Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стыд (Shame)

Рекомендуемые сообщения

 

Трейлер крут, от саунда в восторге. Голос Майклу не подходит и надписи слегка корявые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надписи слегка корявые.

 

Потому что надо смотреть в высоком разрешении - http://www.youtube.com/watch?v=5-MB-TT7wOI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,в фильме дубляж изменят?на КП в качестве озвучки ГГ Цыганов заявлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,в фильме дубляж изменят?на КП в качестве озвучки ГГ Цыганов заявлен.

 

Значит он и будет озвучивать Фассбиндера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он и будет озвучивать Фассбиндера)

 

Оу, какая прелесть. У Жени очень секасный голос. Слабо пока представляю себе его в озвучке, но голосом должен сыграть отлично в любом случае. Надеюсь, не получится диссонанс голоса и картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КП в качестве озвучки ГГ Цыганов заявлен.

 

Шармааан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, дающий пищу для размышлений. Напомнил мне немного "Последнее танго в Париже", ибо Поль/Брандо и Брэндон/Фассбендер за маской уверенных господ, скрывали израненную душу, ждущую спасения.

То, что Маккуин - художник понятно с первых кадров, тело словно чистый холст + свойственная ему лаконичность и минималисичность нашли отражение в данной работе: минимум диалогов, музыка, однотонная палитра.

Актерские работы заслуживают отдельного упоминания. Фассбендер превзошел себя, за поступками его героя наблюдать противно, но его действительно жаль. Маллиган не отстает, и раздевается и проникновенно исполняет балладу "New York, New York".

Субъективный вывод: лучшая работа ушедшего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. В неважном качестве конечно. Фильм тяжелый, грустный, хотя финал не такой трагический, как я ожидала. По "послевкусию", по впечатлениям он напомнил мне тоже не так давно отсмотренный "Blue Valentine" (к тому же актрис Мишель Уильямс и Кэри Маллиган я нахожу похожими между собой). И еще эти фильмы похожи по ощущению "подглядывания в замочную скважину" за жизнью незнакомцев. Первую треть, если не половину фильма я немного скучала, интерес поддерживало необычное музыкальное сопровождение (напомнило мои уроки фортепиано в музыкальной школе) и интересная операторская работа: камера то следует за героем по пятам, в лицо заглядывает, то как будто теряет к нему интерес и получаются "пустые" или обрезанные кадры. Согласна со словами одного из критиков, что это фильм "асексуальный", несмотря на затронутую тему. И главный герой асексуальный, даже в те моменты, когда он взглядом соблазняет девушек в метро. Временами он вызывает отвращение, брезгливость, но чаще жалость и, увы, чувство узнавания (что-то от знакомых, что-то даже от себя), и это касается не только Брендона, но и других персонажей - Сиси, шефа Брендона... После слухов, бродивших вокруг этого фильма, я ожидала, точнее опасалась чего-то откровенного, шокирующего по части зрелища (ну типа долгих крупных планов "малыша Майки", постельных сцен во всех подробностях и т.п, все-таки хотелось драмы, а не эротики), но ничего такого там нет, режиссер шокирует зрителя обнажением душ и чувств своих героев куда сильнее, чем обнажением их тел. Режиссеру респект. Даже по одному фильму уже могу предположить у него наличие своего стиля. Может попозже "рожу" рецензию. Изменено 06.02.2012 18:29 пользователем AlexCoal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со словами одного из критиков, что это фильм "асексуальный", несмотря на затронутую тему.

 

По-моему, так всегда планировалась, Маккуин не тот режиссер, чтобы снимать Бабника или Альфи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть фильм в плохом качестве и остановилась, решила подождать до лучших времен, чтоб с хорошей картинкой.

Но по сюжету. Объясните, плиз, посмотревшие

 

 

А герой Майкла точно испытывает к сестре только братские чувства? Не показалось ли вам, что там вполне интересное влечение? И бесится он во многом из-за того, что вынужден сдерживать и скрывать свои чувства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть фильм в плохом качестве и остановилась, решила подождать до лучших времен, чтоб с хорошей картинкой.

Но по сюжету. Объясните, плиз, посмотревшие

 

 

А герой Майкла точно испытывает к сестре только братские чувства? Не показалось ли вам, что там вполне интересное влечение? И бесится он во многом из-за того, что вынужден сдерживать и скрывать свои чувства?

 

 

Вы видимо дошли до сцены появления обнаженной Сисси в ванной? Нет, мужского интереса к ней он не испытывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. что все нормальные братья, которые любят своих сестер, ревнуют их к их ухажерам. Сужу по своей семье)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. что все нормальные братья, которые любят своих сестер, ревнуют их к их ухажерам. Сужу по своей семье)))

 

Это действительно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо дошли до сцены появления обнаженной Сисси в ванной? Нет, мужского интереса к ней он не испытывал.

 

 

Неее, я дошла до песни. И до его слез. До того, КАК он на нее смотрел.

Все же мне кажется, что это необычное братское чувство

 

 

Ну когда еще раз пересмотрю, попробую взглянуть свежим глазом. Но моя версия мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неее, я дошла до песни. И до его слез. До того, КАК он на нее смотрел.

Все же мне кажется, что это необычное братское чувство

 

 

Ну когда еще раз пересмотрю, попробую взглянуть свежим глазом. Но моя версия мне нравится))

 

Упаси боже инцест, тут и так заморочек хватает :D

 

 

Мне кажется, его в этот момент просто пробрало, бывает ведь, гложет человека что-то, и в уязвимом состоянии плотину прорывает. Ему было настолько одиноко, а тут он видит свою сестру, родную, так близко и его охватывает чувство щемящей тоски. Это просто моя теория :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonnie Castle, смотрю на вашу аватарку и сразу приходят на ум "Мечтатели", там тоже брат с сестрой и особые отношения между ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonnie Castle, смотрю на вашу аватарку и сразу приходят на ум "Мечтатели", там тоже брат с сестрой и особые отношения между ними

 

Мечтатели совсем из другой оперы :D Там экспериментирующие подростки, а тут проблемы довольно зрелого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатели совсем из другой оперы :D Там экспериментирующие подростки, а тут проблемы довольно зрелого человека.

Согласна-согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще мотанула чуток вперед и там было

когда они сидят на диванчике и обнимаются, а потом профиль к профилю так близко и долго, и он злицца и ревнует как обманутый муж. Нее, там все не так гладко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще мотанула чуток вперед и там было

когда они сидят на диванчике и обнимаются, а потом профиль к профилю так близко и долго, и он злицца и ревнует как обманутый муж. Нее, там все не так гладко))

 

Что вы себя мучаете? :D Смотрите уже и у вас будет полная картина происходящего. Интересно послушать, изменится ли ваша теория :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы себя мучаете? :D Смотрите уже и у вас будет полная картина происходящего. Интересно послушать, изменится ли ваша теория :D

Да уж буду ждать качества)) В перерыве наверное все же стоит посмотреть "Голод"

Саундтрек в Стыде необыкновенный кстати. А Кэри Маллиган я не сразу узнала. После девочки-припевочки в "Воспитании чувств" выглядит совершенно иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь ты неладен, Стив МакКуин! Фильм идет 1ч40, а по ощущениям часа 3, не меньше. Семь потов сошло, пока досмотрела. Три-четыре прохода Гоголем, чтобы все рассмотрели грушевидный зад, где-то 3 похода в общепит, столько же заседаний попеременно дома и на работе. И если Фассбендер в ресторане с очередной жертвой этого эротоманского подлога, то все чрезвычайно обстоятельно - думается, вот сейчас мы будем ждать, пока их заказ приготовят и подадут. Если пробежка, то мега-обстоятельная, чтобы самый отчаянно тупящий зритель точно уяснил, что сейчас эротоман бежит. Видимо, чтобы совсем обезножить и провести хоть один приличный вечер. Но это еще, можно сказать, талантливо снято. А то все эпизоды посидушек что в общепите, что на работе сняты так, как будто камера на штативе стояла, а оператор ушел курить.

 

Да и режиссер, боюсь, тоже отошел, и Фассбендер с отчаяньем и перманентно страдающей физией ждет его возвращения. Смотришь-смотришь, а сюжета нет, события отсутствуют, и только вселенская тоска. Навел себе таких проблем, что хочется ему посоветовать больше зарабатывать (на абонемент в бордель), и ничего честным афроамериканкам голову морочить (и портить обеденный перерыв)!

 

Но даже при столь тщательном наведении страданий мимикой, трагизм ситуации передается в основном музыкой. Типа, вот щас надо дать ревака над жестокой болезнью гг.

 

Короче, по всему номинации и кеношка на века, которую надо сберечь для потомков. Депрессивный Фассбендер и спитая Маллиган создают незабываемую атмосферу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь ты неладен, Стив МакКуин! Фильм идет 1ч40, а по ощущениям часа 3, не меньше. Семь потов сошло, пока досмотрела. Три-четыре прохода Гоголем, чтобы все рассмотрели грушевидный зад, где-то 3 похода в общепит, столько же заседаний попеременно дома и на работе. И если Фассбендер в ресторане с очередной жертвой этого эротоманского подлога, то все чрезвычайно обстоятельно - думается, вот сейчас мы будем ждать, пока их заказ приготовят и подадут. Если пробежка, то мега-обстоятельная, чтобы самый отчаянно тупящий зритель точно уяснил, что сейчас эротоман бежит. Видимо, чтобы совсем обезножить и провести хоть один приличный вечер. Но это еще, можно сказать, талантливо снято. А то все эпизоды посидушек что в общепите, что на работе сняты так, как будто камера на штативе стояла, а оператор ушел курить.

 

Да и режиссер, боюсь, тоже отошел, и Фассбендер с отчаяньем и перманентно страдающей физией ждет его возвращения. Смотришь-смотришь, а сюжета нет, события отсутствуют, и только вселенская тоска. Навел себе таких проблем, что хочется ему посоветовать больше зарабатывать (на абонемент в бордель), и ничего честным афроамериканкам голову морочить (и портить обеденный перерыв)!

 

Но даже при столь тщательном наведении страданий мимикой, трагизм ситуации передается в основном музыкой. Типа, вот щас надо дать ревака над жестокой болезнью гг.

 

Короче, по всему номинации и кеношка на века, которую надо сберечь для потомков. Депрессивный Фассбендер и спитая Маллиган создают незабываемую атмосферу, да.

 

врят ли кто то даст лучше рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь ты неладен, Стив МакКуин! Фильм идет 1ч40, а по ощущениям часа 3, не меньше. Семь потов сошло, пока досмотрела. Три-четыре прохода Гоголем, чтобы все рассмотрели грушевидный зад, где-то 3 похода в общепит, столько же заседаний попеременно дома и на работе. И если Фассбендер в ресторане с очередной жертвой этого эротоманского подлога, то все чрезвычайно обстоятельно - думается, вот сейчас мы будем ждать, пока их заказ приготовят и подадут. Если пробежка, то мега-обстоятельная, чтобы самый отчаянно тупящий зритель точно уяснил, что сейчас эротоман бежит. Видимо, чтобы совсем обезножить и провести хоть один приличный вечер. Но это еще, можно сказать, талантливо снято. А то все эпизоды посидушек что в общепите, что на работе сняты так, как будто камера на штативе стояла, а оператор ушел курить.

 

Да и режиссер, боюсь, тоже отошел, и Фассбендер с отчаяньем и перманентно страдающей физией ждет его возвращения. Смотришь-смотришь, а сюжета нет, события отсутствуют, и только вселенская тоска. Навел себе таких проблем, что хочется ему посоветовать больше зарабатывать (на абонемент в бордель), и ничего честным афроамериканкам голову морочить (и портить обеденный перерыв)!

 

Но даже при столь тщательном наведении страданий мимикой, трагизм ситуации передается в основном музыкой. Типа, вот щас надо дать ревака над жестокой болезнью гг.

 

Короче, по всему номинации и кеношка на века, которую надо сберечь для потомков. Депрессивный Фассбендер и спитая Маллиган создают незабываемую атмосферу, да.

Мдя,...аналогично. Но для потомков беречь не буду. А Маллиган раздеваться больше не надо, так неудобственно, что хочется прикрыть ее на экране ладошкой. Хотя, конечно, для роли - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...