Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая экранизация книги


Рекомендуемые сообщения

"12 Стульев" (Гайдай)

 

Да ладно... А по моему слобовато, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень люблю Сэлинджера и его творчество. Пишет он душевно и незабываемо. Жаль мало экранизаций по его рассказам. Кстати, курсовая работа Михалкова Никиты Сергеевича была как раз по нему. «И эти губы, и глаза зелёные…» - там снимался Дуров, Пороховщиков и Терехова. Сам фильм найти очень сложно, его нет, но в интервью (http://www.youtube.com/watch?v=JLF1sJbThcM&feature=youtu.be) Михалков сказал, что выложит его в своем блоге для всех желающих. Надо проследить за этим делом) работа то совсем не для полки. По отзыву самих актеров сюжет потрясающий.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Сэлинджера и его творчество. Пишет он душевно и незабываемо. Жаль мало экранизаций по его рассказам. Кстати, курсовая работа Михалкова Никиты Сергеевича была как раз по нему. «И эти губы, и глаза зелёные…» - там снимался Дуров, Пороховщиков и Терехова. Сам фильм найти очень сложно, его нет, но в интервью (http://www.youtube.com/watch?v=JLF1sJbThcM&feature=youtu.be) Михалков сказал, что выложит его в своем блоге для всех желающих. Надо проследить за этим делом) работа то совсем не для полки. По отзыву самих актеров сюжет потрясающий.:)

Мне тоже кажется, что такие короткометражки еще поискать надо! По крайней мере там самые лучшие актеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, игра там отличная:) не понимаю, почему фильм затерялся, он совершенно не для полки!:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой фильм про кита Моби Дика. Потому что читать ЭТО невозможно вообще.

И никто не читал. И Улисса не читали россияне,это надо пару лет с подстрочником и пояснением в ТРИ Улисса читать! И кому оно надо?

 

А еще, я смотрел недавно мультик.Индийский. "рамаяна". Тоже лучшая экранизация.

Потому что я хоть смысл узнал, о чем в той Рамаяне конкретно говорится! Не индиец, извините, недосуг мне читать Рамаяну как то!

Вот что хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, игра там отличная:) не понимаю, почему фильм затерялся, он совершенно не для полки!:sad:

 

И правда! я нигде не могу отрыть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда! я нигде не могу отрыть этот фильм.

 

Я думаю, что он все же появится в блоге Михалкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут появилась одна идейка, чтобы тема не завяла

Следите за новостями

 

Coming soon

 

Долго я к этому шёл, опрос :)

16 экранизаций, которые более-менее получили широкий прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть не совсем точным во всех эпизодах и сюжетных линиях, но очень важно при перенесении литературного произведения на экран сохранить дух, атмосферу книги.

Ужас какой!:wow:

Это важно только тому зрителю, который хочет посмотреть не произведение киноискусства, а "книгу в движущихся картинках". То ли читать лень, то ли чего ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно все ограничено 2011 годом ? Или планируется что каждый год опрос обновляться будет ? Если пробежать список взглядом то скорее всего "Девушка с татуировкой дракона" (правда я подрозумеваю скорее экранизацию шведов, хотя она понятно не 2011 года)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно все ограничено 2011 годом ? Или планируется что каждый год опрос обновляться будет ? Если пробежать список взглядом то скорее всего "Девушка с татуировкой дракона" (правда я подрозумеваю скорее экранизацию шведов, хотя она понятно не 2011 года)

 

Опрос будет обновляться каждые 3-4 месяца, постараюсь не забывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Гарри Поттера и дары смерти". Очень удачная экранизация, очень бережная. Не упущена ни одна важная деталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот экранизируют Темную Башню......

 

Ох уж я и сомневаюсь что ее смогут снять так, чтобы поклонники остались довольны. Темную башню надо снимать так, чтобы стыдно не было или не снимать вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая экранизация - "Полёт над гнездом кукушки". Хотя я бы фильм не назвала бы буквально экранизацией. Это, скорее всего, два отдельные крупные произведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за "Джейн Эйр". Сначала было желание отдать голос "Гарри Поттеру", но все-таки в фильме нет многих моментов из книги, которые мне действительно запомнились. Да и фильм этот не лучший из серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я к этому шёл, опрос :)

16 экранизаций, которые более-менее получили широкий прокат

 

В последнее время онли...Че за кидалово, бро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1984 Экранизация знаменитого романа для 1984 года вполне смотрибельна, и реализована на должном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1984 Экранизация знаменитого романа для 1984 года вполне смотрибельна, и реализована на должном уровне.

 

В плане точности оригинальному источнику - да. Хотя...да и вообще кино хорошее, даже не оглядываясь на роман. Вот интересно ещё взглянуть на версию, которую обещают предъявить в ближайшее время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане точности оригинальному источнику - да. Хотя...да и вообще кино хорошее, даже не оглядываясь на роман. Вот интересно ещё взглянуть на версию, которую обещают предъявить в ближайшее время ;)

 

Интересно побольше узнать о том, что это за новая экранизация? Кто режиссер, сценарист?

1984 - одна из самых любимых книг:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелина колец нет в опросе, как нехорошо...

Сделать бы лучше опрос за последнее десятилетия, и отобрать действительно трушные экранизации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно побольше узнать о том, что это за новая экранизация? Кто режиссер, сценарист?

1984 - одна из самых любимых книг:plus:

 

Странно, что с Кинопоиска исчезла вся инфа. Вроде бы вот недавно видел сведения о проекте, который не то в 2012, не то через год планируется выйти :unsure:

А книга - шедевр, безусловно. Кста, с Днём Рождения, Джордж Оруэлл! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что с Кинопоиска исчезла вся инфа. Вроде бы вот недавно видел сведения о проекте, который не то в 2012, не то через год планируется выйти :unsure:

Тоже видел, а сейчас по всем пунктам - Пустота:(

книга - шедевр, безусловно. Кста, с Днём Рождения, Джордж Оруэлл! :D

Ага!!! Великий Человек был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие надежды возлагал на "Девушку с татуировкой дракона", но Финчер подвел, хотя, может не читай я книжку, может и произвело бы впечатление.

 

Самое сильное впечатление из просмотренных произвели - "Джейн Эйр" и "Хранитель времени", но "Эйр" пришлась больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слабоватый опрос, если брать 2011 год.

 

Где Прислуга, Потомки, Опасный метод, 7 дней и ночей с Мэрилин, Драйв, Человек, который изменил всё, Резня, Фауст, Мартовские иды?

 

Если брать опрос голос за Хранителей времени, из не попавшего - Опасный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...