Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Не от Пеперино зависит это. И не от ее доносительства.

Смешно предполагать, что подобные сигналы могут изменить положение вещей. Не равняйте нас с западными странами. У нас милиция и проституцию крышует, что уж говорить о том, что против выпивох они тоже не сработают. Сама эта же милиция гадит так же, как и все остальные ... если не больше, т.к. чувствует безнаказанность. Единичные показательные случаи наказаний погоды не сделают.

Но это уже дело десятое. Вина лежит на том, кто совершает противоправные действия, а не на том, кто эти действия видит.

 

Видит и не реагирует есть сокрытие преступления, по сабжу есть стимулирование в дальнейшем вести этим людям себя по свински в обществе.

 

Ps: тема эта глубокая, уходящая в общество и политику. Продолжать не буду.

 

Вообще, причина болезненной неприязни в нас самих. Ну не нравятся мне СМИ - я их не смотрю и не слушаю...это как вопросы чем вам ненравится муж(жена)?))..ну, какого САМИ выбрали с тем и живите. Можно абстрагироваться от людей вам неприятных, в крайнем случае сменить вообще среду обитания- то есть, измениться самому и изменить жизнь вокруг себя а не ссылаться на виноватых кто вас бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще, причина болезненной неприязни в нас самих. Ну не нравятся мне СМИ - я их не смотрю и не слушаю...это как вопросы чем вам ненравится муж(жена)?))..ну, какого САМИ выбрали с тем и живите. Можно абстрагироваться от людей вам неприятных, в крайнем случае сменить вообще среду обитания- то есть, измениться самому и изменить жизнь вокруг себя а не ссылаться на виноватых кто вас бесит.

 

Я вот запуталась, то ли изменить жизнь вокруг себя советуете, то ли наоборот - абстрагироваться от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводит из себя когда кто-то не понимает, что если даже я полчаса сижу без движения уставившись в стену - это все равно значит, что я очень занят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козюльки есть не запрещенно законом:)

А вызывать отторжение внешностью и образом жизни тоже. И рыбу есть тоже. А на природе, вроде бы, можно и пить и курить. Мусорить нельзя, но всем пофиг.

 

А термин стукачество зоновский..

Да.

 

как бы пора перестать ассоциировать его на гражданскую жизнь.

Вот и перестаньте. Я употребила термин "доносительство". Он не зоновский, а гражданский.

 

Этот термин, что стукачество плохо, как раз культивируют те кто привык свинячить, воровать, жить за счет других.

Уж тада не термин (простите за педантичность), а идею. Нельзя назвать мысли и убеждения словом термин. Идея, теория, убеждения, позиции и т.д.

 

Мы говорим о другом менталитете, типо они не шумят и не свинячат потому что они другие, так кто нам мешает тоже со свиньями поступать их же методами?

Ну куда вас понесло? Я написала выше, что если мешают, то нужно устранять проблему. А если просто кто-то не нравится, но от вас ничего не убыло, можно и сдержаться.

 

Вы, вероятно, не поняли, что мы здесь просто делимся тем, что нас раздражает. Это могут быть объективные вещи, а могут быть субъективные и даже смешные для кого-то. Если у вас замкнуло на обществе и политике (это, кстати, не первая тема, где вы, персонально, уводите разговор о конкретных вещах в ваше любимое общество и политику), то кто виноват, как г-рится?

 

выводит из себя когда кто-то не понимает, что если даже я полчаса сижу без движения уставившись в стену - это все равно значит, что я очень занят.

Вспомнила сцену из фильма "Серьезный человек" - он думает (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видит и не реагирует есть сокрытие преступления, по сабжу есть стимулирование в дальнейшем вести этим людям себя по свински в обществе.

 

Ps: тема эта глубокая, уходящая в общество и политику. Продолжать не буду.

НЕТ!! Это модная нынче фишка перекладывание с больной головы на здоровую. Это сейчас могут встать в позу и отчитывать жильцов за то, что они живут в грязном подъезде. НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО!! Они исправно работают на своих местах, так же исправно платят и за жилье и налоги. А где-то сидят люди, в обязанности которых входит заниматься жилищным хозяйством. Где-то на ставке числится уборщица этих подъездов и получена сумма в жил конторе за ремонт этого подъезда. Но отчитывают и совестят почему-то за хреновое положение вещей самих жильцов. Я понимаю, что люди из-за безвыходного положения сами что-то предпринимают, но это не правильно, это развращает тех, кому положено по должности этим заниматься.

Так и с Пеперино.

Не ее это дело, есть ответственные люди ... пусть они и следят и реагируют.

Вашу формулу можно и к вам применить.

Ну не нравятся мне СМИ - я их не смотрю и не слушаю

Вам не нравится вы отвернулись и молчите. А не написываете письма в инстанции с требованиями улучшить наши СМИ.

 

A вообще ... самый большой стимул не свинячить - это чистота. Если кругом все чисто и культурно, то гадить и мусорить вряд ли станешь. А если кругом помойка ... чеб не кинуть окурок или шкурку от банана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!! Это сейчас могут встать в позу и отчитывать жильцов за то, что они живут в грязном подъезде. НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО!! Они исправно работают на своих местах, так же исправно платят и за жилье и налоги.

Так а может жильцы не будут разводить грязь в подъезде?

 

п.с.Чинзано в отключке. Придется ему разгребать)))

 

A вообще ... самый большой стимул не свинячить - это чистота.

Неа. Для кого-то чистота такой же большой стимул насвинячить)))

 

Например, отъехать подальше и свалить мусор - типа, там никто не увидит, да и мусора кажется меньше, на чистом, не бросается в глаза, теряется в пейзаже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cinzano White, я кстати не люблю доносительство. И доносчиков.

 

Это не донос. И не стукачество.

Это называется правовое поведение. Один из подвидов. Много терминов есть схожих.

 

Суть в том, что если ты видишь что-то противоправное, то ты должен предпринять в рамках закона всё, что можешь. Пойти и избить человека - не в рамках закона. Значит, необходимо связаться с тем, кто может пресечь данные действие.

В противном случае ты и сам становишься частью противоправного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не донос. И не стукачество.

Это называется правовое поведение. Один из подвидов. Много терминов есть схожих.

А если не запрещено это? На природе можно пить (я не знаю точно, но ограничения касательно общественных мест), куда сообщать-то? Оттого что это разрешено, знаете ли, чья-то несвежая физиономия с прочими приятностями мне не станет милее.

Меня просто бесят эти люди, безотносительно к вопросу законности их действий.

А доносительство тема обширная. Должна быть разумная грань. Одно дело вызвать полицию, чтобы угомонить разбушевавшихся алкашей, другое - доносить на каждого проходящего с сигаретой, никого не трогающего.

 

Суть в том, что если ты видишь что-то противоправное, то ты должен предпринять в рамках закона всё, что можешь. Пойти и избить человека - не в рамках закона. Значит, необходимо связаться с тем, кто может пресечь данные действие.

В противном случае ты и сам становишься частью противоправного поведения.

Так есть ли по конкретному примеру информация, что чья-то несвежая физиономия, неприятный запах, образ и поведение, никак не сочетающиеся с понятием активного отдыха и уважения к природе - противоправны?

 

И еще, дорогой Бельтазар, вроде бы голым в общественных местах тоже не сильно можно появляться. Нужно ли, видящим вас, как вы позируете для фото, доносить куда-либо об этом? И понравилось бы вам, в таком случае, правовое поведение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не донос. И не стукачество.

Это называется правовое поведение. Один из подвидов. Много терминов есть схожих.

 

Суть в том, что если ты видишь что-то противоправное, то ты должен предпринять в рамках закона всё, что можешь. Пойти и избить человека - не в рамках закона. Значит, необходимо связаться с тем, кто может пресечь данные действие.

В противном случае ты и сам становишься частью противоправного поведения.

Это может действовать, когда совершается преступление (избиение). А когда дело в выброшенном мусоре или выпивке на открытой территории (не в твоем подъезде или детской плошадке), то вряд ли это будет считаться частью противоправных действий.

Так а может жильцы не будут разводить грязь в подъезде?

 

Неа. Для кого-то чистота такой же большой стимул насвинячить)))

дык если ВООБЩЕ не убирать, то чистоты не будет по/любому, даже без усиленного мусоренья.

Попробуйте не мыть пол у себя дома ... в котором вы грязь вроде и не разводите.

 

Ну надо быть тогда просто сознательным вредителем, только из вредности хочется нагадить там, где чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если ВООБЩЕ не убирать, то чистоты не будет по/любому, даже без усиленного мусоренья.

Попробуйте не мыть пол у себя дома ... в котором вы грязь вроде и не разводите.

Это верно, не поспоришь. С чем я не могу согласиться - это что человек должен полагаться на кого-то, кто "придет и все уберет". Людей такой взгляд развращает, по-моему. Просто кидают все прямо под себя, т.к. они отсюда уйдут, а кто-то обязан прийти и убрать за ними. Это ужасно :(

Ну надо быть тогда просто сознательным вредителем, только из вредности хочется нагадить там, где чисто.

Да не, не вредительство, я думаю - в каких-то случаях инстинкт (как забраться на гору и нашкрябать "я здесь был") или действительно восприятие любого чистого места как приготовленной для них свалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, не поспоришь. С чем я не могу согласиться - это что человек должен полагаться на кого-то, кто "придет и все уберет". Людей такой взгляд развращает, по-моему. Просто кидают все прямо под себя, т.к. они отсюда уйдут, а кто-то обязан прийти и убрать за ними. Это ужасно :(

Нет, не развращает. Это делает уверенным в том, что КАЖДЫЙ ДОСТОЙНО СДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ, получит за это деньги. И уберет, и подметет, и почистит ... целые службы имеют этот штат со всеми прибамбасами.

Там, где порядок, там где чистота - хорошо убирают, а не просто не мусорят.

Чем чаще и лучше уборщица будет убирать туалет - тем он будет чище ... будет и мыло, и салфетки и урны пустые, и пол чистый, и цветочек свеженьки в вазочке.

А в Испании очень популярны кафе, где принято мусорить на пол. Вот фишка у них такая ... все бумажки, шкурки от креветок, всю фигню себе под ноги. Получают кайф от засранства. Потом естественно наводит чистоту само заведение.

действительно восприятие любого чистого места как приготовленной для них свалки.

:eek: кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, дорогой Бельтазар, вроде бы голым в общественных местах тоже не сильно можно появляться. Нужно ли, видящим вас, как вы позируете для фото, доносить куда-либо об этом? И понравилось бы вам, в таком случае, правовое поведение?

 

На официальных нудистских пляжах ЗАПРЕЩЕНО быть в одежде. Но такие только в США, и редко в Европе. В Европе почти все пляжи общественные, но однако, быть одетым на "голых" пляжах также неприлично.

Это как бани в Европе. В бане НЕЛЬЗЯ находится в одежде, вряд ли Вас выгонят, если Вы войдёте в плавках, но это просто некрасиво. На многих банях в больших спа-центрах висит предупреждение, что в сауну нельзя входить в одежде. Такое же висит на некоторых пляжах.

 

Так что я то всё как раз по правилам делал. )

 

А в Испании очень популярны кафе, где принято мусорить на пол. Вот фишка у них такая ... все бумажки, шкурки от креветок, всю фигню себе под ноги. Получают кайф от засранства. Потом естественно наводит чистоту само заведение.

 

Это, поди, в трущобах каких )) 10 лет в Испанию езжу, ни разу не встречал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не развращает. Это делает уверенным в том, что КАЖДЫЙ ДОСТОЙНО СДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ, получит за это деньги.

Эх, уверенным в том, что работу сделают добросовестно, может сделать только это самое добросовестное делание работы, а не что то еще.

Опыт, к сожалению, всякое доверие напрочь подорвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, поди, в трущобах каких )) 10 лет в Испанию езжу, ни разу не встречал такого.

нет, центр, Мадрид.

Крутое такое место, привели специально, чтоб показать, как достопримечательность ... сказали очень популярно. И действительно народу было очень много ... идешь, и шелуха под ногами скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю между Мадридом и Барселоной такая же разница как между Миланом и Римом. Фактически, разная культура, если не знать можно подумать что разные страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводит из себя когда кто-то не понимает, что если даже я полчаса сижу без движения уставившись в стену - это все равно значит, что я очень занят.

 

Да, на работе бывает странное начальство попадается- видят что я лежа в кресле думаю О РАБОТЕ, и все равно заставляют сидя думать:)

 

так какая разница сидя или лежа думать о работе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на работе бывает странное начальство попадается- видят что я лежа в кресле думаю О РАБОТЕ, и все равно заставляют сидя думать:)

 

так какая разница сидя или лежа думать о работе??

 

Это нетрудно определить, скажите только, вы писали вчера здесь лежа или сидя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высокий, худой, длинные и тонкие руки-ноги. Очень бесит, когда спрашивают "ты что такой худенький?", особенно если говорит упитанный, мягко говоря, человек. В таком случае начинаю разглагольствовать об ИМТ (индекс массы тела), начинаются вычисления этого самого индекса, и выясняется, что с моим весом все ок, а у собеседника, бывает, выявляется ожирение. Тогда уже можно задать мой любимый вопрос: ты не собираешься худеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высокий, худой, длинные и тонкие руки-ноги. Очень бесит, когда спрашивают "ты что такой худенький?", особенно если говорит упитанный, мягко говоря, человек. В таком случае начинаю разглагольствовать об ИМТ (индекс массы тела), начинаются вычисления этого самого индекса, и выясняется, что с моим весом все ок, а у собеседника, бывает, выявляется ожирение. Тогда уже можно задать мой любимый вопрос: ты не собираешься худеть?

Вот крайний вопрос можно задавать сразу, без лишних разглагольствований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высокий, худой, длинные и тонкие руки-ноги. Очень бесит, когда спрашивают "ты что такой худенький?", особенно если говорит упитанный, мягко говоря, человек. В таком случае начинаю разглагольствовать об ИМТ (индекс массы тела), начинаются вычисления этого самого индекса, и выясняется, что с моим весом все ок, а у собеседника, бывает, выявляется ожирение. Тогда уже можно задать мой любимый вопрос: ты не собираешься худеть?

 

ИМТ - это очень спорная, и по большей степени пустая шкала.

Для занимающихся спортом она не подходит в принципе, точно также она не учитывает минеральную плотность костей, которая может килограмм 5 добавлять, и их толщину, собственно.

 

Конечно, сейчас для мужского пола надо хотя бы немного заниматься спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ - это очень спорная, и по большей степени пустая шкала.

 

Собственно, как и все остальные. Однако эта почему-то очень популярна.

Но уж во всяком случае этот способ определить, худой человек или толстый, имеет под собой какую-то основу, статистику и т.д., тогда как какой-то хрен с горы, с одного взгляда на тебя дающий определение твоему весу, исходя из одному ему ведомых идеалов, в этом вопросе заслуживает гораздо меньшего доверия, чем ИМТ. Вот поэтому меня и бесят подобные эксперты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры бесят) Все, вообще, любые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тогда как какой-то хрен с горы...

 

Прямо-таки мой пост выше. Я правда худобу как пример использовала.

 

А из конкретного вспомнилось "чего это ты в синем, тебе красное надо (!) носить", причём очень строго и категорично, да и ещё такой эксперт по стилю, что можно смело послушать и сделать наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесило когда мне говорили - ого, каши много ел в детстве?? И следом- ты в баскетбол играешь??- я отвечал что нет. И сразу следовало - а почему?

( я вообще-то дискоболом занимался для тела и для удовольствия стрельбой..ну не любил я баскетбол, хоть и 2 метра ростом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда раки попадают к тебе в тиму в War Thunder.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...