Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудержимые 2 (The Expendables 2)

За кого болеть то будем? Vol.2  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого болеть то будем? Vol.2

    • Джейсон Стэтхэм
    • Сильвестр Сталлоне
    • Дольф Лундгрен
    • Жан-Клод Ван Дамм
    • Чак Норрис
    • Скотт Эдкинс
    • За всех


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, да это ж стопроцентная комедия, особенно с Гоблином. Я полфильма ржала, не разгибаясь. Глядя на Норриса, не верила ушам своим. Но самый улет - Вандамский стриптиз, здесь я чуть коньки не отбросила. И кто ваще сказал, что это не олдскул?! Сюжет, как дубина, драки бестолковые, оператор безглазый, режиссер безрукий, дешевый (лимонов на тридцать, остальное гонорары) пафос, чуток драматизму, зародыш лавстори и посередь всего этого картона все те же мальчата-крутыши. И доставляет так же, как и тогда, во времена дефицита кина. Это однозначно лучше первого. Жду триквел и Дакаскоса.

Я над Ван-Даммовским акцентом, который ему присобачил Гоблин, полфильма был под столом.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это какое-то недоразумение, а не фильм. Хотя тут все дело в классификации жанра. Если первая часть была боевиком с примесью юмора, то тут – какой-то лютый Петросяновский треш. Т.ч если говорить про неудержимых 2, как о дебильно-пародийно-комедийном фильме, то смотреть можно. Но даже отчасти серьезно воспринимать этот бред никак не получается. А какой смысл собирать ActionHeroes для съемок такого треша – я не понимаю.

 

Зародилась небольшая надежда на качественное противостояние Стэйтем Vs Эдкинс, но и тут полный фейл. Финальная драка этих двух по отстойности может смело поспорить с файтингом Бэтмена у какого-нибудь Нолана.

 

2/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да это ж стопроцентная комедия, особенно с Гоблином. Я полфильма ржала, не разгибаясь. Глядя на Норриса, не верила ушам своим. Но самый улет - Вандамский стриптиз, здесь я чуть коньки не отбросила. И кто ваще сказал, что это не олдскул?! Сюжет, как дубина, драки бестолковые, оператор безглазый, режиссер безрукий, дешевый (лимонов на тридцать, остальное гонорары) пафос, чуток драматизму, зародыш лавстори и посередь всего этого картона все те же мальчата-крутыши. И доставляет так же, как и тогда, во времена дефицита кина. Это однозначно лучше первого. Жду триквел и Дакаскоса.

 

я б тоже хотел чтоб он (Марк) тоже был в третем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая часть была боевиком с примесью юмора, то тут – какой-то Петросяновский треш. Т.ч если говорить про неудержимых 2, как о дебильно-пародийно-комедийном фильме, то смотреть можно.

Ну ты чёёё! Как у тебя только язык повернулся, назвать Такой олд-скул Петросянщиной! Ай-яй-яй!

Тут самые ярые олдскульщики уж начинают вопросы задавать "И кто ваще сказал, что это не олдскул?!" - адрес вычислят и фсё!

 

Но даже отчасти серьезно воспринимать этот бред никак не получается. А какой смысл собирать ActionHeroes для съемок такого треша – я не понимаю.

Смысл - освоить 100 лимонов бюджета и ещё 300 заработать на громких именах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чёёё! Как у тебя только язык повернулся, назвать Такой олд-скул Петросянщиной! Ай-яй-яй!

Тут самые ярые олдскульщики уж начинают вопросы задавать "И кто ваще сказал, что это не олдскул?!" - адрес вычислят и фсё!

 

Олдскул, он такой. Многогранный и беспощадный. :)

 

Смысл - освоить 100 лимонов бюджета и ещё 300 заработать на громких именах.

 

Думается, что там не только мыслью о деньгах руководствовались. Просто ребята решили замутить кино, где наконец-то все вместе соберутся. Замутили (первую часть), публике, вроде как, понравилось. Со второй частью, похоже, пацаны просто не определились в каком жанре кино снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что там не только мыслью о деньгах руководствовались.

После увиденного, это самое верное объяснение.

 

Просто ребята решили замутить кино, где наконец-то все вместе соберутся. Замутили (первую часть), публике, вроде как, понравилось. Со второй частью, похоже, пацаны просто не определились в каком жанре кино снимают.

Эти посоны на кино собаку съели, а тут вдруг раз и не определились.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти посоны на кино собаку съели, а тут вдруг раз и не определились.:D

 

Иного объяснения увиденному я не могу найти. Чувство меры иногда подводит даже тех, кто в кино долгие годы. Ну те же Трансофрмеры 2 - яркий тому пример.

 

Короче говоря, ругать Неудержимых 2, равносильно избиению лежачего. Фильм настолько убогий и тупой, что просто диву даешься. Естественно, никакого отношения к олдскулу он не имеет. Олдскул - это были пафосные фильмы с одноклеточным сюжетом, которые держались на харизме главгероя и крутом экшене. Неудержимые 2 - это пародийная комедия, в которой основной акцент смещен в сторону "звёздности" каста. На сюжет, экшен - всем глубоко насрать. Персонажей тупо нет в фильме вообще, идет сплошное самолюбование. Шварценеггер играет Шварценеггера, Чак Норрис играет Чака Норриса и т.д и т.п.

 

Такой фильм если кто и смог бы хорошо снять, то только Джон МакТирнан. А не какой-то там Саймон Уэст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварценеггер играет Шварценеггера, Чак Норрис играет Чака Норриса и т.д и т.п.

 

 

Так в этом и суть, стал бы кто смотреть на обычный боевичок с персонажами, которых и так дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм если кто и смог бы хорошо снять, то только Джон МакТирнан.

Идеальная кандидатура была бы. Но, не сложилось.

Хоть 3-я часть и будет, надеюсь, ни Уиллиса ни Шварца там не будет.

А так, пусть пихают в фильм кого хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная кандидатура была бы. Но, не сложилось.

Хоть 3-я часть и будет, надеюсь, ни Уиллиса ни Шварца там не будет.

А так, пусть пихают в фильм кого хотят.

 

Уиллис еще ничего. Арни вообще на зомби похож. Как и Слай и ЖКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иного объяснения увиденному я не могу найти. Чувство меры иногда подводит даже тех, кто в кино долгие годы. Ну те же Трансофрмеры 2 - яркий тому пример.

Банальная возможность срубить лёгких денег, потому всем и было глубоко насрать на сюжет с экшеном.

Ребята не ошиблись и хорошо заработали на халтуре.

Киношка окупилась + струи кипятка и продолжение балагана в третьей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киношка окупилась + струи кипятка и продолжение балагана в третьей серии.

 

Оставить "молодежь" типа Стэйтема, Эдкинса, Ли ... и может выйдет что-то. От стрых зомби уже толку не будет. Ну и Петросяновщину убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить "молодежь" типа Стэйтема, Эдкинса, Ли ... и может выйдет что-то. От стрых зомби уже толку не будет. Ну и Петросяновщину убрать.

Надеялся на махач Лундгрена с Даммом или Эдкинсом - фигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить "молодежь" типа Стэйтема, Эдкинса, Ли ... и может выйдет что-то. От стрых зомби уже толку не будет. Ну и Петросяновщину убрать.

 

Тоесть сделать обычные боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся на махач Лундгрена с Даммом или Эдкинсом - фигули.

 

Да, кино в плане махача вообще как-то особенно слабо. Был в начале махач Ли - и все. Финальные ущербные бои Стетем-Эдкинс, Слай-ЖКВД вообще позорные получились.

 

Тоесть сделать обычные боевик

 

Т.е сделать боевик, а не комедию -да.

 

Кстати слово "комедия" употребляется не как слово ругательное, а как сухая констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е сделать боевик, а не комедию -да.

 

Кстати слово "комедия" употребляется не как слово ругательное, а как сухая констатация факта.

 

По мне без юморка фильм бы был крайне уныл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне без юморка фильм бы был крайне уныл

 

Сейчас он тебе ответит, что и с юмором он уныл, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть сделать обычные боевик

То есть, сейчас это необычный боевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чёёё! Как у тебя только язык повернулся, назвать Такой олд-скул Петросянщиной! Ай-яй-яй!

Тут самые ярые олдскульщики уж начинают вопросы задавать "И кто ваще сказал, что это не олдскул?!" - адрес вычислят и фсё!

 

Смысл - освоить 100 лимонов бюджета и ещё 300 заработать на громких именах.

 

смысл спорить олдсул-неолдскул, это эксперемент. Слай решил собрать старичков, дать им по автомату и ножику и устроить весёлые стрелялки.

эксперемент удался, народу развлекуха понравилась. сняли поэтому принципу 2ю часть. думаю снимут и 3ю. зачем тут искать глубокий смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная возможность срубить лёгких денег, потому всем и было глубоко насрать на сюжет с экшеном.

Ребята не ошиблись и хорошо заработали на халтуре.

Киношка окупилась + струи кипятка и продолжение балагана в третьей серии.

 

Я лучше буду смотреть на таких дядек как Ван Дамм и слай, а не слащавых полупитарков с бюджетом больше 100 млн. или фильмы про клоунов-супергероев в пид. трико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне без юморка фильм бы был крайне уныл

 

Всему нужна мера. В первой части было нормально, тут - перебор. Да и в принципе дедушки с пулеметами - это уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никакого перебора. Просто уклон больше стал в комедийном направлении и ничего плохого не случилось, фильм от этого только выиграл. Если ты хочешь смотреть, где потные мужики забивают друг друга, сжимая зубы, и насилуют друг друга, смотри бои без правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в принципе дедушки с пулеметами - это уныло.

 

Не у всех твои "принципы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше буду смотреть на таких дядек как Ван Дамм и слай, а не слащавых полупитарков с бюджетом больше 100 млн. или фильмы про клоунов-супергероев в пид. трико.

 

Зачем крайности? Есть Стетем, есть Эдкинс, есть Ли, есть Скала, есть Джимон Хонсу, есть Дизель ... это все уже взрослые дядьки, но из них хоть песок не сыплется. Я ничего не имею против ЖКВД, Слая и Арни, но не с пулеметами в руках, ибо так они уже смотрятся нелепо.

 

Не у всех твои "принципы".

 

Разве что Малкович в РЭД отжигал. Но там другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить "молодежь" типа Стэйтема, Эдкинса, Ли ... и может выйдет что-то. От стрых зомби уже толку не будет. Ну и Петросяновщину убрать.

 

Молодёжь тут по большому счёту вообще неуместна. Смысл "Неудержимых" в том, чтобы собрать легенд боевиков. И Джет Ли в эту категорию попадает. А Стэтхем и Эдкинс - это уже новое поколение. Можно считать их приятным дополнением. Ну а без Шварценеггера, Сталлоне и Уиллиса это уже будут не "Неудержимые". Если вам нужен обычный боевик, то таковых полно, смотри не хочу, а "Неудержимых" снимали не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...