Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее завещание Нобеля (Nobels testamente)

Рекомендуемые сообщения

Последнее завещание Нобеля | Nobels testamente

1309725362_kinopoisk.ru-nobels-testamente-1614890.jpg

  • год 2012
  • страна Швеция
  • режиссер Петер Флинт
  • сценарий Лиза Марклунд, Pernilla Oljelund
  • продюсер Дженни Гилбертссон, Сюзанна Тайгер
  • оператор Эрик Кресс
  • композитор Адам Норден
  • художник Bengt Fröderberg, Pia Wallin, Mia Engström-Ögren
  • жанр драма
  • премьера (мир) 3 февраля 2012
  • премьера (РФ) 2 февраля 2012, «Каравелла DDC»
  • время 90 мин.

В главных ролях:

Malin Crepin

Ричард Ульфзэтер

Бьёрн Чьелльман

Лейф Андре

Кайса Эрнст

Эрик Йоханссон

Феликс Энгстрем

Andreas Rothlin-Svensson

Антье Трое

Per Graffman

Описание:

Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника Бенгцтон становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке

Промо-трейлер (русский язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заинтересовал, умеют шведы делать остросюжетные фильмы. Главное, чтобы слишком далеко в теории заговоров не ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ларссона живёт и побеждает)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер интересный и атмосферный! Посмотрела только половину, дабы не спойлириться, но этого хватило, чтобы заинтересоваться.

Непременно жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то весьма не плохой детективчик получился. Прослеживаются некоторые аналогии с серией Стига Ларсона, но не более.

Фильм получился весьма интригующий и вобщем-то вполне атмосферный, в традициях шведских экранизаций я бы сказал. Картина имеет весьма бодрое начало, но постепенно события довольно таки сильно замедляются, при том, сюжет все равно держит в некотором напряжении.

Актриса сыгравшая в фильме главную героиню журналиста - Марин Крепин очень хорошо справилась со своей ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком типичный, слишком стандартный, словно скроенный по много раз пользованным лекалам фильм. Смотреть можно, но сюжет не интригует, да и персонажами не проникаешься. Может в 90е такое бы смотрелось получше, но сейчас это уже прошлый век, нужно как-то поизощреннее быть.

Смотрибельный, но очень посредственный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, на один раз, но этот один раз вполне себе неплох... Девушка симпатишная, сыграла убедительно.. Да и сюжет держит внимание.. Персонажи небанальные.. Киллер обладает необычными золотыми кошачьими глазами (не буду больше спойлерить). Вообще, эту персону не мешало бы раскрыть поглубже... В связи с этим и с предложенным зрителю финалом возникает вопрос, а будет ли продолжение?, потому что оно по сути напрашивается..

 

А меня так и вовсе один лысый импозантный мужчина приковал к себе... Оччень интересный дядька! Так что мой любимец Сэм Клебанов временно отдыхает, отодвинутый на второе место уверенным плечом шведа в моем личном рейтинге сексапильных лысиков. :roll:

 

Так что, вывод главный - "Последнее завещание Нобеля" вполне годится для просмотра. Хотя бы просто для ознакомления... Минусов, конечно, немало, но не хочется о них.. Плюсики для меня лично перевесили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Также понравился саундтрек... но нигде не могу его найти (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ровный, даже слишком. Остросюжетность как таковая, вовсе отсутствует. Из плюсов только ладно скроенная картинка. А так 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрела. В общем фильм понравился. На шедевр, конечно, не тянет, но все же довольно неплохо. Очень понравилась актриса, сыгравшая главную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась актриса, сыгравшая главную роль.

Тоже, она отлично сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы, видимо, никогда не слышали фразу про ружье, которое должно выстрелить. А то слишком многое подмешано в кино для кучи. Как будто ради хронометража нам предъявили все сцены с семьей журналистки Аники. А без них было бы несолидно выпускать чуть-более-чем-короткометражку? Но какой именно цимес лицезреть, как в детском саду задирают ее сына? Удовольствие от того, как она препирается с мужем, тоже ниже среднего. Могли бы развить линию со следователем, похожим на тренера Жулина, но в итоге так и не раскрыли, где они познакомились, какие наверняка личные отношениях их связывают. Короче, много лишнего, а основной сюжет не блещет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последнее завещание Нобеля"- еще один представитель неплохих Шведских детективных триллеров

 

Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника Бенгцтон становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке.

 

Вот вспоминания о фильме самое первое что лезет на ум это необычный выбор место для совершение убийство. Очень было интересно заглянуть "кухню" такой престижной премии. По большому я не знал что же там завещал Нобель и по каму принципу распределяют его завещение. Вот теперь более менее осведомлен в этом. По крайней мере одну из главных задач детективов вовлечь зрителя в происходящее фильм неплохо справился. Стоит отметить что и актеры довольно не плохо играли, самое главное за ними было интересно наблюдать. Как тут ранее заметили музыкальное сопровождение тоже было на высоком уровне.

 

А вот что менее смутило в фильме у меня было такое сильное ощущение что я пропустил где то первые 20 минут фильма и не досмотрел еще больше. А еще это можно было сравнить с очередным сериалом какого то детектива. Даже после просмотра фильма посмотрел может это продолжении другого фильма, но вот ничего и не нашел, по мне это прокол создателей фильм.

 

В итоге получился не плохой местами увлекательный детектив. Советую всем ценителем данного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, пропустил, а что сам Нобель завещал?

 

ИМХО, героиня слишком эмансипирована, что особенно заметно на фоне ее индифферентного мужа. Еще больше эмансипация подчеркивается киллером Киской - из которой запомнились только желтые глаза и полное отсутствие характера и других отличительных черт. Половина героев поступают как идиоты, особенно главный злодей.

Сам сюжет блеклый - героиня как футбольный мяч скачет от одного участника ленты к другому, пока ее не выбьют или она сама кого-нибудь не "запятнает".

Хорошо показано, что она ни с кем не считается - за рубежом это большой плюс для журналисткой братии и опять-таки феминисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создатели замахнулись то. Взяли, наверное, первую попавшуюся книгу об убийстве (расследование, тайны, скандалы) и пытались из этой вещи повторить успех Девушки с тату Дракона. При этом, создатели умудрились раскрыть и без того не интересную героиню от А до Я, забили болт на интригу (как таковой её тут минут на 15) и выдав самый ниочёмный финал. И это при таком малом хронометраже! Ещё сюда позвали бездарных актёров, но и без того ужасный дубляж портил вот это недокино.

 

Не зачёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватый, местами занудный детективчик. Сугубо для убийства времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...