Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знаменитость (Celebrity)

Рекомендуемые сообщения

Знаменитость:

Год - 1998

Страна - США

Слоган - «A funny look at people who will do anything to get famous... or stay famous.»

Режиссер - Вуди Аллен

Сценарий - Вуди Аллен

Продюсер - Летти Аронсон, J.E. Beaucaire, Richard Brick, ...

Оператор - Свен Нюквист (умер в 2006 году, был оператором "Что гложет Гилберта Грейпа").

Композитор - ...

Жанр - комедия

Бюджет - $12 000 000

Сборы в США - $5 078 660

Премьера (мир) - 7 сентября 1998

Премьера (РФ) - 4 октября 2001, «Парадиз»

Рейтинг MPAA R

Время 113 мин

Синопсис:

Противоречивый писатель и журналист Ли Саймон, переживающий личный и творческий кризис, решил круто изменить свою монотонную и скучную жизнь, окунувшись в поисках новых ощущений в пучину пестрого мира артистической и творческой элиты. Однако, знакомясь с ее яркими и подчас шокирующими представителями, он слишком поздно понял, что головокружительная череда ночных тусовок, презентаций и страстных романтических свиданий не подарит ему ничего, кроме скандалов, разочарований и утренней головной боли.

В ролях:

1. Кеннет Брана - Ли Саймон.

2. Леонардо ди Каприо - Брэндан Дарроу.

3. Вайнона Райдер - Нола.

4. Мелани Гриффит - Николь Оливер.

5. Дуглас МакГрат (режиссёр "Николаса Никкльби") - Билл Гейнс.

6. Джуди Дэвис - Робин Саймон.

7. Шарлиз Терон - супермодель.

8. Майкл Лернер - доктор Люпус.

9. Дебра Мессинг - репортёр в кабинете д-ра Люпуса.

10. Джо Мантенья - Тони Гарделла.

11. Фамке Янссен - Бонни.

12. Хэнк Азария - Дэвид.

13. Дональд Трамп - играет самого себя.

А также "засветились" Сэм Рокквэл и Йен Сомерхалдер ("Остаться в живых").

Мнение о фильме:

Любопытный фильм получился.

С одной стороны, чисто алленовский: эти джазовые мотивчики, саркастичные диалоги, типичные для режиссёра примочки в виде аляповатых нарядов или интерьеров.

С другой стороны, это трагикомедия, и трагедийное начало неожиданно перевешивает комедийное. Чёрно-белая стилистика фильма придаёт ему особый шарм и мрачноватости, а непрекращаемый поток "излияний" героев алленовского эксперимента становится последним ударом огромного молотка драмы, вбухнувший твёрдый гвоздь в гроб, где живут знаменитые "мертвецы", всё ещё спивающиеся и болтающие невесть о чём...

Вуди Аллен снял нетипичное для себя кино. Чем и удивил.

673474195_.jpg.6aefb24aa75b06a656233cfa27fe1c70.jpg

-1.jpg.6ff7633ab1f7638788c5b113325a11f7.jpg

-3.jpg.54e8a0f2c79c57ad397143c0c81df216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, первый раз когда я попытался этот фильм посмотреть - не осилил. Не знаю, может на меня повлияла цветовая гамма, может начало там затянутое, может не понимал я тогда Алена...

С тех пор отсмотрено множество фильмов Вуди, даже больше, он один из любимых Создателей.

Но, как назло этот фильм, наряду с "Мелкими мошенниками" (которые также не дались мне, правда в первые 2 попытки) никак не хочет попадаться в расставляемые мною сети.

Но от меня никто еще просто так не уходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, хоть и не лучший у Вуди Алена. Кеннет Брана неплохо смотрелся в главной роли, хотя не настолько ярко, как смотрелся бы сам Вуди. Понравились также Вайнона Райдер, Шарлиз Терон, Фамке Янссен и Джо Мантенья. Однако всех переиграл здесь,несмотря на небольшое экранное время, Леонардо Ди Каприо - лучшая его роль.

Оценка:8 из 10-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела этот фильм.

Вуди Аллен создал замечательную трагикомедию.Очень глубокий и тонкий фильм. великолепная игра актеров, каждый эпизод, в которых играют знаменитые артисты, имеет особую значимость. А какая особая энергетика исходит от сцены с Леонардо Ди Каприо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было, чтоб в фильме Вуди Аллена не присутствовал сэкс! Ну Лео там полнейший псих! Хорошо, что тут хоть Вуди Аллен сам не играл, он всегда переигрывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было, чтоб в фильме Вуди Аллена не присутствовал сэкс! Ну Лео там полнейший псих! Хорошо, что тут хоть Вуди Аллен сам не играл, он всегда переигрывает!

 

Никто ещё не помещал в один пост столько бредовых предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотела посмотреть этот фильм. Он чуть ли не единственный из фильмографии Леонардо Дикаприо остался неотсмотренным, но в наших магазинах и прокатах о таком фильме не знают :(

А я читала отзывы, что Лео сыграл там типа самого себя: капризную зазвездившуюся звезду. Вот. (Это не мое мнение о Лео, это я такие отзывы читала) Так ли это? Если да, то интересно на такой образ глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала отзывы, что Лео сыграл там типа самого себя: капризную зазвездившуюся звезду. Вот. (Это не мое мнение о Лео, это я такие отзывы читала) Так ли это? Если да, то интересно на такой образ глянуть...

 

Не думаю что он играл себя но вышло у него достаточно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная и утрированная сатира на голливудские нравы. Из актёрского ансамбля больше всех понравилась Шарлиз Терон, она тут просто суперсекси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только из-за Леонардо этот фильм посмотрела. Ничего такой, а сцена с ним - шикарная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна вариация на тему Сладкой жизни Федерико Феллини. Неизвестно вот только почему Аллен сам не сыграл главную роль – возможно хотел наиболее лучшим образом сосредоточиться на режиссуре, а может посчитал себя слишком старым для такого персонажа, перекатывающегося из одной оргии в другую, так или иначе герою Кеннета Бранны можно как и позавидовать, так и нет. Ведь с одной стороны он вращается во всей этой богемной тусовке и имеет в буквальном смысле доступ практически к телу каждой второй знаменитости (шикарные мизансцены с божественной Шарлиз Терон), а с другой, если вдуматься, не все у него так идеально и он скорее напоминает неудачника, который вот уже два года пишет в стол и не может определиться с истинным чувством. В этом плане начальный и финальный кадр с самолетом, выписывающим по небу Хелп, своеобразный призыв режиссера спасти не то его самого, не то все общество, к которому надо полагать относится сам Аллен.

 

Концовка и впрямь получилась удручающая:

бывшая девушка порвала труд всей жизни, бывшая жена как назло стала популярной и знаменитой, а главный герой как был неудачником, так им и остался.

В фильме действительно очень много сарказма и уловить все его шпильки и подтексты с первого раза, уверен, невозможно, для чего некоторым придется пересматривать его как минимум дважды. Право же оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен в лице блестяще спародировавшего маститого режиссёра Кеннета Брэны окунается в кипящий мир шоу-бизнеса: показушные, претенциозные режиссёры-придурки, снимающие чёрно-белое кино (!), актёры, снимающиеся в приквелах к сиквелам, критики, которые ненавидят все фильмы, а потом женятся на задастых тёлках и любят все фильмы...словом, вполне качественная, хоть и бестолковая, поистине алленовская сатира на богему.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящая сатиристическая трагикомедия от Вуди Аллена. Рекомендовано тем, кто до сих пор думает, что в Голливуде обитают сплошь приятные и искренние люди, пробившие себе дорогу талантом и только талантом. Выкиньте розовые очки, дамы и господа. Наркота, постель, измены, лысые дядьки-продюсеры, сомнительные кинозвезды и вездесущий неудачник-журналист. Голливуд во всем своем великолепии. Многие не поймут, многим будет скучно, но картина от этого хуже не станет. Актеров много и всех уделывает Брэна. Прекрасны в своих сценах Шарлиз Терон и Леонардо Ди Каприо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовано тем, кто до сих пор думает, что в Голливуде обитают сплошь приятные и искренние люди, пробившие себе дорогу талантом и только талантом.

 

А что, еще остались такие чистые наивные души? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, еще остались такие чистые наивные души? :)

 

Достаточно почитать некоторых пользователей на нашем же форуме. Вопят мол талантом дорогу себе пробила актриса, но потом выясняется, что папа продюсер или дядя какой-нибудь. Аллен никогда по правилам Голливуда не играл и прекрасно показал свое к нему отношение в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей творчества Аллена, для остальных- предсказуемо и монотонно, как и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, первый раз когда я попытался этот фильм посмотреть - не осилил. Не знаю, может на меня повлияла цветовая гамма, может начало там затянутое, может не понимал я тогда Алена...

С тех пор отсмотрено множество фильмов Вуди, даже больше, он один из любимых Создателей.

Но, как назло этот фильм, наряду с "Мелкими мошенниками" (которые также не дались мне, правда в первые 2 попытки) никак не хочет попадаться в расставляемые мною сети.

Но от меня никто еще просто так не уходил...

 

И 7-ми лет не прошло, как фильм отсмотрен.

Если бы не небольшая затянутость, сказал бы, что за последнее время лучшее, что посмотрел, оторваться тяжело. Отличный юмор, интересные образы и хорошие актеры. Вспоминался при просмотре "Кто все расскажет", поэтому все какой-то подвох ожидался, но это ж старик Вуди:D

Меньше б Дэвис, больше Вайноны, минут на 15 меньше хронометраж и оценка была бы наверняка больше 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ознакомление с творчеством Вуди Аллена))

 

Об этом фильме узнала, благодаря участию в нем Ди Каприо. Круто! Неужели Вуди нашёл в Лео нечто неуловимо ироничное? Оказалось, что эта роль отдана Бране (отлично сыграл!!), а Лео всё тот же Лео.

 

На удивление фильм смотрелся как хроника жизни главного героя, как у Аллена так получается - уму не постижимо, и он просто попал в яблочко, выбрав Брану на главную роль!)

 

Очень понравилась линия с женой, потом с невестой (классно она всё порешала!!)), и закольцована история Вайноной изящно и уместно.

 

Забавно, что осознавать глубину и ироничность фильма продолжаешь уже после просмотра. Такое со мной случалось пока только с Космполисом.)

 

Цитата про черно-белые фильмы в исполнении главного героя просто вишенка на торте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, сколько у Аллена таких вот "незамеченных" фильмов, названия которых не на слуху. От этого название данного фильма выглядит еще ироничнее, самоиронией, можно сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...