Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Нда-а-а. Он с тобой так заигрывал, наверное, хотел произвести впечатление. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нда-а-а. Он с тобой так заигрывал, наверное, хотел произвести впечатление. :)

О да!!!Оригинальный способ заигрывания... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-а-а. Он с тобой так заигрывал, наверное, хотел произвести впечатление. :)

 

Ага... Насмотрелся "Титаника", и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-а-а. Он с тобой так заигрывал, наверное, хотел произвести впечатление. :)

 

 

Это ты так пошутил? Да? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так пошутил? Да? :roll:

Да, а что? Неудачно? Ладно, согласен. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумкой его,сумкой...Шоб неповадно было!Как в Мадагаскаре бабулька!

PS:Ну это я конечно же шучу,но с такими способа 2 разговора:1)Послать подальше,но тогда ты ему уподобишься,2)Либо подать в суд,но только при наличии 2 свидетелей,у нас это вполне возможно!(демократия,как никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подать в суд,но только при наличии 2 свидетелей,у нас это вполне возможно!(демократия,как никак)

Хочу тебя огорчить: демократия у нас липовая и такое мелкое дело в суде рассматривать никто не будет, скорее всего подобный инцидент ограничится мировым соглашением сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего подобный инцидент ограничится мировым соглашением сторон.

Может, мирным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предусмотренно законодательством РФ.Закон о нарушении прав и границ личного пространства человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мирным?

Нормативные акты почитай...хотя бы ст.173 ГПК. У меня между прочим вышка по юриспруденции...чего ж я не знаю как правильно это называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предусмотренно законодательством РФ.Закон о нарушении прав и границ личного пространства человека.

 

:cool: Проблема, как раз, заключается в том, что с некоторых пор у нас реализовался принцип: личность - ничто, сила - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Проблема, как раз, заключается в том, что с некоторых пор у нас реализовался принцип: личность - ничто, сила - всё.

Ага, а к силе я бы ещё добавила деньги, которые сейчас, к сожалению, решают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае явно имело место оскорбление - унижение чести и достоинства лица, выраженное в неприличной форме. Между прочим, за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность (статья 130 УК РФ), выраженная в виде наказания штрафом (до 100 МРОТ) либо обязательными (до 120 часов) или исправительными работами (до 6 месяцев). Но сам факт оскорбления нуждается в доказывании, поэтому наличие свидетелей (если нельзя доказать иначе) в данном случае обязательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, лучший выход: баллончик перцового спрея в глаза, удар ногой в пах и... быстрый отход. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охраники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как можно иначе (без свидетелей) доказать в данном случае факт оскорбления? Очень просто: не стирать слюну с сапога и обратиться в органы милиции с соответствующим заявлением, которые, в свою очередь, обязаны завести уголовное дело по статье "Оскорбление" и направить сапог со слюной на экспертизу, в процессе которой будет выяснено, кому принадлежит данная слюна. И дело практически в шляпе, гад наказан, осталось только его (гада) найти. :)

 

P.S. Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оскорбление совершается неумышленно, то можно говорить лишь о гражданском правонарушении...а я не думаю, что он специально плевал ей на голову. Чистая случайность, неприятная конечно, но таких моральных уродов в мире навалом. Так зачем тратить на него свои нервы и время? Всё равно воздастся по заслугам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл им ещё надо позвонить людям в белых халатах и объяснить в чём дело?

Типо девушка пришла,со слюной на сапогах,просит арестовать наплевавшего на её чувство собственного достоинства...Приезжайте делать экспертизу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оскорбление совершается неумышленно, то можно говорить лишь о гражданском правонарушении...а я не думаю, что он специально плевал ей на голову. Чистая случайность, неприятная конечно, но таких моральных уродов в мире навалом. Так зачем тратить на него свои нервы и время? Всё равно воздастся по заслугам...

 

У меня сложилось впечатление, что он плюнул специально, почитай внимательнее ее пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативные акты почитай...хотя бы ст.173 ГПК. У меня между прочим вышка по юриспруденции...чего ж я не знаю как правильно это называется. :)

Пардон, ошибся. Почитаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, ошибся. Почитаю. :)

Ничего-ничего, у всех бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем тратить на него свои нервы и время? Всё равно воздастся по заслугам...

Вот так сейчас рассуждает большинство. Преступность процветает, потому что преступники знают, что многие, пострадавшие от их преступных действий, не напишут заявление, а предпочтут скрывать случившееся в тайне. Чаще всего это происходит из-за того, что пострадавшие граждане не верят в то, что преступник будет пойман, или им стыдно, они стесняются того, что люди узнают о том, что на них напали, или им просто лень и не хочется тратить время. Это происходит повсеместно. Вот так каждый пропускает это, так сказать, мимо себя, а на следующий день этот же подонок уже кого другого оскорбит, кого-то другого ограбит, кого-то другого убьёт. Верно ли пострадавшим "оставлять преступников в покое" после совершения над ними преступных действий? Ответ, безусловно, отрицательный. Преступники тогда сочтут себя безнаказанными вечно. Лучше остановить подонков раньше того, пока он испортит ещё несколько жизней. Автоматически уровень преступности понизился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из нас есть определённое количество аферизма.Во мне его как в двух людях сразу,иногда хочется подавать и подавать в суд на всё,что движется,причём я на полном серьёзе!Недавно я ехал в метро и столкнулся с болельщиками Спартака,а в вагоне напротив(это было на Кропоткинской)завязалась драка между ними и Динамовцами,одного парня били человек десять,вобщем чуть в мясо не превратили,а потом ещё и под поезд скинуть хотели,слава Богу милиция подбежала(и дубинками их...)!А в моём вагоне двери закрылись и поезд медленно поехал.Спартаковцы как волки на луну кричали:Откройте двери!!!П...иться щас будем!!!

И я подумал,отправить бы их в армию или в трудовой лагерь на востановление с/х

России,у них нет будущего,они низкие люди,только в толпе они Кто-то,а за её пределами -сопли детские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из нас есть определённое количество аферизма.Во мне его как в двух людях сразу,иногда хочется подавать и подавать в суд на всё,что движется,причём я на полном серьёзе!

Так так... Следите за словами, уважаемый ;). Афера - это противозаконное деяние, выражающееся в намеренном введении другого лица в заблуждение и имеющее цели личного обогащения или личные мотивы (напр., месть), а подача в суд - это конституционное, законное право любого человека, имеющее целью защиту своих нарушенных прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...