Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ослепленный желаниями (Bedazzled)

Понравился ли Вам фильм?  

159 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да, отличная комедия.
      87
    • Да, вполне хороший фильмец.
      53
    • Посредственный, посмотрел(а) и забыл(а).
      14
    • Нет, скучный фильм.
      4
    • Отвратительный, лучше бы никогда смотрел(а)
      1


Рекомендуемые сообщения

"Ослепленный желаниями"

Год: 2000 .

Страна: Германия, США .

Режиссер: Харольд Рэмис .

В главных ролях: Брендан Фрейзер и Элизабет Херли .

Жанр: комедия .

Бюджет: $48 000 000 .

Сборы в США: $37 886 980 .

Сборы в мире: $52 496 228 .

Премьера (мир): 19 октября 2000 .

Рейтинг: MPAA PG-13 .

Время: 93 мин .

О чем:

Дьявол еще никогда не был таким соблазнительным. В этот раз он принимает обличие распутной красотки, заставляющий любого мужчину броситься в объятия безумства. Неудачник программист, лучший объект для вербовки.

Объект продажи – бессмертная душа. Цена – 7 желаний. Но в этой жизни бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке, каждая медаль имеет две стороны. Выполняя любое желание продажной души, дьявол не дает насладиться результатом. В мгновение ока жизнь программиста превращается в настоящий ад.

Мое мнение:

Хорошая комедия, главным украшением которой является сногсшибательная Элизабет Херли.

Фильм не является особенно ярким представителем своего жанра, но и проходной картиной тоже не является. Крепкий середнячок.

Забавно смотреть над мучениями и проколами главного героя и уловками героини. Красавица Элизабет играет очаровательную дьяволицу, которой сложно в чем-либо отказать. Она смотрится очень эффектно в своих комтюмах. А вот Брендан мне не очень понравился. Выглядит смотрибельно, но с таким же успехом его могли бы заменить и на более яркого актера.

Хорошее кино для вечера, в который можно поваляться на диване и посмотреть телик.

12330.jpg.bc7e8850b7badd1da4a281a38ee02e88.jpg

kinopoisk8.jpg.1f0875f9fb5f409f5aae5c0563eba9fd.jpg

kinopoisk81.jpg.7625262ea685eaf50d051e940536ac95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм не является особенно ярким представителем своего жанра, но и проходной картиной тоже не является. Крепкий середнячок.

Сказала бы то же самое. Посмотреть можно, хотя Фрейзер в некоторых образах очень уж жутко выглядит. Лучше всего смотрелся в образе "обворожительного и интеллегентного богача". Из Элизабет Херли получился забавный дьявол. Правда, подозрительно добрый :)

Вообщем, особых эмоций не испытываю, но и о времени, потраченном на просмотр, не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню, но в общем-то было забавно смотреть, определенно то, что отдохнуть под этот фильм можно безболезненно. Херли весь фильм ходит с грацией кошки и разлиными вариациями шикарного декольте. Нормальный фильм на избитую гриндерами тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню, но в общем-то было забавно смотреть, определенно то, что отдохнуть под этот фильм можно безболезненно. Херли весь фильм ходит с грацией кошки и разлиными вариациями шикарного декольте.

 

Да уж, подзабыть этот фильм можно, но Херли никак не забудешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых комедий. Фрейзера много разного, Херли - вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия! Люблю пресматривать ее. Может когда-нибудь сделают ремейк, только дьяволом пусть будет супер обоятельный красавец мужчинка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия! Люблю пресматривать ее. Может когда-нибудь сделают ремейк, только дьяволом пусть будет супер обоятельный красавец мужчинка:)

 

Это - и есть ремэйк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще неплохо. Весьма мило. Разочаровали эффекты - даже не верится, что тот же чувак получил "Оскар" за "Индиану Джонса" в свое время - стареет Эндлунд.

 

А так - отлично. Конечно не так гениально, как "День Сурка", но Рамис марку держит. Брендан Фрейзер - молодец. Ровно как и Херли.

 

Общий настрой че-то "Догму" Кэвина Смита напоминает (кстати, в том же году вышло;)).

 

Фраза: "Когда же, блин, это солнце наконец сядет" - респект :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - и есть ремэйк

А как назывется оригенал: "День сурка" что-ли, я не смотрела просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назывется оригенал... я не смотрела просто.

Так и называется. Его мало, кто смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, чуть ли не каждый день смотрел. Тут на днях пересмотрел и заметил одного знакомого человека из "Побега из тюрьмы". А теперь по фильму: Фрэйзер- молодец. Херли- красавица. Любимая история- на пляже: "Элисон стой! Я залезу к тебе в трусики!":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из лучших ролей как Херли, так и Фрейзера, имхо.

а задумывают ли продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется. Его мало, кто смотрел.

А я смотрел как-то, и был оригинал намного лучше ремейка. Новая версия какая-то уж больно попсовая, да и Фрейзер с Херли не такой харизматичный дуэт каким были Мур с Куком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истерике не бился, но и газету со скуки во время просмотра не читал.

Средняя комедия с великолепной Эл Херли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела первый раз, смеялась на весь кинотеатр!! А люди вокруг почему то нет! Я и рядом сидящий парень просто ухахатывались!

Кино очень неплохое для американской комедии, и даже не лишено какого то смысла!! Очень полезно расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назывется оригенал: "День сурка" что-ли, я не смотрела просто.

 

"День Сурка" - это более ранний фильм Гарольда Рамиса. Он - и сценарист, и режиссер - потому и сравниваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Актеры на месте. Смотрел 2 раза и пересмотрел бы еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела 2 раза.Первый-упала с дивана от смеха.Вот второй уже не так смешно было. В целом,хороший фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на мою безмерную любовь к Лиз Херли, не могу дать высший балл. Ну не поворачивается у меня язык назвать эту комедию искрометной. Просто хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то жанр «комедия» не сильно жалую. (Кроме старых – добрых фильмов с Луи Де Фюнесом ) Но в этом случае, думаю, стоит сделать исключение. Легкое и смешное кино, которое смотрится с удовольствием. Особенно запомнился эпизод с первым «воплощением» в Колумбийского нарко-барона.

 

 

За Элизабет Херли + 1

 

Для представителя жанра «комедия» можно смело ставить 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия!!! Не видела оригинала, но знаю, что после Bedazzled был еще один ремейк с Алеком Болдуином, по слухам, жутко скучный.

А пока, кому интересно, смотрим вырезанный кусок из непосредственно "Ослепленного желаниями" с Бренданом в образе безумной рок звезды. Сразу предупреждаю: детям до 16 лучче не кликать сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=wVvQsYkwt0I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю этот фильм...Смотрела наверно раз 10 и не надоедает...Отличная игра Фрейзера, ну а Херли просто умничка, как всегда на высоте!!!

 

Да согласна!Прикольный одним словом! По началу смотрела, думала: "что за ерунда очередная?" Но потом, как-то само собой стало смешно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел несколько раз.Концовка фильма никудышняя, а вот сам фильмец хорош.Херли в роли самого царя тьмы, который сооблазняет всех подряд это что-то.Жалко только главного героя, который так почти за весь фильм и не нашёл своего счастья.За весь фильм понравился момент, когда Фрейзер был кубинским наркобароном.Ремис молодец хорошие фильмы снимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм раз 8-9, Лиз Херли - одна их любимых актрис, и в этой роли она великолепна! Фрейзер неплох, ну а сам сюжет классен от начала до конца - и все эти ситуации с главным героем, и женский образ дьявола, более привычного нам, простым смертным в мужском образе, и умильная концовка, вполне, кстати, предсказуемая... Все классно, респект создателям )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...