Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Хорошо, кэрина, очень хотелось бы узнать, кто тогда хороший актер для Вас и вообще, какие конкретно Вы видели фильмы с Лео, чтобы так утверждать. Я ни на кого не наезжаю, просто интнресно знать мнение других. Мне, например, Лео нравится, у меня он любимый актер. Ну бывает, конечно, я в нем сомневаюсь, когда ему не дают оскара и не номинируют, или когда вижу такие вот обсуждения не очень приятные, но все же я потом анализирую, и прихожу к выводу, что он для меня номер 1. Многие фильмы я смотрю именно из-за него. Да и вообще, чтобы мне кто-то понравился - это оооочень редко. Ну если только Джонни Депп.... Ну это так, отступление....

Титаник,Что гложет ГГ,Человек в железной маске,Начало,Ромео+Джульетта,Остров проклятых.а остальные даже смотреть не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ОП" - это, правда, не совсем привычное кино по манере съемки, но роль и сам Персонаж Лео - Тедди намного интересней, чем вечно дерганый Костиган или деревянный Кобб... ИМХО

Кроме того, у Ди в "ОП" как в "Грейпе", так и в "Алмазе" было очень много сильных сцен, но должного развития Персонаж Дэниелса на экране у Скорсезе так и не получил, и здесь, на мой взгляд, вина именно режиссера, а не актера...Очень сложно сразу однозначно оценить игру Ди Каприо в данном фильме...:)

 

Костиган -как персонаж не понарвился и фильм тянет не Лео

Кобб - вообще скучный и его история даже не цапанула. Мне его команда понарвилась больше

А Тедди - роль неоднозначная. С одной стороны нравится, с другой, будто уже видел подобное в его работах раньше

 

Это как это?

 

Ночь была, я слегка ошибся

 

 

И вообще меня поражает, как Френк Эбигнейл может нравиться больше Доусона)

Про Хьюза вообще молчу. Да фильм тяжёлый, но роль шик!

 

п.с. свою красивую цифру дарю Ди Каприо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник,Что гложет ГГ,Человек в железной маске,Начало,Ромео+Джульетта,Остров проклятых.а остальные даже смотреть не хочется

 

Ну, кстати, Титаник - не самый плохой фильм у него - другое дело, что роль обычная, но это не значит, что она сыграна плохо. Столько романтики - сложно не влюбиться. Начало и Остров проклятых, по-моему, тоже достаточно неплохие фильмы и роли в Лео в них, хотя не самые сильные. А за Гилберта он вообще был номинирован на Оскар в 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь была, я слегка ошибся

 

Успокоил -) Я уж думала тебе кино не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, Титаник - не самый плохой фильм у него - другое дело, что роль обычная, но это не значит, что она сыграна плохо. Столько романтики - сложно не влюбиться. Начало и Остров проклятых, по-моему, тоже достаточно неплохие фильмы и роли в Лео в них, хотя не самые сильные. А за Гилберта он вообще был номинирован на Оскар в 19 лет.

Да,фильмы неплохие,но на его месте мог быть любой другой актёр.

Он сильно не выделяется для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоил -) Я уж думала тебе кино не понравилось.

 

Кино то понравилось своей интересной подачей и манерой съёмки

А вот персонаж в целом... Отношение моё неоднозначное. Поэтому и написал - время проверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, Титаник - не самый плохой фильм у него

 

Ну вы даете!!! Заелись! Вы лучше фильмографию какого-нибудь Рэйнольдса гляньте или Пола Уокера... Прст у Ди Каприо слишком много хороших ролей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костиган -как персонаж не понарвился и фильм тянет не Лео

Да ладно! Я канеш понимаю, что там ещё Джек Николсон, но Лео там в разы интереснее пресного Деймона. Смотрела, переживая исключительно за его персонажа :roll:

 

А Тедди - роль неоднозначная. С одной стороны нравится, с другой, будто уже видел подобное в его работах раньше

Ну если уже видел, это ведь не значит, что сыграно плохо ;)

Просто типажи ему такие дают в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше фильмографию какого-нибудь Рэйнольдса
Рейнолдс в Погребенном уступает очень мало, почти любой роли Лео, хотя может дело, что лица почти не разглядеть)

Ну вы даете!!! Заелись!

Правда это тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейнолдс в Погребенном уступает очень мало, почти любой роли Лео, хотя может дело, что лица почти не разглядеть)

 

Ну это вы крупно погорячились. Уступает и очень уступает. И да, почти любой роли Лео уступает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы крупно погорячились. Уступает и очень уступает. И да, почти любой роли Лео уступает :D

Почему же? Вытянуть 90 минут фильма одному, при этом держа зрителя в напряжении, и не давая ни минуты скучать, я считаю, стоит очень дорогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Я канеш понимаю, что там ещё Джек Николсон, но Лео там в разы интереснее пресного Деймона. Смотрела, переживая исключительно за его персонажа :roll:

... Надо добавлять благодаря сценарию, диалогам, и другим убедительным Персам, в том числе Костигану, а Дэймон отлично сыграл роль "крысы",на мой взгляд - реалистично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена (-45).

 

Не нужно поддаваться на провокации и заниматься флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейнолдс в Погребенном уступает очень мало, почти любой роли Лео, хотя может дело, что лица почти не разглядеть)

 

Тогда Рэйнольдс герой одного фильма. Я говорю суммарный бал всей фильмографии... До Лео лететь в открытом космосе 123244млн. световых лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Вытянуть 90 минут фильма одному, при этом держа зрителя в напряжении, и не давая ни минуты скучать, я считаю, стоит очень дорогого.

 

Стоит. Не спорю. Но до Лео всё равно не добраться.

Смотреть там было интересно из-за талантливо сделанного сценария, который не давал заскучать. А потом уже игра Рейнольдса.

Вот в "127 часах" тот же Франко реально на себе весь фильм выносит. Потому что там именно его игра на первом месте.

 

... Надо добавлять благодаря сценарию, диалогам, и другим убедительным Персам, в том числе Костигану, а Дэймон отлично сыграл роль "крысы",на мой взгляд - реалистично

Не, в первую очередь меня его игра убедила. Можно ведь совершенно такого же персонажа сыграть вяло, что и цеплять не будет ни разу.

Про Деймона воздержусь. Я его недолюбливаю, боюсь могу быть субъективна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в первую очередь меня его игра убедила. Можно ведь совершенно такого же персонажа сыграть вяло, что и цеплять не будет ни разу.

Про Деймона воздержусь. Я его недолюбливаю, боюсь могу быть субъективна :D

 

Вот, кстати, Лео всегда выбирает именно таких Персов, назовем их Положительными, которых нужно любить и переживать за их судьбу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Лео всегда выбирает именно таких Персов, назовем их Положительными, которых нужно любить и переживать за их судьбу...:)

Чаще всего неоднозначные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего неоднозначные)

 

Но всё равно они центральные и всегда вокруг них разворачивается история, по крайней мере, начиная с "Титаника"...

всегда сопереживаешь больше Амстердаму, Костигану и Коббу, чем др. героям, в частности, в этих фильмах, и даже не важно, кто лучше или хуже играет Лео или Дэй-Льюис, Уолберг, Гордон-Левитт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Лео всегда выбирает именно таких Персов, назовем их Положительными, которых нужно любить и переживать за их судьбу...:)

 

Смею возразить! В том плане, что я сама чаще в фильмах болею за отрицательных персонажей -) Ибо больше импонируют)

Так что дело не в том, что у Лео положительные или отрицательные персонажи. Просто он убедительно играет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, как и обещал^^, "Жизнь этого парня".

^^ Я по прежнему жду от тебя голосов. Сама наконец-то определилась, много галочек наставила, не то что в прошлый раз.))

 

Самые главные фавориты:

 

136bffb98cb0.jpg7fcd624f1a71.jpg622711356548.jpge15b353138c4.jpg7496b7d25613.jpg

 

Большое спасибо, Little black dress... Только вот что-то результаты мне пока не очень в отношении самой сложной роли Ди в "Авиаторе" и самой академичной в "Кровавом алмазе"...

 

На здоровье, FanBest. А никто и не обещал, что результаты устроят всех. :D Сколько людей – столько и мнений. Рада что у многих ранних ролей Лео до сих пор остаются поклонники, при таких то последних фильмах.

 

"Кровавый алмаз", на самом деле, не так прост как все считают, несмотря на то, что у фильма достаточно много минусов, в нем очень много деталей, которые иногда бывают не заметны или не выходят на первый план при первом просмотре, а замечательная актерская игра (не только Лео, хотя Лео, в первую очередь) как раз должна двигать зрителя, по моему мнению, чтобы этот повторный просмотр совершать...

 

Несмотря на то, что мне не очень нравится смотреть на Лео с оружием (еще предстоит разбираться с самой собой или с ролями), все-таки пересмотрела «Кровавый алмаз». Последние несколько сцен с Ди Каприо буквально вывернули меня наизнанку, если честно. Пока нахожусь под большим впечатлением проголосую за Арчера.

 

Уже хочется ссылки или цитаты в Теме:)

 

Все в твиттере (3:15 PM Jan 18th):

I know I'm a bit behind on this, but just saw Shutter Island,Leonardo's best work to date
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно они центральные и всегда вокруг них разворачивается история, по крайней мере, начиная с "Титаника"...

всегда сопереживаешь больше Амстердаму, Костигану и Коббу, чем др. героям, в частности, в этих фильмах, и даже не важно, кто лучше или хуже играет Лео или Дэй-Льюис, Уолберг, Гордон-Левитт:)

Ну это да. Ну уже много раз тут писалось, что умеет Лео выбирать себе роли, это для актера тоже очень важно. Многие как раз из-за этого ушли в небытие - яркий пример, о котором уже писал - это Микки Рурк(там конечно проблемы с алкоголем еще важны тоже, но, думаю, это не самое главное)

Смею возразить! В том плане, что я сама чаще в фильмах болею за отрицательных персонажей -) Ибо больше импонируют)

Ну если такие харизматичные, как Джокер и Ганнибал Лектор, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да. Ну уже много раз тут писалось, что умеет Лео выбирать себе роли, это для актера тоже очень важно.

Кстати, мне было бы интересно посмотреть на Сержанта Дигмана в исполнении Лео в "Отступниках", думаю это роль очень подходила Ди, была бы не менее захватывающей, чем у Уолберга, и, возможно, был бы Оскар второго Плана... ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такие харизматичные, как Джокер и Ганнибал Лектор, то да

 

Актёры делают своих персонажей харизматичными, благодаря своему исполнению -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне было бы интересно посмотреть на Сержанта Дигмана в исполнении Лео в "Отступниках", думаю это роль очень подходила Ди, была бы не менее захватывающей, чем у Уолберга, и, возможно, был бы Оскар второго Плана... ИМХО....

Она там намного более второстепенная и соответственно менее запоминающаяся(не часто в кадре там Уолберг появляется относительно общего хронометража фильма), хоть этот персонаж и сыграл в итоге важную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что мне не очень нравится смотреть на Лео с оружием (еще предстоит разбираться с самой собой или с ролями), все-таки пересмотрела «Кровавый алмаз». :

 

Так это же очень классно смотрится, Арчер - это такой новый экшен-герой, хотя в отличие от того же Кобба, здесь была ещё и Драма ГГ с большой буквы... поэтому тут во всех смыслах Лео во всей красе...

 

А в цитате Рассела Кроу, по-моему, в качестве ключа выступает

*but just saw*

Учитвая, что Рассел - очень эмоциональный и впечатлительный человек, вполне вероятно, что спустя год он немного отошел от игры Лео и в целом от фильма "Острова проклятых" и уже так не думает, вспоминая, что сам в свое время в немного похожей роли смотрелся куда более лучше, цельнее, драматичнее и интереснее...(давайте все-таки поменьше флудить и сравнивать между собой разных актеров)

 

Little black dress, ещё раз Вам большое спасибо за информативность!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...