Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И грянул гром (A Sound of Thunder)

Рекомендуемые сообщения

Отстойный фильм. Сюжет нереально бредовый и очень предсказуемый. Актеры не понравились. Не знаю, зачем я его вообще посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отстойный фильм. Сюжет нереально бредовый и очень предсказуемый. Актеры не понравились. Не знаю, зачем я его вообще посмотрела.

 

В принципе у фильма прекрасная идея, просто реализовать её не смогли и финансовая поддержка жестоко подкачала, что и сделало кино худшим из худших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у фильма прекрасная идея, просто реализовать её не смогли и финансовая поддержка жестоко подкачала, что и сделало кино худшим из худших!

Думаю, на те деньги, которые они выбросили на спецэффекты, вполне можно было снять хороший фильм близко к тексту, вместо того, чтобы нести отсебятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на те деньги, которые они выбросили на спецэффекты, вполне можно было снять хороший фильм близко к тексту, вместо того, чтобы нести отсебятину.

 

За такие деньги можно было снять два боевика с Ванн Даммом, но не судьба!

А так вышла чушь! Так были бы поклонники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный средненький фантастический фильм. Чего так все разволновались? Да, культового Брэдбери стёрли практически полностью. Ну, так Голливуду не привыкать. Положа руку на сердце, разве, к примеру, "Война миров" Спилберга это не такая же клюква?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный средненький фантастический фильм. Чего так все разволновались? Да, культового Брэдбери стёрли практически полностью. Ну, так Голливуду не привыкать. Положа руку на сердце, разве, к примеру, "Война миров" Спилберга это не такая же клюква?

 

О, да Спилберг хоть и поизвращался над книгой. но снял крепкий фильм-катастрофу с отличными актерами и спецэффектами.

ПРо уровень постановки и эффектов в этом фильме даже страшно говорить. Почти Уве Болл.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой из отстоев и эти ужасные спецэффекты, просто трэшак идеальный получился.Жалко хорошую идею угробили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не думал как на такой талантливый "бред" можно поставить фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в книге, но на экране всё как-то по-дурацки смотрится. Слишком серьёзно восприняли фразу "эффект бабочки". Типа раздавили её, она не дала потомство, ими не перекусили ящерки какие-нибудь (а может, в то время уже и млекопитающие были), они померли от голода и не поучаствовали в эволюции; и из-за всего этого появились приматы-рептилии, непонятные твари в воде, как будто живые растения, да и климат стал другой. Да и метеорит ведь был, бОльшую часть животных он положил (да и растения тоже).

И эта учёная никогда не видела временные волны, а всё о них знает. Все её теории 100%-но подтвердились.

Бредово всё. А как картинка фильм - нормальный, но всё же серьёзно не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего Хайамс скатился. Смотреть фильм просто невозможно, такая бредятина. В топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравилось мне это кино. Идея с изменением прошлого и его последствиями мне безумно нравится, вообще люблю фильмы про "проделки" времени. Только вот воплощение этой идеи в фильме, скажем так, убого. Кино не цепляет, не держит у экрана. Смотрела вообще без эмоций, а потом благополучно забыла. Из героев вообще никто не запомнился!

 

Проходняк с отличной задумкой. 5 из 10 ... хотя, возможно, это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достойного рассказа Брэдбери опять сделали шаблонный голливудский фантастический боевик. И обязательно надо им переложить все на настоящее время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в фильме очень интересная задумка, а вот ее реализация намного хуже. Плюс к этой ужасной реализации, созданный на компьютере окружающий мир выглядит настолько убого, что режет глаза. Абсолютно пресно, безэмоционально смотрятся все эти приключения и передряги героев с окаменелыми лицами.

 

Разочаровали меня Эдвард Бернс и Бен Кинглси, хорошие актеры в действительности, которые в этом фильме смотрелись уныло. Об остальных актерах и говорить даже не хочется...статисты.

 

"И грянул гром" представляется возможным досмотреть лишь из-за основной идеи, однако очень многих это не останавливает от того, чтобы по истечению получаса вырубить этот шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не думал как на такой талантливый "бред" можно поставить фильм

 

Не гоните на книгу.

А фильм провал. Так поиздеваться над Бредбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достойного рассказа Брэдбери опять сделали шаблонный голливудский фантастический боевик. И обязательно надо им переложить все на настоящее время...

 

+ миллион. Рассказ очень люблю, не нужно его воспринимать буквально, это ведь философия. А фильм получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ не читала, но кино весьма средненьким вышло, на один раз в лучшем случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню нас еще в школе заставляли сходить на него в кинотеатр.

Вообще фильм довольно таки интересный, конечно немного беда со спецэффектами, но ничего сойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто режиссер у фильма весьма средненький,если не сказать хуже.Паршивая игра актеров,ужасные спецэффекты и сюжет подпорчен.А ведь можно было отличную фантастику наваять,учитывая первоисточник.Хотя таких бездарных фантастических экранизаций немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведения подобного уровня заслуживают более качественной экранизации, а не этой, пусть и смотрибельной, но собранной коряво поделки. Лучшее что здесь есть - это именно первоисточник, но никакой кинематографической ценности киноха не несет. Лучше прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чо там Брэдбери понаписал, но мне сам фильм очень понравился.

Какой ужас - так отзываться о классической литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать что этот фильм плохой, но и хорошим его не назовешь. Посредственный - вот точное определение. Главное достоинство фильма - очень интересный сюжет, чувствуется все-таки крепкая литературная основа. А вот реализация, к сожалению, подкачала. Впечатление портит хромая режиссура что довольно странно, ведь Питер Хайамс - крепкий профессионал, снимавший в 90-х годах очень хорошее кино.

Возможно бюджета не хватило, кто знает. В общем, не особо удался этот фильм, на троечку по 5-балке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на японском блюрее (скочал).

Картинка - тихий ужас, уж лучше на DVD смотреть, чем смотреть такой слишком засветлённый и с множеством зерна HD. Ах да, про фильм.

Он великолепный, я могу понять недоделанность спецэффектов, задерживали и переснимали фильм, что уж поделать, даже Харлин в качестве режопёра был на несколько дней.

В фильме нету провисания, совсем нету затянутости, фильм такой энергичный и быстрый, можно сказать, актёры играют хорошо, сэр Кингсли позабавил со своим париком. Правда, концовка подвела немного, чой-то хэппи енд, мне такого не надо (:

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со спецэффектами тут конечно ужасное нечто, но фильм все таки отличный и один из лучших представителей жанра на данную тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у фильма прекрасная идея, просто реализовать её не смогли и финансовая поддержка жестоко подкачала, что и сделало кино худшим из худших!

 

Незаслуженно

низкие оценки фильма с отличной идеей. Малые Финансы определили комп.графику. ЭТАКАЯ смесь Парка ЮП, НвБудущее с элементами Метро, Анаконда, Я-легенда. Идея с волнами прекрасна-жутко смотреть в что превратилась изобретательница.

 

Отдельный респект художникам, придумавшим внешность нечисти.

Плохо-гл.герой высок, красив, смел. Излишне. Штамп.

 

Но фильм понравился, при финансах была бы конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря кинорулетке наконец-то посмотрел этот фильм, давно хотел, но все не доходила очередь.

Как и ожидал отличное кино по произведению Рэя Брэдбери. Местами конечно немного переборщили с фантастикой, но зато не скучно смотрится. К сюжету тоже местами есть вопросы, но без этого не один фильм про путешествия во времени не обходится.

Актеры все отлично справились, разве что блондинка ученая не особо понравилась - актриса переигрывала на мой взгляд.

В любом случае получил огромное удовольствие от просмотра, добавлю фильм в коллекцию и обязательно пересмотрю как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...