Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И грянул гром (A Sound of Thunder)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2005

Режисcер: Питер Хайамс

В ролях: Эдвард Бернс, Бен Кингсли, Катрин МакКормак, Джемима Рупер, Уилфред Хоххолдингер, Август Цинрер, Кори Джонсон, Эндрю Бланчард, Хейк Макатч

Сценарий: Томас Дин Доннелли, по рассказу Рэя Брэдбери

Продюсер: Ренни Харлин, Рик Натансон, Эндрю Стивенс

Оператор: Питер Хайамс

Композитор: Ник Гленни-Смит

Жанр: фантастика

Слоган: Evolve or die

Рейтинг: PG-13 (for sci-fi violence, partial nudity and language)

Время: 103 минуты

Бюджет: $80 000 000

Мировая премьера: 02.09.2005 (скорее всего)

Премьера в России: 10.11.2005

Трейлеры

Кадры из фильма

Постеры

Официальный сайт

Страничка фильма на imdb

Сюжет: Картина поставлена по мотивам новеллы Рэя Бредбери. Действие происходит в середине XXI века. Путешествия во времени не только обыденное явление, но и поставлены на поток. Time Safari Inc. устраивает туры в доисторическую эпоху, но однажды экскурсант, отправленный в далёкое прошлое, случайно убивает бабочку, вследствие чего ход событий истории меняется кардинальным образом....

Чего ждать? Это большой вопрос. Давненько не было такого долгостроя в Голливуде. Съёмки начались и завершились в 2002 году. Первоначальный релиз был намечен на 2003 год. За режиссуру отвечал Ренни Харлин. Но он доснимался до того, что убрал такой немаловажный элемент, как бабочка на обуви одного из героев фильма, перенесенная из доисторической эпохи в наше время. Собственно говоря, главная фича рассказа исчезла в фильме. Понятное дело, что автор произведения Рэй Брэдбери особой радости по этому поводу не испытывал, а вместе с ним боссы WB. Поэтому Ренни послали далеко, т.е. выгнали с проекта. Счастье доделывать фильм досталось Питеру Хаймсу. Он старался и выдал, как тогда казалось, финальный вариант к началу 2004 году. Боссы WB решили устроить тест-просмотры. Зрители, посмотрев фильм, вынесли единогласный вердикт - с такими спецэффектами фильм нужно было выпускать лет так пятнадцать назад. Ясен пончик, спецэффекты пришлось переделывать. Поэтому премьера фильма сначала переехала на конец 2004 года, потом на апрель 2005, потом на июнь, теперь, вроде как, ожидается в сентябре.

kinopoisk_image.jpg.ae0aad963683662af4474baf83e20955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел трейлер, в целом не очень впечатлился, но обязательно посморю, а премьера в России 27 октября сего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфу про дату российской премьеры? (просто интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От режиссера, ответственного за такие опусы как "Внезапная смерть", "Патруль времени", "Конец света", "Мушкетер" ничего хорошего не жду. Да и долгострои редко получаются достойными фильмами. Смело ставлю на полный провал фильма, как в прокате, так и в художественном плане. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, до октября все еще может изменится, но более или менее точную информацию можно взять на "кино-экспрессе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело ставлю на полный провал фильма, как в прокате, так и в художественном плане. :cool:

 

Я тоже так думаю. Но идея фильма неплохая. С новым уровнем спецэффектов можно такой экшн забабахать, что мало не покажется. Но на мой взгляд, уж лучше бы Ренни Харлин снимал - у него хотя бы экшн крайне зрелищным получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, до октября все еще может изменится, но более или менее точную информацию можно взять на "кино-экспрессе"

 

"более-менее точная информация" на всех киносайтах рунета...

только прокатчик в любой момент может ее изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Но идея фильма неплохая. С новым уровнем спецэффектов можно такой экшн забабахать, что мало не покажется. Но на мой взгляд, уж лучше бы Ренни Харлин снимал - у него хотя бы экшн крайне зрелищным получается.

 

Безусловно, идея отличная. Путшествия во времени всегда притягивали аудиторию. А тут еще и фанаты Брэдбери наверняка поштурмуют кинозалы, так что смело на провал в прокате я бы ставить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, идея отличная. Путшествия во времени всегда притягивали аудиторию. А тут еще и фанаты Брэдбери наверняка поштурмуют кинозалы, так что смело на провал в прокате я бы ставить не стал.

А сам рассказ ты читал? Он ведь совсем небольшой, у меня в сборнике рассказов Рэй Брэдбери он занимает всего 11 страниц. Конечно, из этой идеи можно выжать отличную картину, но для этого нужен талантливый режиссер и хороший продуманный сценарий. Хороших актеров, кроме Кингсли нет, режиссер бездарь, да и сценарист вроде нигде не отличился. Веры в этот проект у меня никакой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alien:

Из 5 страничного рассказа вполне можно придумать очень хороший сценарий,если рассказ этот хороший.

А сюжет в принципе должен быть интересен,потому что такого плана книг очень много,а фильмов единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alien:

Из 5 страничного рассказа вполне можно придумать очень хороший сценарий,если рассказ этот хороший.

А сюжет в принципе должен быть интересен,потому что такого плана книг очень много,а фильмов единицы!

 

Ты невнимательно прочитал мой предыдущий пост. Я написал, что можно, но для этого нужны талантливые люди. А на этом проекте таких что-то не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"более-менее точная информация" на всех киносайтах рунета...

На том, что я упомянул она хотябы свежая и часто обновляемая, не в пример другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам рассказ ты читал? Он ведь совсем небольшой, у меня в сборнике рассказов Рэй Брэдбери он занимает всего 11 страниц. Конечно, из этой идеи можно выжать отличную картину, но для этого нужен талантливый режиссер и хороший продуманный сценарий. Хороших актеров, кроме Кингсли нет, режиссер бездарь, да и сценарист вроде нигде не отличился. Веры в этот проект у меня никакой нет

 

Нет, рассказ не читал пока еще.

А насчет провала мне сразу на ум приходит "Эффект бабочки", тоже шибко звездными актерами не блиставший (Кетчер правда раскрутился неплохо в последнее время), который неплохо так в прокате выступил.

 

Ну увидим в сентябре, чего гадать то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... "Эффект бабочки", конечно, тоже долго находился в разработке. Но там никто фильм три года не снимал, там сценарий очень долго гулял по разным студиям. Да и у "Грома" бюджет почти в 8 раз больше, чем у "Бабочки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же "Эффект бабочки" к Брэдбери имеет такое же отношение, как и к трилогии "Назад в будущее", т.е. общее у них только концепция путешествий по времени...

Кстати, сам рассказ можно прочитать здесь. Настоятельно рекомендую к прочтению тем, кто его еще не читал. Рассказ маленький, так что много времени не займет, однако пищи для размышлений получите уйму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... "Эффект бабочки", конечно, тоже долго находился в разработке. Но там никто фильм три года не снимал, там сценарий очень долго гулял по разным студиям. Да и у "Грома" бюджет почти в 8 раз больше, чем у "Бабочки"

 

Бюджет походу разросся именно из-за того, что фильм так долго снимали. В любом случае постараюсь уделить этому фильму внимание, коли он все-таки удосужится выйти в прокат.

 

Upd: Прочитал рассказ - слабовато. Можно было гораздо лучше сюжет развить, что видимо в фильме и проделают, судя по трейлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример того, как можно испохабить хороший рассказ. После того, как мне попался кадр с полугориллой-полукрокодилом, я понял: в Голливуде злоупотребляют травой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появился первый (и, скорее всего, последний) постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть этот фильм из-за Бернса, уж слишком он мне полюбился по "Спасти рядового Райана" :plus: Хотя актер он хреновый (чисто по качеству игры) по крайней мере еще не вышло такого фильма где он не сыграл бы банальную роль, надеюсь на этот проект.... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Съемки картины завершились еще в 2002 году. В 2003 должен был состояться релиз. Одной из основных причин столь длительной задержки считается то обстоятельство, что выпускающая компания умудрилась обанкротиться в самый неподходящий для этого момент, и у них просто-напросто не было достаточного финансирования, чтобы закончить фильм.

 

• По задумке продюсеров режиссером картины должен был стать Ренни Харлин, а Пирс Броснан должен был исполнить главную роль. Но Ренни доснимался до того, что убрал основной элемент рассказа - бабочку на обуви одного из героев фильма, перенесенную из доисторической эпохи в наше время. Поэтому Ренни ушел из проекта и начал работать над картиной «Охотники за разумом» (2004).

 

• В 2002 году во время съемок в Чехии съемочная бригада столкнулась с не имевшим аналогов в истории наводнением, парализовавшим жизнь большей части Европы. Соответственно, часть бюджетных средств была выброшена в трубу, пострадали декорации, актеры, да и сам съемочный процесс растянулся на гораздо более длительный период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгострои ещё ни у кого путными не получались, как говорится "Каждому блокбастеру свой уикэнд". Да и беда за бедой преследуют этот фильм, похоже и прокатная судьба будет не фонтан. Но не смотря на всё это посмотреть думаю стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...беда за бедой преследуют этот фильм, похоже и прокатная судьба будет не фонтан.

Есть над чем задуматься... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задумке продюсеров режиссером картины должен был стать Ренни Харлин, а Пирс Броснан должен был исполнить главную роль. Но Ренни доснимался до того, что убрал основной элемент рассказа - бабочку на обуви одного из героев фильма, перенесенную из доисторической эпохи в наше время. Поэтому Ренни ушел из проекта и начал работать над картиной «Охотники за разумом» (2004).

Из всей грустной истории этого фильма факт ухода Харлина выделяется как светлое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня трейлер очень впечатлил. По всем параметрам кино получится не хилое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредбери - монстр, но почему-то кажется, что фильм будет провальным... слишком много лажи среди последних экранизаций хорошей фантастики тем более, что у них были такие проблемы при съемке и пост-продакшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...