Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 4 (Saw IV)

Рекомендуемые сообщения

Дешевый во всех отношениях ужастик. Ну, а большой интерес, как к четвертой серии, так и ко всей франшизе - материал для исследовательских работ в области психопатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно сильно порадовало, что вначале они вспомнили про тетку убитую в третьей части, где это была вообще бесполезная бессмысленная сцена (допускаю, что это режиссерский кат, а не задумка на продолжение сразу). И в принципе взять этого паренька с заднего плана на роль ГГ показалось мне прям хорошей идеей. А потом кончились и началась серия нашего любимого сериала. Личности у ГГ все еще нет - он трудяга, переживает о кончине всех его напарников, от него уходит жена, сестра или кто это - увы, его личность не особо дальше прописана. А еще у нас двое из ФБР - они мужчина и женщина. И они из ФБР! И они мужчина и женщина! И они из ФБ... а это уже было. Сложно с ними все, короче. Снова фильм делится на две линии, в одной из которых мстительный напарник идет по ловушечкам, а ФБР домогается жены Крамера с попыткой разузнать все тонкие струны его неоднозначной глубокой души. И на удивление - вторая линия прям не такое дерьмище, каковой она была в третьей части. Да, Крамер во флешбеках тут тоже няша-милаша, все у него в жизни тяжело было, вот и стал маньяком - банально, но хотя бы что-то и понятно. Но опять они пытаются эту несчастную куклу куда-то пхнуть в предысторию - типа милый момент, он ждал дитятю и вырезал... вот это. В дурку звоните, че сидите! Это не фига не мило выглядит уже там. По сути, да, линия флешбеков Крамера единственное на что в этом фильме можно посмотреть - снимайте уже мелодраму про деда, вы победили!

 

Что же не так с главной линией копа-мстителя? Вот эта вечная болезнь копов-мстителей, под названием "забыл телефон дежурной части". Все время пока он в кадре меня только один вопрос мучал - не его нравственные терзания, не истории про "посмотри глазами", "послушай моими ушами", а то, какого черта, он, мечтающий спасти своих друзяшек, не звонит копам!? "У меня дом, пока я спал, разворатил маньяк и превратил в свое логово, иду туда-то, там тот-то"! Не-не, мы одни пойдем - так надежнее. Ничего плохого не случится. Наубиваем еще всяких ненужных мужиков насильников - не-не, копам тоже звонить сдавать их не будет, просто сделаем с одним маньяком то, что просит с ним сделать другой маньяк - это же известный девиз полиции! При чем не похоже, что он торопится, более того, он так последовательно делает все, о чем его попросили, что я рили купился - я поверил, что твист будет в том, что это он все задумал. Там как бы есть попытка обосновать это "одержимостью", но это не одержимостью называется - это другим словом называется и слово это матерное.

 

Но зато твист был! И он был суперским!!! Ведь никто не мог предположить, что маньяком в фильме франшизе, где уже в двух фильмах маньяками оказывались рандомные люди на заднем фоне на этот раз окажется

не на полном серьезе - никогда не догадаетесь

это настолько хорошо, что тут три спойлера

это лучше, чем "подозрительные лица"!!!

Не ну серьезно, такое самим надо видеть

Да, опять рандомный чел на заднем фоне!

 

 

 

 

 

Спасибо, фильмам франшизы - только ради этих супер твистов мы вас и смотрим! Никогда не ждешь и они всегда так остросюжетно заворачивают! Что же будет в следующем фильме! Неужто следующим убийцей будет...

 

Нет, с другой стороны мне понравилось, что в финале они попытались совместить в сабже заброшенные невзначай линии из второго и третьего фильма, и вообще, если бы это было в какой-то нормальной трилогии - я думаю это было бы очень круто. Прям вау! Но это было тут. И смысла в этом тоже не особенно много. Ну типа по итогу что мы получили - фильм намного более динамичный и бойкий, чем третий, но мало чем примечательный, в котором слезливые истории Крамера полностью победили абсолютно паршивенькие ловушки, по которым ГГ вообще просто так походил, носом поводил. По сути да, это уже не ужастик, не слешер, это вот прям триллер самого дешевого образца с вторичными клише, удивляющий только тем, как же старательно они тянут эту франшизу, не добавляя в нее вообще ничего хорошего. Я втайне лелею надежду, что когда-нибудь один фильм франшизы отдадут за много денег снять Джордану Пилу с разрешением ему делать вообще че он хочет, просто типа название будет "Пила" и тема +/- соответствовала, и он снимет единственный нормальный фильм в этой серии. Ладно, просто надеюсь, что хоть кто-то снимет хоть один нормальный фильм в этой серии трешанины...

 

А пока даже интересно, что они дальше предумают, наши умельцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пам-пам-парарам (церемониальный звуки), после чего происходит торжественное перерезание ленточки и общие аплодисменты такому событию - открывается новый мясокомбинат "им. Ильича".

 До второй части (с натяжкой к третьей) "Пила" держалась еще в качестве годного триллера, а потом все с треском скатилось в банальщину. Вдруг "Дружба" лопнула и вместо цельной конструкции все скатилось в банальщину: больше мяса - меньше загадок и триллера. Зрителю который с радостью хавал попкорн и хлестал пивас и такое сойдет, а вот более искушенная аудитория явно разочаровалась таким поворотом событий. Но прибыль шла, и пипл хавал. 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...