Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристен Стюарт

Лучшие роли Кристен:  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Кристен:

    • Безопасность вещей (2001) - Sam Jennings
    • Комната страха (2002) - Sarah Altman
    • Дьявольский особняк (2003) - Kristen Tilson
    • Говори (2004) - Melinda Sordino
    • Запретная миссия (2004) - Maddy
    • Подводное течение (2004) - Lila
    • Жестокие люди (2005) - Maya
    • Затура: Космическое приключение (2005) - Lisa
    • В стране женщин (2007) - Lucy Hardwicke
    • Посланники (2007) - Jess
    • Сладкая полночь (2007) - Georgia
    • В диких условиях (2007) - Tracy Tatro
    • Кутласс (2007) - Young Robin
    • Желтый платочек счастья (2008) - Martine
    • Однажды в Голливуде (2008) - Zoe
    • Сумерки (2008 - 2012) - Bella Swan
    • Парк культуры и отдыха (2009) - Em Lewin
    • Добро пожаловать к Райли (2010) - Allison Mallory
    • Ранэвэйс (2010) - Joan Jett
    • Белоснежка и охотник (2012) - Snow White
    • На дороге (2012) - Marylou / LuAnne Henderson
    • Лагерь «X-Ray» (2014) - Cole
    • Зильс-Мария (2014) - Valentine
    • Всё ещё Элис (2014) - Lydia Howland
    • Ультраамериканцы (2015) - Phoebe Larson
    • Равные (2015) - Nia
    • Однажды и навсегда (видео, 2015)...короткометражка
    • Несколько женщин (2016) - Elizabeth Travis
    • Светская жизнь (2016) - Vonnie
    • Персональный покупатель (2016) - Maureen
    • Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча (2016) - Kathryn
    • The Rolling Stones: Ride 'Em on Down (видео, 2016)... короткометражка
    • The Fragrance Gabrielle Chanel (видео, 2017)... короткометражка
    • Другая роль
    • Актриса еще не сыграла свою лучшую роль


Рекомендуемые сообщения

С чего вдруг?

да я думал: Вы - антифа Стюарт. Обычно её либо очень любят, либо ненавидят.

 

Описываю свои зрительские ощущения:)

Ничего личного, к Стюхе отношусь очень даже ровно.Хотя некоторые это будут отрицать:)

на самом деле вот этот критерий оценки "верю/не верю" (и он же фундаментальный в актерском искусстве) - вещь тонкая, очень тонкая. Кто-то увидит метания и страдания актера - и поверит, а кто-то всё тоже самое увидит - и не поверит. Всё ведь субъективно. Здесь спор изначально мероприятие обречённое. Вы так не думаете, госпожа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разве я спорила?))

Я высказала свое мнение о просмотренном фильме-вы ответили на мой пост-завязалась беседа)).

Конечно же все субъективно))).

P.S.в любом случае, интересно выслушать иную точку зрения оппонента)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я спорила?))

 

вот этот ваш вопрос я воспринял как сигнал к спору: "Тогда почему, я смотрю на страдания героини и не верю ей?"

 

p.s у вас на аве жена Дугласа? Чё-то я не пойму просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетрин Зета Джонс)

 

ну да. Просто "жена Дугласа" проще написать :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому понравился фильм "Равные" и Кристен в нем:

 

7omsvmcjmfko0l5fgcu498rf0.png

Записки кинорежиссера. Кристен Стюарт в правильном свете.

На самом деле я наконец-то увидел, как НАДО снимать актрису Кристен Стюарт: в каком свете, с какой цветовой палитрой и в каком ракурсе. Это умеют делать оператор Джон Галесериан и режиссер-я-умею-снимать-мелодрамы-мать-вашу Дрейк Доримус, известные тем, что в свое время сняли за 250 штук долларов молодежный хит "Как сумасшедшие" (Like Crazy) на фотоаппарат Canon 7D и заработали 3,5 млн.

 

А сейчас речь идет о фильме "Равные" (Equals, 2015). Ромео и Джульетта в бесчувственном мире будущего. Судя по оценкам на кинопоиске, мы уже живем в таком будущем.((

 

...(фильм) фантастический, так что там вся эстетика такая - холодная, минималистичная и только сердца героев горят адским пламенем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях глянула Равные и Персональный покупатель.

Первый не понравился категорически.Кое как дотянула до середины фильма, где началось боле-менее оживленное действие.Холт молодец-порадовал, Стюха как всегда играла Белку-опять вся безликая и деревянная.В общем, кое-как осилила до конца.Фильм так себе-на один раз.

А вот в Покупателе Стюха действительно выстрелила.Она смогла правдиво передать всю гамму эмоций-и страх, и панику, и отчаяние.Сюжет интересен, правда предсказуем.Но Стюха мне Оочень понравилась!

Осталось глянуть Светскую жизнь.Надеюсь, Кристен вновь меня удивит и порадует, как в Шопере)).

 

 

Умение Кристен играть взглядом и на полутонах видно и в Равных и в Персональном покупателе. Когда надо изобразить смятение, самоистязание, то это к ней.

 

В Светской жизни Кристен, для разнообразия, не замученная, красиво накрашена и много улыбается. Дали ей отдохнуть от страданий и разрешили побыть милой девушкой:) и весь фильм такой же милый и приятный, вызывающий улыбку на многих сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому понравился фильм "Равные" и Кристен в нем:

 

7omsvmcjmfko0l5fgcu498rf0.png

 

 

А вот цветовая гамма мне больше понравилась в Светской жизни - совершенно волшебный и теплый оттенок желтого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение Кристен играть взглядом и на полутонах видно и в Равных и в Персональном покупателе. Когда надо изобразить смятение, самоистязание, то это к ней.

 

"Мастер тонкости", как писали о Кристен критики после премьеры "Равных" на к/ф в Венеции.

 

А вот цветовая гамма мне больше понравилась в Светской жизни - совершенно волшебный и теплый оттенок желтого.:)

 

это да, Стораро гений своего дела, кадры будто были подсвечены золотистым светом, но в "Равных" выбранной цветовой гаммой сыграли на контрастах с амплуа героев и мне это тоже очень импонирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мастер тонкости", как писали о Кристен критики после премьеры "Равных" на к/ф в Венеции."

 

А как у Кристен меняется выражение глаз на финальной фразе ее героини в Персональном покупателе - я до сих пор не могу забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Кристен больше удаются такие роли, где проявляется стальной характер.Очень органично смотрелась в XRay.Есть в ней определенная жесткость.

В Реневейс, На дороге-тоже её тема.Бунтарство это её стихия.Здесь она смотрится очень достойно.

В чувственных ролях ей, на мой взгляд, не хватает мягкости.Это видно в тех моментах, когда она, скажем, обнимает или целует партнера-вечно хватает его ладонью за шею или за загривок.Это смотрится как-то грубовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть расшифровка надписей на пальцах:

 

"MINE" visual "My body My choice""HERS" visual "Her body Her choice"

 

"Мое тело - мой выбор" "Ее тело - ее выбор"

 

Какая пошлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не..) говорят интимный и пышный подход))

Я думала я одна такая, которая филигранность режиссёрского хода не поняла))

Воообще в теме такие эпитеты звучат все время, что заходя смотрю в шапку, это тема Стюарт или обсуждение картины святой Магдолины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не..) говорят интимный и пышный подход))

Я думала я одна такая, которая филигранность режиссёрского хода не поняла))

Воообще в теме такие эпитеты звучат все время, что заходя смотрю в шапку, это тема Стюарт или обсуждение картины святой Магдолины.

Честно говоря, вообще непонятно в чем кроме посланий, написанных на пальцах, режиссерское ноухау Кристен. Глянула несколько видео группы - те же крупные планы лица, глаз, губ певицы, те же фрагменты, изображающие студийную запись песни с музыкантами, тем более что такие приемы абсолютно стандартны для музыкальных клипов.

Я думаю, что какое то время не в меру трескучие эпитеты будут сопровождать деятельность Кристен , у которой в обозримом будущем ничего многообещающего не предвидится, ибо ей надо продержаться на плаву с имиджем перспективной актрисы - вот команда и старается вовсю, этот имидж создавая.

Поэтому и Шопер пиарился как блокбастер, очевидно в надежде быть упомянутым в сезон наград этого года, когда у Кристен вообще нет новых фильмов.

Небольшой фильм по сути, не вызвавший никакого резонанса в Европе, несмотря на Каннскую веточку режу, да и на премьере в Америке

127847-f9a7d-97557622-m549x500-u22fef.jpg

Я уж не знаю что там делалось на куче спецпоказов и мероприятий вопрос-ответ, что критики почувствовали необходимость что то знаковое рассмотреть или даже пересмотреть со второго раза в этом фильме, но по некоторым рецензиям кажется, что в рамках жанра, явление похлеще чем "черный лебедь" с кучей серьезных наград и номинаций и впечатляющим успехом в прокате, а исполнительница круче оскароносной( помимо прочего) Портман. А в итоге - еще один громкий пшик.

Изменено 01.05.2017 05:45 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напоминает видеоклипы Сии - танец в стиле модерн. Нестандартно и необычно. Кристен справилась с поставленной задачей.

И есть отсылка к ее фильму "Персональный покупатель"

 

Верно:) Дух Габриэль в конце ее как бы успокаивает. Здорово Кристен это было сыграно, чувственно очень, трогательно. Только Шанель может позволить себе такое, с заморочками, не банальную пустую рекламу. Режиссерская идея не для всех.

 

Оригинальность дорогого стОит )))) А Крис всегда с успехом воплощает оригинальные задумки, обыденность и шаблоны не для неё.

 

Может кто подскажет, где можно почитать про задачу, идею и задумку? А то громких слов в теме много, а конкретно ничего не написано. Может просто пропустила...?

 

По поводу клипа. В связи с доступностью средств сейчас очень много начинающих творцов. И зачастую на первых этапах они как раз злоупотребляют фотошопом и чрезмерным размытием. Вот и у Стюарт короткометражка, судя по отзывам, - фотошоп, а клип - размытие. Момент, где в фокусе только глаз, а сразу потом фокус переходит на губы, вызвал у меня только одну мысль - зачем это было? Может из Стюарт и получится хороший режиссер, но пока без "костылей", к которым обращаются скорее начинающие фотографы, она не обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где можно почитать про задачу, идею и задумку? А то громких слов в теме много, а конкретно ничего не написано. Может просто пропустила...?
я думаю , задачей было исследование различных сегментов перспективной целевой аудитории для продукции класса люкс. Поэтому были выбраны максимально различающиеся модели , и поэтому так незатейливо сняты ролики -количество продаж дорогих аксесуаров фирмы с такой репутацией как Шанель не пострадает , если кому то не понравится проходной рекламный ролик, или его модель, да и не сумки делают основной доход фирме. Зато сразу понятно какого рода интерес вызывает реклама с тем или иным лицом . Для этого же циклично повторяющаяся в короткое время схема - анонс, ролик, разбор полетов.

Средства, судя по клипам, затрачены минимальные, зато наглядный результат.

пс. Про сравнение "танца" и ролика Кристен с клипами Сии, революционной хореографией Райана Хэффингтона и потрясающей техникой с не по годам зрелой эмоциональностью Мэдди Зиглер, просто неловко даже говорить всерьез. Но учитывая диапазон интересов автора сравнений - это объяснимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чувственных ролях ей, на мой взгляд, не хватает мягкости.Это видно в тех моментах, когда она, скажем, обнимает или целует партнера-вечно хватает его ладонью за шею или за загривок.Это смотрится как-то грубовато...

 

и тем, не менее,ей все предлагают и предлагают роли, в которых нужно проявить именно чувственность. "Это же не спроста"(с).

 

А как у Кристен меняется выражение глаз на финальной фразе ее героини в Персональном покупателе - я до сих пор не могу забыть.

 

Шоппер вообще богат на такие яркие моменты, как, на мой взгляд и ЗМ, да и в тех же "Равных" можно найти пару-тройку.

 

Не даром же составители списков лучших актрис как правило не забывают и о Кристен, к примеру:

 

The 25 Best Actresses of the 21st Century

 

23. Kristen Stewart

Twilight, Camp X-Ray, Clouds of Sils Maria, Still Alice, Certain Women, Cafe Society, Personal Shopper

Though she may be known primarily for her work in the commercial teen hit film series “Twilight”, Kristen Stewart has become an acclaimed actress in recent years for her work in independent and foreign language film.

 

Stewart’s recent notable work includes a performance alongside Julianne Moore in 2014’s “Still Alice”, two films with French director Oliver Assayas with 2014’s “Clouds of Sils Maria” and 2016’s “Personal Shopper”, and young lawyer teaching class on school law in Kelly Reichardt’s 2016 “Certain Women”.

 

Kristen Stewart won the BAFTA Rising Star Award in 2010. In 2015 Stewart won Best Supporting Actress at the Cesar Awards in France for her performance in Oliver Assayas’ “Clouds of Sils Maria”, making her the first American actress to win a Cesar Award.

 

на мой взгляд весь список более, чем достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром же составители списков лучших актрис как правило не забывают и о Кристен, к примеру:

 

The 25 Best Actresses of the 21st Century

 

23. Kristen Stewart

Twilight, Camp X-Ray, Clouds of Sils Maria, Still Alice, Certain Women, Cafe Society, Personal Shopper

 

 

на мой взгляд весь список более, чем достойный.

 

Какой солидный списочек, Оочень приятно видеть имя Кристен Стюарт в нем, очень достойно, молодец девочка идет в правильном направлении, раз столько различных положительных откликов в ее адрес звучит.

 

"Мастер тонкости", как писали о Кристен критики после премьеры "Равных" на к/ф в Венеции.

И это очень приятно и я с этим согласна, тоже были такие мысли при просмотре "Равных".

 

хотя фильм очень жизненным получился: одна все еще сильно любит, а второй хоть и помнит все эмоции, но уже ничего не чувствует, так и живем(с).

 

tav0da08iaqc7m1bjh3gq718s.gif 5gpl8rb12s735jhsvge5fo5h9.gif

Здесь столько боли и сожаления у нее, а у него пустой взгляд после процедуры "уничтожения" чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем, не менее,ей все предлагают и предлагают роли, в которых нужно проявить именно чувственность. "Это же не спроста"(с)
Правильнее сказать предлагали. Ее неловкость и привлекательная хрупкость, в сочетании с пронзительным открытым взглядом, действительно создавали очень волнующую юношескую притягательность.

Но последние "достижения"повзрослевшей Кристен в этой области невыдающиеся. С Айзенбергом сексуального взаимодействия ноль, "успех" Равных говорит сам за себя.

На мой взгляд последние, убедительно чувственно исполненные моменты в фильме "На дороге" и совсем немного в Ультраамериканцах, в сценах где показывают только ее крупным планом

 

 

.

Шоппер вообще богат на такие яркие моменты, как, на мой взгляд и ЗМ, да и в тех же "Равных" можно найти пару-тройку.

 

Не даром же составители списков лучших актрис как правило не забывают и о Кристен, к примеру:

 

The 25 Best Actresses of the 21st Century

 

23. Kristen Stewart

Twilight, Camp X-Ray, Clouds of Sils Maria, Still Alice, Certain Women, Cafe Society, Personal Shopper

 

 

на мой взгляд весь список более, чем достойный.

Более или менее реалистичный список, с погрешностью на личные пристрастия составителей и злободневность, хотя разумнее было бы сделать его хотя бы на десяток позиций длиннее. Ремарка тоже вполне адекватна. Хорошо что Сумерки включили. Вопреки расхожему мнению, одна из лучших актерских работ Кристен
Здесь столько боли и сожаления у нее, а у него пустой взгляд после процедуры "уничтожения" чувств
финал больше всего удался в фильме, по моему Изменено 01.05.2017 09:00 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот жду Под водой.Очень надеюсь, что главная героиня проявит волевой характер и совершит какой-нибудь героический поступок со смертельным исходом.Очень хотелось бы чего-то трагического в её исполнении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно её либо очень любят, либо ненавидят.

 

 

на самом деле вот этот критерий оценки "верю/не верю" (и он же фундаментальный в актерском искусстве) - вещь тонкая, очень тонкая. Кто-то увидит метания и страдания актера - и поверит, а кто-то всё тоже самое увидит - и не поверит. Всё ведь субъективно. Здесь спор изначально мероприятие обречённое. Вы так не думаете, госпожа? :)

 

 

Чему мы и видим постоянное и наглядное подтверждение в теме Кристен. Равнодушных нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему мы и видим постоянное и наглядное подтверждение в теме Кристен. Равнодушных нет.:D

Я б на Вашем месте старалась обходить острые углы, если Вы понимаете о чем я ;)

 

Тут и без того все шатко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой солидный списочек, Оочень приятно видеть имя Кристен Стюарт в нем, очень достойно, молодец девочка идет в правильном направлении, раз столько различных положительных откликов в ее адрес звучит.

 

о, да, смотрю уже и ПШ прочно занял место в списке запоминающихся ролей Кристен. Еще приятно удивляет то кол-во положительных отзывов, которое поступает и по сей день, как на сам фильм, так и на роль Кристен в нем. Казалось бы ничего не предвещало такого резонанса, да и бюджет у фильма ну очень скромный, а в итоге и Пальмовая ветвь, и ретроспективы фильмов Ассайаса и участие ПШ в бесчисленном кол-ве фестивалей, вот буквально недавно он закрывал неделю французского кино в Гонконге, там же присутствовал и сам Оливье. Надеюсь на этом приятные моменты связанные с признанием фильма не закончатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да, смотрю уже и ПШ прочно занял место в списке запоминающихся ролей Кристен.

Что меня еще радует - Ассайас в своих интервью серьёзно говорит про третий фильм их сотрудничества в будущем, ждемс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня еще радует - Ассайас в своих интервью серьёзно говорит про третий фильм их сотрудничества в будущем, ждемс:)

 

точно же :roll: заинтриговал, так заинтриговал. Хотя как по мне, с новым сотрудничеством лучше повременить, годика так через два, три было бы в самый раз, немного раньше перебор будет, при всей любви к этому тандему. Да и с таким важным моментом, как финансирование очередного совместного творения, в перспективе проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...