Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Она обиделась

Ну и зря.

 

Помню, устроилась на работу в гимназию, иду по коридору, и одна преподавательница мне, как пацанке

- Ну ка, что ты тут прохаживаешься? ... быстро зайди ко мне, тут передвинуть надо шкафы и папки переложить.

Ну ладно думаю, помогу. Все сделали ... высокомерный повелительный тон у нее был все время.

Потом в методическом кабинете собрались, и она меня видит. Удивление такое было в ее взгляде, аж смешно ... ну подошла потом, говорит с роду бы не подумала, что я из препод. состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря.

 

Помню, устроилась на работу в гимназию, иду по коридору, и одна преподавательница мне, как пацанке

- Ну ка, что ты тут прохаживаешься? ... быстро зайди ко мне, тут передвинуть надо шкафы и папки переложить.

Ну ладно думаю, помогу. Все сделали ...

Потом в методическом кабинете собрались, и она меня видит. Удивление такое было в ее взгляде, аж смешно ... ну подошла потом, говорит с роду бы не подумала, что я из препод. состава.

 

А я однажды приняла преподавательницу за студентку. Она и сейчас выглядит молоденькой, а тогда вообще как первокурсница была. Потом извинялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот стцдент не извинился? Уперся рогом? Или ему ничо не ответили, а сразу побежали на него жаловаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатку в студию где бы в этой леденящей истории фигурировало слово "девка".
Если не ошибаюсь, то эта щипательная история канула в теме "любви". Да незачем цитировать. Суть в том, что данный негатив, на меня дурака, был, и был он с твоей стороны, потому все твои претензиями по сабжу - смешны. Ухаха.

Хоть горшком назови
Хорошо! Так и буду называть. И я (типа доволен) и ты не обидишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот стцдент не извинился? Уперся рогом? Или ему ничо не ответили, а сразу побежали на него жаловаться?

 

Я же говорю - пока ждем. Какой разрыв шаблона! Обычно бегут жаловаться у нас именно студенты. И так бы и было, если бы она ему ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то эта щипательная история канула в теме "любви". Да незачем цитировать. Суть в том, что данный негатив, на меня дурака, был, и был он с твоей стороны, потому все твои претензиями по сабжу - смешны. Ухаха.

Хорошо! Так и буду называть. И я (типа доволен) и ты не обидишься.

Милая моя, ты бы еще из другой темы годичной давнрсти, что вспомнил. Если тебе не изменяет склероз на тебя никто не жаловался и к начальству не бёг, я просто тебе сказала, шта спроси у девок.

 

Называй, называй, каждый показывает свою дурь как может))

 

Я же говорю - пока ждем. Какой разрыв шаблона! Обычно бегут жаловаться у нас именно студенты. И так бы и было, если бы она ему ответила.

То есть, ваша колоега ничего не ответила ему, не сделала замечаний, никак не отреагировала на это, а игнорируя мальчика усвистала в деканат жалУвацо? Его отсобачили и вы терь ждете извинений? Или у вас там сферический вакуум или я требую деталей истории.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя, ты бы еще из другой темы годичной давнрсти, что вспомнил. Если тебе не изменяет склероз на тебя никто не жаловался и к начальству не бёг, я просто тебе сказала, шта спроси у девок.

 

Называй, называй, каждый показывает свою дурь как может))

 

 

То есть, ваша колоега ничего не ответила ему, не сделала замечаний, никак не отреагировала на это, а игнорируя мальчика усвистала в деканат жалУвацо? Его отсобачили и вы терь ждете извинений? Или у вас там сферический вакуум или я требую деталей истории.)))

 

Я жду не извинений, мне любопытно, как он себя дальше поведет. Усвистала она не в деканат, а на кафедру. Если бы дошло до директора, было бы хуже. Так он отделался всего лишь беседой, и, зная завкафедрой, предполагаю, что беседа была очень спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, не верю я в твою зряплату. уже писал -

 

Ты пишешь 6.000 с лихуем рябчиков у тебя зряплата.. Щас минималка уже за 7.000 перевалила, тем более ты живешь в Вологодской области, рядом со мной. НИГДЕ у нас не платят 6 косарей, даже, дворник, получает больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню у меня в универе, в деканате, когда спешил, шумно было и много людей, руку на плече положил преподавательнице стоящей спиной ко мне, слегка похлопывая, какбы обращая ее внимание... :D Иначе там было либо ждать, либо орать на ухо ей, обойти не получалось.

 

Вот там у нее разрыв шаблона был)) подорвало пердак ей так нехило. Типа да как он посмел!! :D Меня потом декан и секретарши там каждый раз подкалывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, не верю я в твою зряплату. уже писал -

 

И правда, если жить на такую зарплату то голодать будешь, некогда будет на форумах сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя, ты бы еще из другой темы годичной давнрсти, что вспомнил. Если тебе не изменяет склероз на тебя никто не жаловался и к начальству не бёг, я просто тебе сказала, шта спроси у девок.

Еще бы на меня жаловались.

Милый мой Горшок, какая к черту разница какая эта щипательная история какой там давности?! Ты же возражала? В контексте темы, ты, - горшок - смешон! Ухаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щас подсобный рабочий получает 10 косых, про какие 6 мне тут Сэди втирает. Это только на сдельщине, на какой-нибудь пилораме, когда платят с куба, да и то работодатель тебя в итоге разводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз кто на такой зарплате в здравом уме будет сидеть. Там только чтобы квартиру оплатить да с голоду не сдохнуть. Если конечно еще ктото не зарабатывает на общак в семье. В любом случае это время можно потратить более разумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щас подсобный рабочий получает 10 косых, про какие 6 мне тут Сэди втирает.
Для Питера, конечно, смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, не верю я в твою зряплату. уже писал -

 

Нам вообще-то срезали зарплату около года назад, так что чистыми получалось именно шесть тысяч триста семьдесят восемь. В июне была премия тысяча, так что получилось чуть больше. За июль зарплаты не было, август неполный месяц, с сентября поднимают до семи, пока ещё не знаю, сколько будет чистыми. Моя ставка до этого увеличения, голая, без северных, четыре тысячи шестьсот сорок четыре рубля. Правда, дважды были премиальные выплаты, тогда один раз поднялось до шести девятисот чистыми, второй раз до девяти. Впервые за два года зарплата девять тысяч. Самое днище было в ноябре 15, тогда на руки было шесть тысяч триста шестьдесят один рубль. Объясняли снижением минимальной зарплаты по области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз кто на такой зарплате в здравом уме будет сидеть. Там только чтобы квартиру оплатить да с голоду не сдохнуть. Если конечно еще ктото не зарабатывает на общак в семье. В любом случае это время можно потратить более разумно.
Разные жизненные обстоятельства могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще-то срезали зарплату около года назад, так что чистыми получалось именно шесть тысяч триста семьдесят восемь. В июне была премия тысяча, так что получилось чуть больше. За июль зарплаты не было, август неполный месяц, с сентября поднимают до семи, пока ещё не знаю, сколько будет чистыми. Моя ставка до этого увеличения, голая, без северных, четыре тысячи шестьсот сорок четыре рубля. Правда, дважды были премиальные выплаты, тогда один раз поднялось до шести девятисот чистыми, второй раз до девяти. Впервые за два года зарплата девять тысяч. Самое днище было в ноябре 15, тогда на руки было шесть тысяч триста шестьдесят один рубль.

 

Да это какое-то издевательство или...просто ты тут втираешь. Я еще раз повторяю - в Архангельске даже дворник зарабатывает десятку минимум. Это учитывая ессно северные к окладу. У тебя же ставка по работе ни как меньше 7.000 общепризнанных сейчас по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это какое-то издевательство или...просто ты тут втираешь. Я еще раз повторяю - в Архангельске даже дворник зарабатывает десятку минимум. Это учитывая ессно северные к окладу. У тебя же ставка по работе ни как меньше 7.000 общепризнанных сейчас по любому.

 

Скинь обороты, братанчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные жизненные обстоятельства могут быть.

 

Я ж говорю, до смены руководства было более менее. У моей мамы пенсия больше моей зарплаты.

Ставку до семи тысяч нам подняли только с сентября, то есть новую, увеличившуюся зарплату я получу только в начале октября. Дополнительное соглашение подписали все сотрудники университета в прошлую среду. Там чёрным по белому написано 7000 тысяч. с первого сентября.

 

Джек, а ведь у Вас в Архангельске районный коэффициент пятьдесят процентов? У нас в два раза меньше.

Изменено 24.09.2016 16:17 пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал много где, вплоть до разнорабочих, но меньше 6-и тясяч никогда не получал. Это у меня даже образования высшего нету.

У нас щас все ИП становятся давно. Леса полно, а на нем можно деньги рубить, не оглядываясь на общепризнанную систему трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь обороты, братанчик

 

По существу пиши, а не на обороты пеняй, братанчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, до смены руководства было более менее. У моей мамы пенсия больше моей зарплаты.

Ставку до семи тысяч нам подняли только с сентября, то есть новую, увеличившуюся зарплату я получу только в начале октября. Дополнительное соглашение подписали все сотрудники университета в прошлую среду.

7 тыс. тоже трудно назвать нормальной зарплатой. Но, наверно, тогда от государства должны выплачиваться пособия. Ибо "так жить нельзя"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 тыс. тоже трудно назвать нормальной зарплатой. Но, наверно, тогда от государства должны выплачиваться пособия. Ибо "так жить нельзя"...

 

Я посчитала, с северными будут нормально. То есть было 4644, а станет сразу семь. Может быть, хоть интернет нормальный подключу, а не два гигабайта в месяц. Я, правда, и два потратить не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря.

 

Помню, устроилась на работу в гимназию, иду по коридору, и одна преподавательница мне, как пацанке

- Ну ка, что ты тут прохаживаешься? ... быстро зайди ко мне, тут передвинуть надо шкафы и папки переложить.

Ну ладно думаю, помогу. Все сделали ... высокомерный повелительный тон у нее был все время.

Потом в методическом кабинете собрались, и она меня видит. Удивление такое было в ее взгляде, аж смешно ... ну подошла потом, говорит с роду бы не подумала, что я из препод. состава.

 

я когда преподов работала в институте было мне лет 25, а принимали все время за студентку. Мне очень смешно было. Или на кафедре какой-нибудь препод, кот меня не знал, строго спрашивал, что я роюсь в учебниках. Или физрук зайдет в аудиторию - типа нет препода пока обсудим, кто на соревнование идет. А я сразу и не поняла, почему он так нагличает и при мне урок прерывает :)

 

По Москве знаю, что есть зп в 15 тыс. В регистратуре поликлиник, например. За те же 8 часов. Могут быть премиии, но все на усмотрение. Дрожь берет от такого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зряплата

Прикольно. Кто придумал?))

 

Традиционно бесит свет фар в глаза. Фонари освещают проезжую часть, идти по тротуару в темноте напряжно до ужаса, даже по противоположной стороне, а по своей - просто слепнешь от встречного транспорта. Наконец вспомнила, что лучше всего ходить по проезжей части - и светло, и всякие бордюры-зигзаги-битая плитка, которыми изобилуют темные тротуары, не мешают. Еще бы какие-нибудь светоотражатели не забыть прикупить и вообще норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...