Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эон Флакс (Aeon Flux)

Рекомендуемые сообщения

Да, трейлер паршивый. В кино пойду (или не пойду) зависимо от реакции общественности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...В кино пойду (или не пойду) зависимо от реакции общественности...

 

 

Аналогично, если все будут ахать, охать, то надо будет посетить кинотеатр. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. Люблю подобные жанры. Ну, и то, что любимая актриса в главной роли, тоже имеет определенное значение!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная судьба у этого фильма в России, а именно никак у нас не могут подобрать к нему название: сначало было "Йен Флакс", потом стало "Флакс: правил нет" и даже "Флакс: можно всё", потом просто "Флакс", а теперь стало "Эон Флакс"! Не исключено, что название еще пару раз поменяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что название еще пару раз поменяется

Да хватит уже, тем более, что постеры уже развешаны - теперь только путаница получится для неподготовленных зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна: США

Год: 2005

Режиссер: Карин Кусама

В ролях:

Шарлиз Терон, Фрэнсис МакДормэнд, Джонни Ли Миллер, Софи Оконедо, Амелиа Уорнер, Мартон Чокаш и др.

Сценарий: Питер Чанг, Фил Хей

Жанр: экшн

Бюджет:

Мировая премьера: 02 декабря 2005

Премьера в России: 01 декабря 2005

 

О чём:

 

В результате распространения смертоносного вируса, остатки выживших людей оказываются в изоляции в одном отцепленном городе, где постепенно начинает назревать серьезный политический конфликт. Иен Флакс (Шарлиз Терон) – профессиональная убийца, обладающая фантастическими акробатическими способностями, должна уничтожить главу правительства, чтобы положить конец этим противоречиям.

 

 

Интересные факты:

 

- Во время съемок одного из трюков Терон получила травму, из-за которой пришлось приостановить съемки на период с 31 августа до 4 октября 2004 года.

 

Думаю прикольная киношка выйдет!

kj.thumb.jpg.6749b18ffb1940fa433f1a5686c9d092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel, повнимательнее надо быть. Есть такая тема. Пусть и название русское

мутировавшее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel, повнимательнее надо быть. Есть такая тема. Пусть и название русское

мутировавшее. )

Да я уж заметила, sorry!!! :) :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм с сегодняшнего дня уже в кинотеатрах. Ну, кто решится первым заценить сие чудо? Лично я не трус, но боюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пойду. Вечером напишу, что да как. Всё равно на этой неделе смотреть больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну в пятницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постараюсь взглянуть до выходных. Соскучился по экшенам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм на 4+ плюс за оригинальность сюжета, 3/4 фильма в догадках + к этому экшн, причём не плохой, так что во время просмотра скучать не придётся. Мой вердикт вполне можно сходить и посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня посмотрела. Могу сказать, что очень даже ничего. Но, опять же, на любителя...

А так, вообще, спецэффектов много, Терон - красавица, как всегда... Сюжет, правда, меня не очень впечатлил. Хотя что-то цепляет...

Красиво снят. Есть интересные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не пойду.

Меня как-то не тянут экшен-фильмы с таким сюжетом.

Скорее всего у "Флакс" будут маленькие сборы, не включая первый уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось:

 

1) заставка MTV films. Космонавты в скафандрах едят попкорн, сидят в невесомости и смотрят кино. Прикольно.

2) Шарлиз Терон. В фильме её много, и это хорошо, т.к. весь фильм она разгуливает в очень эффектных нарядах. А её движения – вообще полный атас.

3) Необычные и красивые декорации.

4) В некоторых сценах неплохо сделанная стилизация под аниме, и опять-таки в некоторых местах очень красивые съёмки.

 

Не понравилось:

 

1) Идея фильма ненова, но довольно неплоха: постапокалипсис, на планете совсем мало народу, один единственный город, темные делишки сильных мира сего в данном городке, движения сопротивления. Но вот сюжет очень сильно подвел фильм. В первой половине картины возникает ощущение, что кино стоит на одном месте, не желая никуда двигаться.

2) Невменяемые диалоги, слушая которые не знаешь, что делать: то ли нервно смеяться, то ли молиться на скорейшее завершение фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было бы сегодня, конечно, оценить. Перед составлением прогноза бокс оффиса. Но не срослось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки трейлеры могут быть полезными. Иногда. Вот как в случае с "Эон Флакс". Ибо это тот случай, когда ролик полностью передает суть всей картины в целом. Понравился - милости прошу на сеанс. Не понравился - потратьте ваши денежки на что-нибудь другое.

Если оценивать этот фильм радикально, то должен прямо сказать: полная ерунда. Но при этом не сомневаюсь, что своего зрителя этот опус найдет. Попробую объяснить свою точку зрения.

 

Ощущение такое, будто в создателей ленты вселился бес противоречия. И на каждый плюс найдется свой минус, а иногда даже не один.

Вот, к примеру, сценарий. Общий сюжет, пусть уже бывший в употреблении, более-менее ничего. Но вот в деталях - сущий бардак. Например, на ночную вылазку в стан врага нужно, конечно, нацепить облегающий белый костюм (что это, черт возьми, реклама прокладок?); самые важные данные отчего-то хранятся не на жестком диске или даже флэш-карте, а просто записаны от руки на сотнях листов; на раненного человека, за которым ещё и идет охота, простые жители внимания не обращают вообще - ну, и так далее. И даже сели мыслить глобально, то будущее в фильме выглядит уж больно нелепо.

А режиссер, как бы ни старался, ничего с таким сценарием сделать не может. Хотя при этом старается.

Поступки героев зачастую лишены всякой мотивации. Персонажи второго плана (особенно та неизменная массовка, изображающая личную охрану плохого парня или его армию) выглядят просто дебилами, так как, к примеру, на подведомственной им территории, которую они теоретически должны охранять, шастают все, кому не лень.

Диалоги являют собой редкостную смесь патетики и идиотии. Чтобы заставить героев говорить о красивом, хорошем и нужном такими глупыми словами, надо как следует постараться. В итоге их речи (особенно под конец) вызывают только глупую ухмылку.

Или возьмем визуальное решение фильма. В целом, картинка красивая, пусть у героев и наблюдается нездоровый интерес к костюмам в стиле садо-мазо. Но опять-таки, в деталях все просто нелепо. Пузатые пистолетики претендуют на звание самого идиотского дизайна футуристического оружия. Не менее пузатые вагоны метро тоже выглядят, по меньшей мере, глупо.

Отдельно выделю драки и прочую акробатику. Два слова - это ужасно. Никакого правдоподобия в кувырканиях, беганьях, прыганьях и драках нет и в помине. Нагло сэкономив на вменяемом постановщике боевых сцен, продюсеры фильма получили примерно такие моменты: героиня поднимает кулак на одном плане, летит он на другом, врезается в физиономию - на третьем. Теоретически, полагаю, мы должны поверить, что Шарлиз Терон научилась круто драться. Практически это выглядит попросту жалко.

Ну, или вот актеры (про исполнительницу главной роли напишу ниже). Фрэнсис Макдорманд позвали только ради галочки - смотрите, у на тут, типа, Фрэнсис Макдорманд, а она, типа, хорошая актриса и всё такое. Уж лучше бы она не портила свою репутацию, снимаясь в подобных фильмах. Пит Постлетуэйт тоже, по большому счету, отбывает номер. Джонни Ли Миллер весь фильм проходил с такой постной физиономией, будто у него отходняк. Да и сыграл паршивенько. Мартон Чокаш вроде старается, да у него не очень получается.

И все же я не могу для себя безаппеляционно решить, что это полный провал и очень плохое кино. Что в фильме неплохо - так это бодренький саундтрек. Оригинальностью он не блещет, но музыка подобрана точно и к месту. Да и в целом, несмотря на вышенаписаное, фильм не скучный и более-менее смотрибельный.

А все-таки главный плюс этого безобразия - это Шарлиз. И вовсе не её игра - при отсутствии должного опыта в экшене играет она куда хуже своих способностей. Это она сама. На неё смотришь и получаешь эстетическое удовольствие.

 

Да, похоже, приглашать новоиспеченных обладательниц "Оскара" в экшн становится дурной приметой, так как предыдущим опытом подобного рода является "Женщина-кошка". Если вам, помимо хороших картинки и звука нужно от фильма ещё и вменяемое внутреннее содержание - лучше дистанцируйтесь от "Эон Флакс" как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это тот случай, когда ролик полностью передает суть всей картины в целом. Понравился - милости прошу на сеанс. Не понравился - потратьте ваши денежки на что-нибудь другое.

...

 

Мне ролик не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильм как ролик, то только на пиратке, если в хорошем качестве

в кино не ногой

до сих пор от первых 30 минут Лары Крофт отойти не могу, хорошо хоть ушел во время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра складывается ощющение, что смотришь какую-то третьесортную дешевку.Второй худший фильм года после "шедевра" "И грянул гром"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ролик не понравился.

 

Зная Ваши предпочтения, могу с уверенностью заявить - смотреть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gordy

 

Тебе такое лучше точно не смотреть, а то есть очень большая вероятность сбежать с сеанса (скорее всего, в первые двадцать минут) =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местами стильно, но не более; через пару часов забываешь про что кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходил. Скажу честно. Ничего не понял. Как Матрицу с первого раза посмотрев. Что то начал понимать в конце. Драки поставлены хорошо. Сюжета ка такогого нет. Единственное что порадовало хороший ролик Конга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...