Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Такие примеры тут приводите... А разве был фильм, где он плохо и бесталантно сыграл?))

 

Может, он везде играл неплохо. Но тем не менее мы можем выделить где, например, лучше, экспрессивнее, ярче. Так что, если актер везде играет хорошо, это не значит, что мы не можем выбирать из этого лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не значит, что мы не можем выбирать из этого лучшее.

 

Ну-с, меня он впечатлил в Титанике (красиво утонул), Гилберте Грейпе (трудный образ), в Пляже (интересен переход в сумасшествие) и... сейчас вспомню и допишу.

 

Вспомнила. В "Человеке в железной маске" получился очень сильный духом, но... ох, не могу подобрать других определений... трусливый, что ли, паренек, трогательный, даже симпатичный. Фильм вообще очень сильный (я ревела полфильма), но Лео там создал невероятно искреннего, яркого и привлекательно героя.

Еще отмечу его работу в "Бандах Нью-Йорка" - картина мне не понравилась (не мой тип фильмов), как и его персонаж, но в настолько непривлекательном, непотребном виде я его еще не видела. Опять же, запомнился силой духа своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, фильм "Пляж" я, к сожалению, не видела. Надо бы заполнить этот пробел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, фильм "Пляж" я, к сожалению, не видела. Надо бы заполнить этот пробел)))

 

Очень рекомендую! Там потрясающе красивые виды пляжного отдыха и замечательная музыка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ктож поголовно? После того же самого "Полного затмения" наоборот многие поняли, что Лео - талант, а ему тада был 21 год.

 

А Арни - "Гилберт Грэйп"? Там он совсем юн - 18-19 лет, и что... отлично сыграл. Постарался на славу!!! Даже все эти жлобы признали - номинация как никак.

 

Очень рекомендую! Там потрясающе красивые виды пляжного отдыха и замечательная музыка!!!

 

Да "Пляж" красивый фильм и Лео выглядит очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, меня он впечатлил в Титанике (красиво утонул), Гилберте Грейпе (трудный образ), в Пляже (интересен переход в сумасшествие) и... сейчас вспомню и допишу.

 

Вспомнила. В "Человеке в железной маске" получился очень сильный духом, но... ох, не могу подобрать других определений... трусливый, что ли, паренек, трогательный, даже симпатичный. Фильм вообще очень сильный (я ревела полфильма), но Лео там создал невероятно искреннего, яркого и привлекательно героя.

Еще отмечу его работу в "Бандах Нью-Йорка" - картина мне не понравилась (не мой тип фильмов), как и его персонаж, но в настолько непривлекательном, непотребном виде я его еще не видела. Опять же, запомнился силой духа своего персонажа.

 

Мне Бандлы тоже не нравится, тоже не мое. Но Лео там прекрасен, особенно в конце, я прям так переживала.

Пляж? Ну Пляж хорош, да. Многие его загнобили, и я даже знаю почему. Излишний отход от содержания и мысли книги привели толпу в ярость. Ведь книга просто гениальна. Я ее читала и пишу по ней диплом. Скажу честно, книга круче фильма, и конец там жестче, чем в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж? Ну Пляж хорош, да. Многие его загнобили, и я даже знаю почему. Излишний отход от содержания и мысли книги привели толпу в ярость. Ведь книга просто гениальна. Я ее читала и пишу по ней диплом. Скажу честно, книга круче фильма, и конец там жестче, чем в кино.

 

Вот удивила! Я вообще о книге не слышала. Да и всех этих разговоров. А конец чем жестче?

И, оказывается, мы коллеги))) :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивила! Я вообще о книге не слышала. Да и всех этих разговоров. А конец чем жестче?

И, оказывается, мы коллеги))) :wow:

 

Какие коллеги? :eek:

Ну книгу написал Алекс Гарленд. Книга так называется пляж. Роман-антиутопия, поветвующая о молодых людях, мечтающих построить идеальное общество и убежать от реальности. Но на самом деле все оказывается не так. Книга написанна невероятно интересным языком; сленг, жаргон, интересные диалоги, захватывающие события. Алекс Гарленд был признан писателем бестселера. Ему было 23 когда он написал этот рассказ. Я предпологаю частично это была автобиографичная история. Кстати многие факты из книги и фильма Алекс пережил в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие коллеги? :eek:

Ну книгу написал Алекс Гарленд. Книга так называется пляж. Роман-антиутопия, поветвующая о молодых людях, мечтающих построить идеальное общество и убежать от реальности. Но на самом деле все оказывается не так. Книга написанна невероятно интересным языком; сленг, жаргон, интересные диалоги, захватывающие события. Алекс Гарленд был признан писателем бестселера. Ему было 23 когда он написал этот рассказ. Я предпологаю частично это была автобиографичная история. Кстати многие факты из книги и фильма Алекс пережил в реальности.

 

Про коллег расскажу в личной переписке, а книжку обязательно прочту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коллег расскажу в личной переписке, а книжку обязательно прочту!!!

 

Кстати пока искала материал на книгу наткнулась на то, что и Ди Каприо оплошал в той роли, которую ему доверили. Я признатся честно, считаю, что Лео вжился в образ просто великолепно. Конечно, в конце было немного странно было наблюдать такого гл. героя, но все-таки он хорошо справился. А критики обругали игру Лео, думаю, из-за того, что фильм им не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз Лео все-же испугался (или продюсеры отговорили) - сыграть в "Американском психопате". :)

 

Не каждый бы согласился бегать голышом, да ещё и в кровище! Бейл рискнул - и не прогадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любимый актер, но внимание мое привлекает. Нигде не фальшивит, везде работает и делает работу хорошо. Последнее, что с ним видела-это "Что гложет Гилперта Грейпа?". Он классный актер. В каждой новой роли-новый человек. Если нужно было бы за него голосовать, я бы дала однозначно 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например, вообще не мог его долгое время воспринимать. Только его недавние работы вызывают интерес. Гилберта Грейпа ещё не смотрел - но это в ближайших планах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например, вообще не мог его долгое время воспринимать. Только его недавние работы вызывают интерес. Гилберта Грейпа ещё не смотрел - но это в ближайших планах.

 

Да, это стоящий фильм. Вот сегодня взяла в прокате. Сейчас смотреть уйду. Отпишусь на свежую голову.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например, вообще не мог его долгое время воспринимать. Только его недавние работы вызывают интерес. Гилберта Грейпа ещё не смотрел - но это в ближайших планах.

 

Ну, каждому же свое:)

Я вот не знаю. Так случилось, что и как Хит Леджер, ДиКаприо с самого юного возраста(моего!:)) переодически всплывал в кино, которое я смотрю. То это "Быстрый и мертвый", то "Титаник", то "Авиатор", то "Кровавый алмаз", то "Отступники", то "Человек в железной маске", то еще что-то... И всегда я смотрела на него без доли сомнения, что передо мной полноценный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю на Лео и вспоминаю, какой он был в "Титанике". Внешне изменился конечно. А еще вспоминается, как читала давно в газетах о его кастинге на роль Джека. Пришел к Камерону небритый и с сигаретой в зубах - вот он романтический герой! Такие вот воспоминания....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю на Лео и вспоминаю, какой он был в "Титанике". Внешне изменился конечно. А еще вспоминается, как читала давно в газетах о его кастинге на роль Джека. Пришел к Камерону небритый и с сигаретой в зубах - вот он романтический герой! Такие вот воспоминания....:)

 

Разве так кастинг проходил? Как я помню, он без сигареты был и бритый. Эх, журналисты понапишут, а нам разхлебывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так кастинг проходил? Как я помню, он без сигареты был и бритый. Эх, журналисты понапишут, а нам разхлебывай!

 

Спорить не буду, но помню точно, что вид у него был мягко говоря, непрезентабельный и вел он себя тоже немного вызывающе. А если источники разнятся - это подтверждает тот факт, что всему верить нельзя!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так где, в каком фильме бросалось в глаза переигрывание актера, мне кажется сейчас на пустом месте возводишь напраслину.)) даже интересны масштабы знакомства, не ограничатся ли одним Титаником, где Лео играл как минимум на номинацию.

 

Итак, приступим. Я думаю, 8 фильмов с его участием, которые я видел, вполне достаточно, чтобы с полной смелостью утверждать об осведомлённости его фильмографии и составлении своего скромного ИМХО.

Что касаемо примеров. Самый яркий - "Авиатор": перегрузил своего персонажа до невозможности. Про "Титаник", который я органически не перевариваю всеми фибрами души, я тактично умолчу. Далее. "Банды Нью-Йорка" - не впечатлил Лео, хоть убейте. И лицо суровое делал весь фильм, и весь такой грозный ходил, но всё это было чересчур.

Не знаю. насколько корректно сравнение, но Дэй-Льюис из тех же "Банд" лицом не мельтешил, но выглядел на порядок убедительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо примеров. Самый яркий - "Авиатор": перегрузил своего персонажа до невозможности. Про "Титаник", который я органически не перевариваю всеми фибрами души, я тактично умолчу. Далее. "Банды Нью-Йорка" - не впечатлил Лео, хоть убейте. И лицо суровое делал весь фильм, и весь такой грозный ходил, но всё это было чересчур.

Не знаю. насколько корректно сравнение, но Дэй-Льюис из тех же "Банд" лицом не мельтешил, но выглядел на порядок убедительнее

В своем предыдущем сообщении об актере ты утверждал, что Лео торговал в своих ранних работах лицом. Если рассматривать приведенные примеры Авиатора и Банды не могу уловить в каком из них больше шла торговля?? В Авиаторе актер очень точно, с проникновенной силой и эмоциями, которые он рассчитывал, как аптекарь, "создал" Хьюза. Он его совершенно не перегружал, а только отыграл все то, что было прописано в сценарии, согласна, очень сложный и объемный материал. Наверное, сам магнат не смог бы повторить себя так идеально. Благодаря актеру, длинный автобиографичный фильм Мартина Скорсезе смотрится с захватывающим интересом.

 

В Бандах Ди Каприо не спасовал перед сильным партнером, в главной мужской роли был сам Дэй Льюис, известный своей маниакальной манерой игры, которая может и приносит лавры самому актеру, но вот работающим с ним актерам коллегам зачастую приходится не слабо терпеть его заморочки с полным "погружением в роль". Так вот Ди Каприо просто мужественно справился со своей ролью отлично выложился и нигде абсолютно не уступил Дэй-Льюсу, единственное, где тот смог его обойти это в грубой силе, все же Дэй Льюис как ни крути мужлан с каким никто не сравнится. :D

 

Лео на протяжении своей карьеры играл и мальчиков и психов, королей и бандитов, полицейских под прикрытием, аферистов и помешанных миллиардеров и героев любовников и еще поэтов любовников и нигде еще, нигде Ди Каприо не переигрывал. Актер идеально работает, он даже не универсален, он эталон, да!

А еще, очень важно, что он просто добрейшей души человек, которому в удовольствие просто работать и составлять в творчестве компанию своим друзьям актерам, которых он искренне любит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у кого из знакомых не спрошу про отношение к этому актёру - все его недолюбливают. не актуален он может сейчас) всем подавай Питта и Деппа...

да и академия никак ему Оскар не хочет давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и академия никак ему Оскар не хочет давать.
Ну и пускай не дают. Если бы для актера это было очень важно он бы уже давно занялся бы ресторанным бизнесом.:D Придет время и Лео получит заслуженную награду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после фильма Дорога Перемен поняла, что Лео становится одним из моих любимых актеров.

Вообще, смотрела Ромео+Джульетта, Кровавый Алмаз, Отступники, ну и Титаник, конечно, но, почему-то, даже в Титанике не впечатлил он меня так, как в "Дороге"(хотя некоторые считают, что Джек Доусон - его лучшая роль).

Я, конечно, не знаток, а просто любитель, не разбираюсь в актерском мастерстве, но мне кажется, Лео убедителен, лично я ему верю:)

А после прочтения интервью в Cosmopolitan, так прямо ещё больше мне понравился, они с Кейт Уинслет - моя любимая экранная пара, да ещё и лучшие друзья! люблю их обоих!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя некоторые считают, что Джек Доусон - его лучшая роль

 

Хто так считает? Разве что, кто при оценке роли оценивает образ героя, а не саму игру актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто так считает? Разве что, кто при оценке роли оценивает образ героя, а не саму игру актера.

Да, уже точно не вспомню, где-то читала мнения.

Ох уж этот его образ; он молодец, что не остался просто "милой мордашкой", мальчиком из "Титаника", а сумел подняться на другую ступеньку!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...