Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Камень

Рекомендуемые сообщения

Полный АХТУНГ! Так получилось, что и не собирался смотреть. Но не жалею. Во-первых, даром. Во-вторых... А вот во-вторых-то...Светлаков (не фанат его) всё равно молодец, что хоть попытался сыграть РОЛЬ, а не широкоэкранное продолжение "Рашки" и "Камеди". Да, "блин" "сгорел вместе с плитой"...Но вот я выйдя из зала, вдруг вспомнил Никулина. Первые роли о чём? В основном клоунский "Балбес". Ну а как вам всем "Они сражались за Родину". Понятно и то, что и в том ШЕДЕВРЕ он не был "бэтман" (как, впрочем, все персонажи фильма, и вообще участники ВОВ). Но в данном случае, "косяк" создателей. Сюжет... Даже не могу оценить. Возможно, сентементальные особы рыдали... Но идея размыта. Спустя два дня посмотрел в очередной раз "Домовой". Вот кто хочет "слюни и сопли" про оставленных детей - пожалуйста. В психологическом смысле снято отменно. Хотя и фильм не про это. Так вот. Возвращаясь к премьере. По сюжету. Особо хочется отметить СБ олигарха. За что платить столько денег начальнику службы, если он в критический момент - кого пригласил? Правильно, майор милиции( полиции) больше похожего на алкаша. Это в 90-е, ну, возможно, 2000-е такие рожи попадались. Но смысл приглашать вообще не профи?! Подозреваю, что его СБ не бывшие участковые (при всём уважении к ним). Ну, и шахматы. Это какой-то сюжетец о Пуаро и др. буржуа-детективах. А русский бесмысленный и беспощадный секс... Для чего? Кто ещё не смотрел - не тратьте деньги и время. ИМХО.

Да, забыл положительный момент. Здорово поработал кастинг. Подобрали для главных персонажей их детские образы.

Изменено 29.01.2012 19:28 пользователем Ovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лучше в 10-й раз посмотреть "Выкуп" с Гибсоном - тот же сюжет, да подача на несколько уровней выше.

По сабжу - почему-то никак в кадре не появлялся Галустян....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я чего все так на Галустяне зациклились. Вон Куценко тоже не было, но он нем почему-то никто не вспоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я чего все так на Галустяне зациклились. Вон Куценко тоже не было, но он нем почему-то никто не вспоминает.

 

Наверное потому, что в "Нашей Раше" Светлаков снимается с Галустяном, а не с Куценко. У меня тож Светлаков ассоциируется с этим дуэтом и никак эту мысль пока не прогнать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что в "Нашей Раше" Светлаков снимается с Галустяном, а не с Куценко. У меня тож Светлаков ассоциируется с этим дуэтом и никак эту мысль пока не прогнать )

 

Тогда и про Урганта не забудьте с которым он в Елках играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и про Урганта не забудьте с которым он в Елках играл.

Кстати, аж удивительно, что фильм со Светлаковым без Урганта сняли. Видимо, был занят в "Высоцкий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, аж удивительно, что фильм со Светлаковым без Урганта сняли. Видимо, был занят в "Высоцкий".

 

Думаю Светлаков его намеренно в этот фильм не пригласил, так как Ургант его бы и в эпизодической роли переиграл бы, так как он гораздо более что представляет из себя в качестве актера на мой взгляд.

А Светлаков хотел чтобы в центре внимание был он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5/10 Ни рыба, ни мясо.

 

"Называй меня дядя камень" facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Светлаков его намеренно в этот фильм не пригласил, так как Ургант его бы и в эпизодической роли переиграл бы, так как он гораздо более что представляет из себя в качестве актера на мой взгляд.

А Светлаков хотел чтобы в центре внимание был он сам.

А так Светлакова никто не переигрывает в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так Светлакова никто не переигрывает в фильме?

 

Все сыграли ужасно. Особо никого выделить не могу. А вот Ургант и наверное даже Куценко смотрелись бы на фоне Светлакова очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, по трейлеру, у меня роль Светлакова вызывает интересность. Не сказал бы, что прямо противно на его игру смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, по трейлеру, у меня роль Светлакова вызывает интересность. Не сказал бы, что прямо противно на его игру смотреть.

 

Надо не по трейлеру а по фильму судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не по трейлеру а по фильму судить.

 

Это да, но всё же, по опыту просмотров нашей раши и других передач, не думал бы, что смогут хотя бы трейлер приличный снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что удивляет - ну с чего Светлаков вдруг решил, что он драматический актер? Ведь вроде бы адекватный, здравомыслящий мужчина. Понимает, наверное, что сниматься во всяких Яйцах - одно, там любой дядя Петя с улицы будет в тему смотреться, а здесь совсем другое. Куда же его понесло-то?

А так фильм ругать особого смысла не вижу. Но и пересматривать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что удивляет - ну с чего Светлаков вдруг решил, что он драматический актер? Ведь вроде бы адекватный, здравомыслящий мужчина. Понимает, наверное, что сниматься во всяких Яйцах - одно, там любой дядя Петя с улицы будет в тему смотреться, а здесь совсем другое. Куда же его понесло-то?

А так фильм ругать особого смысла не вижу. Но и пересматривать не стану.

 

Захотелось попробовать. И, я так понимаю, фильм был создан для этого. Кстати, по-моему, в таких фильмах без претензий эксперименты нормальны, это же не когда в дорогие фильмы берут актеров, так и не научившихся играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что удивляет - ну с чего Светлаков вдруг решил, что он драматический актер?

 

Я вас умоляю, о какой драмме может идти. Ему даже играть никого не пришлось, ходил дуболомом весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, о какой драмме может идти. Ему даже играть никого не пришлось, ходил дуболомом весь фильм.

Но даже для такой роли актерские задатки совсем не помешали бы.

Мне нравится Светлаков, он талантливый человек. Но таланты его лежат совсем в другой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже для такой роли актерские задатки совсем не помешали бы.

Мне нравится Светлаков, он талантливый человек. Но таланты его лежат совсем в другой области.

 

О том и речь. Даже в интервью в программе Бондарчука он рассказывал что особо ему даже играть не приходилось... ну как такое можно говорить!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Даже в интервью в программе Бондарчука он рассказывал что особо ему даже играть не приходилось... ну как такое можно говорить!..

 

А какое говорить в стране, где самые кассовые фильмы снимаются с пятнадцатью актерами, из которых пять играют слабо, а десять - играют в квне или поют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое говорить в стране, где самые кассовые фильмы снимаются с пятнадцатью актерами, из которых пять играют слабо, а десять - играют в квне или поют?

 

мне кажется это синонимы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это синонимы :roll:

 

нет, профессиональные популярные актеры у нас играют чуть лучше уровня квнщиков (за исключением Урганта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время собирать камни или время их разбрасывать? Вот в чем вопрос, друзья. Фильм конечно же одноразовый, но все же достаточно динамичный и нескучный. Такие фильмы нужны, когда просто хочешь скоротать вечерок. В принципе сюжет достаточно интересный, хотя и предсказуемый. По персоналиям: Олеся Судзиловская конечно же никакая не актриса, а просто очень красивая женщина. Ей только и играть, что роли жен и любовниц олигархов и бизнесменов. Хотя говорят, она в театре играет, возможно и неплохо(честно не видел, т.к. живу не в Москве) Ее слезы, рыдания и крики, жалости не вызывали, потому как явно переигрывала. Коренева понравилась, все-таки старая школа, есть старая школа, даже в самой плохой драматургии может вытянуть эпизодическую роль. Очень понравился Николай Козак в роли Влада Гиреева, по-моему замечательный актер. Никогда раньше не встречал фильмов с его участием. Со своей ролью справился блестяще. Ну и наконец на "сладкое" - Светлаков. Не знаю у кого как, но у меня, как и по-моему у большинства сидящих в кинотеатре каждое слово Сергея вызывало смех: "Ну че пожрал?" Это точно из Нашей Раши. Поэтому все зрители, сидевшие в зале с нетерпением ждали, когда же в фильме появится Миша Галустян. Вообщем, низачот Сергею! Перефразируя классика, просто скажу - Графа Монте Кристо из него не вышло, придется переквалифицироваться обратно в комики. Вообще считаю, что Сергею нужно сконцентрироваться на Нашей Раше, а не пытаться строить из себя

большого драматического и харАктерного актера. Либо кардинально менять внешность, манеру и голос:D

 

Резюме: 6 из 10, только за Кореневу и Козака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно, почему не берут в полном составе актерский состав солдат 1-2 частей, который играет лучше наших поп-артистов(ок).

Ну и в некоторых ещё сериалах люди играли неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток фильма - затянутость.

Вы и вправду считаете, что фильм затянут?:)

Интересно что тогда сказать про "Девушку с татуировкой.."

Да "Камень" просто суперкороткий по-моему:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждала этот фильм, хотела сходить в кино, но не получилось. Не выдержала и скачала версию из кинотеатра.

И если я влюбилась в кино, то это надолго. Светлакова я ни в каких юморных программах не видела, кроме как в "Прожекторперисхилтон"е. Ни КВН, ни Наша Раша не оставили никакой след. Поэтому я была вполне объективна, когда смотрела фильм. Мне очень понравился. Все диалоги, монологи, всё. И его каменное покерфейс и диалоги "загробным голосом" и дело тут не в фанатизме по Светлакову. Музыка была такая, какая нужна и в нужных местах. В конце я плакала, хотя очень малое количество фильмов могут выдавить из меня слезу.

Не считаю фильм затянутым, я смотрела на одном дыхании, буквально влипнув в монитор. Ни одна минута не заставила меня скучать.

Снимаю один балл, потому что для меня есть фильмы, зацепившие больше, чем этот.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...