Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

Дык где её взять-то для компа, я что-то не вижу нигде, если есть инфа где её откопать сбрось в личку!!!:)

 

2, 3, 4 есть на компе, диски можно найти без проблем, или качай в DC++. Ну а первая часть запускается на любом эмуляторе Playstation, и я вроде в DC видел уже настроеная 1-я часть с эмулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Я удивлён твоими знаниями игры. Еси ты не забыл, в игре каждый монстр - это какой-то материализовавшийся страх персонажа.

В фильме всё ТУПО смешано в кучу: как может Пирамидоголовый с Демонами (которые колбасятся и блюют чёрной жижей) быть страхами мамаши, когда они по игре были страхами потерявшего и ищущего свою любовь парня???

 

Для начала, в фильме, как и в игре, мы наблюдаем внутренний мир не главного героя, а Алессы.

Теперь про пирамиду. Ведь не случайно в игре чувство вины Джеймса демонстрируется именно в виде Пирамидоголвого. Если вспомнить, Джеймс, будучи пару раз в СХ до событий игры, наблюдал одну небезывестную картину в историческом сообществе на которой изображен палач с головным убором в виде пирамиды. Данный образ засел у него в мозгу и... Ну в общем сами знаете. Ну а Алесса, являясь жительнецей СХ также могла наблюдать эту картину (Даже взрослому мужику глубоко в подсознание засело, что уж о маленькой девочке говорить)). Ну а так как в истории СХ это были палачи, то и в её внутреннем мире пирамидоголовый становится палачом. Конечно, в фильме об этой части истории города умалчивается, но противоречий нет.

На самом деле, если бы создатели игры придумали пирамидоголового на пару лет раньше, они бы всунули его в первую игру, но во второй бы он уже не появился. И тогда бы вы придерживались данной трактовки. Просто нужно помнить, что фильм и игра - это две разные истории, а объясьнение в таком случае найти не так уж и сложно (если конечно принять по умолчанию то, что палачи с пирамидальными голвными уборами были в истории СХ из фильма)).

Только хотелось бы, чтобы во второй части фильма его не появилось, иначе уже концепция действительно порушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alex Small: Ну не знаю, не знаю, может и так.

Однако остаюсь при своём мнении, что фильм косячный во всех отношениях.

Считаю, что лучше бы написали свой сюжет. Благо мифология СХ даёт огромную почву для фантазии. А на реж. кресло можно кого-нибудь типа Линча.

Или меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучше бы написали свой сюжет. Благо мифология СХ даёт огромную почву для фантазии. А на реж. кресло можно кого-нибудь типа Линча.

Или меня:)

 

Мне кажется они и написали свой сюжет, только названия улиц и имена персонажей позаимствовали:D.

 

А на реж. кресло можно кого-нибудь типа Линча.

 

Это действительно было бы очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря фильму разобрался в сюжете игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот каким вы бы хотели увидить сиквел? Логическим продолжением первого фильма, где Бин будет пытаться вытащить свою женy и дочку из зазеркалья( судя потому, что поменяются создатели так оно и будет), или новая история( по типу как было с игрой), с новым героем, со своим Сайлент Хиллом, которая будет местами ссылаться на 1-й фильм.

 

Ну и вобще считают ли форумчане историю Роуз и ее дочки полностью законченой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот каким вы бы хотели увидить сиквел? Логическим продолжением первого фильма, где Бин будет пытаться вытащить свою женy и дочку из зазеркалья( судя потому, что поменяются создатели так оно и будет), или новая история( по типу как было с игрой), с новым героем, со своим Сайлент Хиллом, которая будет местами ссылаться на 1-й фильм.

 

Ну и вобще считают ли форумчане историю Роуз и ее дочки полностью законченой?

 

Я бы хотел увидеть продолжение истории Роуз. Как то Рада Митчел очень мне понравилась, да и как-то загадок многовато осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел увидеть продолжение истории Роуз. Как то Рада Митчел очень мне понравилась, да и как-то загадок многовато осталось.

 

Но этого наверняка не будет :sad:

А может это даже и к лучшему, кто его знает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот каким вы бы хотели увидить сиквел? Логическим продолжением первого фильма, где Бин будет пытаться вытащить свою женy и дочку из зазеркалья( судя потому, что поменяются создатели так оно и будет), или новая история( по типу как было с игрой), с новым героем, со своим Сайлент Хиллом, которая будет местами ссылаться на 1-й фильм.

 

Ну и вобще считают ли форумчане историю Роуз и ее дочки полностью законченой?

 

Возможно, продолжение истории, описанной в первом фильме, было бы интересно посмотреть, но я бы хотел увидеть это разве что в третьей части (если её конечно будут снимать). Просто во втором фильме хочется увидеть экранизацию второй части игры, ибо вторая часть ИМХО самая кинематографичная с большим потенциалом как раз для киноэкранов (если конечно режиссёр хороший попадётся). А также новая история могла бы дать ответы на некоторые неотвеченные в первом фильме вопросы.

В идеале, хотелось бы, чтобы новая история происходила до событий первой части (а что, заброшенный город по фильму 30 с лишним лет стоял - Джеймсу, Анжеле и Эдди этого вполне хватило бы для того, чтобы натворить делов и побывать в СХ). Просто в таком случае стало бы понятно происхождение "безрукого" монстра. По сути, безрукий - единственный, чьё появление в фильме вобще никак необьяснимо (а может я невнимательный). Но если история Джеймса будет перенесена на экран и сдвинута на пару лет назад, то "безрукий" может быть порождением его мозга (если конечно эту часть жизни Сандерленда не изменят), а затем могло произойти миросмешение. Кстати говоря, "безрукий" - единственный монстр, игнорирующий "закон" Алессы, твари которой приходят только с тьмой (это типа аргумент :D). Хотя при этом я не хочу видеть "дословный" перенос игры на экран - будет интереснее, если фильмоделы придумают свою интрижку (должен же я удивиться развязке, а то скучновато получается:roll:).

Это типа моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во втором фильме хочется увидеть экранизацию второй части игры,

Вот этого мне тоже хотелось бы больше всего!

ибо вторая часть ИМХО самая кинематографичная с большим потенциалом как раз для киноэкранов (если конечно режиссёр хороший попадётся).

По мне так самая кинематографичная и простая 4-я (the room), просто бери и снимай, даже менять ничего не нужно.

Но если история Джеймса будет перенесена на экран и сдвинута на пару лет назад, то "безрукий" может быть порождением его мозга (если конечно эту часть жизни Сандерленда не изменят), а затем могло произойти миросмешение.

Что то мне трудновато вникнуть в суть того что вы написали....какое миросмешение (зачем все так усложнять)? Это(имхо) бред, хоть куда события сдвигай, этот монстр принадлежал к истории Сандерленда, был кошмаром который рисовало именно его воображение (символизировал кажется "беспомощность"), видеть его никто кроме него не мог, Лаура не видела (она вообще никаких монстров не видела), Эдди не видел, Анджела не видела. О чем речь? Как Роуз (даже если предположить что события с персонажами 1 и 2-й части происходили в одно и то же время) могла его видеть? Да очень просто, так захотели люди работавшие над фильмом, это единственное объяснение, а вообще, теоретически, этот монстр и для Алессы (учитывая события которые с ней произошли) мог означать то же самое что для Джеймса.

Ну и вобще считают ли форумчане историю Роуз и ее дочки полностью законченой?

История игры СХ осталась не закончена и 3-я часть продолжает первую, но в игре все было иначе (и было 4 варианта финала), а конкретно история Роуз и ее дочери закончена никаких загадок там по моему не осталось. Другое дело что киношники любят делать продолжения высасывая сюжет из пальца, так что для них история может и не закончена, так как неизвестно по какому пути они пойдут снимая СХ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне трудновато вникнуть в суть того что вы написали....какое миросмешение (зачем все так усложнять)?

 

В игре СХ не раз имело место миросмешение. Достаточно вспомнить тараканов в СХ2, явно являющимися порождением НЕДжеймского мозга, момент с Анжелой на лестнице из того же СХ2 ("Ты тоже это видишь? Для меня так всегда"), различные записки также являются не настоящими записями людей, разбросавших их по всему городу, а концентрацией их мыслей, которые начинает воспринимать главный герой в виде записок (например, записки психбольных в госпитале). Можно и дальше приводить примеры. Миросмешение было в игре неоднократно и это не нарушает общей концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение вышесказанному моему посту хочу добавить, что в фильме мне не очень понравилась главная героиня, а именно как она играет, не совсем на ее лице можно было увидеть ужас от происходящего. И не понравилось концовка в фильме, когда Алесса стала вот так банально мстить, что-то похожее я уже наблюдал в «Восставшие из ада» Все-таки, на мой взгляд, история города Сайлент Хилл намного интригующей, чем просто ненависть маленькой девочки, к секте. Если вспомнить саму игру, то история города-призрака началась за долго до секты, само место уже зло, ведь не зря фильм называется именно «Сайлент Хилл», вот и надо было добавить немного интриги и истории, что называется поперчить и посолить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а конкретно история Роуз и ее дочери закончена никаких загадок там по моему не осталось. Другое дело что киношники любят делать продолжения высасывая сюжет из пальца, так что для них история может и не закончена, так как неизвестно по какому пути они пойдут снимая СХ2.

 

Я тоже считаю, что история закончена, но как то не по голивудски. Я такой конец про остаться черти где и черти c кем, а главное НАВСЕГДА видел пока только в Твин Пиксе. Но там Линч, а тут мейнстрим. В лубом случае как бы я этого не хотел, даю 95%, что Шон Бин будет искать свою дочь и жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился, смотрела только из-за того,что в ролях значился Шон Бин. Не страшно совсем, не считая, может быть пары моментов....с медсестрами и ....не помню второй даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм получился. Обожаю его. Посмотрела уже кучу раз, и на этом не остановлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм получился. Обожаю его. Посмотрела уже кучу раз, и на этом не остановлюсь.

 

Мне тоже нравится этот фильм пересматривать. Есть в нём что-то такое...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре СХ не раз имело место миросмешение. Достаточно вспомнить тараканов в СХ2, явно являющимися порождением НЕДжеймского мозга, момент с Анжелой на лестнице из того же СХ2 ("Ты тоже это видишь? Для меня так всегда"), различные записки также являются не настоящими записями людей, разбросавших их по всему городу, а концентрацией их мыслей, которые начинает воспринимать главный герой в виде записок (например, записки психбольных в госпитале). Можно и дальше приводить примеры. Миросмешение было в игре неоднократно и это не нарушает общей концепции.

Предлагаю обсудить это в личке, дабы не флудить.

 

Я тоже считаю, что история закончена, но как то не по голивудски. Я такой конец про остаться черти где и черти c кем, а главное НАВСЕГДА видел пока только в Твин Пиксе. Но там Линч, а тут мейнстрим. В лубом случае как бы я этого не хотел, даю 95%, что Шон Бин будет искать свою дочь и жену.

Ну игру то (по крайне мере первые 2 части) мэйнтсримом никак не назовешь, а фильм то все таки по ней снимали от сюда наверное у Вас и подобные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится этот фильм пересматривать. Есть в нём что-то такое...:)

 

Согласен. Пересматривать можно много раз, но я стараюсь этим не злоупотреблять, чтобы потом фильм не надоел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пересматривать можно много раз, но я стараюсь этим не злоупотреблять, чтобы потом фильм не надоел :D

 

Раз в год вполне достаточно, лично мне.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явяляюсь поклонницей этого жанра, но Сайлент Хилл меня очень впечатлил. В фильме, мне кажется, все на своем месте, всего хватает и нет ничего лишнего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явяляюсь поклонницей этого жанра, но Сайлент Хилл меня очень впечатлил. В фильме, мне кажется, все на своем месте, всего хватает и нет ничего лишнего)))

 

На самом деле там много чего лишнего. Взять хотя бы того же Дровосека, он же Пирамидоголовый в игре. Во второй части СХ (я про игру, кто не понял :)) он был как нельзя кстати и красиво вписывался в сюжет. А сюда его режиссер засунул, как он сам сказал, лишь потому, что не мог обойти стороной такого "парня".

Музыка тоже вставлена из всех четырех частей игры. Могли б и какой-то одной ограничиться или двумя, на крайний случай.

 

И, что самое обидное, таких нюансов еще много... :confused: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent Rain, так как в игру не играла, фильм мне показался вполне интересным, что, в принципе, вытекает из того, что мне не с чем сравнивать. Вам вот виднее... Но я так пишу, на взгляд киномана))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и игра - клёвые. Но фильм не точно по игре сделан. В игре SH 1 Шерон ищет отец, а в фильме - мама. Но сюжет такой же как и в игре. Не представляю, что придумают во второй части фильма. Может даже сделают не по играм? А если по игре, то SH 2 очень даже подходит.

Там же чувак ищет свою жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что придумают во второй части фильма. Может даже сделают не по играм? А если по игре, то SH 2 очень даже подходит.

 

Сто пудов по СХ2 сделают. Я в этом уверен. Возможно что-то поменяют, но основная идея будет крутиться вокруг второй части. Ведь в сериале СХ она самая яркая и по сей день остается эталоном всех игр жанра хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...