Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

появится ощущение лёгкости и интереса, как это было в третьей!

3-я часть - интересная? Да вы никак шутите?

Наверняка некоторые вопросы останутся без ответов и будут перенесены на следующую часть. Как и персонажи.

Вы не беспокойтесь, уверен нас ждет еще 5 частей. У ОЗ уже давно качество переросло в количество. Остается надеяться, что эта часть будет хоть как-то получше двух последних, благодаря возвращению старых персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боже, неужели я настолько слеп что не увидел этого в четвертой части?:eek:

 

В художественном смысле - психоделика каждого кадра с электромузыкой и немультяшные спецэффекты с жёсткой художественной постановкой были ведь?

 

Красиво, жёстко, но вот только без толку!

 

3-я часть - интересная? Да вы никак шутите?

Концепция и оформление вроде как интересней, чем во второй части и я ожидал узнать ответы на вопросы, но даже 4 часть на них не ответила!

 

Например, куда делась дочь профессора, если она была в компании друзей Элис, а в третьей части её нет среди старых знакомых?

О ней даже не упоминали, как будто такой вовсе не существовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, согласна, тем более что дочь профессора ни какой-нибудь тупой ненужный персонаж как Кей-Март, а важный персонаж тем, что тоже усваивает вирус на генетическом уровне как и Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления в касте актеров на imdb! Старые герои возвращаются! Скорее всего, будут флешбэки.

---

Robin Kasyanov в роли Сергея

Takato Yamashita - японский бизнесмен

Ofilio Portillo - Тони

Razaaq Adoti - Пэйтон (ОЗ-2)

Kim Coates - Беннэт (ОЗ-4)

Martin Crewes - Каплан (ОЗ-1)

Iain Glen - Доктор Айзакс (ОЗ-3)

Sandrine Holt - Терри Моралес (ОЗ-2)

Thomas Kretschmann - Майор Кейн (ОЗ-2)

Ali Larter - Клэр Редфилд (ОЗ-3, ОЗ-4)

Spencer Locke - Кей-Март (ОЗ-3, ОЗ-4)

Eric Mabius - Мэтт Эддисон (ОЗ-1)

Wentworth Miller - Крис Редфилд (ОЗ-4)

James Purefoy - Спенс Паркс (ОЗ-1)

Norman Yeung - Ким Йонг (ОЗ-4)

Anna Bolt - Dr. Green (ОЗ-1)

Indra Ové - Ms. Black (ОЗ-1)

Joseph May - Dr. Blue (ОЗ-1)

Heike Makatsch - Лиза Эддисон (ОЗ-1)

Liz May Brice - Медик (ОЗ-1)

Pasquale Aleardi - Джей Ди (ОЗ-1)

 

А Спенсера ж лизун тяпнул и Элис прикончила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Спенсера ж лизун тяпнул и Элис прикончила)

 

Так это же все флешбеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, но похоже серия скатилась до клонирования "Другого мира 4". Плюс ужасные спецэффекты и неприемлимый 3Д. Хотя под пивко одноразово и то смотреться будет по моему тошнотворно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, но похоже серия скатилась до клонирования "Другого мира 4". Плюс ужасные спецэффекты и неприемлимый 3Д. Хотя под пивко одноразово и то смотреться будет по моему тошнотворно

 

А чо под пивко то? Давай под водочку сразу? Ты же в России живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, но похоже серия скатилась до клонирования "Другого мира 4".

 

Да что вы:D

 

Вот у меня другое мнение - ведь "Другой мир - 4" появился уже на пике популярности "Обители зла" и слямзал фактически всё из "ОЗ-4"!

 

А чо под пивко то? Давай под водочку сразу? Ты же в России живёшь.

Belissimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, но похоже серия скатилась до клонирования "Другого мира 4". Плюс ужасные спецэффекты и неприемлимый 3Д. Хотя под пивко одноразово и то смотреться будет по моему тошнотворно

 

Так не смотрите.

 

Я одного не могу понять, чег все ждут от этого фильма???? Тема зомби умерла задолго до первой обители, и придумать что то новое, крайне сложно!!!

Я не играл, но посмотрел все прохождение RE ( все существующие игры) на ютубе. Право сказать СКУЧНО! Ничего меня в них не зацепило, а фильм интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно обижаться на идиотов? Ведь только идиоты могут охарактеризовать бредом то, чего ниразу не смотрели, не сомтрят и смотреть не будут :roll:

 

Мне хватило:

а) афиш;

б) трейлеров;

в) восторженных отзывов друзей про первый фильм (они действительно очень хорошо отзывались, но послушав о чём фильм, я твёрдо решил его не смотреть).

 

И к слову. Для того, чтобы понять, что в мешке не кот, а экскремент, достаточно только принюхаться. Заглядывать внутрь не обязательно...

 

Всё вышесказанное моё скромное ИМХО. Если не согласны и в этом фильме есть действительно что-то стоящее (главнаяя актриса меня не привлекает, говорю сразу), пишите. Возможно я поменяю свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14fdea1fae0c9e8fa12ff9ab91264094.jpeg

Ахаха:)

Забавная картиночка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышесказанное моё скромное ИМХО. Если не согласны и в этом фильме есть действительно что-то стоящее (главнаяя актриса меня не привлекает, говорю сразу), пишите.

В этом - вряд ли. А первый был довольно неплохим кино (своего жанра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14fdea1fae0c9e8fa12ff9ab91264094.jpeg

 

А кому её отдадим?

Этому милому дядьке?:D

150full.jpg

 

Хотя после Андерсона всё равно, кого приглашать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять' date=' чег все ждут от этого фильма????[/quote']

"Философии и умных мыслей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хэпи энду должно быть так, Элис побеждает амбреллу делает антидот , и люди с аркадии заселяют землю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому её отдадим?

Этому милому дядьке?:D

 

Этот милый дядька может вообще похоронить франшизу :D Так что лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот милый дядька может вообще похоронить франшизу :D Так что лучше не рисковать.

 

А может он на пару с Андерсеном сценарий напишет и срежиссирует тоже с ним на пару?

Сборы гарантированы!:D

 

И Философия тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит винить одного Андерсона в изъянах "Обители".

Ладно у него туго с сочинением сценария без страшных сюжетных несостыковок и ляпов, но куда смотрят редакторы, продюссеры, Capcom, Мила в конце концов? Неужели никто не мог указать на ошибки?

Как, к примеру, можно было пропустить в окончательную версию сценария сцену, где Элис после того, как Вескер, типа, лишил ее сверхспособностей, отделывается легким испугом при крушении самолета (или на чем там они летели)?

Потом нужно ж было определиться: весь мир превратился в пустыню, как в 3 части, или все же остались разрушенные города, как в 4 и 5 частях. И на фига Амбрелле власть и эксперименты, если уже и живых людей, на которых эти опыты ставятся, считай, нет? Бедному Вескеру уже некого кушать, так он все равно был готов всех, со всего мира собранных, людей на "Аркадии" подорвать - свой продовольственный запас. Такими темпами ему придется лопать клонов в 5 части.

Все примеры перечислять не буду, все и так о них знают.

Изменено 04.09.2012 13:54 пользователем Chris85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, к примеру, можно было пропустить в окончательную версию сценария сцену, где Элис после того, как Вескер, типа, лишил ее сверхспособностей, отделывается легким испугом при крушении самолета (или на чем там они летели)?

 

Самолёт упал ещё до того, когда её сила иссякла! Так что она ещё была при своей силе в тот момент.

 

Потом нужно ж было определиться: весь мир превратился в пустыню, как в 3 части, или все же остались разрушенные города, как в 4 и 5 частях.

 

Разрушенные города были и в 3 части! Упоминалось о них. К примеру Лас-Вегас и Токио! А пустыня, о которой идёт речь - это та самая пустыня, где и стоит город Лас - Вегас! Так что она была в 3 части именно в пустыне, а не в мире, превращённом в пустыню!

 

И на фига Амбрелле власть и эксперименты, если уже и живых людей, на которых эти опыты ставятся, считай, нет? Бедному Вескеру уже некого кушать, так он все равно был готов всех, со всего мира собранных, людей на "Аркадии" подорвать - свой продовольственный запас. Такими темпами ему придется лопать клонов в 5 части.

 

А в 5 части тоже будут люди! Много людей откуда - то!

Всё объяснят создатели франшизы в конце-концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не смотрите.

 

Я одного не могу понять, чег все ждут от этого фильма???? Тема зомби умерла задолго до первой обители, и придумать что то новое, крайне сложно!!!

Я не играл, но посмотрел все прохождение RE ( все существующие игры) на ютубе. Право сказать СКУЧНО! Ничего меня в них не зацепило, а фильм интересней.

 

Сразу видно - знаток! :lol:

Он не играл, но видел ВСЕ прохождения на ютубе. :biggrin: Даже и не знаю как вам объяснить разницу между живой игрой и просмотром видеопрохождения. Ощущения от геймплея, к примеру, четвёртой части игры не передать ни какими видео. Она просто по определению не может быть скучной, в своё время эта игра задала новые игровые стандарты для индустрии. Превосходная анимация, фирменная висячая за плечом героя камера, QTE органично вписанные в геймплей и многие другие примечательные особенности стали заимствоваться многими играми именно у четвёртой части. Я уже молчу о действующих лицах серии. Столь харизматичных и проработанных персонажей не было и не будет ни в одном фильме!

Да и кому вы тут сказки рассказываете о просмотре ВСЕГО прохождения?! На одну только четвёртую часть можно потратить 30 часов. И это только прохождение основной сюжетной линии, не говоря уже о дополнительных режимах игры, компании за Аду и прочих мотививирующих факторах, толкающих игрока на повторное прохождение. Не думаю, что вы просмотрели прохождения свыше дюжины игр серии. А учитывая их продолжительность(это вам не CoD на шесть часов), не один человек в здравом уме не будет тратить столько времени на бессмысленный просмотр.

Я, как давний поклонник игровой вселенной RE, признаю только первую часть киноадаптации. Всё остальное, ширпотреб, паразитирующий на успехе иговой вселенной и не имеющий практически ничего общего с играми.

P.S. Персонаж шикарной, обоятельной, сексуальной, решительной и смелой и в тоже время довольно ранимой Ады Вонг с таким кастингом в новом фильме убит полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все пять частей нет ни одного минуса и изъяна. Пол - молодчина. Все что мне не понравилось просмотрев все части - это то, что в этом фильме нет Миллера с Лартер. Это глупая ошибка. Все. В остальном серия с каждым фильмом становится все лучше и лучше.

"Философии и умных мыслей."

Чтобы вновь не приводить в пример Аватара - скажу, назовите хоть один попкорновый блокбастер с "философией" и " умными" мыслями, кто(?): Джон Картер, Трансформеры, Мстители? Это вообще парад клоунов.

Обители показывают то, что от них и требуется, лучше и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все пять частей нет ни одного минуса и изъяна. Пол - молодчина. Все что мне не понравилось просмотрев все части - это то, что в этом фильме нет Миллера с Лартер. Это глупая ошибка. Все. В остальном серия с каждым фильмом становится все лучше и лучше.

 

Чтобы вновь не приводить в пример Аватара - скажу, назовите хоть один попкорновый блокбастер с "философией" и " умными" мыслями, кто(?): Джон Картер, Трансформеры, Мстители? Это вообще парад клоунов.

Обители показывают то, что от них и требуется, лучше и не придумаешь.

 

Во франшизе "Обитель зла" хоть какой - то сюжет имеется!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во франшизе "Обитель зла" хоть какой - то сюжет имеется!:)

 

Верно говоришь, причем в каждом из фильмов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во франшизе "Обитель зла" хоть какой - то сюжет имеется!

 

Убивать зомби из фильма в фильм - отличный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...