Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питер Койот

Рекомендуемые сообщения

Питер Койот (Peter Coyote)

дата рождения 10 октября, 1942

место рождения Colver, Pennsylvania, USA

Лучшие фильмы:

Инопланетянин

Сфера

Роковые письма

Роковая женщина

В тупике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший актер на самом деле. Даже в сонме звезд, собравшихся в "Сфере" чувствовал себя уверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнился только по роли в "Сфере" Барри Левинсона. Хорошая, выверенная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладая фильмографией из 149 различных ролей (в кино- и теле-проектах, судя профилю на КП), Питер Койот, не засветился в чем-то очень крупном. Разве что сверх-кассовый "Инопланетянин" приютил Питера на своем борту :)

Смотрел с ним "Сферу", а также "Эрин Брокович" и "Спеши любить". Везде он был к месту. Неплохой актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я думал, что фамилия "Койот" - это псевдоним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и инопланетяниина,и сферу,но его,чего-то не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я думал, что фамилия "Койот" - это псевдоним

 

Типа, Питер "Койот" Джонсон? :D

 

Смотрела и инопланетяниина,и сферу,но его,чего-то не помню

 

В Инопланетянине, если последний просмотр был не в далеком детстве, его роль самая главная из взрослых ролей.

Вот мать семейства юных героев я не помню, а Койот запомнился. Такой суровый, но, в то же время положительный, представитель правительственных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, Питер "Койот" Джонсон? :D

 

 

 

В Инопланетянине, если последний просмотр был не в далеком детстве, его роль самая главная из взрослых ролей.

Вот мать семейства иных героев я не помню, а Койот запомнился. Такой суровый, но, в то же время положительный, представитель правительственных структур.

 

Ты прав,смотрела давно,да и взрослым там внимания мало уделяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная роль в "Спеши любить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне этот актер, красивый, умный, утонченный. Одна из лучших его ролей - в фильме "Любимый мужчина", потрясающая по чувственному накалу мелодрама о любви немолодого актера к своей молоденькой партнерше по съемкам.

Также он хорош в роли очень плохого парня - шпиона и убийцы - в черненькой комедии, которая у нас шла под названием "Бешеные деньги" ("Повезет по-крупному").

 

В Сфере с грустью отметила, что Койот постарел... Хотя обаяния своего не утратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его помню по дурацкой комедии "Бешеные деньги" с Бетти Мидлер. Отстой фильмец... Но он там неплохо сыграл злодея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне этот актер, красивый, умный, утонченный. Одна из лучших его ролей - в фильме "Любимый мужчина", потрясающая по чувственному накалу мелодрама о любви немолодого актера к своей молоденькой партнерше по съемкам.

Помнится, это был первый фильм с ним, который я увидела. Очень понравился в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего видел с его участием, и фамилию его раз 100 слышал, только вот с конкретным человеком никак не ассоциируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, которые сним видела, мне не очень понравились, а вот сам Питер очень приглянулся, как своей игрой так и внешним обаянием. Есть в нем что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто влюбилась в этого актера!лучшая его роль на мой взгляд это Оскар из "Горькой луны", в паре с Эммануэль Сенье это было что-то.Какая страсть, какие чувства."Влюбленный мужчина"неплохое кино, но немного сценарий скучный

"спеши любить" очень трогательное кино, и Питер как нельзя лучше вписался в роль папы.Он просто Большой молодец знает в совершенстве французский и испанский языки.

Кстати все в том же Влюбленном мужчине он весь филь и сыграл на фр.))

Койот все же псевдоним, настоящая фамилия Кохон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как актер то он и хороший, да вот беда - неприметный. Возможно, я и ошибаюсь, но для меня это пока так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как в случае с актером Питер Стормаре, хороший актер и оч много где снимался, но до сериала побег вообще его мало кто знал!

С Койотом тоже самое вечно как захочу посмотреть с ним новый фильм, ищу его где то внизу в 10 списке актеров((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его много где. Актер он хороший, но больше всего понравился в "Спеши любить" и "4400"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер, всегда играет очень интеллигентно, есть в нем какое-то обаяние. Первый фильм который я с ним увидел - Slayground, пока считаю, что там у него лучшая роль из всех мною виденных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелохой актёр, запомнился в основном в ролях президента по фильмам "Доктор Дулитл 4", "В тылу врага 3" и сериале "Вспомни что будет", везде смотрелся на своём месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый выход конечно же в Горькой луне. В ней выдал экстра-класс!

В Роковой женщине был хорош в небольшой роли. Тоже Париж и вайбы в чём-то схожие)

Также был в порядке много где на втором плане, добавляя фильмам веса и раньше часто выбирал для просмотра, если видел имя на обложке.

Давно нигде не попадался, но вроде до сих пор активно снимается, поэтому рад за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый шикарный Койот, безусловно, в "Горькой луне" Романа Полански. По-настоящему раскрылся как актер он именно в этой работе. Там он на редкость ярок, раскован и интересен. И сам по себе и во взаимодействии с Эмманюэль Сенье и Хью Грантом. Исповедь Найджелу - венец карьеры и главный подарок судьбы. Мне кажется, Питер там даже чуть выше своих возможностей, и сполна оправдывает оказанное ему доверие. И пусть какого-то особенного успеха у фильма не было, все, так или иначе, оценили качество проделанной им работы. И конечно же, перебирая в памяти образы из кинематографа Романа Полански, сложно обойти вниманием его Оскара.

kinopoisk.ru-Bitter-Moon-1349466.thumb.jpg.bc3da9452d31480daeb8d19647a037c0.jpg

kinopoisk.ru-Bitter-Moon-1682243.jpg.7818abda0bb3619851203d0665e4c52c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть какого-то особенного успеха у фильма не было, все, так или иначе, оценили качество проделанной им работы.

 

Был) Просто не сразу, как с Шоугёлз. Но это там. Наш народ сразу оценил оба. Мы подобное любим, без соплей и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...