса и Геллар была живее, поэтому Спайк стал с Баффи.

Баффи может нравиться, может не нравиться, но именно она сделала Спайка "хорошим". Без души товарищ был более человечным, чем многие персы, и дело тут не в чипе. И Спаффи может не нравиться, но как личность Спайк развивается именно в этот период. Влияние Баффи на него просто грандиозно. Поэтому Баффи, повторюсь, можно не любить, но её стоит уважать хотя бы за то, что она сделала с твоим любимцем.

А ещё слышала, что изначально героем с нетрадиционной ориентацией должен был быть Ксандр и его другом, обожемойчтоянесу, должен был быть Спайк.

Есть исчо такой вариант -)

Baffiistre_8469126_6323921.jpg.dbb62f1812a4f9860654d0ce36ffd148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффи может нравиться, может не нравиться, но именно она сделала Спайка "хорошим". Без души товарищ был более человечным, чем многие персы, и дело тут не в чипе. И Спаффи может не нравиться, но как личность Спайк развивается именно в этот период. Влияние Баффи на него просто грандиозно. Поэтому Баффи, повторюсь, можно не любить, но её стоит уважать хотя бы за то, что она сделала с твоим любимцем.

 

Фишка Баф вообще в том, что герои самосовершенствуются. От тьмы к свету. В Ангеле всё наоборот. Там люди себя сами разрушают.

 

Есть исчо такой вариант -)

 

О, нет, вот их никогда не слешерила. Я за Фаффи. Жаль, мало Душку было. - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка Баф вообще в том, что герои самосовершенствуются. От тьмы к свету. В Ангеле всё наоборот. Там люди себя сами разрушают.

Ну да, стиль "Ангела" более нуарный. Плюс там искушение властью, плюс погоня за собственной выгодой за счет якобы благих дел (стать человеком за все хорошее, ога). Вообще если уж и хвалить сабж, так это за боевку. Она тут более зрелищная, чем в "Баффи, к тому же с модными в то время "матричными" эффектами. Хотя "Баффи" для меня все равно в разы лучше.

Я за Фаффи.

"Да!: Часть вторая"). Я прям сплю и вижу.

 

А Душку в "Ангеле" было очень мало, но каждое её появление сражает наповал, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, стиль "Ангела" более нуарный. Плюс там искушение властью, плюс погоня за собственной выгодой за счет якобы благих дел (стать человеком за все хорошее, ога). Вообще если уж и хвалить сабж, так это за боевку. Она тут более зрелищная, чем в "Баффи, к тому же с модными в то время "матричными" эффектами. Хотя "Баффи" для меня все равно в разы лучше.

 

Это потому, что мужчина в кадре дрался. Мне не нравится техника Боренаса, но он двигается всё же лучше Сары, которая весит кг 40 и то, если её намочить, от того кажется дюже лёгкой. Плюс, здесь не было школы, омойбог, терпеть этот период жизни не могу.

 

"Да!: Часть вторая"). Я прям сплю и вижу.

 

А Душку в "Ангеле" было очень мало, но каждое её появление сражает наповал, чего уж там.

 

Да. Начиная сакральным танцем пол ливинг дэв гёрл и заканчивая победой над Ангелусом. Девочка моя. Харизма просто радиусом атомного взрыва поражает.

 

Из перингов более всего мне жаль, чото Фэйт не додумались свести с Уэсом. У них больше общего, чем может показаться. Какая грань: сначала Фэйт пытает Уэса, чтобы задеть Ангела, потом Ангелус делает то же самое, чтобы изничтожить уже Фейт.

...jpg.4f67e3e6b0b2cde6b815dec8709008b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно только пятый сезон. Просто перед тем пересматривала всю "Баффи" и все никак не могла смириться с гибелью любимого персонажа. Мда-с... Мне много рассказывали о предыдущих 4 сезонах, о том, что они намного сильнее и интереснее - охотно верю. Этот, наверное, самый худший. Все там, на мой взгляд - натянуто, уныло, без какой-то особой интриги, а бреда зато полно, начиная с того же возвращения Спайка.

Но есть и положительные стороны - я к Ангелу начала относится совершенно по-другому! В "Баффи" он мне всегда казался скучным и пресным, а тут такой многогранный и совершенно не картонный образ! Я даже сроднилась с ним за 22 серии)))

Добавлю еще пару слов об Уильяме Кровавом. Почил бы он себе с миром в финале "Баффи" - ведь так же все было красиво! Так нет, перетянули сюда - притом именно ПРИТЯНУЛИ, поелику это история с медальоном - надуманная и нескладная с самого начала. Да и сам Спайк как-то... Нет, он шутит, он прикольный, но это уже не подкупает, особенно после глубокого раскрытия этого персонажа в 7 сезоне "Баффи". А ближе к концу он меня начал бесит не меньше, чем весь "Ангел". И ведь самое главное, что желаемого я так и не добилась - у меня все равно наворачиваются слезы на глаза, как вспомню финал "Баффи". Вот то был настоящий Спайк, но его история закончилась, а здесь - недоразумение какое-то. В общем, лишний он там.

Больше все мне понравилась серия про подлодку, и еще с Корделией, ну и про Чашу соответственно. А в остальном - средне (хотя опять же повторю - верю, что предыдущие сезоны лучше).

Изменено 07.01.2013 22:54 пользователем Gwedolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел третий сезон "Ангела" и честно говоря, сериал нравится совершенно не стал, как и до этого. То есть, первый сезон в нем, похоже единственный более или менее наверно достойный. Да и то, на мой взгляд не весь. А третий, это опять же скука, а сюжет про ребенка Ангела, мне показался каким-то совершенно унылым и не интересным, а ведь это, главная сюжетная линия все третьего сезона. Остается только надеяться, что последующие два сезона, будут гораздо интереснее, а то после Баффи, персонаж Ангела несколько перестал нравится и стал, каким-то пресноватым что ли. Но да ладно, нужно бы и досмотреть все таки.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...