Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Госфорд парк (Gosford park)

Как вам фильм?  

100 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отлично!
    • Неплохо, весьма неплохо...
    • Посредственно.
    • Хуже не бывает...
    • Не смотрел, не знаю.
      0
    • Мне неинтересны фильмы такого рода
    • Противоречивый фильм, на мой взгляд...


Рекомендуемые сообщения

честна сказать не захватила меня эта история

посему только 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мало крупных планов, и это совсем не помогает уяснить родственные связи среди аристократов. Например, когда хозяйка дома представляет полиции своего, уже не помню, зятя или деверя, все становится вдруг еще более запутанным :D Почему-то интереснее было сосредоточиться на слугах. Я думаю, если бы я за господами так же внимательно смотрела бы, я бы разобралась, кто из них кому приходится родней. Наверняка были эпизоды вроде того, в котором герой Клайва Оуэна наполнил грелку не только для своего нанимателя, но и для камеристки Мэри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм в рамках Кинорулетки.

Мне этот фильм очень даже понравился.

Весь фильм пронизан этой аристократией, духом начала 20 века. В этом фильме великолепны подобраны пейзажи, интерьер, костюмы, музыка.

Великолепная игра актеров. Мегги Смит как всегда великолепна. Очарователен Клайв Оуен, хотя там его и немного.

Сюжет не замысловатый, легкий при просмотре.

Эти придворные интриги, сплетни.

Вообще очень уважаю британское кино. Умеют они передать дух того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела фильм по заданию в кинорулетке. Что могу сказать, "Госфорд парк" мне не понравился. Начинала смотреть несколько раз и все время засыпала. Вчера все же настроилась на просмотр и осилила кино)

 

На мой взгляд, очень много персонажей. Да - да, такова режиссерская задумка, но за пару с лишним часов экранного времени я так и не смогла их всех запомнить в лицо, не говоря уж о именах! Лично для меня интриги не было (честно). Кто убийца, я как - то сразу додумалась.

 

Мне не понравилась вся эта английская аристократия. Мужчину, которого убили, я и вовсе не помню. По актерскому аспекту могу выделить разве что Райана Филлипа, Кристин Скотт - Томас и Эмили Уотсон. Догадавшаяся обо всем девочка - служанка совсем меня не впечатлила. А остальная "шатия - братия" и вовсе. Агата Кристи вовсе "не отдыхает". Данное творение и в подметки не годится ее произведениям.

 

Может, я, конечно, что - то там и недопоняла, но, к сожалению, желание пересматривать данное кино отсутствует.

 

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим бесспорным шедевром кинематографа смогут насладиться только продвинутые любители кино. Не советую задавать его на кинорулетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим бесспорным шедевром кинематографа смогут насладиться только продвинутые любители кино. Не советую задавать его на кинорулетке.

:plus::lol:

Вообще всего Олтмена лучше не задавать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus::lol:

Вообще всего Олтмена лучше не задавать.)))

 

Кому как, я любому Олтмену в Кинорулетке буду только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим бесспорным шедевром кинематографа смогут насладиться только продвинутые любители кино. Не советую задавать его на кинорулетке.

 

Что в вашем понимании "продвинутые любители кино"? Что, по - вашему, на кинорулетке одни идиоты, что ли, собрались, не способные ценить хороший кинематограф?! У всех вкусы разные! Я , например, знаю нескольких людей, которым и "Титаник" не по душе. Странно, что эти люди все же интеллектуалы, да и вообще разборчивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим бесспорным шедевром кинематографа смогут насладиться только продвинутые любители кино. Не советую задавать его на кинорулетке.

Ну почему же: теперь пикселята хоть узнают, что есть и великое кино, пусть даже и не будучи способны оценить его величие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим бесспорным шедевром кинематографа смогут насладиться только продвинутые любители кино. Не советую задавать его на кинорулетке.

 

Ну почему же: теперь пикселята хоть узнают, что есть и великое кино, пусть даже и не будучи способны оценить его величие.

 

Капец, ребят, ну вы и снобы. О том, что tastes differ, не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, ребят, ну вы и снобы. О том, что tastes differ, не слышали?

Добрыня, играть в демократизм тут не за чем. Когда юзер высказывается о фильмах высочайшего уровня, которые ему тем не менее не понравились (что, разумеется, случается с каждым), НЕ пиксель так и пишет "снято великолепно, достоинства такие-то, но, как говорят в БА - "посмотрел-круто-забыл", было скучшнА, звиняйте, братья!"

Что написано в оплакиваемом сообщении, вы можете прочитать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня, играть в демократизм тут не за чем. Когда юзер высказывается о фильмах высочайшего уровня, которые ему тем не менее не понравились (что, разумеется, случается с каждым), НЕ пиксель так и пишет "снято великолепно, достоинства такие-то, но, как говорят в БА - "посмотрел-круто-забыл", было скучшнА, звиняйте, братья!"

Что написано в оплакиваемом сообщении, вы можете прочитать сами.

 

То есть получается, вас не устроила только формулировка? Это прямо как на родительском собрании: говоришь "Ваш сын балбес" - обижаются, говоришь "Поздравляю, ваш сын балбес" - соглашаются. И потом, зачастую же все эти реверансы вопреки есть не что иное, как попытка защититься в будущем от таких вот томагавков:) а вовсе не признание кинематографического наследия сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Госфорд Парк" - это фильм, который, благодаря своим несомненным достоинствам, может служить средством для развития навыка погружения в мир, отличный от моего заоконного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грустное, что сложность художественного языка многих шедевров мирового кинематографа вместо желания хорошенько разобраться вызывают у юных киноманов агрессию и стремление плюнуть в искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в вашем понимании "продвинутые любители кино"? Что, по - вашему, на кинорулетке одни идиоты, что ли, собрались, не способные ценить хороший кинематограф?! У всех вкусы разные! Я , например, знаю нескольких людей, которым и "Титаник" не по душе. Странно, что эти люди все же интеллектуалы, да и вообще разборчивые...

 

:wow: Гы.. Можно мне, можно мне сказать?

Мне тоже Титаник не по душе.. я не считаю его шедевром, вот хоть разбейся он еще сто раз об айсберг.. :lol:

 

Блин, как вообще можно сравнивать настоящий Art с типичным масскультом?

 

И кстати, наверно надо почаще задавать подобные вещи в кинорулетке.. Мне кажется, все-таки зря уважаемые заколыхались.. не все так плохо в Датском королевстве.. Чем больше зрителей узнают о таких фильмах, тем лучше.. в любом случае..

 

Гы-гы.. а кто-то готов "Римские каникулы" помидорами закидать, но я же не возмущаюся... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К есhnathon.

Точно. Моему давно уже взрослому племяннику реально поплохело при звуках моцартовской "Маленькой ночной серенады"! Я и поверить не мог,что такое возможно, но - вот случилось.

К Murlyka!

И я, и я ничего хорошего про "Титаник" не смогу сказать. Разве только под пытками: жутко боли боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю суть дискуссии. На масскульт расчитан какой - нибудь тухлый "аватар", а "Титаник" - фильм высочайшего класса! Катастрофа, которая потрясла весь мир. А чем потрясло убийство в "Госфорд парке"? Этот детектив я не хаяла, я говорила свое конкретное мнение. А вот вышеследующие собравшиеся закидывают камешками мой огород, непрозрачно при этом намекая, что у кого - то не хватает умственных способностей, чтобы понять сие творение. Я рассчитываю это, как оскорбление. Вивьен Ли тоже не все любят, например. Просто надо уметь признавать гениальность человека, творения и т. д. Что это такое? И потом, есть голливудское кино, естественно, расчитанное на массы, а есть британское, расчитанное, видимо, на сверхумы) Вот, подскажите, а кем именно фильм признан шедевром, чтобы, именно, знать? Кстати, у юных киноманов уже есть дети, и юные киноманы увлекаются кино очень даже не недавно. Это так, чтобы не нарекали взрослых людей юными прозвищами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие детей никак не связано с великовозрастностью или наличием ума. А только с фактом половой зрелости тщемто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И потом, есть голливудское кино, естественно, расчитанное на массы, а есть британское, расчитанное, видимо, на сверхумы) Вот, подскажите, а кем именно фильм признан шедевром, чтобы, именно, знать?

 

Ольтмен - американец.

 

Этот фильм не считается (кинокритиками) прямо-таки лучшей из лучших его работ, но в их числе.

 

Упоминание "Титаника" в теме Ольтмена звучит очень сюрно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, подскажите, а кем именно фильм признан шедевром, чтобы, именно, знать?

Обожаю такие вопросы, ибо даже если дать ссылки на критиков, пиксель пишет "А что этот ваш критик? А эта хто? А я не согласен!", но это еще полбеды. По-хорошему пикселю нужно весь фильм кадр за кадром разжевать, освещение каждой лестницы, гримасу каждой дамы при виде неправильно одетой простушки, пробившейся не в свой слой, объяснить, но пиксель не хочет понять, что это ему надо, т.к. его оппоненты это и так знают.

То есть получается, вас не устроила только формулировка? Это прямо как на родительском собрании: говоришь "Ваш сын балбес" - обижаются, говоришь "Поздравляю, ваш сын балбес" - соглашаются. И потом, зачастую же все эти реверансы вопреки есть не что иное, как попытка защититься в будущем от таких вот томагавков:) а вовсе не признание кинематографического наследия сабжа.

Чё-то детская тема сегодня активна)

Нет, Добрыня, мы говорим о совершенно разных вещах. Тот вариант, который предлагала я, означает, что человек способен оценить кинематографическое качество, даже если фильм ему не нраица (мне, например, Орсон Уэллс не нраица - ну хоть меня режь!:D), пиксель же оставил пост в котором совершенно ясно сказано, что человек кинематографию Олтмана оценить не способен и никаким инструментарием для анализа произведения не располагает.

Да, есть такой момент, о чем пишите вы: бывает, что люди не хотят ругать прославленные, признанные фильмы, чтобы не драться с поклонниками, но я говорила о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю суть дискуссии. На масскульт расчитан какой - нибудь тухлый "аватар", а "Титаник" - фильм высочайшего класса! Катастрофа, которая потрясла весь мир. А чем потрясло убийство в "Госфорд парке"? Этот детектив я не хаяла, я говорила свое конкретное мнение.

Аватар и Титаник - единокровные братья, еси чё... не обижайте их общего папаню словами про младшего тухлого дитя.. :rolleyes:

 

И почему убийство в "Госфорд-Парке" должно именно потрясать мир? Это ведь, собственно, даже не совсем детектив.. Здесь детективная составляющая - убийство - только как повод покопаться дальше и глубже во взаимоотношениях, характерах, скрытых мотивах... Это человеческая драма, показанная тонко, точно и бережно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, наверно надо почаще задавать подобные вещи в кинорулетке... Чем больше зрителей узнают о таких фильмах, тем лучше.. в любом случае..
Зачем же людей мучать? Если не нравится, если вообще не интересно? Надо давать что-то соответствующее вкусу и уровню. Или тогда вести потихонечку от простого к все более и более сложному.

Мне "Госфорд парк" не загадывали в Кинорулетке. Я его сама выбрала для просмотра в свое время. Картина интересная. Хотя на мой взгляд у Олтмана есть картины лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же людей мучать? Если не нравится, если вообще не интересно? Надо давать что-то соответствующее вкусу и уровню. Или тогда вести потихонечку от простого к все более и более сложному.

Мне "Госфорд парк" не загадывали в Кинорулетке. Я его сама выбрала для просмотра в свое время. Картина интересная. Хотя на мой взгляд у Олтмана есть картины лучше.

 

Ну видишь, все-таки в рулетке бывает сложно угадать вкусы и насмотренность человека.. поэтому загадываешь то, что точно нравится самой.. и потом удивляешься, когда рекомендация не срабатывает.. Я была бы рада, если бы мне такого типа фильмы загадывали.. Слава богу, еще столько всего не смотрела и сейчас только открываю для себя.. каждый раз хватаюсь за новое и стараюсь даже в том, что не очень нравится или совсем ну ваще никак, увидеть хоть что-то достойное, и даже критикуя или разнося в хлам, подбираешь каждое слово... поэтому и удивляешься, что другие люди не так.. к достойному фильму без малейшего уважения, небрежно.. "шатия-братия"... и как-то так мимоходом пиная с ноги... Ну неужели всё в "Госфорд-Парке" было настолько плохо, что у девушки ни одного доброго слова не нашлось??? Это же просто нонсенс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упоминала об актерской игре некоторых "составляющих" этого фильма. Можно отыскать кучу фильмов со смыслом. И все всматриваться, вдумываться, искать что - то... По факту в фильме задействовано огромное количество персонажей, которых надо еще успеть запомнить! Конкретно мне не понравилось. Не зацепил никто (помимо Миррен, но это уровневая актриса). Вообще первый раз слышу про какую - то Мегги Смит.

 

Опять же, этот детективчик неимоверно скучен! И, может, он, конечно, всем - всем - всем - всем умным преумным людям на свете понравится, это моего мнения не изменит! Фильм скучный, а не плохой, как тут мне пытаются навязать про мое же собственное мнение. Посмотрите Грега Араки. Тоже сейчас сверхумы скажут: "Что это за бред, как можно сравнивать какой - то посредственный середняк с творением на века?!!!!" Ан нет, и там СМЫСЛ находят и видят в его работах то, во что нужно вдумываться! Вкус - это вообще вещь субъективная, о нем, собственно, не спорят. Собралась тут интеллигенция, я посмотрю... Не соглашаются - пусть! Их право. Но вот оскорблять... Не интеллигентненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие детей никак не связано с великовозрастностью или наличием ума. А только с фактом половой зрелости тщемто)

 

Да что вы говорите. Вам надо в университете преподавать с вашими глубочайшими жизненными познаниями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...