Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Цифровая фотография

Рекомендуемые сообщения

А я на фото горошка на песке надолго зависла :D Там необыкновенно ощущается воздух, ветер, простор. Прям вот легкие расширяются)) Жаль, что я не могу представить, как пахнет воздух) Так радостно, что немного печально)

 

Кстати, да. Вы очень точно подметили - воздух. В фотографии много воздуха. И ещё тень падающая на песок. Эта тень придаёт ему зернистость, физическую ощущаемость. Так и видишь себя идущей по этому песку босиком, а он сквозь пальцы ног струйками сыпится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, да. Вы очень точно подметили - воздух. В фотографии много воздуха. И ещё тень падающая на песок. Эта тень придаёт ему зернистость, физическую ощущаемость. Так и видишь себя идущей по этому песку босиком, а он сквозь пальцы ног струйками сыпится. :)

А мне кажется, вот лежишь на этом песке, и ветер обдувает, ласково так... Стебли качаются и шуршат)) Этот кадр прям подарок, ведь лето пока такое... неизвестно когда на песке у воды поваляешься :D Ну и кадр сам по себе офигенный, "говорящий", глубокий и объемный - словно видишь за его края.

 

Спасибо, Локи! Хочу поблагодарить такой композицией с видео >> (Кстати, снимаете ли вы видео??) Не, это не моя любимая песня, сейчас ее впервые услышала, но, мне кажется, подходит как дань вашей северной природе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо хаотичная трава сливающаяся с общим фоном.

 

А я вижу, как макро снимок. Горошек, песчинки и общее настроение беззаботности, подчеркнутое синевой моря.

Надо уметь видеть красивое в повседневном.

После твоей редакции мои снимки стали похожи на поляроидные, слишком ярко и крикливо.

Извините, отключаюсь до завтра, не совпали мы по времени.

 

Ну и подобным пустым пейзажам --

 

Так это специальная серия - снимки без никого.

Я вот не люблю, когда на фото люди с высунутыми языками, бррррр.

 

В снимке с травой я там в упор ничего не вижу. Я такие снимки делаю когда объектив настраиваю.

 

Суть не в том что они без никого, там нет никакой существенной композиции, никакой зацепки для глаза. Если дом, фигурка, камушки в море и т.п. еще куда не шло, то пустое поле просто скучное и невыразительное. Потому хотя бы глубиной цветов и контраста както чтото подчеркнуть. Тоже самое про макро снимок. Чтобы хоть чтото выделить.

 

Кусочек Черного моря

 

Вот это снимок интересный. Не знаю или случайность, но ты сделал флаг Украины. И это выглядит очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю или случайность, но ты сделал флаг Украины.

Сделано в Одессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на тему макро нашел старых обрубков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у вас только ее и видела :biggrin:

 

5-10 снимков -природа?! Да нуууу:lol:

 

В принципе снимаю давно, все выложенные тут фоткосы сделаны на телефонку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все съем и в путь!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала...

Грузила грузила и все сбросила:biggrin:

 

Вечером добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daaamn... из некоторых юзеров лесть таким фееричным потоком изливаеться, что ощущение такое, если подбросить телефон который рандомно нащелкает снимков в полете, они смогут каждый из них так обильно оросит благодатью, что тот будет возведен чуть ли не до божественного проведения. И ведь некоторые правда верят им и думают что они чтото годное делают.

 

Хотя, может, каждому своя аудитория. Ведь даже у Уве Бола есть свои фанаты. Но блин, мне правда плавит глаза такое чтиво хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daaamn... из некоторых юзеров лесть таким фееричным потоком изливаеться, что ощущение такое, если подбросить телефон который рандомно нащелкает снимков в полете, они смогут каждый из них так обильно оросит благодатью, что тот будет возведен чуть ли не до божественного проведения. И ведь некоторые правда верят им и думают что они чтото годное делают.

 

Хотя, может, каждому своя аудитория. Ведь даже у Уве Бола есть свои фанаты. Но блин, мне правда плавит глаза такое чтиво хD

Да лан тебе, люди просто фотают чо попало от души и им норм, не парься:D

 

Хотя я то согласна , что с лестью перегибают. Меру всеж необходимо помнить.

И если не будет здоровой критики, то и смысла не будет, так и будут дальше фотать по половине кошки!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о здоровье речь зашла - мне кажется, у кого-то в этой теме проблемы с цветовосприятием. Судя по тому, как он искажает фото. Может, стоит к офтальмологу наведаться, с глазами не шутят. Плюс выделения все время из глаз, кровотечения какие-то перманентные... Хотя, конечно, я надеюсь, что чел просто троллит, тревожиться не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о здоровье речь зашла - мне кажется, у кого-то в этой теме проблемы с цветовосприятием. Судя по тому, как он искажает фото. Может, стоит к офтальмологу наведаться, с глазами не шутят. Плюс выделения все время из глаз, кровотечения какие-то перманентные... Хотя, конечно, я надеюсь, что чел просто троллит, тревожиться не о чем.

 

Это страшное слово - зависть. Зависть к таланту. Пусть пойдёт и застрелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не верю, не может быть все настолко траги-комично. Походу это какойто изначальный троллинг был, в который я не вьехал. Персонажи своей глубокомысленностью и синхрнонностью тянут на уровень ситкома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нельзя, чтобы просто само фото покритиковать, обязательно надо унизить человека, а уж про чувство юмора - так его вообще крохи.

Города и дома фоткать на хороший телефон ( мой стоит всего 70 баксов, есть зеркалка но батарея сдохла, так что считай что и нету) - несложно от слова совсем, во-первых этих фоток дофига в сети и можно примерно представлять результат, во-вторых дом не убежит и не станет ныть, что его фасад неудачно вышел и что он выглядит толсто.

Локи одобряю, тк считаю зафотошопленность природы весьма тонким делом, а вот с композицией, да надо пробовать в разной освещенности , расстоянии и т.д.

Из 100 фоток, даже у хороших фотографов, обычно выходи максимум 5 (!) тех, что через пару лет не удалишь, когда глаз уже привыкнет находить недостатки.

Смотрела много всяких профессиональных сайтов, они ужасно скучны - у всех примерно техника одного качества, примерно одна композиция и натура.

Есть суперские постановочные фото, явно в основу легло событие из жизни, либо много денег и фантазии на актеров и костюмы)

Предлагаю делать замечания, не касаясь личности, а то уж больно эти замечания показывают больные комплексы, а с больными людьми дело иметь мало приятно, даже с учетом тематики форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, для того, чтобы сделать хорошие фото, желательно иметь" прямые руки"

К глубокому сожалению от камеры или фотика зависит не так много как Вам, кажется, п.к в вашем случае и с нормальным мало что получится, по крайней мере на данном этапе. Тренируйтесь, можно на кошках, их кстати довольно сложно фотать эт я как краевед говорю.

Что касается зданий и прочей прямостоящей мутотени, то я лично , не видела ни единого нормального снимка снятого вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делать замечания, не касаясь личности, а то уж больно эти замечания показывают больные комплексы, а с больными людьми дело иметь мало приятно, даже с учетом тематики форума)

 

Умница Шер. :)

 

Вот представьте, что за компом сидит злобное мелкое существо, ничем себя в жизни не оправдавшее. Этому существу все виноваты, кроме него самого. И, вот, чудесная возможность, скрыться под ником и гадить всем, кто лучше него самого, критиковать, троллить и всё безнаказанно, .... как этому существу кажется. Этому существу не приходит в голову посмотреть на себя повнимательней, понять в себе наличие сильных и слабых сторон. Это сложно и скучно. Лучше всего быть крутяком под ником и всех обсирать. И никто по фейсу не двинет. Ну, клёво же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, это походу пошел уже какойто двойной уровень самоиронии. Изменено 16.06.2018 17:31 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница Шер. :)

 

Вот представьте, что за компом сидит злобное мелкое существо, ничем себя в жизни не оправдавшее. Этому существу все виноваты, кроме него самого. И, вот, чудесная возможность, скрыться под ником и гадить всем, кто лучше него самого, критиковать, троллить и всё безнаказанно, .... как этому существу кажется. Этому существу не приходит в голову посмотреть на себя повнимательней, понять в себе наличие сильных и слабых сторон. Это сложно и скучно. Лучше всего быть крутяком под ником и всех обсирать. И никто по фейсу не двинет. Ну, клёво же, не?

Это в каком месте Шер умница...ммм, она тоже как все сидит под ником:lol:

В большинстве случаев( данную тему в расчет не берем с ней и так все понятно) пишет явную ахинею, преподнося ее как высокий уровень интеллекта. Читать конечно можно, если не относиться к написанному всерьез. Такие вот дела-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком месте Шер умница...ммм, она тоже как все сидит под ником:lol:

В большинстве случаев( данную тему в расчет не берем) пишет явную ахинею, преподнося ее как высокий уровень интеллекта. Читать конечно можно, если не относиться к написанному всерьез. Такие вот дела-с.

 

У меня было подозрение что Вы впишитесь. Зачем? Мож в других темах с ней и нужно дискутировать, но мы же в этой теме. И здесь к ней нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подозрение что Вы впишитесь. Зачем? Мож в других темах с ней и нужно дискутировать, но мы же в этой теме. И здесь к ней нет вопросов.

Какбэ вписываюсь туда куда считаю нужным, поэтому, оставьте свои подозрения.

Я элементарно по теме сабжа, хочу увидеть хотя б пару штук нормально ( о хороших мы не говорим)снятых зданий от Шер, фоток ее родного города, снятного на оттот телефон за 70 убиенных енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ вписываюсь туда куда считаю нужным, поэтому, оставьте свои подозрения.

Я элементарно по теме сабжа, хочу увидеть хотя б пару штук нормально ( о хороших мы не говорим)снятых зданий от Шер, фоток ее родного города, снятного на оттот телефон за 70 убиенных енотов.

 

Зачем это надо и есть ли обязательная необходимость? Я понимаю Вас так, что Вы спорщица, просто ради того чтобы с кем-то поспорить. Зачем спорить ради спора? Доказать надо, ЧТО?

 

Если фото публикуется в общественном пространстве, таком как форум, значит, человек увидевший фото, может и имеет право высказаться, почему бы и нет? Но! Делать это надо уважительно к автору, максимально корректно, сберегая чувство собственного достоинства автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшное слово - зависть. Зависть к таланту. Пусть пойдёт и застрелится.

:ohmy: Вы радикальны :biggrin: Может, все-таки сделать иначе... Признать узость своего кругозора, зашоренность своего мышления и постараться взглянуть на дело шире, выйти за рамки когда-то выученных закоснелых правил...

 

Хотя, нет; вы правы; застрелиться легче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: Вы радикальны :biggrin: Может, все-таки сделать иначе... Признать узость своего кругозора, зашоренность своего мышления и постараться взглянуть на дело шире, выйти за рамки когда-то выученных закоснелых правил...

 

Хотя, нет; вы правы; застрелиться легче :D

 

Да, пусть неудавшийся злобный завистник лучше застрелится. Ибо, по его мнению, никто не в силах оценить его никем не признанный талант. Ну, разве что только его :roll: "талант" :roll: признаётся им одним.:cool:

 

Пы.Сы. Вот, какая Вы всё-таки кусачая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Локи в альбомах по настоящему хорошие вот эти две фотки:

 

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7553&pictureid=123277

 

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7553&pictureid=123278

 

Вот их она, или скорее всего ктото еще, сняли очень умело. Вот за эту работу браво. Интересная модель, умелая постановка, ракурс, обработка замечательно.

 

ЗЫ Коменты некоторых персонажей в какойто совсем адский треш ушли, уже прям жир поплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это надо и есть ли обязательная необходимость? Я понимаю Вас так, что Вы спорщица, просто ради того чтобы с кем-то поспорить. Зачем спорить ради спора? Доказать надо, ЧТО?

 

Если фото публикуется в общественном пространстве, таком как форум, значит, человек увидевший фото, может и имеет право высказаться, почему бы и нет? Но! Делать это надо уважительно к автору, максимально корректно, сберегая чувство собственного достоинства автора.

Угу, ща, меня данная "леди" обвинила чуть ли не в том , что я тырю фотки из инета и мне надо начинать расшаркиваться непонятно перед кем?!)))

Та я вас , умоляю, не берите на себя роль адвоката, лишнее, ящитаю:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...