Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

наверное как всегда через годик объявят новую часть!:roll:

 

Щас Андерсон посмотрит новую игру, которая выйдет через полмесяца, RE6, увидит пару трюков из игры, и родится в его голове очередной шедевр, ещё вставит наверное в фильм нового перса Джейка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, мой дорогой школьник, вот незадача - все вокруг не только не восхищаются твоими любымимы "Крузисами", но даже и негодуют, говоря что это отстой. А ведь они такие клевые, это всем известно!

 

Какие крузисы? :D Ты о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые сходил в аймакс. Как раз на этот фильм. Мне очень понравилось. Это чистое зрелище, которое нужно смотреть в 3д на большом экране. Дома такое смотреть противопоказано. 9 из 10

p.s. Очень смешной момент, когда негр бьёт огнетушителем Мишель Родригез по лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,Получилось ещё хуже 4 части...

Минусы:Сюжет,монтаж рваный,фейспалмовые смерти,Спецэффекты ужасны(кто их вообще делал?)и т.д

Плюсы:Естественно Милла, особенно понравилось она мне в начале (когда в доме, прямо помолодела,причёска классная была :) ) Ада Вонг,Концовка.

4/10.Надо надеяться что 6 часть будет последней.

 

Я не верю что 1 и 5 часть снимал один и тот же человек... Мейстрим вымер

 

Я тоже не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые сходил в аймакс. Как раз на этот фильм. Мне очень понравилось. Это чистое зрелище, которое нужно смотреть в 3д на большом экране. Дома такое смотреть противопоказано. 9 из 10

p.s. Очень смешной момент, когда негр бьёт огнетушителем Мишель Родригез по лицу.

 

С 4. частью 3D не сравним, где он был на высоте!

Подкачали со всем, чем только могли...

 

п.с. БУДЬ ТЫ ПРОВАЛИСЬ, возмездие. БУДЬ ТЫ ПРОВАЛИСЬ, андерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4. частью 3D не сравним, где он был на высоте!

Подкачали со всем, чем только могли...

 

К сожалению, я не могу сравнивать, потому что 4-ю часть посмотрел в 2д-формате на экране обычного теливизора. Но, по-моему, 3д в "Возмездии" очень качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плевались на 4 часть,но на пятую ,как зомби, всё равно попёрлись. Отмазка одна у них:а вдруг сняли шедевр ,наивные...;так же отмазывались и 2 года назад,да и на 6 пойдут как миленькие.Да, теже самые люди которые орут что Андерсен снял г..о будут в первых рядах.

Сравнение с Уве убило, неужели вы пойдёте на него в кинотеатр,держа в руках рублики,с мыслью что он снимет хороший фильм? Хотя и такие были,немного правда их.

Не защищаю фильм и не ругаю,есть фильмы и похуже,и даже гораздо хуже. До сих пор в шоке от "Морского боя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу сравнивать, потому что 4-ю часть посмотрел в 2д-формате на экране обычного теливизора. Но, по-моему, 3д в "Возмездии" очень качественное.

 

Для многих качественное 3д это летящие в морды всякие фигнюшки в необразимом количестве на протяжение всего фильма. В 5 части их поменьше, значит и 3д хуже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу сравнивать, потому что 4-ю часть посмотрел в 2д-формате на экране обычного теливизора. Но, по-моему, 3д в "Возмездии" очень качественное.

 

в пару местах, объекты вылетали с экрана эффектно, всё остальное второпланово. в 4. части почти всё шло на тебя, да и снимали по другой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пару местах, объекты вылетали с экрана эффектно, всё остальное второпланово. в 4. части почти всё шло на тебя, да и снимали по другой системе.

Согласен, я бы сейчас в третий раз бы на 4ю часть сходил, из-за музыки и крышесносительного 3D. Вот в чем я был уверен до похода на 5 фильм, так это в том, что 3D уж точно будет на том же превосходном уровне, но увы!...

Крайне любопытно, наскребет ли эта часть денег для продолжения или сериал уйдет на покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня пятую часть этой франшизы.

 

Фильм идёт всего полтора часа, но мне показалось, что он шёл все три. Например, если на недавнем просмотре фильма "Медальон" с Кейджем было просто жутко скучно, то здесь ещё вдобавок обливали галлонами бреда.

 

Я вообще с симпатией отношусь к данной франшизе, но здесь просто нереальный маразм. Диалоги тупейшие. То, чем оказались на самом деле Токио, Москва и Нью-Йорк вообще откровенная хрень. Из крутого по предыдущим двум частям Альберта Вескера сделали в этот раз чуть ли не шута (в конце ещё непонятно зачем походняк Терминатора включил). Концовка вызвала полнейшее негодование.

 

Музыка вот была крутая, но опять же не такая крутая, как в предыдущей части. 3D было просто нормальное, но опять же в предыдущей части 3D было именно крутое. Понравились, пожалуй, ещё первые минут 5 фильма, Джил Валентайн и пару изощрённых убийств. Остальное смело в топку (даже Мишель Родригес, которая мне так нравится, здесь не в тему). Короче, плохо почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в конце ещё непонятно зачем походняк Терминатора включил)

:lol: в точку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я бы сейчас в третий раз бы на 4ю часть сходил, из-за музыки и крышесносительного 3D. Вот в чем я был уверен до похода на 5 фильм, так это в том, что 3D уж точно будет на том же превосходном уровне, но увы!...

Крайне любопытно, наскребет ли эта часть денег для продолжения или сериал уйдет на покой.

 

Я как и большинство населения земли уже не верю полу и мечтаю о перезапуске серии, уже с другим режиссёром, кто мог бы серьёзно подойти к созданию фильма по мотивам Resident Evil, в жанре ужаса/фантастики.

 

Надо сказать что я разочарован в очередной части как не когда. Серия скатилась в очень большое и глубокое болото.

 

Всё. В кино уже не пойду. Хватит..:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон в этот раз снял какую-то хренотень. Предыдущая часть была намного лучше, особенно в сюжетном плане. А здесь... Тихий ужас.

 

Плюсы сие кинца:

 

- Милка в своём костюмчике. Кто бы там чего не говорил, мне она понравилась. Но вот эта её живучесть, как-то немного стала раздражать. Но, всё равно - она супер.

- Наличие Ады Вонг и Леона Кеннеди. Вот это тоже хорошо, и как по мне, актёров тех самых подобрали.

- Снова-таки хорошее 3D, хотя и заметно хуже, чем в квадриквеле. Но пули, монеты, ножи, топоры хорошо летали.

- Спецэффекты, да неплохи. Но чего-то сильно особенного я не увидел.

- Экшен. Выше среднего, местами хорошо доставлял. Погоня от зомби и лизуна в псевдо-Москве, довольно драйвово было.

- Зомбаки. В особенности "русские". Довольно-таки резкие тварюги.

- Финальная битва Элис vs Джилл. Это есть вери гуд.

 

Минусы:

 

- Адовый сюджет, написанный второклассником за пару минут. Ничего умнее, чем просто пробежаться по этим псевдо-локациям, не нашлось, да. Из Вескера сделали непойми кого. Сценаристов в прах. Диалоги так же слабые и унылые.

- Совершенно не нужный пролог в виде, " офигенного баттла", да ещё и промотанный задом наперёд.

- Экшен. Точнее, начальный бой на "Аркадии". Обещали самое незабываемое сражение, а на деле оказался пшик на 20 секунд.

- Персонажи. Половина тут, явно не нужна, ибо только время лишнее занимают. Аду и Леона прикрутили, чтоб просто были в фильме и всё.

А по поводу "старых знакомых" в лице Родригез, Фера, Салмона, я так и не понял, зачем их вернули? Что бы потом наитупейшим образом слить? А некоторых ещё и не единожды. Ну и разумеется, резкое выпиливание из сюжета Клэр и Криса Рэдфилдов. Практически никакого упоминания, как будто их и не было.

- Саундтрек. К сожалению Tomandandy ничего нового не выдала. Что удивительно, ибо в прошлой части был отличный саунд.

- Концовочка. Вообще, это чего такое было?

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Саундтрек. К сожалению Tomandandy ничего нового не выдела. Что удивительно, ибо в прошлой части был отличный саунд.

Мои мысли.

 

- Концовочка. Вообще, это чего такое было?

как всегда, на следующей гребок в деньги лопатой, уже детской. всего нехорошего по чуть, чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал замечать что фильм получает в основном 5/10. Я в том числе.

 

Не понравился, не 3D, не саундтрек, о сюжете молчу...

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне любопытно, наскребет ли эта часть денег для продолжения или сериал уйдет на покой.

Наскребет. Какое бы уг не вышло, один раз народ сходит.

Думаю 300+ млн. соберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскребет. Какое бы уг не вышло, один раз народ сходит.

Думаю 300+ млн. соберет.

 

Ой не пожелаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскребет. Какое бы уг не вышло, один раз народ сходит.

Думаю 300+ млн. соберет.

 

Желаю провалится.Чтоб и 100 лямов не собрало это дерьмецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В североамериканском прокате за пятницу фильм берет где-то 8,8 млн.$, то есть за уик-энд прогнозируют 23 млн.$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие тут ругают фильм, теперь сомневаюсь идти или нет на пятую часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие тут ругают фильм, теперь сомневаюсь идти или нет на пятую часть

 

Не стоит. И другим не советуй.

Нефик платить этим нахлебникам и трешовшикам за это. К чёрту их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие тут ругают фильм, теперь сомневаюсь идти или нет на пятую часть

Конечно идите. Все только ругают сценарий, как будто они ждали увидеть какое-нибудь высокоинтеллектуальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все трейлеры были такие хорошие, интересные и заманчивые.. что на фильм сейчас хочется плюнуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...