Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Дело не в коэффициенте, а в разуме,которым Бог к сожалению животных обделил...

А я верю в Бога!Потому что ведь кто-то создал эту Вселенную,этот мир бесконечный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди! А не слишком ли много на себя берете, считая себя высшим существом только потому что ваш коэффициент интеллекта выше, чем у остального животного мира?

Человек - божественное создание. Это означает, что человек создан по Божьему образу и подобию - у него есть РАЗУМ. Именно РАЗУМ отделяет человека от животных. Человек МЫСЛИТ. Поэтому люди на высшей ступени развития, но это не значит, что человек имеет право поработить всю природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу... Человек всего лишь животное (читайте учебник биологии :D ). Не более. Все разговоры о божественной природе человека всего лишь демагогия. Хотя последнее время постепенно прихожу к выводу, что человек хуже животного, порой даже кажется, что человечество вполне заслужило тотальное уничтожение :cool:

Учебник биологии основан на дарвиновской лжи, не имеющей под собой реальной основы, так что не надо! :biggrin:

Люди! А не слишком ли много на себя берете, считая себя высшим существом только потому что ваш коэффициент интеллекта выше, чем у остального животного мира?

Человек по ооочень многим параметрам отличается от животного. В первую очередь - да, способность мыслить. Божественная способность! Во вторую очередь - способность исповедовать нравственные идеалы и наличие эстетического чувства. В третью очередь - внешние различия между людьми. Ну и так далее, и тому подобное. Физиологическая схожесть ничего не даёт, возможно, у Господа была единая концепция жизни на Земле, плюс к тому именно подобная биологическая форма есть оптимальной для среды обитания. Человек - божественное создание, созданное по образу и подобию его и это неоспоримый факт. Ну, лично для меня, конечно...

*посмотрел на то, какой бред понаписал и пришёл в ужас*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не будем спорить на теологическую тему, все равно друг друга не переубедим. Скажу лишь, что для меня Бог это не добрый бородатый дядечка, который сидит там наверху и всем так мудро управляет и наличием которого нам так легко объяснять то, что мы не можем понять. Для меня Бог – это бессознательное нечто, организм, который функционирует по своим, пока не познанным нами законам. Я имею в виду Ее Величество Вселенную, ничтожной частью которой являемся и мы с вами. Но для этого организма люди не играют абсолютно никакой роли – она существовала бесконечное количество времени до нас и будет существовать после. Если в нас завтра врежется комета, то мы в миг погибнем, но вселенная будет существовать без нас так же, как существовала и с нами. Поэтому, все домыслы о божественной природе человека на мой взгляд смешны и не имеют под собой никакой почвы, кроме нашего с вами невежества. По сути человек – это разновидность животного, которому повезло эволюционировать и развиться до того, что научиться мыслить и воспринимать мир не только инстинктами, но и разумом, а разум при детальном рассмотрении является лишь сложной совокупностью инстинктов…

В принципе я могу допустить, что Землю и человечество создало какое-то высшее существо, однако это существо является такой же зависимой частью Вселенной как и мы с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подавляя зубной скрежет*

ОК, и правда не переспорим друг друга, сколь долго бы не спорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подавляя зубной скрежет*

ОК, и правда не переспорим друг друга, сколь долго бы не спорили :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу бездумное истребление природы человеком. Как в мировых масштабах (шубы в колич. более 1 штуки, вырубка лесов для территорий, деликатесы из редких животных и т. п.), так и в местных (букетики лесных цветов, выпиливание деревьев в городе, подкидывание щенков и котят в подъезды и т. п.)

 

Вы, кстати, не правы, что у животных нет разума. Просто нужно внимательнее наблюдать за ними. У них свои дела, свои проблемы. У них разные характеры и привычки. И если они живут рядом с человеком, то они приспосабливаются под наш образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, не правы, что у животных нет разума. Просто нужно внимательнее наблюдать за ними. У них свои дела, свои проблемы. У них разные характеры и привычки. И если они живут рядом с человеком, то они приспосабливаются под наш образ жизни.

У них есть разум, но он не получил такого развития, как у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу наглость,тупость,высокомерие и безкультурие к моему сожалению мне довольно часто приходтся сталкиватся с подобными людьми даже просто гуляя по улице,а еще ненавижу попсу (особенно русскую).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гулял в лесу, наткнулся на остатки недавнего пикника - мусора после этого пикника просто невероятное количество: пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, пустые консервные банки... вплоть до использованного презерватива, одетого на ветку дерева. :mad: После этого я понял, что ненавижу больше всего: ТАКИХ людей... А вы толкуете о каком-то данном свыше разуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: Ты в курсе, кто такие имбецилы, дебилы, олигофрены и идиоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гулял в лесу, наткнулся на остатки недавнего пикника ... вплоть до использованного презерватива, одетого на ветку дерева. :mad:...

 

Извращенцы. Зачем же с деревом... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: Ты в курсе, кто такие имбецилы, дебилы, олигофрены и идиоты?

 

В курсе, в курсе... Просто порой мне кажется, что таких большинство и они побеждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы. Зачем же с деревом... :biggrin:

Дендрофилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких ооочень много,ведут себя как свиньи,неужели так трудно за собой убрать?

Alien Их действительно большенство(по крайне мере у нас в стране).Как говорится-где живу там и гажу,не отходя от места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как ту все полезли в высшие материи! А я то о приземленном...

Я ещё не люблю когда пытаются найти то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких ооочень много,ведут себя как свиньи,неужели так трудно за собой убрать?

Alien Их действительно большенство(по крайне мере у нас в стране).Как говорится-где живу там и гажу,не отходя от места.

Почему как свиньи? Зачем приплетать хороших, ни в чём не повинных животных? Зачем называть ими всяких моральных уродов? Свиньи ведь на самом деле очень чистые животные, это их хозяева виноваты в том, что они спят в собственном, извиняюсь, дерьме. Ухода - ноль - вот такие результатаы. А теперь это уже стереотип в обществе - называть свиней грязными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав, свиньи намного лутьше этих "нехороших"людей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не дерись со свиньёй,оба искупаетесь в грязи!Но есть одно "но"-свинье это понравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто из присутствующих не пробовал бороться с изъянами человечества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто из присутствующих не пробовал бороться с изъянами человечества?

Пробовала, но в большинстве случаев это бесполезно. Как говорится "горбатого могила исправит". Хотя фраза "а ради меня" всегда помогает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, но в большинстве случаев это бесполезно...

 

Вот и я отчаялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто из присутствующих не пробовал бороться с изъянами человечества?

Pay It Forward? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто из присутствующих не пробовал бороться с изъянами человечества?

Я тоже пробовала и не раз,на литературном языке не понимают, когда выходиш из себя и начинаеш выражатся матом начинают понимать(мат это родная стихия таких людей и только его они понимают) но такие разговоры обычно чреваты нехорошими последствиями.

Вот недавно был случай ,вы мне скажите как человеку который делает такое вообще можно что то обьяснить:Я забежала к подружке в Бенеттон выхожу на ступеньках стоит молодой человек и курит(прикольно наверное стоять перед дверьми магазина и потягивать сигарету,охрана видимо его еще не заметила поэтому не прогнала со ступеней) я спускаюсь и остнавливаюсь там же у меня начинает звонить мобильник я его пытаюсь достать,и тут слышу как парнишка смачно затягивает в себя воздух что бы плюнуть,я поднимаю голову, он со спокойным видом харькает прямо мне на голову,я сама ума не приложу как тогда успела отскочить и плевок упал мне на сапог(неприятно конечно но все же не на голову),он спускается со ступеней,я стаю в шоке,ужасно злая,говорю:Ты что вообще офигел,смотри куда плюеш!?На что он мне отвечает:А мне все равно,пошла нах..!И спокойно прется дальше по улице,как с такими людьми вообще можно разговаривать,а есле бы я не успокоилась и начала ругатся с этим быдлом дальше я чувствую я поехала бы не домой а прямиком в ближайшую травматологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...