Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кевин Кляйн

Рекомендуемые сообщения

Кевин Кляйн (Kevin Kline):

Карьера - актер

имя (лат.) Kevin Kline

Рост - 1.88 м

Дата рождения - 24 октября, 1947

Место рождения - Сант-Луис, Миссури, США

Всего фильмов - 45

Жанры - комедия, драма, мелодрама

супруга Фиби Кэйтс

... двое детей

Первый фильм - 1982 год.

Последний фильм - 2008 год.

Роли:

1. 1982 год - "Выбор Софи" (Натан Ландау).

2. 1988 год - "Рыбка по имени Ванда" (Отто) - премия "Оскар".

3. 1989 год - "Январский человек" (Ник Старки).

4. 1991 год - "Большой каньон" (Мак).

5. 1992 год - "По взаимному согласию" (Ричард Паркер).

6. 1992 год - "Чаплин" (Дуглас Фэрбэнкс).

7. 1995 год - "Французский поцелуй" (Люк Тейсир).

8. 1997 год - "Ледяной ветер" (Бен Худ).

9. 1997 год - "Вход и выход" (Говард Брэкетт).

10. 1999 год - "Сон в летнюю ночь" (Ник Боттом).

11. 1999 год - "Дикий, дикий Вест" (Артемус Гордон).

12. 2001 год - "Жизнь как дом" (Джордж Монро).

13. 2006 год - "Розовая пантера" (Дрейфус).

14. 2006 год - "Компаньоны" (Гай Нуар).

1100460481_.jpg.dc11fafeac653b2e3d238b1177e05531.jpg

-1.jpg.16b92cbd4933a9ff9f14d9edceb538c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что до сих пор не было темы про Кляйна. Имеет некоторый комедийный талант. Самый любимы фильм с ним наверное... "Дэйв".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь было в планах создание темы о нём...

Вообще, довольно интересный актёр. Помню с ним замечательную романтическую комедию "Французкий поцелуй", понравился. В фильме "Чаплин" сыграл небольшую эпизодическую роль, и опять-таки понравился. Хороший актёр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много фильмов видел с ним. Удивлен, что так мало сообщений в теме, в других темах, о фильмах, где был задействован актер, много неплохих (как правило) слов в его адрес говорилось.

То, что понравилось, где он сыграл:

"Дикий, дикий Вест"

"Рыбка по имени Ванда"

"Французский поцелуй"

"Дэйв"

"Я люблю тебя до смерти", хоть последний не осилил (из 2-х попыток) ни разу, но виной тому, желание спааать...

В некоторых кинах смотрелся не так уж и здорово, вроде, а может просто не запомнился мне.

А так, в общем, хороший он актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Кевина Кляйна с юбилеем - 60 лет не шутка, уважаемый возраст. Желаю ему наиболее интересных ролей в кино, желательно, чтобы смешных, пусть взбодрит зрителей своей игрой. Также товарищу - здоровьица, удачи и успеха, и вдобавок ко всему - семейного счастья =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ДДВ ничего не смотрел, там он сыграл средне (ИМХО) - ничего про актёра сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая запоминающаяся его роль для меня в фильме "Ледяной ветер". Очень красивая психологическая роль просто запала мне в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне игра этого актера, с одной стороны вроде бы обыденная, но просто типажем это тоже не назовешь.

Запомнился в фильмах "Рыбка по имени Ванда", "Французкий" поцелуй", "Дикий, дикий Вест", "Розовая пантера", "Вход и выход", "Ледяной ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморной дядька. Не из моих любимых актёров, но в "Диком Диком Весте" вместе со Смитом и Хайек "зажёг" на пять баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как увидела во "Французском поцелуе" забыть уже не могу. И "Вход и выход" держится только на нем. Умеет играть и в комедиях и драмах. "Выбор Софи" тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он очень понравился в Императорском клубе в роли учителя Уильяма Хэндерта. Замечательный разноплановый актер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю этого человека. Мне, как и многим, понравился его Дэйв:). И почему бы не открыть голосование? Ведь, многие его фильмы... просто прекрасны, а фильмов у него много))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших актеров-комиков, в "Рыбке" и "Диком Вэсте" отжог лучше всех. Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю комедию с ним "Французский поцелуй". Хороший актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых актёров. Всегда органичен в любом жанре, будь то комедия или драма. Не сказала бы, что у него в "Чаплине" эпизодическая роль, его персонажу отведено довольно много экранного времени.

"Мыльная пена" - отличная комедия. Кевин там играет актёра Джеффри Андерсона. Классная роль, не зря номинировали на "Золотой глобус". А как он реплики с монитора читал.:lol:

"Французкий поцелуй" с ним очень люблю, "Императорский клуб".

Недавно, наконец-то нашла "Я люблю тебя до смерти", хотя фильм был интересен из-за Ривера Феникса, но и герой Кевина мне понравился.

Жалко, что иногда он снимается в таких дурацких фильмах, как например "Дикий, дикий Вест".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Кляйна за мегароль придурка Отто из "Рыбки Ванды", в остальных фильмах показывает ровную игру, и выделить больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ним далеко не всё, но то, что видела, нравится безоговорочно.

Из списка:

 

2. 1988 год - "Рыбка по имени Ванда" (Отто) - премия "Оскар".

Смешно. Оскаровская роль. А фильм толком не помню.

 

7. 1995 год - "Французский поцелуй" (Люк Тейсир). - любимый фильм, любимая роль. Одна из...

 

8. 1997 год - "Ледяной ветер" (Бен Худ). - очень странный фильм. И кроме Э. Вуда мне там никто не нравился. В том числе и персонаж Клайна.

 

9. 1997 год - "Вход и выход" (Говард Брэкетт). - полный ржач. :lol:

 

11. 1999 год - "Дикий, дикий Вест" (Артемус Гордон). - ещё один ржач. Отличный дуэт с Уиллом Смитом.

 

12. 2001 год - "Жизнь как дом" (Джордж Монро). - а вот и вторая любимая роль. И гораздо более сильная и глубокая, чем во "Французском поцелуе". Незабываемые впечатления.

 

13. 2006 год - "Розовая пантера" (Дрейфус). - и как они могли его заменить во второй части??? Он же был великолепен. Принимается только его собственноручный отказ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как они могли его заменить во второй части??? Он же был великолепен. Принимается только его собственноручный отказ. :D
Ну, замена у него там более чем достойная:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, замена у него там более чем достойная:tongue:

 

Согласна. Просто не люблю, когда меняют главных персонажей. Тем более таких как Кевин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный во всех отношениях актер и человек. Я и не заметила, что ему уже 61... Хотя выглядит он прекрасно, понятное дело, в любовных иронических мелодрамах ему уже вряд ли играть.

 

Вчера посмотрела "Императорский клуб"! Великолепно. Мужская версия "Улыбки Моны Лизы" очень понравилась. Никаких истеричных любовных линий. Не хотелось, чтобы фильм заканчивался. Интересно, что там нет однозначно плохих или хороших персонажей. Ведь и не каждый пройдоха пожертвует большую сумму на строительство библиотеки.

О таком учителе, которого сыграл Кевин, многие могут только мечтать. Но мне повезло, у меня были похожие профессора в МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Кляйн - талантище! Особенно талантлив он как комик. В "Розовой пантере" в роли самовлюбленного инспектора Дрейфуса всех переиграл, классно сыграл и в комедии "Вход и выход". И вообще актер очень хороший, нравится также в "Диком, диком Весте" и "Французском поцелуе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный английский комик. Не хочется перечислять мног оего и так хороших работ. Назову только одну самую-самую, где состоялся его бенефис - Красавичк. Отличная игра и отличный Кляйн :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что сразу приходит на ум при виде Кевина Клайна это "Дикий, дикий, Вест" где он невероятно был хорош в роли учёного, напарника Уилла Смита, ещё Кевин был хорош в "Розовой пантере", "Французском поцелуе" и в недавних картинах "Больше чем секс" с Джастином Тимберлейком и в ужастике "Земля вампиров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, симпатичен мне этот дядька) Самый запоминающийся персонаж - во "Французском поцелуе", очень фильм люблю и Люк такой милый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Известный актёр, лауреат «Оскара» – о том, как ведёт себя с обознавшимися поклонниками, о пении в кадре и отношении к возрасту.

 

Музыкальная ли драма, фантастика или же трагикомедия с густым замесом на семейных катаклизмах – нет такого фильма, где не блистал бы этот актёр. «Хуже всего – когда тебя игнорируют, – говорит он. – Но когда зовут, пусть и «не на те роли», это всегда здорово! Сделай их сам такими, как надо!» Впрочем, его самого не просто желают видеть на экране, а по-настоящему жаждут! И тому подтверждением – шесть десятков киноработ в послужном списке актёра. И самая свежая среди них – в картине «Рики и Флэш».

 

– Кевин, наверное, вам уже надоел этот вопрос, но всё же: как часто вас путают с почти тёзкой из мира высокой моды, с дизайнером одежды Кельвином Кляйном?

 

– Скажу «устал от такой путаницы» – буду смотреться смешно и нелепо. Одно могу добавить: когда меня пытают, «как там», в мире высокой моды, – отвечаю обычно так: «Джинсов не шью, категорически, принципиально. И вообще ничего не шью. Но... смотря сколько предложите!» Наверное, в глазах тех несчастных, перепутавших меня с дизайнером Кляйном, остаётся немой вопрос: «И отчего он такой капризный, этот мистер Кляйн?» Нет, я не капризный, просто я – мистер Клайн. Который если и шьёт, то только на экране...

 

– И «шьёте» довольно-таки изящно, убедительно. Но всё же, коли речь зашла о кино, – о вашем новом фильме «Рики и Флэш». Не первая ваша работа с уникальной актрисой Мэрил Стрип…

– Да, это не первый мой фильм с Мэрил. Помнится, первый, он же – мой дебют в кино для большого экрана, вышел в далёком 1982 году, это был «Выбор Софи». Для меня всё тогда было впервые, хотя кино как жанр и не было для меня диковинкой. Диковинкой было иное: в свои 35 лет я впервые попал на площадку «большого» кино и познакомился с красавицей Мэрил Стрип. Хотя она сама себя таковой не считала и не считает сейчас: сколько лет прошло, но слово «красавица», обращённое к ней, воспринимает как невольную, дежурную шутку. Пусть так: куда хуже иметь дело с ханжами и откровенными глупцами. Однако судьба милостива ко мне и редко посылает испытание жить в одном кадре с откровенными идиотами.

 

– И вот вы снова на одной площадке с Мэрил Стрип, уже оскароносицей...

 

– Собственно, и у меня где-то пылится эта славная статуэтка – к слову, об «Оскаре». Но призы – призами, а мне действительно важно было снова встретиться с этой мудрой, честной и открытой женщиной, а не только замечательной актрисой. Мэрил удивительна во всех своих проявлениях, особенно когда работает вместе со своей дочерью. А вы, наверное, в курсе, что нашу совместную по фильму дочь играет её родная дочь Мэми Гаммер. Нелишний раз убедился, что хоть мать и дочь, с одной стороны, совершенно не похожи друг на друга, в то же время дочь – просто копия своей матери. Дочь Мэрил – деликатная, умная, ироничная, с безупречными манерами в быту девчушка, просто золото! Обожаю отпускать комплименты красавицам, а уж умницам – тем более. Так, эти две леди меня и мои комплименты всерьёз не воспринимали, ни одного дня! И держали меня в тонусе всё время съёмок. Я обожал наблюдать за тем, как они работают, видел их невероятную гармонию – даже в тех сценах, где они ссорились, вымещали друг на друге обиды, скопившиеся за годы разлуки. Признаюсь, мне было дико комфортно в роли этакой… Швейцарии, некоего нейтрального наблюдателя за сложнейшими процессами, происходящими между матерью и дочерью.

 

– Но ваш персонаж – некогда отвергнутый супруг героини Мэрил Стрип, выбравшей карьеру музыканта, нежели семью и, на минуточку, троих детей…

 

– И при всём при этом мне выпал жребий оказаться в положении героя с нейтрально заряженным эго. Сложно? Ещё бы, а как вы думаете? Это вам не на железном пауке в фильме «Дикий, дикий Запад» гарцевать.

 

Смог бы я так – поставить себя на место одной из этих героинь? Затрудняюсь ответить. Я ведь меланхолик, хоть и пытаюсь иногда изображать ярость и страсть. В жизни мне куда сложнее сладить с обострённым чувством собственного достоинства. А в трагикомедии «Рики и Флэш» всё на обнажённых нервах. И ничто не выходит за рамки приличия. Я уже слышал отзывы о нашем новом фильме: мол, как-то всё там... просто и гладко разрешается, а это же на самом деле целый гордиев узел проблем! Мать ушла из семьи, она эксцентричная мазохистка, помешанная на музыке. Бросила мужа, детей и теперь хочет – буквально по щелчку пальцев, просьбе брошенного мужа – вернуться в их жизнь. Что тут поделаешь: сколько людей, столько и мнений. Ведь каждая семья живёт по своим правилам, нет единого шаблона, и хоть Голливуд такой шаблон регулярно подбрасывает нам всем, внутрисемейные отношения – тонкая материя, которую проще порвать, нежели сшить заново.

 

– Играть семью и жить семьёй – разница очевидна...

 

– Играть чувства и жить в отношениях – само собой, большущая разница. Я б в свою личную жизнь парней с кинокамерой и жаждой из всего этого сделать телешоу не пустил бы ни за что! В жизни я... другой, совсем другой, никто не знает и не узнает, каков я вне всех этих киношных штук.

 

– Но всё же есть частица Кевина Клайна и на площадке, в кино. Нельзя сказать, что ваш герой, отец семейства из «Рики и Флэш», совсем от вас ничего не заимел...

 

– Заимел, да, определённо, – мой портрет, мой характер. Я спокоен, вдумчив, предпочитаю всё разрешать без грома и молний. И потом… возраст. Мы как-то с Мэрил пошутили на эту тему: шли годы, мы копили страсти, эмоции, и всё накопленное за долгие годы жизни выплеснули здесь, в фильме. Теперь даже стараемся подчеркнуть свои года: кряхтим – надо по сценарию или не надо, жалуемся на всякие там мигрени и прочие недуги, кто с какой – обычно не той – ноги встал. А после смеёмся что есть мочи! Да, возраст из кадра не убрать, равно как и из жизни. Но жить одними печалями, с ним связанными, просто нелепо!

 

– Мэрил Стрип вполне спокойно относится к теме возраста, не выдаёт себя за женщину моложе своих лет. А каковы вы в этом плане?

 

– И это вы меня после фильмов «Моя старушка» и «Starперцы» спрашиваете? Представляете, какова была моя реакция, когда мне предложили сыграть в картине «Starперцы»... престарелого бонвивана в мире роскоши и кутежа, в Лас-Вегасе. Вы, мол, старички, решили показать всему миру, что и в ваши-то годы кое-что можно себе позволить... «В наши-то годы?» – переспросил я, а после призадумался. Давно перестал считать, сколько мне лет. Последние лет так... десять уверен, что мне всё ещё «под 60»! А тут подловили как-то журналисты, спрашивают: каково это, когда тебе 66, такая цифра, мол, любопытная. Я даже подавился слюной: «Кому 66, мне 66?!» Озадачили (с нами, стариками, такое случается, иногда отключаемся, чтобы обдумать ответ). И вправду 66 – в прошлом году было… А в этом году, выходит, и того больше – 67. А если серьёзно: что тут думать? Слава богу, могу играть в кино, зовут, есть роли подходящего плана. И не какая-то там статика, типа старый лев посреди молодых джунглей. Хотя… в картине «Рики и Флэш» я, словно старый интриган, хочу сотворить чудо: дочь на грани самоубийства свести с бесшабашной мамашей. Но и здесь у меня кровь порой бурлит по-молодецки. Вышло или нет – судить вам…

 

– А часто ли вы зависите от мнения зрителей?

 

– И всегда, и никогда, если честно. Зрителя редко интересует твоё умение вжиться в образ, ему хочется лишь знать, с кем живёшь и спишь. Спишь ли ты с тем, с кем живёшь, или же спишь со своим партнёром по фильму… По мне – так важно знать мнение профи из мира кино: вот кто реально сумеет поставить тебе высший балл или поднять флажок: мол, парень, ты тут вне игры. Мне, честно говоря, дико повезло: редко кто ставил моему актёрскому умению низкий балл. По мне так задача любого приличного фильма достаточно проста: это не надуманность, а попытка поиграть в правду. Творческое самовыражение тогда самоценно, когда оно сделано не в угоду сиюминутным настроениям зрителя, но продумано до конца, продюсерски, режиссёрски выражено, продиктовано внутренним содержанием, а не веяниями моды.

 

– Мало того что этот фильм с точки зрения эмоций – на грани фола, так он ещё и отчасти музыкальный. Не было зависти к персонажу Мэрил Стрип, которой выпал шикарный шанс высказаться певчески?

 

– О, да, Мэрил в картине целый альбом хитов напела. Краем уха слышал их кавер-песни Леди Гаги – душа воспарила: вот это класс! Мэрил вообще – исполнительница отменная. И это не просто пение для камеры, по сценарию, а чувствуется, что в самом человеке есть музыкантский талант. А насчёт меня… Слава богу, режиссёры и продюсеры не видят меня поющим актёром. Хотя в фильме «Дикий, дикий Запад» мой персонаж и издаёт звуки, напоминающие пение. Дурнопению меня тогда «учил» мой напарник по картине Уилл Смит. Лихой парень, острослов и просто кладезь разных всевозможных штучек для съёмок. Мне вообще на партнёров сильно везёт. Те же «Starперцы» Роберт Де Ниро, Морган Фриман и Майкл Дуглас – эти парни любой молодёжи фору дадут и в реальной жизни. И это главное.

21703.jpg.fe5e6592405f09e791718360178d5e6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...