Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Дин Стэнтон

Рекомендуемые сообщения

Самый крутой его перфоманс у Вендерса само собой, а вот по поводу Пригоршни меня только сейчас осенило - а ведь и вправду играл, только эпизод этот в окончательную версию фильма не слишком удачно вписался, в том смысле, что его там вообще нет. Видел, помнится, как-то, где-то, в допах, кажись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Дин Стэнтон весьма интересный второплоновик, довольно много где его запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фильмография, нравится этот старик (молодых ролей и не видел).

Впервые увидел его в "Париж, Техас" Вендерса - это, наверное, лучшая роль Дин Стэнтона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого актера в таких фильмах как: "Чужой", "Кристина", "Зеленая миля". Запоминающееся лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В куче фильмов его видел.Вот почему-то ассоциирую его с убийцей в Диких сердцем Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то ассоциирую его с убийцей в Диких сердцем Линча.

 

Но ведь он там частный детектив, а не убийца. Очень симпатичный и душевный персонаж, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь он там частный детектив, а не убийца. Очень симпатичный и душевный персонаж, по-моему.

 

Ну как я помню-дурная мамаша отправила его замочить Кейджа.Значицца убивец и есть-хоть и детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я помню-дурная мамаша отправила его замочить Кейджа.Значицца убивец и есть-хоть и детектив.

 

Не путайте Джонни Фаррагута (Гарри Дин Стэнтон) с Марселло Сантосом (Дж. Е. Фриман). Своего друга Джонни Мариетта послала разыскать Лулу и вернуть домой (и тот до последнего пытался её образумить относительно Сэйлора). Но потом она не выдержала и следом отправила Сантоса - именно для устранения Сэйлора. И Г. Дин Стэнтон и Дж. Е. Фриман очень выразительны в своих ролях, и спутать их, по-моему, абсолютно невозможно. А если учесть, каков был финал Джонни, то ваше "убийца" или "убивец" в его адрес - вообще кощунство...

 

Не так хотел зайти на страницу этого замечательного актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте Джонни Фаррагута (Гарри Дин Стэнтон) с Марселло Сантосом (Дж. Е. Фриман). Своего друга Джонни Мариетта послала разыскать Лулу и вернуть домой (и тот до последнего пытался её образумить относительно Сэйлора). Но потом она не выдержала и следом отправила Сантоса - именно для устранения Сэйлора. И Г. Дин Стэнтон и Дж. Е. Фриман очень выразительны в своих ролях, и спутать их, по-моему, абсолютно невозможно. А если учесть, каков был финал Джонни, то ваше "убийца" или "убивец" в его адрес - вообще кощунство...

 

Не так хотел зайти на страницу этого замечательного актёра.

 

Коли вы так принципиальны,значит мне стоит пересмотреть сабж.Ибо парочка с Кейджем затмила для меня всех второстепенных персонажей.Хотя Дефо-то запомнился-тьфу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гарри Дин Стэнтону исполняется 87 лет!!)) Долгих ему лет жизни и всего самого наилучшего!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Дин Стэнтон - это всегда море обаяния и человечности в кадре. Хоть он и не звезда калибра Николсона, Хоффмана, Пачино и Де Ниро, я его тем не менее отношу к числу лучших американских актеров за всю её историю. Такое чувство, что он всю жизнь играет самого себя, но от этого не устаёшь... ему веришь, поскольку в его актерстве не ощущается ни грамма фальши. Он всегда предельно чист и искренен в своей работе. Совершенно неподражаем во второстепенных ролях, но при случае может и в главной роли блеснуть - как, например, в экзистенциальной драме Вима Вендерса "Париж, Техас". Какой удивительный путь проделывал его Трэвис к самому себе! Какой уникальный духовный опыт! Некоторые душевные тирады его героев до сих пор при воспоминании вызывают улыбку - скажем, слова владельца стоянки трейлеров Карла в приквеле знаменитого телесериала Дэвида Линча "Твин Пикс: Огонь, иди со мной" - "Этот её чертов трейлер популярнее даже дядюшки Дэя в борделе! Я с этим ни фига поделать не могу!" и т. д.

А как впечатляющ в проповеди был его апостол Павел, бывший гонитель христиан Савл в скандальной драме "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе... Вспоминать интересные роли Гарри Дин Стэнтона можно бесконечно. Их у него немало. И как приятно, что он и сейчас в таком почтенном возрасте продолжает активно работать в кино. Последнее, что с ним видел - молодежная криминальная драма "Альфа Дог" Ника Кассаветиса показала, что порох в пороховницах у Гарри ещё есть. В роли крутого деда скользкого Джонни Трулава (Эмиль Хирш) старой калошей он отнюдь не выглядел, а где-то даже и отжигал.

 

Я присоединяюсь к поздравлениям замечательного артиста! Желаю ему прожить ещё столько же! И пусть вера в жизнь не покидает его никогда! :)

Изменено 15.07.2013 15:06 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала едва вышедшая на американские экраны документальная работа Софи Хубер "Гарри Дин Стэнтон: Частично фантастика". Премьера фильма состоялась на прошлогоднем Венецианском кинофестивале в одной из параллельных основному конкурсу веток.

В картине принимают участие Дэвид Линч, Вим Вендерс, Сэм Шепард, Крис Кристофферсон, Дебби Харри, которые, судя по всему, немало интересного нам поведают об актере.)) Вот бы посмотреть.

 

«ГАРРИ ДИН СТЭНТОН: ЧАСТИЧНО ФАНТАСТИКА»

 

Характерный актер Гарри Дин Стэнтон, являющий собой идеальное воплощение американского духа, из тех, кого в лицо узнают чаще, чем по имени. Свою карьеру он начал в середине в 1950-х, регулярно участвуя в популярных сериалах. Первую по-настоящему серьезную известность ему приносит «кислотный» вестерн Монте Хеллмана «Побег в никуда». В последующие 15 лет Стэнтон попадает в число любимчиков больших американских режиссеров. Он продолжает играть у Хеллмана («Двухполосное шоссе», «Бойцовский петух»), снимается в фильмах Стюарта Розенберга («Хладнокровный Люк»), Френсиса Форда Копполы(«Крестный отец 2»), Сэма Пекинпа («Пэт Гэррэт и Билли Кид»), Джона Хьюстона («Мудрая кровь») и, конечно, Ридли Скотта («Чужой»).

Много лет подряд Стэнтон мелькает в серьезных авторских проектах (а в случае с «Париж, Техас» Вима Вендерса берет на себя главную роль) и популярных жанровых картинах, чем завоевывает себе известность одновременно среди простых зрителей и маститых критиков. Роджер Эберт особенно ценил актера, заявив, что если в фильме во второплановой роли есть Гарри Дин Стэнтон, то абсолютно плохим такое кино быть не может.

 

Карьера престарелой звезды активно продолжается до сих пор: буквально за пару последних лет актер появился в камео в «Мстителях» Джосса Уидона, «Семи психопатах» Мартина МакДоны и «Возвращении героя» Ким Чжи Уна. «Частично фантастика» — не первая недавняя документальная картина, посвященная Стэнтону (другая называется «Пересекая Малхолланд»), в свое время жившему не только артистической профессией (когда-то он изучал журналистику и служил на флоте во время Второй мировой). Зато вне всяких сомнений судьба этой исследовательской работы, получившей почти единогласную похвалу от американских критиков, будет гораздо насыщеннее.

 

«Фильм идеально синхронизирован со своим героем», — Ник Шагер, Village Voice.

 

«Для фаната обязательное зрелище», — Крис Чанг, Film Comment Magazine.

 

«Глубокое и хорошо выстроенное исследование жизни и карьеры характерного актера с грустными глазами», — Фр. Крис Карпентер, Movie Dearest.

 

«Почти идеальный портрет актера, чье имя так и не стало нарицательным, но все же заслужившего восхищение многих поколений кинематографистов», — Брайан Таллерико, Film Threat.

 

«Искусное и завораживающее посвящение», — Саймон Фостер, Screen-Space.

 

kinopoisk.ru/news/2238645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается актёр засветился в "Возвращении героя" в роли фермера кторого пристрелили за землю бандиты, хоть и мало Гарри Дин Стэнтона но порадовал, оказывается и во "Мстителях" ещё снимался но ещё не видел эту работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как он в Зелёной миле пошутил:

1.Ваше последнее желания?

2.Мне пожалуйста суп и вашу фуражку

3.Чтоб я смог насрать на неё потому что у меня член дымиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой замечательный актер. Будет очень его не хватать. :(

 

Но карьеру Стэнтон эффектно завершил, "на взлете" (несмотря на 90-летний возраст) - главная роль (да еще и такая символичная, с отсылками и к "Парижу, Техасу", и к "Простой истории") в фильме Lucky (выходит в прокат США в конце сентября) и появление в культовом "Твин Пиксе" (Линч как будто предвидел, что тянуть с продолжением больше нельзя и успел отснять и Феррера, и Стэнтона...).

 

Светлая ему память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр был прекрасный, что говорить. С удовольствием посмотрю "Счастливчик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю здесь свой пост :

 

В глубокой печали из-за ухода Гарри Дин Стэнтона, хотя и понимаю, что возраст все-таки взял свое...:( Светлая память этому Великолепному актеру и просто очень хорошему Человеку! А попрощался он со всеми своей финальной картиной "Lucky", обязательно надо будет посмотреть!

Cool Hand Luke - Harry Dean Stanton - Just A Closer Walk With Thee

Изменено 17.09.2017 18:44 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...