Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдриан Броуди

Лучшая роль Эдриана  

290 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдриана

    • Царь горы (1993)
    • Ангелы у кромки поля (1994)
      0
    • Побег из тюрьмы (ТВ) (1994)
    • Милый Джерси (1995)
      0
    • Соло (1996)
      0
    • Пуля (1996)
    • Кровь с молоком (1997)
      0
    • Свадьба гробовщика (1997)
    • Ресторан (1998)
    • Тонкая красная линия (1998)
    • Кислород (1999)
    • Кровавое лето Сэма (1999)
    • Высоты свободы (1999)
      0
    • Хлеб и розы (2000)
    • Спасти Хэррисона (2000)
    • Горечь любви (2001)
    • История с ожерельем (2001)
    • Кукла (2002)
    • Пианист (2002)
    • Поющий детектив (2003)
    • Таинственный лес (2004)
    • Пиджак (2004)
    • Кинг Конг (2005)
    • Смерть супермена (2006)
    • Поезд на Дарджилинг (2007)
    • Манолете (2007)
    • Кадиллак Рекордс (2008)
    • Братья Блум (2008)
    • Химера (2009)
    • Хищники (2010)
    • Эксперимент (2010)
    • Крушение (2011)
    • Другая роль


Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну сравните эту морду лица в Химерине с мордой лица из Эксперимента, Пиджака или глазками из Монотето. Ткните мне пальцем где он так обстрадался и я отстану. И вообще про что ему беспринципному ученому посягнувшему на запретное было так уж прям страдать? Не положено .

 

Вот, Лен, ты прямо сама ответ на вопрос написала :). Про сцены я с Витой в общем согласна, да. А теперь тут встаёт вопрос: зачем показывать на лице те же страдания, какие мы видели в Эксперименте, Пиджаке и Монолетто в данной истории? Данная история от вышеперечисленных отличается тем, что ГГ САМ себя поставил в такие условия (и, как умный человек должен был это понимать), а потому эмоции в общем должны были быть другими и отражены несколько иначе. Ведь проблема-то по сути высосана из пальца:

всё произошло из-за бездетности ГГ-ев, причем самопроизвольной

.

 

Я понимаю, что Броуди, как человек творческий и эмоционально-впечатлительный попытался пропустить эти события через себя, но тута оно не прошло. Потому как ученые народ конечно творческий, но не такой уж и впечатлительный (особенно по отношению к делам рук своих :)). А тут мальчик любимый пошёл по пути наименьшего сопротивления (схалтурил, Вита права, возможно, непроизвольно) и отразил на лице страдания (каких там быть не могло по определению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А тут мальчик любимый пошёл по пути наименьшего сопротивления (схалтурил, Вита права, возможно, непроизвольно) и отразил на лице страдания (каких там быть не могло по определению).

 

Это типа Броуди не знал, шо надо играть и шо будет, если другое амплуа попытаться всунуть в эту роль? Не, ну не верю я, шо наш мальчик настолько глуп. Потому тут была халтура не случайная, он просто пошел по пути наименьшего сопротивления... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа Броуди не знал, шо надо играть и шо будет, если другое амплуа попытаться всунуть в эту роль? Не, ну не верю я, шо наш мальчик настолько глуп. Потому тут была халтура не случайная, он просто пошел по пути наименьшего сопротивления... :D

 

Вита, я таки хочу верить, шо он не хотел халтурить :). Просто недопонял душу ученого (в силу того, что сам человек творческой профессии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умеет намного лучше, да и не я его в эту халтуру сватала, сам пошел туда. Так и с чего я страдать-то должна от его пережима с эмоциями?

 

Вита, нельзя так совсем строго, мы просто заелись и избаловались, а у человека, может, кризис среднего возраста и он весь сам в потеряшках. А потом, он как-то в интервью признавался, что сейчас в Голливуде крайне мало хороших ролей. И что ему - на печке лежать и ждать роли подходящей? Вот так и наступает деградация и профнепригодность, потому как в тонусе всё ж надо быть.

 

ЗЫ В Эксперименте у меня те же претензии, кстати. Хоть и в меньшей степени. Но любовная линия - мрак и ужас. И это - у Броуди

 

Нет, в Эксперименте этого гораздо меньше по колличеству и качеству.

 

Убить за такое мало! :)

 

Вита, ежели кто любимого мальчика убьет, сама того найду и прибью, чесслово :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он ученый. Он ботаник, сухарь и так далее. И у него эксперимент в разгаре, а тут он типа оступился, что иногда бывает. У него на лбу цифры должны высвечиваться, он должен не понимать, что происходит, и искать этому разумное логичное объяснение. В фильме как бы эта установка есть. А мы имеем героя-любовника в драме, причем в дешевой драме, а все потому, шо Броуди решил дать эмоции не из того амплуа. Понимаю, кино скучное, я бы тоже на его месте не особо старалась впечатлить зрителя, ибо мне бы тоже было скучно и неинтересно. Но столь явная халтура в исполнении такого талантливого мальчика вот лично у меня вызывает возмущение. Он умеет намного лучше, да и не я его в эту халтуру сватала, сам пошел туда. Так и с чего я страдать-то должна от его пережима с эмоциями? :)

Вит, он играл нормального человека, сухарь ученый с циферками на лбу – это не что иное, как старый шаблон, которым меряется человек подобной профессии, а де ты видела таких ученых? В мою бытность тока несколько профессоров, довольно преклонного возраста выдавали подобную ассоциацию. И зачем опускать фильм до уровня простой любовной драмы, и упрекать дядьку в неверной и пережатой подаче персонажа, когда вся история сводится даже не к тому, что нехорошо лезть в запретное и мнить себя Богом, а к тому, что человек слишком ничтожен, слаб и тленен по сравнению с силами матушки Природы. Броуди здесь играл не страдальца-любовника, роль у него здесь была еще более незавидная – он играл банально использываемую жертву уровня того самого замученного кошака. Причем не по собственному почину, а исходя из той сути, которую несла фильма.

ЗЫ В Эксперименте у меня те же претензии, кстати. Хоть и в меньшей степени. Но любовная линия - мрак и ужас. И это - у Броуди! Убить за такое мало! :)

Про эту линию мы с тобой в Эксперименте уже перетерли, про то зачем и для чего она была нужна. Возвращаться не стоит.

Вот, Лен, ты прямо сама ответ на вопрос написала :). Про сцены я с Витой в общем согласна, да. А теперь тут встаёт вопрос: зачем показывать на лице те же страдания, какие мы видели в Эксперименте, Пиджаке и Монолетто в данной истории? Данная история от вышеперечисленных отличается тем, что ГГ САМ себя поставил в такие условия (и, как умный человек должен был это понимать), а потому эмоции в общем должны были быть другими и отражены несколько иначе. Ведь проблема-то по сути высосана из пальца:

всё произошло из-за бездетности ГГ-ев, причем самопроизвольной

.

Я пишу о том что в фильме не было этих самих пресловутих страдний, а тем болем страдний на уровне перечисленнях фильмов.

Я понимаю, что Броуди, как человек творческий и эмоционально-впечатлительный попытался пропустить эти события через себя, но тута оно не прошло. Потому как ученые народ конечно творческий, но не такой уж и впечатлительный (особенно по отношению к делам рук своих :)). А тут мальчик любимый пошёл по пути наименьшего сопротивления (схалтурил, Вита права, возможно, непроизвольно) и отразил на лице страдания (каких там быть не могло по определению).

Блина, девочки он не схалтурил, он сыграл слабака и подкаблучника, но никак не страдальца. К тому же сыграл как-раз то, что и должен был сыграть по данному раскладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина, девочки он не схалтурил, он сыграл слабака и подкаблучника, но никак не страдальца. К тому же сыграл как-раз то, что и должен был сыграть по данному раскладу.

 

Он выдал страдания героя-любовника, причем страдания вселенского масштаба, в роли, которая их не требует. Но эта вечная маска горя на лице про любофф, шо там ее никада и не было, той любви, очень сильно раздражала. Потому я понимаю, что тебе киноха приглянулась, но это не означает, что Броуди не халтурил. Эта его вечная мимика несчастья ходячего от порушенных чувств в Химере неуместна. Это другие роли и другие страдания. :)

 

Вита, нельзя так совсем строго, мы просто заелись и избаловались, а у человека, может, кризис среднего возраста и он весь сам в потеряшках. А потом, он как-то в интервью признавался, что сейчас в Голливуде крайне мало хороших ролей. И что ему - на печке лежать и ждать роли подходящей? Вот так и наступает деградация и профнепригодность, потому как в тонусе всё ж надо быть.

 

Халтурить тоже надо уметь как бы. Рикман всю карьеру сделал на одном образе, шо он его перманентно тиражирует - и хто его в этом обвиняет, кроме меня? :D Вальц идет по этому же пути... Ну так и пусть Броуди учится у старших товарищей, как красиво и правильно халтурить, а не заставляет меня страдать еще и от его переигрываний тогда, когда мне и без него есть от чего пострадать в так не понравившейся мне Химере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем опускать фильм до уровня простой любовной драмы, и упрекать дядьку в неверной и пережатой подаче персонажа, когда вся история сводится даже не к тому, что нехорошо лезть в запретное и мнить себя Богом, а к тому, что человек слишком ничтожен, слаб и тленен по сравнению с силами матушки Природы. Броуди здесь играл не страдальца-любовника, роль у него здесь была еще более незавидная – он играл банально использываемую жертву уровня того самого замученного кошака. Причем не по собственному почину, а исходя из той сути, которую несла фильма.

 

Не, он играл не страдальца-любовника, а просто страдальца. В общем оно может и прокатило бы, если бы... не подходят те страдания для человека, у которого левое полушарие мозга развито гораздо сильнее правого по определению.

 

А то, шо он выступил в роли кошака - я совсем несогласная. Потому как они сами захотели дальше продолжать из-за внутренних переживаний (опять) по поводу отсутствия собственного потомства.

 

Я пишу о том что в фильме не было этих самих пресловутих страдний, а тем болем страдний на уровне перечисленнях фильмов.

 

Да, Лен, страданий там не предполагалось, в общем-то, но на лице ГГ они почему-то появлялись :unsure:

 

Блина, девочки он не схалтурил, он сыграл слабака и подкаблучника, но никак не страдальца. К тому же сыграл как-раз то, что и должен был сыграть по данному раскладу.

 

Не был ГГ подкаблучником потамушта сам имел притяжение на внутреннем уровне к этому созданию. И демонстрируют нам это в фильме аж несколько раз

в сценах с температурой и сексом

как минимум

 

Халтурить тоже надо уметь как бы. Рикман всю карьеру сделал на одном образе, шо он его перманентно тиражирует - и хто его в этом обвиняет, кроме меня? :D Вальц идет по этому же пути... Ну так и пусть Броуди учится у старших товарищей, как красиво и правильно халтурить, а не заставляет меня страдать еще и от его переигрываний тогда, когда мне и без него есть от чего пострадать в так не понравившейся мне Химере. :)

 

Вита, ты тут слишком строга, потому как он если и схалтурил, то та халтура была для НЕГО халтура, а для других она мож и вообще прокатила бы и никто ничего не заметил бы. Это просто все знают, КАК он может, потому так и кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, ты тут слишком строга, потому как он если и схалтурил, то та халтура была для НЕГО халтура, а для других она мож и вообще прокатила бы и никто ничего не заметил бы. Это просто все знают, КАК он может, потому так и кажется.

 

Актеры уровня Броуди и халтурить должны красиво. И это даже не обсуждается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры уровня Броуди и халтурить должны красиво. И это даже не обсуждается! :D

 

Ну так он и схалтурил красиво :roll:, токо мы стобой это и заметили - чем не показатель? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выдал страдания героя-любовника, причем страдания вселенского масштаба, в роли, которая их не требует. Но эта вечная маска горя на лице про любофф, шо там ее никада и не было, той любви, очень сильно раздражала. Потому я понимаю, что тебе киноха приглянулась, но это не означает, что Броуди не халтурил. Эта его вечная мимика несчастья ходячего от порушенных чувств в Химере неуместна. Это другие роли и другие страдания. :)

Фу ты оспади, я ж уже написала, что один всплеск с мучительным раскаянием был в момент разборок, даже примеры для сравнения, где дядька исстрадался, привела, где ты разглядела мега вселеское страдание да еще и героя-любовника ума не приложу. Кста, возникает подозрение, что различие в оценках игры идет от того что и саму фильму и роль Клайва в нем мы с тобой увидели по-разному. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ты оспади, я ж уже написала, что один всплеск с мучительным раскаянием был в момент разборок, даже примеры для сравнения, где дядька исстрадался, привела, где ты разглядела мега вселеское страдание да еще и героя-любовника ума не приложу. Кста, возникает подозрение, что различие в оценках игры идет от того что и саму фильму и роль Клайва в нем мы с тобой увидели по-разному. ))

 

Выражение лица, Леночка, выражение его лица, которое мальчик надевал по делу и не по делу. И не было там тех страстей, даже в эротике и в разборке с женой, шо он лицо для них такое делал. И да, я не особо в восторге от Химеры, но большей частью как раз из-за халтуры весьма милого мне мальчика, а не наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, шо он выступил в роли кошака - я совсем несогласная. Потому как они сами захотели дальше продолжать из-за внутренних переживаний (опять) по поводу отсутствия собственного потомства.

 

Не был ГГ подкаблучником потамушта сам имел притяжение на внутреннем уровне к этому созданию. И демонстрируют нам это в фильме аж несколько раз

в сценах с температурой и сексом

как минимум

Тут как раз вся фильма в том, что доминантная роль находится далеко не в руках у мужчины и даже не у женщины как может показаться поначалу, она полностью принадлежит Природе, а человек, или конкретней мужчина только материал для использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение лица, Леночка, выражение его лица, которое мальчик надевал по делу и не по делу. И не было там тех страстей, даже в эротике и в разборке с женой, шо он лицо для них такое делал. И да, я не особо в восторге от Химеры, но большей частью как раз из-за халтуры весьма милого мне мальчика, а не наоборот. :)

Не особо люблю скриншотить, но ты меня вынуждаешь прейдя домой порезать фильму на части. Тока вот боюсь, что по части сценок с эротизмой народ меня не поймет, в Химере после коментов уже и так обозвали извращенЦЕМ. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю скриншотить, но ты меня вынуждаешь прейдя домой порезать фильму на части. Тока вот боюсь, что по части сценок с эротизмой народ меня не поймет, в Химере после коментов уже и так обозвали извращенЦЕМ. )))

 

Если не хочешь соглашаться, тада придется нарезать. И таки с эротикой тоже, патамушта там явный перебор шел с эмоциями. Ощущение было, уж прости, шо там не просто банальный процесс с милой химеркой, а как минимум трагедия вселенского масштабу, када тебя не любят, не хочут, не берут ваще нихто и никада. И мне было смешновато смотреть на эти страсти. Спасибо мальчику, повеселил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз вся фильма в том, что доминантная роль находится далеко не в руках у мужчины и даже не у женщины как может показаться поначалу, она полностью принадлежит Природе, а человек, или конкретней мужчина только материал для использования.

 

Тут всё двояко. Понятное дело, что Природа-мать умнее, кто спорит, но доминанта всё-таки природе отдана только частично. Вторая составляющая этой доминанты есть интеллект человек и, собсно, "царь природы", который сам захотел эту самую природу использовать в качестве материала. И нет, чтобы вовремя остановится (силой воли и с помощью интеллекта).... но он САМОПРОИЗВОЛЬНО продолжает играть в опасные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь соглашаться, тада придется нарезать. И таки с эротикой тоже, патамушта там явный перебор шел с эмоциями. Ощущение было, уж прости, шо там не просто банальный процесс с милой химеркой, а как минимум трагедия вселенского масштабу, када тебя не любят, не хочут, не берут ваще нихто и никада. И мне было смешновато смотреть на эти страсти. Спасибо мальчику, повеселил. :D

 

Виточка, извини за пошлость, но мужик же не банально на лево сходил, там же, как бы это помягче... одним словом изврат на лицо причем с отягчающими и ты хотела чтоб морда лица была как у средне-статистически оттянувшегося? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё двояко. Понятное дело, что Природа-мать умнее, кто спорит, но доминанта всё-таки природе отдана только частично. Вторая составляющая этой доминанты есть интелект человек и, собсно, "царь природы", который сам захотел эту самую природу использовать в качестве материала.

 

В этом и сотоит прокол, прикол и насмешка - никакай человек не "царь природы", это лишь иллюзия. Он самая ничтожная и бренная пылинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виточка, извини за пошлость, но мужик же не банально на лево сходил, там же, как бы это помягче... одним словом изврат на лицо причем с отягчающими и ты хотела чтоб морда лица была как у средне-статистически оттянувшегося? :lol:

 

Насчет того, что именно я хотела бы, я пока не определилась. Но выражение вселенского отчаяния про невозможность любви - тоже не та эмоция, шо там уместна. Ибо ни любви нету, ни ее невозможности... Тока Броуди с гримасой неуместной имеется в наличие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и сотоит прокол, прикол и насмешка - никакай человек не "царь природы", это лишь иллюзия. Он самая ничтожная и бренная пылинка.

 

Прикол, Лена, состоит в том, что с сюжетом не всё в порядке. Потому как любому нормальному человеку пришло бы в голову то, что стоит обзавестись своими чадами, а не выращивать потенциально-опасное животное (тем более после сценки с двумя более ранними экземплярами). И люди то вроде умные и психически здоровые, а такую фигню сделали... когда решение проблемы было на поверхности. Но я понимаю, иначе бы фильмы не состоялось... А то что ГГ-и с определенного момента САМИ себе стали создавать проблему - там черным по белому, и мать-природу здесь не вчем винить, шо она их в качестве подопытных использовала. Они сами себя использовали.

 

Поэтому я мальчика и оправдать пытаюсь, потому как на самом деле фиг поймёшь - чего там играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень растраивает его пследние киноленты..честное слово позорится..ПОсле пианиста за такое фуфло берется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень растраивает его пследние киноленты..честное слово позорится..ПОсле пианиста за такое фуфло берется..

 

Не, ну прям так уж фуфлом я бы называть не стала... Нормальное кино, местами даже ниче так. Но да, ролей, в которых Броуди являл бы себя во всей красе, в последнее время у него нет. И это обидно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень растраивает его пследние киноленты..честное слово позорится..ПОсле пианиста за такое фуфло берется..

 

Позвольте спросить, а Вы много его фильмов, которые после Пианиста, видели (кроме Химеры и Хищников)? А насчет того, ПОЧЕМУ он берется за такое фуфло, я уже выше несколькими постами написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что именно я хотела бы, я пока не определилась. Но выражение вселенского отчаяния про невозможность любви - тоже не та эмоция, шо там уместна. Ибо ни любви нету, ни ее невозможности... Тока Броуди с гримасой неуместной имеется в наличие. :D

 

Вита, невозможность любви звучит там в другом диапазоне через несостоявшуюся родительскую любовь и все угрызение с отчаянием отсюда же, но только оно далеко не вселенское, а вполне подходящее к месту и времени.

 

 

Прикол, Лена, состоит в том, что с сюжетом не всё в порядке. Потому как любому нормальному человеку пришло бы в голову то, что стоит обзавестись своими чадами, а не выращивать потенциально-опасное животное (тем более после сценки с двумя более ранними экземплярами). И люди то вроде умные и психически здоровые, а такую фигню сделали... когда решение проблемы было на поверхности. Но я понимаю, иначе бы фильмы не состоялось... А то что ГГ-и с определенного момента САМИ себе стали создавать проблему - там черным по белому, и мать-природу здесь не вчем винить, шо она их в качестве подопытных использовала. Они сами себя использовали.

 

Поэтому я мальчика и оправдать пытаюсь, потому как на самом деле фиг поймёшь - чего там играть...

С сюжетом все в порядке и размыто ни больше, ни меньше чем всегда у Натали. А прикол в том что, начиная игрища с Природой, основанные на личностных проблемах, человек забывает о своем месте и за что и получает по шеям яростно и от души, чего и было продемонстрировано через героя Броуди и личностная несложно решаемая обычным способом проблемка здесь только вершина айсберга служащая завязкой. Фильма ни в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, невозможность любви звучит там в другом диапазоне через несостоявшуюся родительскую любовь и все угрызение с отчаянием отсюда же, но только оно далеко не вселенское, а вполне подходящее к месту и времени.

 

Вот и я говорю, к чему страсти в духе несостоявшегося героя-любовника там, где их и в проекте быть не должно? А Броуди их изображал, причем мимика там была та еще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, к чему страсти в духе несостоявшегося героя-любовника там, где их и в проекте быть не должно? А Броуди их изображал, причем мимика там была та еще. :D

 

Может разойдемся с миром? Я ж все-равно того что ты там увидела не признаю, а ты не признаешь того чего вижу я, а все песни только об одном поднапрягают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...