Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Порочная страсть (Arbitrage)

Рекомендуемые сообщения

психологический триллер

Для психологического триллера как-то слабовато. Но мне кино очень понравилось.

История хотела показать зрителю, что богатые могут купить свободу, что копы тоже бывают грязными. И как бы не был прав в данной ситуации главный герой, но это же Ричард Гир! Как его можно не любить? Естественно, что зритель переживает именно за него. Да и ситуация, скажем так, очень сглаженная - ведь он не специально...

Ну а надо было же как-то завершить кино - вот и пожертвовали его семьёй. Вроде бы не плохо. Жена отплатила ему той же монетой, но вот дочь как-то "поплакала и простит". Она же не знает всей правды, а значит и дальше будет любить своего папочку. Поэтому, раз так решили, нужно было раскрывать все карты именно перед дочерью и жертвовать ею более драматично! Тогда бы получилась достойная поучительная история про карму. Но тут, вывод получился такой, что ему всё сошло с рук! :(

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3361820
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От фильма ожидал большего.

Сюжет неспешен, предсказуем, а после появления на экране Тима всё происходящее стало напоминать очередную серию "Теории лжи". :eek:

Много непонятных поступков ( полицейский подделывающий улики - зачем?) и вялые эмоции актеров. Финал картины испытал обрезание. Причём внезапное.:sad: Режиссёр как бы говорит нам: сами додумайтесь...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3361939
Поделиться на другие сайты

Приятный такой олдскульный триллерок. Рад был видеть Гира, Тим Рот успешно включает Лайтмана. Во всей истории, правда, есть определенная недосказанность и чего-то фильму сильно не хватает.

Но все равно скорее понравилось.

6

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3363456
Поделиться на другие сайты

Те кто ждут от Порочной страсти интриг, запутанности и загадочности все-таки заранее разочаруются ибо история здесь проста и понятна - режиссер сразу открывает все карты перед зрителем, а легкая недосказанность и некоторые тайны появляются лишь в финале. В конце концов истории опытных и жадных финансистов, идущих ради денег по трупам и не только уже не редкость, да и явно не ради тривиальных мыслей о том что врать не хорошо, а деньги развращают снималось это кино в общем простое и по духу и по исполнению. А вот ради бенефиса Ричарда Гира, съедаемого виной и ложью, эмоционального Тима Рота и молодой дебютантки Брит Марлинг и красотки Летиции Каста(пусть и в почти эпизодической роли) это кино стоит точно смотреть - таких убедительных эмоций ещё нужно поискать.

 

Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3364768
Поделиться на другие сайты

Кино действительно неплохое. Не оригинальное и не шедевр, но достаточно интересное и отлично сыгранное. На фоне тотального шлака, который снимают америкосы в последнее время - вообще отлично.

 

7/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3383282
Поделиться на другие сайты

Много непонятных поступков ( полицейский подделывающий улики - зачем?)

 

Как зачем? Он ведь не раз говорил зачем))

 

Финал картины испытал обрезание. Причём внезапное.:sad: Режиссёр как бы говорит нам: сами додумайтесь...

 

В этом и вся фишка. и НЕТ! Режиссер не говорит "сами додумайтесь", он говорит, что чтобы не произошло

 

 

Герой Гира все равно проиграл

 

 

и по-моему это просто гениально. На меня финал картины произвел невероятное впечатление. Это было сильно и очень неожиданно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3384643
Поделиться на другие сайты

Истину глаголите. Финал шикарен.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3384881
Поделиться на другие сайты

Самое примечательное в картине это конечно то, что зрителя буквально силой заставляют сочувствовать, болеть за негодяя-протагониста. В некоторой мере получилась даже социальная сатира на современное общество и его идеалы с непреодолимой силой денег, вокруг которых все происходящее и крутится. Получается неслабое такое психологическое воздействие: зритель ассоциирует себя с протагонистом, находит с ним что-то общее, а потом приходит понимание — ничего хорошего в этой общности нету, меняться надо, менять что-то в себе, а то закончишь как герой Гира, ни с чем. Как-то так.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3418440
Поделиться на другие сайты

Вроде так гладенько даже, экономичненько, и про судебную систему малость скрасили сюжетик, и составчик, но в целом ни богу свечка ни черту кочерга: как это умильное кинцо не прикрывалось актуальной тематикой, все ж оказалось очередным изводом канона "богатые тоже плачутЪ".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3418446
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Поначалу было как-то не очень, но потом втягиваешься, начиная с того самого происшествия и уже интерес вообще не пропадает. И да, концовка отличная.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3527114
Поделиться на другие сайты

К своему удивлению, очень понравилось.

Лицо Гира и его самого терпеть не могу. Я с ним мало что видел, но впечатление о нем всегда было, что он всегда положительный, такой сахарный, чуть ли не супер-пупс. А тут он как дал харизматичного и энергичного миллиардера, который мошенничает, обманывает и прикрывает убийство. Я прям удивился, как классно он сыграл. Фильм его бенефис, и Гир не подкачал. Второй план тоже хорош, от чернокожего парнишки до Рота, который явно отыграл роль, не приходя в сознание после "Обмани меня".

Сюжетно тоже достаточно интересно. Как обычно в подобных ситуациях одна проблема следует за другой, и Гиру ужом на сковородке приходится вертеться, чтобы их разрешить.

Порадовала тема с

фальшивым снимком машины. Вообще хорошая тема: предъявить реалистичную фальшивую улику, чтобы вынудить подозреваемого расколоться, а потом отозвать её. Так-то мы это уже миллион раз видели во всяких полицейских сериалах, но там всегда это ограничивалось словами: типа "мы нашли твои отпечатки" или "есть свидетели, которые тебя видели", а тут я впервые увидел, как копы подделали материальную улику, чтоб развести на признание.

 

Итог: классный триллер, отчасти драма. 4/5.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-3600593
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в рамках кинорулетки. Что могу сказать, люблю подобные фильмы. Сюжет немного напомнил фильм "Неверная", возможно из-за совпадения сюжета, а возможно что там и там играет очень хороший актер Ричард Гир. Вот как-то вроде ненавидишь героя Гира, а с другой стороны... Ну все же мы люди, все мы делаем что хотим, у всех есть слабые места, свои слабости, выбираем не всегда лучшие, но вроде с нашей точки зрения устраивающие нас пути. Вообще для меня тут просто букет из любимых мною актёров. Сьюзен Сарандон. Тим Рот, Летиция Каста ( читал что хотели взять Еву Грин, так вот жаль конечно, но на подмену Летиция просто отличный вариант).

 

Ну и в конце хочется отметить. В этом фильме нет в принципе ничего нового, но то как кино снято и то как оно преподносится - заслуживает моего уважения. Качественный фильм, достойный внимания думающего зрителя, о ценностях, местами эгоистичных.......и именно порочных...

Изменено 25.01.2015 09:36 пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-4428606
Поделиться на другие сайты

Очередная великолепная роль Гира. Причем это тот случай когда актер не тащит в одиночку на себе картину: качественным этот фильм делает как игра самого Ричарда, так и режиссура.

Синопсис картины, на мой взгляд, весьма поверхностно отражает суть главного героя

 

 

с формальной т.з. он конечно мошенник, но попал он в такую ситуацию не по вине собственной глупости, а вследствие форс-мажора случившегося с медной шахтой. И не смотря на обстоятельства непреодолимой силы ему удалось выкрутиться из этой ситуации.

 

 

Что касаемо мнения, что в финале он все равно проиграл

 

 

то тут тоже не соглашусь. Вот если бы он где-то поддался или совершил хоть один серьезный промах под прессингом полиции - он бы все потерял, его семья осталась бы без денег, а профессиональная карьера дочери была бы загублена. Но, находясь под колоссальным давлением, со стороны судебной и финансовой систем он умудрился все неплохо просчитать: и риски и людей на которых ставил.

Поэтому финал в котором он скорее всего все перепишет на дочь (а я склоняюсь к этой версии, потому как у такого "жука" наверняка все-таки припрятаны денежки на "черный день"), это не проигрыш. Задумайтесь: стали бы вы плакаться на жизнь если бы у вас была возможность оставить своей родной дочери сотни миллионов долларов? Большинство отцов на планете об этом и не мечтают.

 

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-5011460
Поделиться на другие сайты

Просто шикарный психотриллер, как же они все играют, сценарий просто зашибись. Дали Оскар Гиру за эту роль? Все же фильм на избитую тему, но сделан он очень динамично и феерично. Режиссер намекает, что такие воротилы в огне не горят, в воде не тонут и выйдут сухими из любой жидкости. Мне понравилось наивность дочки, которая в ее великовозрастном состоянии была уверена, что папа белый и пушистый, понравилась жена, которая умеет себя вести, но все же проявила женскую типичную черту - попытаться подловить неверного муженька и присвоить его денежки, хотя, если бы он отправился в тюрьму, как собирался это сделать чуть раньше, то ей бы уже не захотелось быть "царицею морской" Ну и компаньон, который лишь усмехнулся, когда ему показали на нечестность бывшего хозяина его фирмы )

Паренек негр сыграл отлично, яркая роль.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-5628892
Поделиться на другие сайты

В фильме нецелевое использование Тима Рота. Он небрит, как Лайтман, ходит и сидит скрючившись, как Лайтман, жестикулирует, как Лайтман. Только играет Тим Рот революционного матроса детектива, конченого неудачника, к тому же. Лишенного обаяния и неспособного никого ни в чем убедить (см. беседу по душам с чернокожим парнишкой в машине).

Короче, я возмущена по двум направлениям. Зачем копировать Лайтмана - в общем, и зачем копировать Лайтмана, если персонаж - абсолютный анти-Лайтман?

 

И да, это роль на задворках. Покорчился, и станет с него.

 

Присоединяюсь, мне эта тряска кистями рук от Рота здорово обломала общее приятное впечатление. И выясняется, что это уже где то было, нехорошо. С первого появления в кабинете героя не зашёл этот перс, а когда его самого приструнили в суде и слили с экрана, я запрыгала от счастья на диване.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-5823388
Поделиться на другие сайты

Кино качественное, технически выверенное и повествовательно сбалансированное. Огромная заслуга - авторы не навешивают на героев клишированные ярлыки и ведущих персонажей демонстрируют с избирательной моралью, без ярко-выраженной положительной или отрицательной индивидуальности, что придаёт картине жизненной "палитры". Гир, на удивление, довольно неплох. Самая очевидная и броская слабина здесь - в атмосфере: кино получилось по энергетике несколько отстранённым и в определённой степени - "холодным" (что является следствием вышеупомянутого намерения авторов избегать традиционных ярлыков "плохой/злой", которое поспособствовало эмоциональной апатичности со стороны зрителя), да и саспенс здесь невыразительный.

 

7/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46840-porochnaya-strast-arbitrage/page/3/#findComment-7004976
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...