Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вий

Рекомендуемые сообщения

А, конечно, немного подзабыл картину, но объясните мне, почему отец Паночки выбрал именно Фому отпевать мёртвую в церкви?

 

Потому что Панночка попросила-потребовала.

"Перед смертью, читать она попросила тебя Хома Брут......езжайте в Киевскую семинарию и привезите бурсака Хому Брута, пусть три ночи он молится за мою душу - он знает...."(Ц)

 

Фильм пересмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Петрушку валяешь? Ну-ну, у каждого своё призвание"(Ц)

 

Не, Жук, я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Панночка попросила-потребовала.

"Перед смертью, читать она попросила тебя Хома Брут......езжайте в Киевскую семинарию и привезите бурсака Хому Брута, пусть три ночи он молится за мою душу - он знает...."(Ц)

 

Фильм пересмотрите.

 

Окей, спасибо. Бедный Фома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю, чего ж так отец панночки смотрел на Фому, когда гроб перед порогом опускали трижды. А Фома в ответ так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозревал чегой-то - "как же ты познакомился с моей дочкой"?

Он же не дурак, чтобы поверить Хоме - "не знакомился добродь, ей-Богу не знакомился! Сроду с панночками дела не имел! Тю им - чтоб не сказать непристойного..." ))))

 

А Хома знает, что тот подозревает - но сказать правду пока не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм как для того времени. Страшновато смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "как для того времени" отличный, а всем нынешним - так называемым ужасам, крапивку сделает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм как для того времени. Страшновато смотреть.

 

Для тех времен фильм может и страшный, а сейчас уже не так уж. Хотя, несмотря на то что фильм старый, смотреть его гораздо интереснее чем нынешние фильмы с графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозревал чегой-то - "как же ты познакомился с моей дочкой"?

Он же не дурак, чтобы поверить Хоме - "не знакомился добродь, ей-Богу не знакомился! Сроду с панночками дела не имел! Тю им - чтоб не сказать непристойного..." ))))

 

А Хома знает, что тот подозревает - но сказать правду пока не может...

 

Не помнишь, в книге эта сцена не описываеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрят друг на друга при выносе гроба - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрят друг на друга при выносе гроба - нет.

 

Перечитаю ка я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили в теме Вия Степченко сняться ли мне сцены с Вия советского))) если это такой великий фильм ужасов, а что вообще должны что ли? Кому то сняться в ужасах звонки и чужие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я в кино разбираюсь.

 

 

напиши хотя бы пару страшных сцен в фильме, которые снились тебе в кошмарах или после которых ты боялся выйти ночью в туалет:D

разве может существовать страшный фильм без страшных сцен? это же маразм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент. Лучшие иллюстрации к Вию - художника Микешина, 1870-е гг. Я в сети не смог найти в нормальном качестве. Вот для примера -

http://static2.ozone.ru/multimedia/books_covers/1005687018.jpg

Если у кого будет возможность - выложите.

Изменено 02.02.2014 21:10 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши хотя бы пару страшных сцен в фильме, которые снились тебе в кошмарах или после которых ты боялся выйти ночью в туалет:D

разве может существовать страшный фильм без страшных сцен? это же маразм!

 

А пример твоего выхода в туалет с боязнью какого существа с фильма?чужого?)) И во сколько лет это было? В детстве боишся много чего и много что воспринимаеш близко. А щас? Для советского времени да и щас - гениально в фильме все, кроме куклы самого Вия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример твоего выхода в туалет с боязнью какого существа с фильма?чужого?)) И во сколько лет это было? В детстве боишся много чего и много что воспринимаеш близко. А щас? Для советского времени да и щас - гениально в фильме все, кроме куклы самого Вия.

 

По молодости клоун из "Оно" неслабо пугал, хотя сейчас я просто признаю великую актерскую игру Тима Карри и качественный грим. Когда смотришь Вий такого чувства страха абсолютно нет, думаешь просто, что за актеры в гриме окружают Вия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости клоун из "Оно" неслабо пугал, хотя сейчас я просто признаю великую актерскую игру Тима Карри и качественный грим

 

Ну вот видишь. Детство есть детство. А щас это просто класный фильм для тебя.

 

Хотя признаюсь Вий и щас меня тормошит, сцены с Варлей особенно.

А смотрю щас Чаки, Хищника- уже понятное дело страха от их нет как в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь. Детство есть детство. А щас это просто класный фильм для тебя.

 

Хотя признаюсь Вий и щас меня тормошит, сцены с Варлей особенно.

А смотрю щас Чаки, Хищника- уже понятное дело страха от их нет как в детстве.

В "Оно" я могу назвать несколько запоминающихся и раньше довольно пугающих сцен (в детском возрасте, естественно):

1. Когда Пеннивайз появляется в канализации:wow:

2. Когда Пеннивайз появляется в ванной:wow:

3. Когда Пеннивайз выглядывает из за простыней на улице:wow:

В фильме "Вий"назови пару таких же сцен

Изменено 02.02.2014 12:55 пользователем Thorin Oakenshield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этих сцен с Оно щас ржу)) ты пугливый чел))))

 

Сам эффект церкви не проник? Свечи, кошка - там вообще клас, затухшие свечи, ветер, паутина, темнота, оператор снимал мощно, эти круги вокруг Хомы, музыка нагнетающая, а сама панночка? Никак ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этих сцен с Оно щас ржу)) ты пугливый чел))))

 

Сам эффект церкви не проник? Свечи, кошка - там вообще клас, затухшие свечи, ветер, паутина, темнота, оператор снимал мощно, эти круги вокруг Хомы, музыка нагнетающая, а сама панночка? Никак ваще?

 

я написал "Довольно пугающих сцен" в детском возрасте, сейчас понятно, что они не в состоянии напугать. Хотя если тебя пугает советский "Вий" до дрожи, то "Оно" по идее должно пугать до обморока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал "Довольно пугающих сцен" в детском возрасте, сейчас понятно, что они не в состоянии напугать. Хотя если тебя пугает советский "Вий" до дрожи, то "Оно" по идее должно пугать до обморока

 

Для меня Оно ржач.) А Вий - гениальный атмосферный ужастик советского времени.

 

Мож еще года сравним?))

 

Ты посмотри даже на костюмы, упыри, вурдалаки, все с гримом не хуже От заката до орассвета.

 

 

Один Вий - голяк кукла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ржач, но Вии пугает. Это странно. Первый раз такое вижу. По сути - они оба пугать должны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри даже на костюмы, упыри, вурдалаки, все с гримом не хуже От заката до орассвета.

В "От заката до рассвета" во много раз лучше и грим, и костюмы и все остальное. Странное сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ржач, но Вии пугает. Это странно. Первый раз такое вижу. По сути - они оба пугать должны

 

Оно тот же Бугимен.

 

А Вию аналогов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно тот же Бугимен.

Ты хоть смотрел/читал?

 

А Вию аналогов нет.

Есть. Много голливудских. А в России - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...