Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, названия двух фильмов.

Рекомендуемые сообщения

. Смотрел очень давно и урывками, поэтому могу ошибаться в описании деталей, но сюжет у обоих фильмов весьма примечательный, поэтому, надеюсь, найдётся кто-то, кто сможет их узнать.

1. Скорее всего советский (возможно прибалтийский) черно-белый фильм (даже скорее телеспектакль, т.к., несколько я помню, всё действие происходит в одном помещении). Сюжет следующий: действие происходит где-то в Англии (или какой-то другой «загнивающей Америке») в середине XX века. 3(?) семейные пары слушают радиопостановку, в которой рассказывается как несколько друзей (по кол-ву равных кол-ву слушающих передачу), поссорившись друг с другом, по очереди погибают (помню, что один застрелился, другой разбился на машине…). Передача заканчивается, и один из присутствующих говорит что-то типа «Ерунда, в жизни такого быть не может». У них начинается спор, в котором они узнают столько гадостей друг про друга, что вся их дружба летит ко всем чертям, в результате все повторяют судьбу героев радиоспектакля. Далее идёт как-бы вторая часть фильма (альтернативный вариант развития событий) – начальные кадры те же, после окончания спектакля один из присутствующих говорит «Да что вы эту ерунду слушаете, давайте лучше послушаем какой-нибудь весёлый фокстрот», они переключают радиоприемник на музыкальную волну, танцуют, радуются жизни, и на этой оптимистической ноте фильм и заканчивается.

2. Второй фильм иностранный, смотрел где-то в начале 2000-х. Чувак (а может быть и девушка, не помню точно) едет по трассе и каким-то образом оказывается (по-моему, сам и является виновником) смерти другого персонажа фильма. Далее он (не помню каким образом, кажется проезжая через какой-то тоннель) попадает в прошлое и едет спасать ранее погибшего персонажа. В результате он спасает его, но становится виновником смерти двоих других. Он опять отправляется в прошлое, спасает тех, но погибает ещё больше человек. Так, несколько раз, спасая предыдущих, он всё увеличивает количество погибших. В финале фильма он вроде бы находит способ спасти всех, но… в финальной сцене приезжает на бензоколонку и видит что все спасённые им погибли в результате бойни (ограбления) заправки. «В общем все умерли» :)

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/45873-zdravstvuyte-podskazhite-pozhaluysta-nazvaniya-dvuh-filmov/
Поделиться на другие сайты

2-может?

 

Провал во времени http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2769/

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/45873-zdravstvuyte-podskazhite-pozhaluysta-nazvaniya-dvuh-filmov/#findComment-2496065
Поделиться на другие сайты

1 фильм смотрела тоже очень давно.

Опасный поворот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/216683/ ?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/45873-zdravstvuyte-podskazhite-pozhaluysta-nazvaniya-dvuh-filmov/#findComment-2496087
Поделиться на другие сайты

Да! Да!!! Трижды да!!! Спасибо вам огромное!!! Весь в предвкушении просмотра!!! Всем любви, удачи и всех благ!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/45873-zdravstvuyte-podskazhite-pozhaluysta-nazvaniya-dvuh-filmov/#findComment-2497123
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...