Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Я вот как раз говорил КиноДарку о таких людях, как ты - только без обид:)

 

Хотя как по мне - баскетбол и грейп - его истинно гениальный роли.

 

Искренне жаль, что я их пока еще не смотрела. :(

Но первые на очереди :)

Из того, что видела, пожалуй больше всего в "Полном затмении" и "Отступниках" понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите новичка: Мартин Скорсезе - великий режиссер.

В моем рейтинге его опережает лишь Спилберг и Иствуд.

 

Я вообще всегда счтиал, что на ди Каприо сегодня смотрят благодаря Титанику и Скорсезе, хотя Скорсезе Лео обязан больше. (Интересна, как сложится судьба их тандема, на мой взгляд, он уже себя исчерпал, а если и не исчерпал, то изрядно уже всем надоел).

В этом смысле нескорсезовский "Кровавый алмаз" стал для меня приятной неожиданностью в плане игры Лео. Поэтому за эту работу ди Каприо нужно было дать хотя бы Золотой глобус, несмотря на то, что сам фильм неодназначен. Хотя мне нравится в нем почти все, но прежде всего игра ди Каприо (один только его исскуственный африканский акцент чего стоит, если кто смотрел в оригинале).

Последнее же время Леонардо действительно стал каким-то "отформативанным". И мне кажется, сейчас многие смотрят фильмы с ди Каприо не ради главного актера, а ради самих фильмов. Все уже знают, что кино с ди Каприо, по крайней мере, если не шедевр, то уж без храпа точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я для сравнения привел в пример людей, для которых сам образ является некой раздражительностью, а то, как этот образ передан - им нет дела.

 

Да есть такие люди которых, сами образа раздражают и они начинают не правильно оценивать актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такие люди которых, сами образа раздражают и они начинают не правильно оценивать актера.

 

Да актер-то мне как раз очень даже нравится. :D Не посмотрела бы иначе с ним еще более 10 фильмов, а "Титаник" был первым, который я увидела. Ну что поделать, если образ неинтересным был для меня, как и сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Уинслет, даже при участии ди Каприо, успех Титаника выгдялел бы сомнительным. Кэмерон и его сценаристы были обязаны, конечно, получше поработать над "сырым" образом бедняка Джека (и не только). Хотя, если выбирать между Терминатором, Джейком Салли и Джеком Доссоном, в плане актерской игры ди Каприо смотрелся лучше. В принципе, ди Каприо не испортил Титаника, но и особенно его и не приукрасил. И все же у меня больше вопросов к режиссеру, в данном случае, чем к актеру (в 21 год смазливость Лео можно простить).

 

Меня же больше напрягает его постоянно наморщенный лоб и рука, вытирающая лицо (думаю это началось не с Банд, а со Хьюза). Зацикливание и самошаблонность для актера самое страшное. Конечно, ди Каприо имеет в своем арсенале и другие приемы, но пользуется ими все реже. Очень жаль, если мир действительно потеряет великого актера современности. Может ди Каприо стоит сняться в какой-нибудь комедии, конечно, качественной, но без всякого оттенка серьезности драмы. Мне было бы интересно посмотреть, а вам?...

Изменено 11.12.2010 22:05 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично из кэмероновского шоу понравилась лишь игра Кейт Уинслет (+музыка+декорации), которая является, на мой взгляд, стержнем фильма. Без Уинслет, даже при участии ди Каприо, успех Титаника выгдялел бы сомнительным. Кэмерон и его сценаристы были обязаны, конечно, получше поработать над "сырым" образом бедняка Джека (и не только). Хотя, если выбирать между Терминатором, Джейком Салли и Джеком Доссоном, в плане актерской игры ди Каприо смотрелся лучше. В принципе, ди Каприо не испортил Титаника, но и особенно его и не приукрасил. И все же у меня больше вопросов к режиссеру, в данном случае, чем к актеру (в 21 год смазливость Лео можно простить).

 

Меня же больше напрягает его постоянно наморщенный лоб и рука, вытирающая лицо (думаю это началось не с Банд, а со Хьюза). Зацикливание и самошаблонность для актера самое страшное. Конечно, ди Каприо имеет в своем арсенале и другие приемы, но пользуется ими все реже. Очень жаль, если мир действительно потеряет великого актера современности. Может ди Каприо стоит сняться в какой-нибудь комедии, конечно, качественной, но без всякого оттенка серьезности драмы. Мне было бы интересно посмотреть, а вам?...

 

Да тут выше уже обсуждалось что ему надо что не будь свежее сыграть, а то крутые агенты которых он играет в последнее время уже надоели, и вот пришла новость, Ди будет играть маньяка убийцу, так что ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что маньяк - это опять то же прединфарктное состояние его героя.

 

В "Отступниках" он был уж слишком дерганный, так классические агенты в кино себя не ведут,

а может это был специальный режиссерский ход, мол, Костелло знает или догадался, что Лео - коп, так как вся нервная игра ди Каприо выдает, что он - предатель. По, крайней мере, так может казаться зрителю до самого финала. Я думал, смотря фильм, что именно Николсон все-таки прикончит Леонардо в итоге.

(хорошо, что ошибся)

И Ди Каприо вынужден был играть более наигранно, по указке талантливого Мартина.

 

Это пример, что актерская игра тоже может стать частью режиссерского инструмента воздействия на определенного зрителя. Не думаю, что Скорсезе такой уж демократичный режиссер в этом отношении и позволяет Лео выплескивать на экран все, что тот хочет (самооценка, наверное, еще та).

 

P.S. Но в любом случае, ждем хотя бы маньяка и, ждем свежей игры Ди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще всегда счтиал, что на ди Каприо сегодня смотрят благодаря Титанику и Скорсезе, хотя Скорсезе Лео обязан больше. (Интересна, как сложится судьба их тандема, на мой взгляд, он уже себя исчерпал, а если и не исчерпал, то изрядно уже всем надоел).

 

1) Кому всем? Они же не в главных ролях вместе играют. Никогда не думал, что режиссер с актером могут надоесть. Да еще и всем.

2)У Де Ниро с МС 8 картин. Может, МС хочет сравнять показатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кому всем? Они же не в главных ролях вместе играют. Никогда не думал, что режиссер с актером могут надоесть. Да еще и всем.

2)У Де Ниро с МС 8 картин. Может, МС хочет сравнять показатели)

 

Все верно, да только у Де Ниро больше по совокупности нескорсезовских ролей, чем у Ди Каприо. Надеюсь, что только пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот пришла новость, Ди будет играть маньяка убийцу, так что ждем)

 

один раз он уже хотел сыграть маньяка - не дали))

надеюсь, на этот раз все будет не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз он уже хотел сыграть маньяка - не дали))

надеюсь, на этот раз все будет не так)

 

Ага, его не дали сыграть. :roll:

 

Тогда для меня новость о Лео Ди-маньяке была просто шокирующей, а сейчас - нет. Наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз он уже хотел сыграть маньяка - не дали))

надеюсь, на этот раз все будет не так)

Главное, чтобы все не было так, как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы все не было так, как раньше

 

Леонид, зайди на форум - может быть до тебя дойдет, что пора завязывать одним и тем же)) Народ просит:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, зайди на форум - может быть до тебя дойдет, что пора завязывать одним и тем же)) Народ просит:roll:

 

Думаю, подобную критику он уже не раз слышал. Наверное, пока не дошло, а может быть что-то другое мешает ему сменить амплуа.

Изменено 09.12.2010 23:19 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, его не дали сыграть. :roll:

 

Тогда для меня новость о Лео Ди-маньяке была просто шокирующей, а сейчас - нет. Наоборот)

 

Вот-вот, аналогично. С АП я даже рада, что так вышло, а сейчас уже готова воспринять Лео в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, подобную критику он уже не раз слышал. Наверное, пока не дошло, а может быть что-то другое мешает ему сменить амплуа.

 

да ладно, фаны всегда довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее фанат фильмов с Ди Каприо, но никак не фан самого Леонардо, хотя как актер он мне очень интересен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, подобную критику он уже не раз слышал. Наверное, пока не дошло, а может быть что-то другое мешает ему сменить амплуа.

 

Он сейчас находится в таком положений, что где хочет, собственно и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее фанат фильмов с Ди Каприо, но никак не фан самого Леонардо, хотя как актер он мне очень интересен

 

если Актер с одним и тем же выражением - значит фанов все устраивает и фильмы его окупаются. Вот от того Леонид и не париться по поводу своих персонажей. (ну тут наверное имхо напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и без Ди Каприо скорсезовские фильмы окупались бы, хотя, вообще не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и без Ди Каприо скорсезовские фильмы окупались бы, хотя, вообще не знаю...

 

кстати фильмы Скорсезе уж и не такую большую прибыль приносят во время проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, с чем сравнивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и без Ди Каприо скорсезовские фильмы окупались бы, хотя, вообще не знаю...

 

И Лео и Скорсезе не были последними людьми в Голливуд еще до совместной работы. И окупались их работы и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, с чем сравнивать

 

Видимо, с Кэмероном или Ноланом. :D

 

Да ну, Лео и Скорсезе делают кино, потому что оно им нравится, а не затем, чтобы денег срубить. А уж зрители всегда найдутся:зарекомендовали себя товарищи уже давно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Лео и Скорсезе не были последними людьми в Голливуд еще до совместной работы. И окупались их работы и так.

 

У Скорсезе по сравнению С Лео не очень сильно окупались прокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...