Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киран Калкин

Рекомендуемые сообщения

Kieran Kyle Culkin

Кратко об актёре:

Родился 30 сентября 1982 года в Нью-Йорке, четвёртый из семи детей в семействе Калкиных. Первыми шагами Кирана в актёрстве были маленькие роли в театре. В возрасте 8 лет он успешно проходит прослушивание на роль Фуллера Маккалистера в фильме "Один дома". Режиссёр Крис Коламбус также задействовал его в двух своих последующий работах "Only the lonely" и "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке". В 1991 году Киран сыграл роль младшего сына Стива Мартина и Дайан Китон в картине "Отец невесты", а затем снялся с Жаном Клодом Ван-Даммом в боевике "Некуда бежать". В 1994 и 1996 годах пришло время главных ролей, первой из которых стал фильм-продолжение Рождественской истории "Дела семейные" ("It runs in the family", 1994), и "Аманда" – история о мальчике, лишившемся зрения после падения с лошади. Хотя картины не имели в США большого успеха, непрерывные съёмки всё-таки дали свой результат, он получает роль в драме "Великан" ("the Mighty", 1998) и романтической комедии "Это всё она" ("She’s all that", 1999). Во время съёмок "Великана", Киран впервые осознал, что любит играть. "Питер Челсом был первым режиссёром, воспринявшим меня всерьёз".

Следом за выпуском фильма "She’s all that", Киран сыграл сына Мерил Стрип в "Музыке сердца" ("Music of the heart", 1999), и роль Бастера в снискавшей большую славу картине "Правила виноделов" ("Cider house rules", 1999). Он с восхищением отметил работу с Тоби Магуайером, который отныне стал называться любимым актёром Кирана, сказав что во время съёмок "Правил виноделов" научился именно тому, чему хотел научиться в своей актёрской карьере. В 1999 году также выходит "The Magical Legend of the Leprechauns", после которого последовал 2-х летний перерыв.

После главной роли в телевизионном проекте "Go Fish" (2001), в 2002 Киран Калкин снимается в двух фильмах, в которых чувствуется его заметный рост как актёра. Он играет Тима Салливана в независимом фильме "Опасные игры" ("Dangerous lives of altar boys") (там также снялись Эмиль Хирш, Винсент Д’Oнофрио, Джена Малоун и Джоди Фостер), а роль Джэйсона "Игби" Слокамба в картине "Игби идёт ко дну"

("Igby goes down"), получив большое признание со стороны критиков, в 2003 году приносит ему номинацию на премию Золотой глобус в категории "Лучший актёр в мьюзикле/ комедии".

Не гонясь за славой, последние несколько лет Киран Калкин посвящал исключительно театру, добившись и на этом поприще заметных успехов. Участвовал в постановках "This is our youth" с Колином Хэнксом и Элисон Ломан, "After Ahley" с Анной Пакуин (за эту роль получил награду Village Voice Obie (Off-Broadway) за лучшую работу года). Сейчас играет в театральной постановке Эрика Богосяна "SubUrbia".

С 2005 года встречается с актрисой Анной Пакуин, в нынешнем году выходит фильм "Маргарет" с её участием, в котором Киран Калкин за долгий период отсутствия на большом экране, исполнил одну из ролей.

________________________

Очаровательный талантливый актёр, всегда вызывающий своей игрой только положительные эмоции. Пересмотренные не раз за последнее время Игби идёт ко дну, Опасные игры, Великан навеяли на создание темы.

Киран Калкин. А почему бы и нет?

156.jpg.79cc2e664d9f0a660c1da1db14f282a8.jpg

vespa02_001.jpg.a6570b4eb964277b955d566e49dcaebb.jpg

vespa02_005.jpg.284311eec92eb6649c59fd0e261d8383.jpg

vogue-01.jpg.e21ff803f300bc91bd39968face69aea.jpg

igbystills_04.jpg.32faececd6eb845bb9ffe1657f365540.jpg

mightystills_003.thumb.jpg.151795200cf20801bcab8f8c5b8d9d39.jpg

altarboysinterviews_06.jpg.ee764a58f613725253f351d4f80f4393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнятся конечно же роли в ОД1-2, Великане, Правиле виноделов и "Игби идет ко дну". Считаю что одарен больше, чем Макколей, как драматический актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе его крупные роли, которые мне удалось посмотреть - в фильмах "Великан" и "Опасные игры" запомнились с самой лучшей стороны. Ощущается какая-то искренность, эмоциональность и притягательность в нём самом и в его игре, которая не способна оставить зрителя (по крайней мере меня) безучастным.

Небольшая, но всё же довольно заметная роль в "Правилах виноделов".

 

Давно хочу посмотреть "Игби идёт ко дну", но пока, к сожалению, у нас найти эту его работу просто нереально. Наверное, соглашусь, что талантливее своего старшего брата, хотя самый младший из них, Рори, по отдельным своим фильмам вполне может составить ему конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих глазах он безмерно вырос после фильма "Великан", а "Игби идёт ко дну" - настоящий бенефис Кирана. Стоит посмотреть. Да и актёр, как мне кажется, он стоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого

 

Это что, он такой взрослый уже?

Нда, время конечно летит :redface:

Мне он кстати больше нравится и как актер, и на фейс, чем брат его старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился в "Правилах виноделов", пусть там и не большая роль.

И, естественно, самой своей попсовой роли-"Один дома".

Отчего-то, в последнее время, глядя на его фото, испытываю жуткое раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Великане" и "Правиле виноделов" видела его. Хотелось бы посмотреть и остальные его работы. Нравится он. Рори ведь тоже его брат? Похожи они очень, братики-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его брат, Макколей больше внимание привлекает почему-то. И его появление в каком-либо фильме ожидаю с большим интересом чем Кирана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню его в каком-либо фильме,кроме "Правил виноделов". Небольшая,но очень интересная роль сироты Бастера,с которой он хорошо справился. Я считаю,что он как актер намного интереснее своего старшего братца, хоть и куда менее известен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только Фулер из Одиндома.) Надеюсь что-нибудь еще посмотрю, потому как судя по всему не лучшие его роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день "Игби.." его лучшая работа! по хорошему трогательный, насквозь пропитанный сэлинджеровским настроением фильм, и заслуга Калкина в этом не последняя. для меня кино мгновенно разошлось на цитаты:

"-Что за странное у тебя имя, - Игби?

-По-моему, девушка по имени Суки не имеет права задавать подобных вопросов..";

"-А ты забавный..

-Неужели вместо того, чтоб называть людей забавными тебе трудно просто рассмеятся?";

"Это мой брат - неофашист.. но он предпочитает, называться "молодой республиканец";

"она - танцовщица, которая не танцует, ее друг - художник, который не рисует.."

 

кино сие оч рекомендую, правда, насколько мне известно, двд в R5 не выходил, но зато есть на оч редко встречающейся вхс

 

Калкину дальнейших успехов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнил его по ОД, вроде хорошо сыграл.:unsure: Надо посмотреть на остальные его работы.

Карьера у него лучше, чем у его брата – Маколея.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из троих братьев Калкиных, Киран мне нравится больше всех! :) В "Великане" сыграл изумительно, в "Игби идёт ко дну" (неплохой фильм кстати, советую посмотреть) просто поражал своими способностями! Хотелось бы, побольше с ним фильмов увидеть. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запомнился в "Правилах виноделов", может потому что брат Макколея, а может действительно неплохой актер, но пока не может выйти из тени брата. Впрочем они совсем не похожи, у каждого свой стиль и оба очень талантливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запомнился в "Правилах виноделов", может потому что брат Макколея, а может действительно неплохой актер,

Лично я когда смотрел "Правила виноделов" не думал о том, что Киран чей-то брат. И его игра мне понравилась.

но пока не может выйти из тени брата.

Он уже вышел из тени своего брата, а вот брат, наоборот, ушел в тень.)

Впрочем они совсем не похожи, у каждого свой стиль и оба очень талантливы.

На внешность похожи, а стиль разный, наверное, потому что играют в совершенно разных по жанру фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я когда смотрел "Правила виноделов" не думал о том, что Киран чей-то брат. И его игра мне понравилась.

 

Я и не говорю, что мне не понравилось, но первые минуты просмотра я просто не могла не думать об этом и не сравнивать.

 

Он уже вышел из тени своего брата, а вот брат, наоборот, ушел в тень.)

 

Судить по паре фильмов сложно, я не могу сказать, что в свои 26 он так уж популярен, а братец просто ушел в другое кино, до той славы, что была у Макколея Кирану все-таки еще далеко. Господи! что у них за странные имена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду Тюремный эксперимент в Стэмфорде,где по идее он там должен играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним "некуда бежать" вроде нормально там смотрелся...а более свежего ничего невидел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Великан" и "Правила виноделов". Превосходно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в "Великане". Надо бы посмотреть "Игби идёт ко дну" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киран, в общем-то, получше преуспел в кино, нежели, скажем, Маколей. Маколей, конечно, раньше был талантливым ребенком. Но, со временем - стал хуже играть. Но Киран не растерял свой талант. И так же хорошо играет и сейчас. Больше всего, он меня впечатлил в "Великане"; наивный и искренний парнишка. А сам фильм - засел в моей голове и не выходит из нее. И он, даже злого человека - сможет сделать добрее. Не мог он мне не запомнится и в роли Фуллера, по фильмам "Один дома 1-2". И, так же, впечатлил меня и заставил сочувствовать в фильме "Игби идет ко дну". Талантливый, конечно, парень. Изменено 29.06.2010 23:23 пользователем Breitling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киран на премьере фильма «Скотт Пилигрим против всех» в Лондоне.

_skott_piligrim_protiv_vsex__07a4fc0a.jpg.3ee38feeb56327511fcd0c790bd8b063.jpg

_skott_piligrim_protiv_vsex__cc85b4fb.jpg.f164f5743cb85e6e26ef8345818f4501.jpg

_skott_piligrim_protiv_vsex__65ab4c19.jpg.aa81cb4ab8799a3ea7bc626f7505ca49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киран на премьере фильма «Скотт Пилигрим против всех» в Лондоне.

 

такой взрослый) Не вериться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не отписался по роли в "Скотт Пилигрим против всех", а Кирана после этого просто обязаны заметить! Он как-то симпатичнее даже стал =) а его гей-сосед главного героя просто рулит по числу отжигов на минуту экранного времени. Комедийный талант явно есть )) Отлично сыграл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видела пока его только в Скотте. Его персонаж просто супер, хотя роль не такая уж большая. Много смешных моментов были связаны с ним. А да, конечно, в Один дома видела. Там молодец, но роль совсем маленькая. Также, как и в Музыке сердца, но и там понравился. Хотелось бы посмотреть с ним что-то ещё, а пото уж судить о таланте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...