Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

А.Ямаока в первом фильме почти весь. Сюжеты фильма и первой игрушки не шибко совпадают. А если и есть такое дело, то много втянутых моментов из последующих частей игры. В принципе, я не спорю - талант сможет снять, деньги нет. Чего больше будет у 2 части, я не знаю. Но кажется мне, сам реж из первого фильма уже ничего не сможет, да и не захочет сказать. Вроде посыл был как раз создать конкретно один фильм по истории С.Х., объединяя, перемешивая и дополняя своим видением сюжеты дилогии или трилогии, не знаю, докуда он там доиграл... Он его и сделал, снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Ямаока в первом фильме почти весь.

И это огромный плюс картине. Я радовался Ямаоке как ненормальный :)

 

Сюжеты фильма и первой игрушки не шибко совпадают. А если и есть такое дело, то много втянутых моментов из последующих частей игры.
Таки я не понял, это для Вас хорошо или плохо?

 

В принципе, я не спорю - талант сможет снять, деньги нет. Чего больше будет у 2 части, я не знаю. Но кажется мне, сам реж из первого фильма уже ничего не сможет, да и не захочет сказать.
Почему сразу не захочет? Он хотел, давно уже хотел, но в тюрьму попал на год, и потому, к большому сожалению, проект заморозился. Для меня, великолепный фильм создали три таланта - режиссёр, сценарист и композитор. Ещё раз снять "Сайлент" они смогут, я уверен. Но, вот вообще, смогут ли они просто снова собраться вместе для съёмок, это большой вопрос, к сожалению :(

 

Вроде посыл был как раз создать конкретно один фильм по истории С.Х., объединяя, перемешивая и дополняя своим видением сюжеты дилогии или трилогии, не знаю, докуда он там доиграл... Он его и сделал, снял.
И снял превосходно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, великолепный фильм создали три таланта - режиссёр, сценарист и композитор. Ещё раз снять "Сайлент" они смогут, я уверен.
А актеры? В смысле, актрисы ;) На мой взгляд, персонажи великолепно сыграны. А по поводу "еще раз", очень хотелось бы. Но напрягает тот факт, что новая часть игры будет без участия идейного вдохновителя - Ямаока умыл руки :( И сам франчайз потихоньку губится криворукими и безыдейными разработчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А актеры? В смысле, актрисы ;) На мой взгляд, персонажи великолепно сыграны.
Рад Митчелл и юная Ферланд прекрасно сыграли.

 

Но напрягает тот факт, что новая часть игры будет без участия идейного вдохновителя - Ямаока умыл руки :( И сам франчайз потихоньку губится криворукими и безыдейными разработчиками.
Да, это жаль.... : (

Но очень бы хотелось, чтоб специально для сиквела фильма Ямаока всё же написал саунд. Или даже можно взять ОСТ из игры : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут мое отношение - мы же о том, что было и чего еще можно придумать. Я и говорю - почти все было, все интересности и изюминки трилогии в кино есть, пускай не раскрыты и мимолетны, но отсылок много. Хорошо ли это по мне? Я за оригинальность, то есть я не жалую повторы-продолжения. Значит, да. Я в состоянии смотреть фильм просто зрителем, забыв воспоминания об игре. поэтому фильм вроде целостен, мне нравится. И пусть его не всегда поймешь с первого просмотра, это ничего, этот фильм можно смотреть не единожды. "Еще раз" к героиням я не хотел бы приклеивать, отмучились они, хватит. Не знаю точного значения слову катарсис, но мне кажется он произошел с ними в кино. И после той концовки, всех страстей, снова ввергнуть их в какую-либо историю, я считаю дурновкусием. И слабиной в угоду фанатикам. Вы же сами видите, как на протяжении 10 лет скатывается игра, разве не обидно за брэнд? Мне вот обидно. Надо было завершить либо на 2 части, либо уж на 4 - потому что своеобразная камерность и замкнутость ее мне нравилась. Нравились необычные действующие лица, интерьер и конечно же саундтрэк. В тюрьму?? Е-мое, видел этого дяхонца в документалке - никогда бы не сказал, что такие буржуи вообще залетают в клетку.

 

П.С. сегодня, 7 сентября, ночью, я заметил забавное совпадение: все последние участники здешней беседы в шляпах. Прям какой-то тайный смысл чудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еще раз" к героиням я не хотел бы приклеивать, отмучились они, хватит. Не знаю точного значения слову катарсис, но мне кажется он произошел с ними в кино. И после той концовки, всех страстей, снова ввергнуть их в какую-либо историю, я считаю дурновкусием. И слабиной в угоду фанатикам. Вы же сами видите, как на протяжении 10 лет скатывается игра, разве не обидно за брэнд?

Я не играл в части, вышедшие после четвёртой :)

Наверно, оно и к лучшему.

 

В тюрьму?? Е-мое, видел этого дяхонца в документалке - никогда бы не сказал, что такие буржуи вообще залетают в клетку.

Фильм о фильме, как снимали Сайлент? Нужно будет обязательно посмотреть.

 

 

П.С. сегодня, 7 сентября, ночью, я заметил забавное совпадение: все последние участники здешней беседы в шляпах. Прям какой-то тайный смысл чудится.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...только что вспомнил, что вообще зарегистрировался на этом форуме чтобы задать один вопрос касаемо этого фильма, но как-то забывал его всё задать.

 

В общем

в конце фильма ведь всё закончилось грустно? Там героиня с дочкой приехали домой, но они были в другой реальности, их отец тоже был дома, но в другой? Я правильно понял концовку?

 

 

Пс =) фильм смотрел наверное раз 6 уже, и всё время наслаждаюсь во время каждого просмотра, для меня кино - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...только что вспомнил, что вообще зарегистрировался на этом форуме чтобы задать один вопрос касаемо этого фильма, но как-то забывал его всё задать.

 

В общем

в конце фильма ведь всё закончилось грустно? Там героиня с дочкой приехали домой, но они были в другой реальности, их отец тоже был дома, но в другой? Я правильно понял концовку?

 

 

Пс =) фильм смотрел наверное раз 6 уже, и всё время наслаждаюсь во время каждого просмотра, для меня кино - шедевр.

 

Я тоже так понял концовку. Хз, правильная она или нет. ;)

 

П.С А я 4 раза смотрел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСОБО НЕОПАСЕН, мы с подругой тоже так поняли финал. Что мать с дочкой не смогли выбраться из реальности Сайлент-Хилла. Ну вроде как для нашего мира они умерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так понял концовку. Хз, правильная она или нет. ;)

 

П.С А я 4 раза смотрел. :)

 

ОСОБО НЕОПАСЕН, мы с подругой тоже так поняли финал.

Что мать с дочкой не смогли выбраться из реальности Сайлент-Хилла. Ну вроде как для нашего мира они умерли.

 

Спасибо! =) теперь более в этом уверен! Просто мне почему-то казалось, что я не правильно понял финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно все-таки - сняли фильм по игре,которая сделана по фильму. Но когда смотрел мне понравилось. (Я не раз игру прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм по игре,которая сделана по фильму
Теперь ждем подробностей :unsure: По какому же фильму сделана игра Silent Hill? Только не путайте понятия "по фильму" и создатели "вдохновлялись фильмом" ;)

 

Спасибо! =) теперь более в этом уверен! Просто мне почему-то казалось, что я не правильно понял финал)
Небольшое уточнение:

Шэрон стала Алессой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не путайте понятия "по фильму" и создатели "вдохновлялись фильмом"

 

Разницы особо немного,но это "Шоссе в никуда". Там больше, чем просто вдохновение.

 

В отличие от игры в фильм добавили одно измерение. Помимо города окутанного снегом в котором бродят монстры и потусторонним,в котором стены покрыты сгустками крови,добавлено "спокойствие". Похоже на небытие, в котором ничего не происходит и куда не каждый может попасть. Вот там и застряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы особо немного ...
Разница колоссальная ;)

... но это "Шоссе в никуда". Там больше, чем просто вдохновение. В отличие от игры в фильм добавили одно измерение. Помимо города окутанного снегом в котором бродят монстры и потусторонним,в котором стены покрыты сгустками крови,добавлено "спокойствие". Похоже на небытие, в котором ничего не происходит и куда не каждый может попасть. Вот там и застряли.
Вы имеете в виду фильм Д.Линча? :eek: Если так, то не заметил вообще ни единого момента хоть каким-то образом даже косвенно напоминающего игру. Интересно, а с какой частью у Вас возникла такая странная ассоциация? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница колоссальная ;)

Вы имеете в виду фильм Д.Линча? :eek: Если так, то не заметил вообще ни единого момента хоть каким-то образом даже косвенно напоминающего игру. Интересно, а с какой частью у Вас возникла такая странная ассоциация? :eek:

 

2я часть списана с этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я часть списана с этого фильма.
:eek: Подтверждения в студию!!! :D Уточните, в каком месте игры Вы увидели "Шоссе в никуда"? А Вы точно ничего не путаете? :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Подтверждения в студию!!! :D Уточните, в каком месте игры Вы увидели "Шоссе в никуда"? А Вы точно ничего не путаете? :confused:

 

Сайлент Хилл

 

 

Джеймс Сазерленд убил свою больную жену Мэри,но память это заблокировала. Он чувствует себя мужем переживающим утрату. Когда приходит то самое письмо,он едет в Сайлент Хилл сам не понимая зачем.

Там он встречает копию жены,Марию,которая тем не менее отличается характером в сторону этакой развязности. Мария умирает несколько раз у него на глазах но все время оживает. Что кагбэ показывает - внутри Джеймса две личности -одна убийство оправдывает,другая нет. Убивает ее Пирамидахэд -этакая ипостась совести,палач за грехи. Суть раскрыть должна семейная кассета,оставленная в гостинице Сайлент Хилла.

 

 

Шоссе в никуда.

 

 

Музыкант не-помню-ка-по-имени ревнует свою жену. Ему все время кажется, что она ему изменяет. Его также постоянно мучают головные боли и странные видения. На самом деле у него раздвоение личности но он этого разумеется не помнит. Он подбрасывает к себе в дом странные кассеты. Потом наконец убив свою жену он попадает в руки полиции. Вину отрицает,потому что не помнит что сделал это. В камере больная голова окончательно побеждает и личность-убийца отмирает. Он думает что он просто невинный паренек. Направляется в город где встречает точную копию своей жены. Только у нее цвет волос другой и характер бл**ский. (Попытка заглушить совесть -мол она шлюха заслуживала смерти)

 

 

Тэг спойлера какой?)

Изменено 24.09.2010 11:46 пользователем Ханно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм.

смотрела много раз

но вот недавно пересмотрела в полудрёме...и в голове перемешалось всё....

тёмные стороны, алессы, шерон...

 

алесса... у неё получается две стороны: тёмная(девушка в ожогах),светлая (шерон)..ну и та маленькая девочка..и всё эт один человек?..

 

 

 

это второй фильм по игре, который мне дико нравится (первый - ОЗ)

атмосфера великолепна...

монстры отличны. долго не могла поверить, что их играли люди..

очень понравилась сцена с медсёстрами.. и то как её снимали показалось очень забавным после просмотра фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл

 

 

Джеймс Сазерленд убил свою больную жену Мэри,но память это заблокировала. Он чувствует себя мужем переживающим утрату. Когда приходит то самое письмо,он едет в Сайлент Хилл сам не понимая зачем.

Там он встречает копию жены,Марию,которая тем не менее отличается характером в сторону этакой развязности. Мария умирает несколько раз у него на глазах но все время оживает. Что кагбэ показывает - внутри Джеймса две личности -одна убийство оправдывает,другая нет. Убивает ее Пирамидахэд -этакая ипостась совести,палач за грехи. Суть раскрыть должна семейная кассета,оставленная в гостинице Сайлент Хилла.

 

 

Шоссе в никуда.

 

 

Музыкант не-помню-ка-по-имени ревнует свою жену. Ему все время кажется, что она ему изменяет. Его также постоянно мучают головные боли и странные видения. На самом деле у него раздвоение личности но он этого разумеется не помнит. Он подбрасывает к себе в дом странные кассеты. Потом наконец убив свою жену он попадает в руки полиции. Вину отрицает,потому что не помнит что сделал это. В камере больная голова окончательно побеждает и личность-убийца отмирает. Он думает что он просто невинный паренек. Направляется в город где встречает точную копию своей жены. Только у нее цвет волос другой и характер бл**ский. (Попытка заглушить совесть -мол она шлюха заслуживала смерти)

:wacko: Шито белыми нитками. Вообще-то раздвоения личности у Джеймса не было. Состояние "избирательной" памяти это нечто совершенно другое. Silent Hill в таком случае больше похож на рассказ Рона Хаббарда "Страх". А Ваша аргументация, изините, мимо кассы совершенно.

 

алесса... у неё получается две стороны: тёмная(девушка в ожогах),светлая (шерон)..ну и та маленькая девочка..и всё эт один человек?..

Теоретически, да. Только они "развивались" раздельно друг от друга. Одну сжирала ненависть, вторая была "простым" ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seth21,[*spoiler] [*/spoiler]

 

без звёздочек канеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, да. Только они "развивались" раздельно друг от друга. Одну сжирала ненависть, вторая была "простым" ребенком.

 

спс..теперь всё снова на своих местах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы особо немного,но это "Шоссе в никуда". Там больше, чем просто вдохновение.

 

Вроде кинолента "Лестница Иакова" - главный вдохновитель создателей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как игроманка,я бы "закидала камнями" этот фильм:сюжет где-то от первой части,монстры и музыка надерганы ото всюду понемногу,концовка... вообще вне игры :).Но как зритель,считаю картину вполне на уровне:чудища, сыгранные живыми актерами-просто супер,атмосфера города и закрытого пространства- такая же жуть как и в игровом мире и несколько трэков Ямаоко написал именно для фильма.Хотя было бы здорово,если бы за основу все-таки взяли вторую часть серии Сайлент Хиллов (вот она-то действительно была создана под впечатлением "Шоссе в Никуда").Но... все равно получилось здорово.Вот такие метаморфозы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбовалась на обожаемого мной Шона Бина.

Больше этот фильм смотреть совершенно незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбовалась на обожаемого мной Шона Бина.

Больше этот фильм смотреть совершенно незачем.

 

Ну, в принципе, этот фильм посмотреть хотя бы ради оригинального дизайна монстров и неплохо воссозданной атмосферы городка Сайлент Хилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...