Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Техасская резня бензопилой 3D (The Texas Chainsaw Massacre 3D)

Рекомендуемые сообщения

В смысле, они приехали в дом маньяка или маньяк приехал к ним?

 

 

 

 

Родители приехали в дом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это родители героини Даддарио, в смыле приемные

Блин, а их за что валить то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а их за что валить то...

 

 

А никто их и не валил. Лизерфейс их просто по-дружески встретил :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких трейлеров толком до просмотра как то не видел, да и информации по фильму совершенно не читал. Но как только начал просмотр, сразу же стало очевидно, что он является не очередным римейком, что я собственно от него до этого и ожидал, а прямым продолжением первой части выпущенной в лохматом году. Это, меня как то немного даже удивило. Но да ладно.

Честно говоря, сам фильм мне как то не шибко понравился. Первая половина картины, в духе примерно всех остальных частей. Группа молодежи едет на небольшом фургончике в Техас, родину нашего маньяка. Но едут они не просто так, а из-за того, что одна из ребят, девушка по имени Хизер, неожиданно оказалась прямой наследницей семейки Сойер. И от своей бабули унаследовала не плохой домик.

Вплоть до середины фильма все вроде бы даже и не плохо. Но вот после, начинается какая-то ерунда. Жестокий маньяк в одночасье становится лучше жителей города, некоторые из которых, по старой памяти желают смерти наследнице дома Сойеров (ну как такой девушке можно желать смерти?:)). Но самое забавное, это неоднозначная концовка. Я понимаю что шериф забил на смерть мэра и некоторых его дружков, но какого черта все вдруг неожиданно забыли про смерть остальных жертв? Про то, что обезумевший маньяк бегал с бензопилой на глазах у половины населения города? Как так то? Ну, сценарного бреда тут конечно полно, при чем даже для жанра ужастиков, который этого бреда повидал очень не мало.

Из плюсов, мне очень хотелось бы отметить Александру Даддарио, она просто шикарна. Настоящая красотка. Не замечал ее в других фильмах, но тут очень понравилась. Желаю ей отличной актерской карьеры и надеюсь увидеть ее ещё не в одном фильме. Получше сабжа конечно. Ну и наверно все, из каста больше особо некого выделить.

Конечно, не все так ужасно, но получилось явно не самое лучшее зрелище. Любителям указанной серии и возможно жанра ужасов, наверно все таки покатит, но не более. Для остальных же, весьма посредственное кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а их за что валить то...

Так то они тоже были повинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный косяк этого фильма - это возвращение на роль убийцы самого первого Кожаного Лица из фильма 74-го. Тут можно было сделать хорошую детективную интригу. что дескать маньячит не Кожаная Морда, а кто-то из горожан, кому не нравятся заезжие ребята или что-то в этом духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то из горожан, кому не нравятся заезжие ребята или что-то в этом духе.

Такое тоже много раз видели.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже много раз видели.:)

 

Ну это было бы не так банально, как то, что вышло в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это было бы не так банально, как то, что вышло в итоге.

Ну так от "ТРБ" и ждут - Кожаное лицо бегает и всех режет :) За сюрпризами в другие слешеры.

По-моему, самый яркий пример среди подобных франшиз того, что Вы написали в своих ожиданиях - это

первая "Пятница 13".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный косяк этого фильма - это возвращение на роль убийцы самого первого Кожаного Лица из фильма 74-го.

Да это ладно, главным косяком тут по-моему выступают неуловимые фэйспальмовые мотивчики староиндийского кино - кровная вражда, сироты, родимые пятна, "я твой атэц, а я твой мат". Ё.

Тут можно было сделать хорошую детективную интригу. что дескать маньячит не Кожаная Морда, а кто-то из горожан, кому не нравятся заезжие ребята или что-то в этом духе.

Как сказать, пятую Пятницу как раз за такое и невзлюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ладно, главным косяком тут по-моему выступают неуловимые фэйспальмовые мотивчики староиндийского кино - кровная вражда, сироты, родимые пятна, "я твой атэц, а я твой мат". Ё.

 

Ну это да, эти семейные связи в слэшерах начинают докучать уже.

 

Как сказать, пятую Пятницу как раз за такое и невзлюбили.

 

Ну так Джейсон - то один и неповторимый, а вот Кожаное лицо никогда не имел единного ориджина. В 1 и 2 частях оригинала это один человек, в 3 и 4 - вообще разные люди, в римейке и приквеле опять же другой паренёк, которого с предыдущими объединяет только страсть к бензопиле и кожаным маскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту франшизу, данная часть особо ничем не примечательна, получился обычный проходной хоррор, смотрибельный, но до атмосферы бесподобного римейка 2003 года и его приквела ни как не дотягивает. По сюжету эта версия мне нравится больше чем версия 1986 года, там был какой-то бред совершенно не нужный данной франшизе, имхо.

Если распределить по порядку фильмы от лучшего к худшему то мой список таков:

Техасская резня (2003)

Техасская резня: Начало (2006)

Техасская резня бензопилой 3: Кожаное лицо (1990)

Техасская резня (1974)

Техасская резня бензопилой 3D (2013)

Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение (1994)

Техасская резня бензопилой 2 (1986)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же бредятина. Феерической тупости герои и конец, который достойно венчает этот праздник беспредельной идиотии. Ням-ням-ням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензию на просторах нашей великой страны вообще выпускать собираются?

Сильно поглядеть хочется. Предвижу, что скорей всего не понравится, но надежда какая-то теплится.

Во всяком случае полюбоваться на горячо любимого Leatherfac'а, да и тема сисек у няшной Даддарио вроде раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема сисек у няшной Даддарио вроде раскрыта.

 

Даже не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не надейтесь.

 

Какая печаль. В любом случае посмотреть нужно.

А если захочется сисек, всегда есть ремейк "Пятницы 13-е".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не надейтесь.

Ну хоть и не полностью, но получилось откровенненько.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть и не полностью, но получилось откровенненько.)

 

Да ладно вам. Я такое раскрытие сисечного вопроса за раскрытие считать отказываюсь. Там даже соска не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, да там совсем немного можно было включить фантазию.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко. что такой потенциал профукали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, да там совсем немного можно было включить фантазию.)

У меня фантазия так включается - ууу, не выключишь, но это того, что с сиськами нас надули не отменяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Я такое раскрытие сисечного вопроса за раскрытие считать отказываюсь. Там даже соска не было.

 

А я наивный думал, что это беспокоит только мужскую половину зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не могли даже тупую подружку тупой героини распилить бензопилой. Стыдоба для слэшера. Ни одной голой сиськи здесь тоже нет. Вдвойне позор. Смотрел ради визжащих подростков, но тут их не оказалось. Нет цензурного слова, чтобы описать степень ущербности сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наивный думал, что это беспокоит только мужскую половину зала.

 

Теперь вы знаете страшную правду.

 

А Haggard сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной голой сиськи здесь тоже нет.

 

Ну так а тут франшиза сама по себе несисястая, там только в старой 4 части их буквально на секунду показали, а так что в старых трёх фильмах, что в двух более новых римейках, с этим мягко говоря, негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...