Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кин-дза-дза!

Рекомендуемые сообщения

... Тем, кто не понимает юмор и всю соль этой картины, фильм стоит смотреть...

 

Не надо их ходы правильно думать... Они сами потихоньку переместятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, Э. Рязанов вершиной творчества Данелии считает фильм "Не горюй"

 

А Гайдай это назвал провалом...

 

P.S.: мне все фильмы Данелии нравятся, разве что не все с первого просмотра воспринимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гайдай это назвал провалом...

 

 

Если это так, то мне ближе точка зрения Гайдая.

 

P.S.: мне все фильмы Данелии нравятся, разве что не все с первого просмотра воспринимаются

 

Собственно фильм "Кин-дза-дза" я смотрел неоднократно, даже DVD с этим фильмом приобрел для своей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно фильм "Кин-дза-дза" я смотрел неоднократно, даже DVD с этим фильмом приобрел для своей коллекции.

 

Значит, это попросту не ваш фильм :)

 

P.S.: моя мама от этого фильма плюётся, хотя видела из него минуты две. Её возмутили... цаки. Она их посчитала козюльками из носа и за это возненавидела весь фильм заочно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная игра актеров в картине, тонкий юмор, отличный сценарий и постановка картины, шикарные созданные харАктерный образы героев, прекрасная режиссерская работа и операторская тоже, интересные, оригинальные и образные сюжетные линии. А главное это атмосферность картины, ну об этом я писала выше и повторяться уже не буду.

Лично я не считаю, что это лучший фильм всех времен и народов, просто один из самых хороших фильмов.:)

Изменено 17.05.2009 17:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, что актерыВеликолепная игра актеров в картине, тонкий юмор, отличный сценарий и постановка картины, шикарные созданные харАктерный образы героев, прекрасная режиссерская работа и операторская тоже, интересные, оригинальные и образные сюжетные линии. А главное это атмосферность картины, ну об этом я писала выше и повторяться уже не буду.

Лично я не считаю, что это лучший фильм всех времен и народов, просто один из самых хороших фильмов.:)

 

Со всем может быть и не соглашусь, но то, что актеры великолепно отыграли, это 100%.

Изменено 21.08.2009 18:41 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kilzar, нарушение правила №5. Старайтесь аргументировать свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Фильм является пародией западной жизни. Данелия всё-таки человек советский и не мог до такой степени поиздеваться над жителями СССР. Плюк - это Запад, плюкане - замкнутые, лживые, рвущиеся до власти людишки, утопающие в собственной темности. Всё их существование и идеология выражены всего одной фразой - "Скрипач не нужен". Скрипач символизирует прогрессивную молодежь, а плюкане выбрали регрессивный образ жизни и не любят новаторов.

 

Советская, западная. Может быть, может быть. Когда этот фильм вышел на экраны я как раз доучивался в последнем классе советской средней школы. На этот фильм нас учитель истории повел, он у нас молодой был, реформаторски мыслящий. Так вот после просмотра, он устроил обсуждение фильма. Многие одноклассники сказали, что фильм мрачный и не реальный, ни о чем. То, что потом говорил учитель я уже не помню, но одна фраза все же отпечаталась в голове: "Это фильм о будущем, о ближайшем будущем, человек будет развиваться технически, но его культура придет в упадок, а за ней и вся цивилизация". Смотрю этот фильм сейчас, оглядываюсь по сторонам и вижу, что учитель-то был прав. Наша жизнь уже мало чем отличается от того, что показал Данелия в далеком 1986 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр однозначный. Один из величайший фильмов в жанре 'Фантастика", не только на территории России и стран СНГ, а вообще в мировой истории Кино, скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр однозначный. Один из величайший фильмов в жанре 'Фантастика", не только на территории России и стран СНГ, а вообще в мировой истории Кино, скажем.
Ого! Вот это да! А по мне так на редкость неудачная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это да! А по мне так на редкость неудачная картина.

 

Хотелось бы узнать чем именно эта прекрасная картина Вам показалась на редкость неудачной: оригинальным сюжетом, великолепной постановкой или гениальной игрой актерского состава, такие мастера, каждый образ чрезвычайно колоритен, что Леонов, что Яковлев, что Любшин создали образы шикарные, сыграли на высшем уровне. А если еще и знать, что весь реквизит для фильма был собран по помойкам, то иначе чем "ку" два раза (с) и не скажешь.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать чем именно эта прекрасная картина Вам показалась на редкость неудачной: оригинальным сюжетом, великолепной постановкой или гениальной игрой актерского состава...
В Вашем вопросе как бы заключен намек на то, что мои ответы априори признаются неверными. Потому что все гениально, шедеврально и т.д. и т. п. Так о чем же говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем вопросе как бы заключен намек на то, что мои ответы априори признаются неверными. Потому что все гениально, шедеврально и т.д. и т. п. Так о чем же говорить?

 

Наверное о том, что без всякого обоснования написанного Ваш пост подпадает под правило № 5.

Кроме того, я никогда не говорила, что считаю этот фильм шедевром, актерские работы это дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был равнодушен к этой картине. Юмор с цаками и прочими языковыми игрушками меня совершенно не трогал. Было пару раз смешно когда пели или стояли в растопырку, но не более. Да и вид вечно мокрых от пота актеров не особо прельщал. Изменено 15.09.2009 10:08 пользователем ugar
замена "потных" на "мокрых от пота"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное о том, что без всякого обоснования написанного Ваш пост подпадает под правило № 5.
Знаете, те обоснования своего мнения, которые приводят многие участники форума - это просто ничего не значащие слова. Щедро рассыпаные по постам эпитеты в превосходных степенях свидетельствуют не о понимании предмета обсуждения, а о том, что многие форумчане не задумываясь ставят знак равенства между "мне нравится" и "гениально". А стремление судить о кино чуть ли не профессионально зачастую ничем, кроме наивной самонадеянности невозможно объяснить.

Вы пишете о великолепной постановке. Но для того, чтобы так говорить, надо быть наверное профессиональным режиссером. Не хочу Вас обидеть, но если Вы сами не режиссер, то имеете весьма смутное представление о том, что такое режиссура и не можете её оценивать с таких позиций.

По-поводу же обсуждаемой картины могу сказать лишь, что мне смотреть её было скушно. Когда текст состоит лишь из двух-трех постоянно повторяемых слов - это утомительно. Я могу смотреть фильмы, в которых вообще нет текста с интересом и у меня даже есть любимые среди таковых, но в "Кин-дза-дза!" этот минимализм произвел не меня впечатление чего-то однообразного и искусственного. Сюжет развивается как-то вяло. Такое ощущение, что сценарист забросил своих героев на иную планету, но, собственно, не очень ясно понимает, что ему теперь с ними делать. А эзопов язык этой социальной сатиры показался слишком предсказуемым и неоригинальным.

Так что картина Данелии вследствии всего вышеперечисленного кажется мне слабой. Это, конечно, очень субъективно, но не более, чем суждения остальных форумчан.

Изменено 15.09.2009 07:51 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, те обоснования своего мнения, которые приводят многие участники форума - это просто ничего не значащие слова. Щедро рассыпаные по постам эпитеты в превосходных степенях свидетельствуют не о понимании предмета обсуждения, а о том, что многие форумчане не задумываясь ставят знак равенства между "мне нравиться" и "гениально". А стремление судить о кино чуть ли не профессионально зачастую ни чем, кроме наивной самонадеянности невозможно объяснить.

Вы пишете о великолепной постановке. Но для того, чтобы так говорить, надо быть наверное профессиональным режиссером. Не хочу Вас обидеть, но если Вы сама не режиссер, то имеете весьма смутное представление о том, что такое режиссура и не можете её оценивать с таких позиций.

По-поводу же обсуждаемой картины могу сказать лишь, что мне смотреть её было скушно. Когда текст состоит лишь из двух-трех постоянно повторяемых слов - это утомительно. Я могу смотреть фильмы, в которых вообще нет текста с интересом и у меня даже есть любимые среди таковых, но в "Кин-дза-дза!" этот минимализм произвел не меня впечатление чего-то однообразного и искусственного. Сюжет развивается как-то вяло. Такое ощущение, что сценарист забросил своих героев на иную планету, но, собственно, не очень ясно понимает, что ему теперь с ними делать. А эзопов язык этой социальной сатиры показался слишком предсказуемым и неоригинальным.

Так что картина Данелии вследствии всего вышеперечисленного кажется мне слабой. Это, конечно, очень субъективно, но не более, чем суждения остальных форумчан.

 

Знаете, с первого просмотра и мне фильм показался неинтересным. А теперь я его всегда смотрю с удовольствием, хотя многие мои родственники его ненавидят. И язык, состоящий из нескольких слов - это и есть задумка (в том же "Саус Парке" было позднее интерпретировано).

 

сюжет развивается как-то вяло

А как он должен развиваться на планете, где большая часть - пустыня? Или вы "Ширли-Мырли" ожидали?

 

скушно

Ой ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он должен развиваться на планете, где большая часть - пустыня? Или вы "Ширли-Мырли" ожидали?
То, как развивается сюжет, зависит не от характера ландшафта, а от фантазии сценариста. "Ширли-мырли" не смотрела и не собираюсь. Выдирая одно-единственное слово из контекста для возражений Вы превращаете спор в не-знаю-как-это-назвать-но-не-дискуссю-это-точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно странноватый и на любителя. Долго смеялся когда инопланетяне не с того не с сего начали приседать. Но мне понравилось. Хотя не так чтобы прям на 100%. И , Марк1992, за ваше мнение, особенно к такому фильму никто не будет нападать и бить ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой и многим взрослым кажется, что если они сказали что то. то все должны это принять без возражений. Что также видно в этой теме.

 

Просто "Кин-дза-дза" фильм 1987 года.

Многие из здесь отписавшихся его еще в школе видели.

Поэтому у них совершенно другое восприятие этого фильма, чем у того, кто посмотрел его через 20 лет.

 

Выглядит похоже, как к тебе бы подошла 10-летняя девочка и начала бы рассказывать, все что ты смотришь скучно, и сериал Н2О заруливает все это в "минуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешедшая все рамки взаимная перебранка вместе с флудом почищены (-16 сообщений). Будьте терпимее друг к другу, каждый может иметь любое мнение и если что-то кому-то не нравится, это не повод устраивать взаимные нападки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, те обоснования своего мнения, которые приводят многие участники форума - это просто ничего не значащие слова. Щедро рассыпаные по постам эпитеты в превосходных степенях свидетельствуют не о понимании предмета обсуждения, а о том, что многие форумчане не задумываясь ставят знак равенства между "мне нравится" и "гениально". А стремление судить о кино чуть ли не профессионально зачастую ничем, кроме наивной самонадеянности невозможно объяснить.

Вы пишете о великолепной постановке. Но для того, чтобы так говорить, надо быть наверное профессиональным режиссером. Не хочу Вас обидеть, но если Вы сами не режиссер, то имеете весьма смутное представление о том, что такое режиссура и не можете её оценивать с таких позиций.

По-поводу же обсуждаемой картины могу сказать лишь, что мне смотреть её было скушно. Когда текст состоит лишь из двух-трех постоянно повторяемых слов - это утомительно. Я могу смотреть фильмы, в которых вообще нет текста с интересом и у меня даже есть любимые среди таковых, но в "Кин-дза-дза!" этот минимализм произвел не меня впечатление чего-то однообразного и искусственного. Сюжет развивается как-то вяло. Такое ощущение, что сценарист забросил своих героев на иную планету, но, собственно, не очень ясно понимает, что ему теперь с ними делать. А эзопов язык этой социальной сатиры показался слишком предсказуемым и неоригинальным.

Так что картина Данелии вследствии всего вышеперечисленного кажется мне слабой. Это, конечно, очень субъективно, но не более, чем суждения остальных форумчан.

 

Поскольку у нас форум любителей кино, а не профессионалов, то и вполне естественно, что судим мы о фильмах с точки зрения любителя и ничего в этом плохого или неестественного нет. Естественно о великолепной постановке я пишу потому, что она представляется именно мне такой с точки зрения моего образования и жизненного опыта, как любитель, как любой зритель, который точно также, как и профессионал имеет право составить свое мнение о любом фильме.

 

 

Что же касается именно этой картины, то не обижайтесь, пожалуйста, я никого не хочу обидеть, но до уровня её понимания нужно просто дорасти, доразвиваться, если можно так сказать. Язык картины чрезвычайно оригинален, как и сама постановка, поведение героев и ритм повествования в полной мере соответствуют обстановке на планете, где жарко, душно, пыль и песок. Юмор картины очень тонкий и своеобразный, разительно отличается от тупых боевиков, которые так любит молодежь, а язык героев это же современный Салтыков-Щедрин, не меньше. Я в общем выше уже достаточно расписывала, чем именно меня покорил этот великолепный фильм, это и юмор, гротеск, игра наших замечательных актеров, прописанность образов, необыкновенная атмосферность картины, душевность и т.п., и т.д.

 

Мне не удивительно, что фильм также не понятен некоторым подросткам, приоритеты которых направлены на боевики с элементами фэнтази, где все достаточно плоско и грубо, где юмор, если он есть вообще примитивен. Просто восприятие этих людей нацелено на кинематограф совершенно другого уровня, более упрощенного для понимания, что ли, но с возрастом и уменьшением максимализма в суждениях, надеюсь, придет и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не удивительно, что фильм также не понятен некоторым подросткам, приоритеты которых направлены на боевики с элементами фэнтази, где все достаточно плоско и грубо, где юмор, если он есть вообще примитивен. Просто восприятие этих людей нацелено на кинематограф совершенно другого уровня, более упрощенного для понимания, что ли, но с возрастом и уменьшением максимализма в суждениях, надеюсь, придет и понимание.

 

Когда я вырасту, мне реалии того времени и юмор и сатира основанные на реалиях того времени в этой картине станут еще МЕНЕЕ понятны чем сейчас. И не мне одному скорее всего.

Те, кто считают этот фильм гениальным, попутно часто обвиняют других в том. что они не доросли, не доперли, не так умны, чтоб понять всю его гениальность.Но забывают о том , что так можно сказать любому, кому не нравиться то, что нравиться им.

"Тебе не нравятся Телепузики? Да ты не дорос до понимания, как они гениальны."

Изменено 27.10.2009 08:19 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровня её понимания нужно просто дорасти, доразвиваться, если можно так сказать. Язык картины чрезвычайно оригинален, как и сама постановка, поведение героев и ритм повествования в полной мере соответствуют обстановке на планете, где жарко, душно, пыль и песок. Юмор картины очень тонкий и своеобразный, разительно отличается от тупых боевиков, которые так любит молодежь, а язык героев это же современный Салтыков-Щедрин, не меньше. Я в общем выше уже достаточно расписывала, чем именно меня покорил этот великолепный фильм, это и юмор, гротеск, игра наших замечательных актеров, прописанность образов, необыкновенная атмосферность картины, душевность и т.п., и т.д.

 

Мне не удивительно, что фильм также не понятен некоторым подросткам, приоритеты которых направлены на боевики с элементами фэнтази, где все достаточно плоско и грубо, где юмор, если он есть вообще примитивен. Просто восприятие этих людей нацелено на кинематограф совершенно другого уровня, более упрощенного для понимания, что ли, но с возрастом и .

Пожалуйста, не надо всех так однобоко судить и вешать на людей "ярлыки".

 

уменьшением максимализма в суждениях, надеюсь, придет и понимание

Вы в свою очередь, тоже не обижайтесь, но в ваших словах играет этот самый максимализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но с возрастом и уменьшением максимализма в суждениях, надеюсь, придет и понимание.

 

И всё так чинно, благородно!.. (С) Вицин.

 

Хорошо, что почистили, а то "надышали" тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто данный фильм зачастую не понятен молодым людям, они не чувствуют его очарования, потому что они родились-то уже после распада СССР. А фильм наполнен, просто пропитан сарказмом и аллегориями того времени. Поэтому не стоит так уж нападать на молодежь. Со стороны молодежи не стоит нападать на этот фильм, просто потому что он действительно многим вам не понятен, а не потому что он глуп, скучен, в нем мало экшна или смысла. Именно поэтому и рождаются совершенно бессмысленные споры на пустом месте, со взаимными оскорблениями. Просто если у молодых есть желание понять Кин-Дза-Дза, то более старшим надо им объяснить, а не поливать их. Ну а если нет желания понять - насильно мил не будешь, то и проходите спокойно мимо. И будет всем счастье:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...