Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший сериал всех времен и народов

Лучший сериал всех времен и народов по версии форума КиноПоиска  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший сериал всех времен и народов по версии форума КиноПоиска

    • Друзья
    • Секретные материалы
    • Остаться в живых
    • Твин Пикс
    • Сверхъестественное
    • Побег
    • Светлячок
    • Доктор Хаус
    • Декстер
    • Клан Сопрано
    • Скорая помощь
    • Прослушка
    • Клиника
    • 24 часа
    • Бригада
    • Близкие друзья
    • Теория большого взрыва
    • Доктор Кто
    • Место встречи изменить нельзя
    • Гордость и предубеждение


Рекомендуемые сообщения

При всей моей любви к "Лосту" и "Побегу из тюрьмы", голос отдаю за: "Друзей". Он идеален на протяжении всех 10-ти сезонов, когда как "Лост" и "Побег из тюрьмы" в последних своих сезонах немного разочаровали.

"Побег" не смотрела, но насчет "Лоста" и "Друзей" абсолютно согласна. TBBT первые сезоны был неплох, но скуксился. => "Друзья" все еще непобедимы. :)

P.S. Странно, что "Светлячок" попал в опрос, а "Касл" (более интересный сериал с тем же главным актером) или какие-нибудь "Звездные врата" (более качественный сериал на космическую тему) - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а "Касл" (более интересный сериал с тем же главным актером)

"Касл" не стал легендой, как "Светлячок". И не станет никогда :) Так что, по-моему, очевидно, почему здесь именно "Светлячок". Большинству очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Касл" не стал легендой, как "Светлячок". И не станет никогда :) Так что, по-моему, очевидно, почему здесь именно "Светлячок". Большинству очевидно.

Даже среди тех фантастических сериалов, что представлены в опросе, "Светлячок" занимает отнюдь не первое место, поэтому непонятно, какое это большинство считает его легендой?

Изменено 28.10.2011 04:17 пользователем gorbash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже среди тех фантастическмх сериалов, что представлены в опросе, "Светлячок" занимает отнюдь не первое место, поэтому непонятно, какое это большинство считает его легендой?

 

11 голосов - не так плохо для данного опроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже среди тех фантастических сериалов, что представлены в опросе, "Светлячок" занимает отнюдь не первое место, поэтому непонятно, какое это большинство считает его легендой?

Учитывая, что в "Светлячке" было всего 14 серий... Оценка на IMDb: 9.40 (52 719 проголосовавших). И "Касл" - IMDb: 8.40 (12 351). Оба сериала американские. У "Касла" 4 сезона. Естественно, оценки не показатель, но я к тому, что массы куда больше любят "Светлячка". "Касл" милый, но ничего нового и выдающегося =)

 

Даже исходя из статистики, видно, почему в список попал "Светлячок", который многие посмотревшие выделяют в свой топ лучших сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Странно, что "Светлячок" попал в опрос, а "Касл" (более интересный сериал с тем же главным актером) или какие-нибудь "Звездные врата" (более качественный сериал на космическую тему) - нет.

 

Вроятно, потому что Флай и интереснее и качественнее этих двух вместе взятых, особливо Врат -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже среди тех фантастических сериалов, что представлены в опросе, "Светлячок" занимает отнюдь не первое место, поэтому непонятно, какое это большинство считает его легендой?

Кстати странно, что столько сериалов обошли "Светлячок". Я бы могла поставить выше только "Твин Пикс" и "Секретные материалы", насчет остального просто в недоумении, особенно смущает "Побег".

А что касается сравнения с "Каслом", они как бы в разных весовых категориях... Но зато наконец я увидела человека, которому не нравится "Светлячок", раньше такие не попадались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже среди тех фантастических сериалов, что представлены в опросе, "Светлячок" занимает отнюдь не первое место, поэтому непонятно, какое это большинство считает его легендой?

 

Легендой его считают люди с хорошим вкусом, а не большинство;)

 

Из списка удивили Близкие друзья, пару раз слышал об этом сериале, но не думал что так уж популярен в народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато наконец я увидела человека, которому не нравится "Светлячок", раньше такие не попадались:)

Я тоже, раньше думал, что один такой)

Из списка удивили Близкие друзья, пару раз слышал об этом сериале, но не думал что так уж популярен в народе.

Если б опрос проводился года три назад, то "Близкие друзья" и близко бы в список не попали. Это наши форумские умельцы раскрутили сериал так, что в одно время только и слышно было: "ААа, Гейл Харольд!!!", сейчас вроде поспокойней стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, раньше думал, что один такой)

Нас возможно даже много-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из малость странного списка выделю три сериала:"Семья Сопрано","Сверхъестественное" и "Секретные материалы".Жаль,что голосовать можно только за один вариант,поэтому отдам голос Сэму и Дину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендой его считают люди с хорошим вкусом, а не большинство;)

 

Тонкий намек на то, что твой вкус - эталон тонкого. Выглядит наивно.

 

Я тоже, раньше думал, что один такой)

 

Нас возможно даже много-)

 

Сериал не смотрел, а односерийка оч понравилась.Знаю что фанаты больше уважают сериал, но его всего один раз показывали по тв, видимо вас всетаки мало.

 

На коробке с диском было написано:"Лучшая космическая сага после ЗВ". Чесно говоря до выхода "Аватара" был согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка удивили Близкие друзья, пару раз слышал об этом сериале, но не думал что так уж популярен в народе.

 

Он скорее у местных девочек популярен, что и по треду про "Горбатую гору" заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендой его считают люди с хорошим вкусом, а не большинство;)

Люди с хорошим вкусом считают легендой "Баффи", а "Светлячок" всего лишь успешно культивирует предыдущие наработки Джосса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с хорошим вкусом считают легендой "Баффи", а "Светлячок" всего лишь успешно культивирует предыдущие наработки Джосса.

 

У меня хорощий вкус и "Баффи" мне ненравится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с хорошим вкусом считают легендой "Баффи", а "Светлячок" всего лишь успешно культивирует предыдущие наработки Джосса.

Ой, даже не буду пытаться их сравнивать, оба сериала в моем Тор-3:) У "Светлячка" главное преимущество - малое количество серий и в связи с этим трудно найти какие-либо минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, что столько сериалов обошли "Светлячок". А что касается сравнения с "Каслом", они как бы в разных весовых категориях... Но зато наконец я увидела человека, которому не нравится "Светлячок", раньше такие не попадались:)

Я не говорила, что "Светлячок" мне не нравится. Но во времена показа по ТВ он вообще прошел мимо меня, а посмотрев сейчас, я не заметила в этом сериале ничего выдающегося. Мне нравится каст, сюжеты, в общем, неплохие, юмор присутствует, и тем не менее.

 

Люди с хорошим вкусом считают легендой "Баффи"

Если бы Вы сказали "Зачарованные", это еще было бы похоже на правду, но "Баффи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что "Светлячок" мне не нравится. Но во времена показа по ТВ он вообще прошел мимо меня, а посмотрев сейчас, я не заметила в этом сериале ничего выдающегося. Мне нравится каст, сюжеты, в общем, неплохие, юмор присутствует, и тем не менее.

Ну это уже понятней:) Я тот же "Лост" в принципе также воспринимаю. Все-таки "Файрфлай" сериал объективно стоящий, не знаю его можно вообще негативно воспринимать (если кто-то его и впрямь терпеть не может, просветите)

Если бы Вы сказали "Зачарованные", это еще было бы похоже на правду, но "Баффи"?

А вы "Баффи" смотрели? Если первые сезоны и можно как-то сравнить с Charmed, то потом там вообще другой уровень, гораздо более серьезный. И да, "Баффи" - классика несомненно. А "Зачарованных" я люблю, но они намного примитивней, а в последних сезонах там просто детский бред. И мне кажется, в США они не были настолько популярны как у нас, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже понятней:) Я тот же "Лост" в принципе также воспринимаю. Все-таки "Файрфлай" сериал объективно стоящий, не знаю его можно вообще негативно воспринимать (если кто-то его и впрямь терпеть не может, просветите)

Ну, выше писали двое - им не понравился. ) Лично меня абсолютно точно смущает возраст капитана - когда он в первой серии обращается к доктору (одного с ним возраста) "сынок", это слегка напрягает. Хотя, может, они, сержанты, со всеми так общаются. ;) Ну, и декорации простоваты для фантастического сериала, имхо.

 

А вы "Баффи" смотрели? Если первые сезоны и можно как-то сравнить с Charmed, то потом там вообще другой уровень, гораздо более серьезный. И да, "Баффи" - классика несомненно. А "Зачарованных" я люблю, но они намного примитивней, а в последних сезонах там просто детский бред. И мне кажется, в США они не были настолько популярны как у нас, или я ошибаюсь?

"Зачарованных" смотрела "в части касающейся" - три сезона с МакМэхоном (ну, и отрывочно другие сезоны, но не последние точно). А "Баффи" видела когда-то пару серий и остальные смотреть не захотелось. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой топ ))

"Близкие Друзья " вне списка , потому , что он всегда будет любимым в силу того , что это часть моей очень яркой юности ,объективно оценивать художественную , режиссерскую,сценарную и актерскую работу не могу и не буду ))

 

-Друзья .

-Клан Сопрано

- Секс в Большом городе

- Клиент Всегда Мертв

-Теория Большого Взрыва

 

Теперь объясню почему . Я считаю лучшим сериалом , может быть только тот в котором все сезоны одинаково хороши . Сериалов где первые и реже второй сезон хитовые много(Лост,Секретные Мат. ,Отч.Домохозяйки , L Word ,Декстер , Доктор Хаус, Сплетница, идр.) а вот чтоб удерживать планку на протяжении всех сезонов ,это большая редкость .

 

Из новых сериалов подающих надежды - Игры Престолов , Спартак , но подождем еще парочку сезонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Крестный Отец (Сериал)

2. Пророк Юсуф

3. Альф

4. Кувалда

5. Полицейская академия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачарованных" смотрела "в части касающейся" - три сезона с МакМэхоном (ну, и отрывочно другие сезоны, но не последние точно). А "Баффи" видела когда-то пару серий и остальные смотреть не захотелось. Как-то так.

Ну "Баффи" получается вы и не видели, так что не стоит оспаривать его легендарность. Там кстати Филлион есть в последнем сезоне, в роли злодея, не смотрели?:roll: Хорош как всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с хорошим вкусом считают легендой тот сериал, который сейчас в лидерах:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...