Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Собака - друг человека?

Рекомендуемые сообщения

Софи , а что это за порода то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Софи , а что это за порода то?

 

Тайский риджбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что нужно делать с бездомными собаками? (усыплять, отправлять в приюты, другие варианты?) - усыплять за нападки, если нормальные, то в приют.

2. Стоит ли наказывать хозяев, чьи питомцы покалечили жизни людей? (насколько мне известно, хозяевам не попадает) - да, не животных наказывать, а хозяинов, особенно тех, которые не понимают что кусачих собак нужно держать на поводке и с намордником.

3. Согласны ли вы с распространенным мнением, что животные лучше людей? Аргументируйте. - смотря в каком плане, в преданности точно лучше.

4. Нужен ли закон о том, чтобы собаки ВСЕГДА были на поводках и в намордниках? - Всегда на поводках - да, в намордниках - смотря какая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время пожара пожарные наблюдали картину, когда мать вытащила своих щенят из горящего дома и аккуратно сложила в самое, по ее мнению, безопасное место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1. Что нужно делать с бездомными собаками? (усыплять, отправлять в приюты, другие варианты?) - усыплять за нападки, если нормальные, то в приют.

Бездомные? Значит кто-то выбросил. Я - за обязательное чипирование. Считал содержимое чипа - все стало ясно, кто ее выбросил. Найти хозяина... Не знаю, что дальше. А если не чипированные - в приют. Только есть ли они у нас эти приюты?

Одно ясно - стаи бездомных собак на улицах - признак отсталости, упадка. Да и опасно зачастую мимо проходить.

В советское время собака, бегающая по улицам, считалась бездомной, если даже у нее есть хозяин. Ездили машины специальные, уничтожали их. Зверство, конечно. Сейчас этим вопросом никто никак не занимается вообще. По крайней мере в нашем городе.

2. Стоит ли наказывать хозяев, чьи питомцы покалечили жизни людей? (насколько мне известно, хозяевам не попадает) - да, не животных наказывать, а хозяинов, особенно тех, которые не понимают что кусачих собак нужно держать на поводке и с намордником.

Еще как, вплоть до тюрьмы. Но у нас таких законов нет и не будет. Законодатели считают, что есть вопросы поважнее.

3. Согласны ли вы с распространенным мнением, что животные лучше людей? Аргументируйте. - смотря в каком плане, в преданности точно лучше.

По крайней мере, животные не предают.

4. Нужен ли закон о том, чтобы собаки ВСЕГДА были на поводках и в намордниках? - Всегда на поводках - да, в намордниках - смотря какая собака.

Конечно нужен. Только в зависимости от породы и веса. Если собачка крохотная, вряд ей нужен намордник на улице, ее саму надо защищать от кошек даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "кто-то выбросил"? "У вас есть щенки под лавкой, дайте мне зачипировать, а то вдруг выкинете" :D Притом они и сами, без помощи хозяев, отлично размножаются. Буквально на днях парочка развлекала всю трамвайную остановку... Ни приюты, ни стерилизация, ни усыпление не помогут. Уже пробовали, численность снова восстанавливается. Только деньги зря убухали. Видимо придётся смириться. Большей частью собаки спокойные, случаи укусов крайне редки. В городе опасны для жизни и здоровья машины, а не собаки.

 

Это про бездомных. А вот с хозяевами - в ответе за тех. Наказание за покус, профилактика (намордники) - всё к хозяину. Значит так воспитал. Не навесил. Причём наказывать жёстче и всегда, тогда проблем будет меньше.

 

Но вот ещё проблема - срут. Те собачники, у которых дворы огорожены, идут гулять в дворы плебеев. Ну и в парке у нас, где на траве дети, мероприятия проходят, спорт... гадят даже на дорожках. Но хозяева не убирают. Тут уже уровень общей культуры, очень низкий, из разряда "кинул окурок или бутылку" или "нассал в кусты возле дома". Народ считает это нормой.

 

животные лучше людей

 

Какой-то бредовый тезис. А растения, знаете, ещё лучше :) Лучше уж вспомнить смитовский монолог из Матрицы, что человек - вирус, раковая опухоль планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время пожара пожарные наблюдали картину, когда мать вытащила своих щенят из горящего дома и аккуратно сложила в самое, по ее мнению, безопасное место

Слушай! Какие милые фото и история! Прелесть! Для меня например загадка как собаки знают на какой станции метро им выходить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть! Для меня например загадка как собаки знают на какой станции метро им выходить! :)

Ага и дорогу переходят строго по пешеходному, а не по диагонали , как это делают некоторые гомосапиенсы, на пол дороги растянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно собака друг человека .Они преданы до конца своих дней своему хозяину . Даже получше чем люди будут . А кошки - шлюхи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошки - шлюхи .

А коты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие потрясающие, ловкие, тонкие, изящные .... эти шлюхи и дурни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня утром сюжет про догхантеров и ревела. Какие же они уроды, нелюди просто((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коты?

 

Коты не шлюхи , но тоже неверные своим хозяевам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они достали с этим бесконечным лаем.

Ну ни одной ночи спокойной, перегавкиваются домами каждую ночь по штук 5 в хоре. Ни отдыха ни сна нет.

Не друзья, а мучители какие-то.

------------------------------------------

Хотят наши как в Финляндии пляжи делать для собак, лишь бы поживиться, открыть и плату за пляжик взимать.

То, что собак бездомных полно - не важно.

То, что нападение на людей есть - не важно.

Согласия жильцов не требуется, прививки не все делают, ... ни культуры содержания, ни культуры выгула, ... даже не могут организовать урны и пакеты для куч собачьих и обязать всех соблюдать чистоту.

 

В той же самой Финляндии если собака докучает лаем

- или перевоспитывай

- или расставайся с собакой.

Приобретают ошейники, которые отучивают гавкать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, буквально полчаса назад на меня собака какая-то напала!

Возвращаюсь домой от своего дяди, темно уже, людей совсем нет. Перехожу дорогу на мигающий желтый, тихо вокруг. Вдруг, я слышу рычание где-то в кустах слева, я не останавливаясь чуть замедлил шаг, появился лай. Я замер, не делая резких движений, повернулся на звук, и внезапно я, слыша звуки лап, понимаю, что все - началась атака. Она была не большая, но прыгнула мне на лицо, которое я рефлекторно закрыл локтем. Хорошо, что у нас прохладно, я был в кожаной куртке, которую мне мой дядя дал, вообщем не прокусила, но хватанула прилично. Я, держа равновесия, со всей силы огрел псину свободной рукой по голове. Руку я оссвободил, но она не хотела сдаваться. Я стал на неё кричать, и пугать резкими движениями, на которые она оскалилась, но держалась на небольшом расстоянии. Вспомнив свои тренировки по рукопахе, я сделал "щелчок" ногой по морде, она еще больше разозлилась, но отошла от меня еще дальше. Продолжая запугивать ее, я потихоньку отступал по-дальше, но она держала дистанцию. Увидев слева от себя огрожденный двор, я резко перелез через забор. Она с лаем побежала за мной, но забор её остановил. Я бегом перелез с другой стороны двора, и побежал домой. Поднялся домой, и тихо вошел (мои спят уже).

Что сказать, мне еще повезло. Отделался лишь помятым руковом куртки. Будь их больше, я может быть и не погиб (хотя это более вероятно, так как никого не было), но пострадал бы очень сильно.

Вывод: может конечно в этом есть вина людей, но собак всех не переловишь, они опасны в отличии от кошек. Нужно всегда быть начеку, правильно один человек здесь сказал: "Собака друг её хозяина, не больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, буквально полчаса назад на меня собака какая-то напала!

Возвращаюсь домой от своего дяди, темно уже, людей совсем нет. Перехожу дорогу на мигающий желтый, тихо вокруг. Вдруг, я слышу рычание где-то в кустах слева, я не останавливаясь чуть замедлил шаг, появился лай. Я замер, не делая резких движений, повернулся на звук, и внезапно я, слыша звуки лап, понимаю, что все - началась атака. Она была не большая, но прыгнула мне на лицо, которое я рефлекторно закрыл локтем. Хорошо, что у нас прохладно, я был в кожаной куртке, которую мне мой дядя дал, вообщем не прокусила, но хватанула прилично. Я, держа равновесия, со всей силы огрел псину свободной рукой по голове. Руку я оссвободил, но она не хотела сдаваться. Я стал на неё кричать, и пугать резкими движениями, на которые она оскалилась, но держалась на небольшом расстоянии. Вспомнив свои тренировки по рукопахе, я сделал "щелчок" ногой по морде, она еще больше разозлилась, но отошла от меня еще дальше. Продолжая запугивать ее, я потихоньку отступал по-дальше, но она держала дистанцию. Увидев слева от себя огрожденный двор, я резко перелез через забор. Она с лаем побежала за мной, но забор её остановил. Я бегом перелез с другой стороны двора, и побежал домой. Поднялся домой, и тихо вошел (мои спят уже).

Что сказать, мне еще повезло. Отделался лишь помятым руковом куртки. Будь их больше, я может быть и не погиб (хотя это более вероятно, так как никого не было), но пострадал бы очень сильно.

Вывод: может конечно в этом есть вина людей, но собак всех не переловишь, они опасны в отличии от кошек. Нужно всегда быть начеку, правильно один человек здесь сказал: "Собака друг её хозяина, не больше".

У вас, че уже ночь глубокая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, буквально полчаса назад на меня собака какая-то напала!

Возвращаюсь домой от своего дяди, темно уже, людей совсем нет. Перехожу дорогу на мигающий желтый, тихо вокруг. Вдруг, я слышу рычание где-то в кустах слева, я не останавливаясь чуть замедлил шаг, появился лай. Я замер, не делая резких движений, повернулся на звук, и внезапно я, слыша звуки лап, понимаю, что все - началась атака. Она была не большая, но прыгнула мне на лицо, которое я рефлекторно закрыл локтем. Хорошо, что у нас прохладно, я был в кожаной куртке, которую мне мой дядя дал, вообщем не прокусила, но хватанула прилично. Я, держа равновесия, со всей силы огрел псину свободной рукой по голове. Руку я оссвободил, но она не хотела сдаваться. Я стал на неё кричать, и пугать резкими движениями, на которые она оскалилась, но держалась на небольшом расстоянии. Вспомнив свои тренировки по рукопахе, я сделал "щелчок" ногой по морде, она еще больше разозлилась, но отошла от меня еще дальше. Продолжая запугивать ее, я потихоньку отступал по-дальше, но она держала дистанцию. Увидев слева от себя огрожденный двор, я резко перелез через забор. Она с лаем побежала за мной, но забор её остановил. Я бегом перелез с другой стороны двора, и побежал домой. Поднялся домой, и тихо вошел (мои спят уже).

Что сказать, мне еще повезло. Отделался лишь помятым руковом куртки. Будь их больше, я может быть и не погиб (хотя это более вероятно, так как никого не было), но пострадал бы очень сильно.

Вывод: может конечно в этом есть вина людей, но собак всех не переловишь, они опасны в отличии от кошек. Нужно всегда быть начеку, правильно один человек здесь сказал: "Собака друг её хозяина, не больше".

 

А что собака-то хотела, не сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, че уже ночь глубокая :D

Земля круглая:)

А что собака-то хотела, не сказала?

Не понятно, ей мой рукав мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля круглая:)

Дык, оно понятно ,шо круглая ,времени у вас скока, а то может пятницо, смеркалось и все по домам сидят тихо как мыши ...небось ишо и к ящику прилипли, не ведают паразиты ,шо на улице делаецо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, буквально полчаса назад на меня собака какая-то напала!

Возвращаюсь домой от своего дяди, темно уже, людей совсем нет. Перехожу дорогу на мигающий желтый, тихо вокруг. Вдруг, я слышу рычание где-то в кустах слева, я не останавливаясь чуть замедлил шаг, появился лай. Я замер, не делая резких движений, повернулся на звук, и внезапно я, слыша звуки лап, понимаю, что все - началась атака. Она была не большая, но прыгнула мне на лицо, которое я рефлекторно закрыл локтем. Хорошо, что у нас прохладно, я был в кожаной куртке, которую мне мой дядя дал, вообщем не прокусила, но хватанула прилично. Я, держа равновесия, со всей силы огрел псину свободной рукой по голове. Руку я оссвободил, но она не хотела сдаваться. Я стал на неё кричать, и пугать резкими движениями, на которые она оскалилась, но держалась на небольшом расстоянии. Вспомнив свои тренировки по рукопахе, я сделал "щелчок" ногой по морде, она еще больше разозлилась, но отошла от меня еще дальше. Продолжая запугивать ее, я потихоньку отступал по-дальше, но она держала дистанцию. Увидев слева от себя огрожденный двор, я резко перелез через забор. Она с лаем побежала за мной, но забор её остановил. Я бегом перелез с другой стороны двора, и побежал домой. Поднялся домой, и тихо вошел (мои спят уже).

Что сказать, мне еще повезло. Отделался лишь помятым руковом куртки. Будь их больше, я может быть и не погиб (хотя это более вероятно, так как никого не было), но пострадал бы очень сильно.

Ааа!!! Шедевр, как есть. Я аж забылась зачитавшись. Немного подкачал конец, здесь были бы хороши 2 варианта:

 

1) У злобной собаки-сталкера оказался чип от двери подъезда, и она шумно продолжала преследование по ступенькам топотая лапами, подбитыми железными подковками. А сумерки вокруг сгущались и сгущались, этой темной ночью, в восемь часов вечера. Жильцы слыша грохот и крики о помощи в подъезде прятались за совими дверями завливая выходы особо крупными предметами мебели. Злобная псина на ходу обрывала провода телефонных кабелей, и дом лишился связи с миром, никто не в силах вызвать помощь и армию сапсения...

 

В главной роли представляется мопс из фильма Люди в черном.

 

2) Герой, раненый, но живой, после нападения микро-вервольфа падает на руки близких, которые таки проснулись от грохота в прихожей, не смотря на глубокие 8 часов вечера. И вызывают мчс и скорую помощь. Далее в флэшбеках героя преследуют призраки прошлого, где его терроризирует адская собака, а на улицах постапная тишина и запущение, и не души...

 

Вот так было бы лучше. А "завалился спать" как-то все испортило.

 

Ок, можно было бы сделать поправку на часовые пояса, но все равно как-то уж больно чрезвычайно драматично про глухую-то ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C детства как то сложно придерживаться того, что в теме, вроде как пытаются обсуждать. Еще сложнее, видеть этого друга, уже в роли шапки, или унт.(у бабушки професси..овчарку зеки сняли с цепи, и всего делов) Дабы жизнь прошла в суровых ипостасях, среди людей, которые познали, что такое приступить закон.

В любом случае, хвостатый субъект, в разы наивней, проще и дружелюбней, чем человек.

Не надо делать из темы солянку. Путать породы, мешать их в салат. Сему есть определение. Как бы то ни было, это есмь-зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!!! Шедевр, как есть. Я аж забылась зачитавшись. Немного подкачал конец, здесь были бы хороши 2 варианта:

 

Ок, можно было бы сделать поправку на часовые пояса, но все равно как-то уж больно чрезвычайно драматично про глухую-то ночь.

Не верите? Сейчас у меня 1:22, я в Красноярске +4 МСК. Только сфотал.

4890249147f2b39578981ff6513b0623.png

Час назад было так же темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, хвостатый субъект, в разы наивней, проще и дружелюбней, чем человек.

Ну да, куда ему до человека.

М.Твен говорил:

«Если вы подберете на улице подыхающего с голоду пса, накормите его и обогреете - он вас не укусит. В этом принципиальная разница собаки от человека.»

 

Однако хозяев кусают и хозяева страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...