Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экстрасенс (The Awakening)

Рекомендуемые сообщения

Как-то втихаря фильм вышел прокат. Даже куда раньше своей объявленной даты. =).

 

картина в духе "Приюта",

 

Обязательно надо смотреть. Обязательно.

Только у нас его в городе по ночам показывают. Blu-ray подожду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребекка Холл - хорошая актриса, но фильмы бедноватые по содержанию, как правило. Если уж попадётся между делом, то посмотрю, а некого Уэста впервые вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино без всяких скидок. Вспахивая десятилетиями унавоживаемую почву призраков в особняках, оно честно старается быть чем-то большим, и успешно. Скажу по секрету, драмы тут куда больше, чем ужасов. Хотя сценка с изучением макета роскошна. Композитор тоже честно заслужил пончик. 7.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец вышел. Отличная игра актёров, очень закрученный сюжет, пару очень страшных не ожидаемых моментов даже было. Конечно остаётся немало вопросов:

1. Умерла ли главная героиня? 2. К чему мужик с ружьём то вообще был в фильме?(не тот который в прошлом, а который реальный, ходил всё вокруг дома) 3. Смысл было пугать главную героиню, если можно было этому мальчику просто все рассказать, а не намекать глупо.

 

А так атмосферный, закрученный фильм.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спешу смотреть потому что экстрасенсорика - спекуляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился - больше всего при просмотре напомнил "Другие" с Николь Кидман. Здесь конечно немного другой сюжет, но не чуть не хуже чем там. Актеры тоже очень порадовали - особенно главная героиня и мальчик, который Тома сыграл.

 

1. Умерла ли главная героиня? 2. К чему мужик с ружьём то вообще был в фильме?(не тот который в прошлом, а который реальный, ходил всё вокруг дома) 3. Смысл было пугать главную героиню, если можно было этому мальчику просто все рассказать, а не намекать глупо.

 

 

Вот первый вопрос меня тоже очень интересует - сам не понял этот момент, может кто еще подскажет?

 

Что касается остального, то

 

Мужик с ружьем особо ни для чего и не был нужен. Просто еще одна побочная линии но уже про реального преступника, а не мистического. Мне там другое не ясно - что именно его отпугнуло от ГГ в лесу? Опять Том что ли?

А насчет рассказать не очень понял. Кто кому что должен был рассказать? Мальчик ГГ что ли кто он такой на самом деле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый вопрос меня тоже очень интересует - сам не понял этот момент, может кто еще подскажет?

 

 

Да жива она, жива. Закурила, поцеловалась, в самом конце поздоровалась с какими-то ещё людьми (рыжего даже можно не считать).

Решили просто ложную интригу зародить в конце)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый вопрос меня тоже очень интересует - сам не понял этот момент, может кто еще подскажет?

 

 

Да жива она, жива. Закурила, поцеловалась, в самом конце поздоровалась с какими-то ещё людьми (рыжего даже можно не считать).

Решили просто ложную интригу зародить в конце)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жива она, жива. Закурила, поцеловалась, в самом конце поздоровалась с какими-то ещё людьми (рыжего даже можно не считать).

Решили просто ложную интригу зародить в конце)

 

 

Тогда вы может мне объясните каким образом она спаслась? Ведь няня умерла таки, почему же она нет? И кроме того четко показали что когда Уэст зашел в комнату она мертвой на полу лежала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последних 20 минут особых претензий нет - атмосферненько даже местами. Если еще убрать оте невдалые эротические сцены, так и ваще будет очень мило. Но потом начинается никому не нужное усложнение истории, всякие ложные намеки, попытки запутать зрителя. И это все портит. Потому что в финале все идет в одном ключе, кроме невнимательного директора. Но вот зачем он там с его невнимательностью, не знают, думаю, даже сами сценаристы.

 

В общем, страсти в финале и сам финал испортил все остальное, как по мне. И актеры, которых я весь фильм очень любила - Стонтон и отот милый ребенок с труднопроизносимой двойной фамилией, шо он Тома играл, в финале в отех страстях-мордастях сильно меня огорчили. После прояснения ситуации, кто есть кто, дальше продолжать уже было не надо. То уже лишние истерики и красивости драматические. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы может мне объясните каким образом она спаслась? Ведь няня умерла таки, почему же она нет? И кроме того четко показали что когда Уэст зашел в комнату она мертвой на полу лежала.

 

 

Ну, дык, пацанёнок же ей слетал за рвотным.

Когда Уэст вошёл в комнату, она просто лежала на полу, где, собсно, подтверждение того, что мёртвая? От слабости, вполне допустимо, просто потеряла сознание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, пацанёнок же ей слетал за рвотным.

Когда Уэст вошёл в комнату, она просто лежала на полу, где, собсно, подтверждение того, что мёртвая? От слабости, вполне допустимо, просто потеряла сознание.

 

 

А если это было рвотное то когда ее собственно вырвало то? Нам ни самого этого момента не показали, ни рвоты на полу. Показали сразу неподвижно лежащей на полу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ни самого этого момента не показали, ни рвоты на полу.

 

Потому что это неэстетично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это было рвотное то когда ее собственно вырвало то? Нам ни самого этого момента не показали, ни рвоты на полу. Показали сразу неподвижно лежащей на полу.

 

Вы пересмотрите финал. Там все об одном -

она жива, она напишет книгу, ее видят и с ней здороваются дети. И потому оте два невдалых приема для запутать - не показали, как ее спасли, и показали, как ее в упор не заметил директор, это был перебор. Они не на интригу сыграли, а выглядят как откровенные ляпы сценаристов, шо не продумали, как до самого финала не показывать зрителю, что героиня таки жива. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это было рвотное то когда ее собственно вырвало то? Нам ни самого этого момента не показали, ни рвоты на полу. Показали сразу неподвижно лежащей на полу.

 

Показали же ,вроде:

он вли рвотное, она закашлялась и повернулась на бок, снова вернулась в исходное положение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хороший, если учесть, что английский, так вообще конфета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на явную неоригинальность темы, получилось очень даже хорошо. Сцены-клише присутствуют, но обыграны они как-то вот очень по-английски. Т.е. - да, многое берется от Приюта, Других и прочих лент, но все равно получается нечто "свое". Да и весьма атмосферно, к тому же.

Парочка интересных находок имеется (тот же макет здания, например).

"Бахи" можно по пальцам одной руки пересчитать, но сделаны они довольно качественно. Хотя основной упор все-таки идет на саспенс и - смешно сказать - драму, так что в итоге история с призраками в какой-то момент практически уходит на второй план.

Основная претензия - к финалу: он мог быть куда как лаконичнее; не стоило ненужных соплей подпускать.

Да и, по чесноку, зря сценаристы добавили деталей, намекающих на двойственность концовки. В данном случае, по-моему, лучше было конкретизировать и не делать никаких намеков на то, что ГГ "может, и не выжила вовсе".

 

Холл, как водится, очаровательная; Уэст тоже ничего; а Имельду Стонтон просто было приятно увидеть.

Хорошо, короче. Возможно, даже на лицензии когда-нибудь приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фильм! мне очень понравился! Только главная героиня озабоченная какая-то)))))) Мальчик милый) С концовкой понятно все стало, когда она

закурила

, т.к.

призраки курить не умеют. И целоваться тоже)))) ну сценаристы специально так закрутили, что типа никто ее не видит, чтобы смутить зрителя

 

Хоть приемы запугивания были довольно простые, я все равно подпрыгивала на стуле несколько раз.:biggrin: смотрелось все это очень интересно!

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evolution8, а откуда инфа, что призраки не умеют то, что вы говорите, что они не умеют? Мне правда интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evolution8, а откуда инфа, что призраки не умеют то, что вы говорите, что они не умеют? Мне правда интересно. :)

 

Ну вообще призраки же бесплотны. Они чисто физически не смогут что-то взять в руки. Вещи нашей реальности им недоступны. Если только смотреть со стороны, насколько я понимаю. Существуют версии, что они могут проворачивать трюки типа внезапного включения электроприборов, но возможно это достигается за счет какого-то импульса. Видимо, какая-то часть энергии им все же доступна. А вот затяжечку сделать на виду у бедных родственников- это было бы слишком:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще призраки же бесплотны. Они чисто физически не смогут что-то взять в руки. Вещи нашей реальности им недоступны. Если только смотреть со стороны, насколько я понимаю. Существуют версии, что они могут проворачивать трюки типа внезапного включения электроприборов, но возможно это достигается за счет какого-то импульса. Видимо, какая-то часть энергии им все же доступна. А вот затяжечку сделать на виду у бедных родственников- это было бы слишком:biggrin:

 

Неа, не получается.

Остальные призраки вели себя совсем как обычные люди. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за скомканого финала, как-то вообще никак. Вроде и отличный триллер, а в итоге получил драму. Есть парочка хороших бу моментов, хорошая Холл, хороший Уэст, но можно было сделать конфетку. Я её пока не получил :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не получается.

Остальные призраки вели себя совсем как обычные люди. :D

 

это все америкосовские проделки!:biggrin:

Если бы все призраки вели себя, как реальные люди, в мире начался бы еще больший бардак))

А финал мне понравился, все-таки)))) Сначала заставили поверить в одно, а потом в другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой-неплохой, трагичной финальной попойкой вытянулся повыше среднего, но чего-то всё ж перемудрили, как по мне, и хто там бегал за мальчонкой, и чавой-то он периодически видоизменялся – не рассказали. Кричаще-вопящий дизайн привиденья мне по итогам непонятен, ведь кто-то там вбросил в начале, что мол он от боли и агонии весь такой скрюченный, а как же так, коли его тихо-мирно

 

шмальнули из ружа ?

 

И откосивший призывник этот тоже вышел несколько левым персом. В общем, всё не совсем так как должно быть, но в целом позанятней Приюта будет. Финал со скамейкой хороший, несопливый такой. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и Сайф сюда же. Я уже третий день с этим "Экстрасенсом" воюю. Всё никак. Чую забодает он меня =) Не даёт мне покая эта "экзорцистка", я бы её лично сам в то озеро на дно водорослями любоваться отправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...