Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стыд (Shame)

Рекомендуемые сообщения

Неее, задница не в моем вкусе:tongue:

 

пошло-поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неее, задница не в моем вкусе:tongue:

 

пошло-поехало...

Типа когда на большом экране мотают членом это не пошло, а как тут заговорили, сразу пошлятина. Какие мы фифы однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксация рутинного бытия? Акцент на сексоголичности? :eek: Так показан обычный мужик, который слишком чтит себя, чтобы потратить свое Я на близкие отношения, таких вагон и маленькая тележка, я в жисть не встречала, чтоб такие парни в миру назывались сексоголиками. Они или нарциссы (вариант из фильма) или задроты (если б Джона Хилл, например, исполнял).
Мы же не делаем выводы о кино полагаясь только на личный опыт, правда? -)

потом, с лица воды не пить… да, он не урод, не Хилл, но при этом одинокий человек, и не идиот, чтобы зацикливаться на близких отношениях, которые не сможет сохранить.

И в фильме же показывали, других героев, они падают еще ниже, но при этом "пачкают" близких людей. Глав.герой хотел этого избежать и именно это показал режиссер, а совсем не похожесть на нарцисса и тд.

 

Ежели зритель не задрот, то фильм точно не понравится? Поймите правильно, мне нарциссические задроты интересны, но реж-то лучше от этого не стал.
Задрот не задрот..(любимое слово?):unsure:

Режиссер почему должен быть лучше? меня он очень даже устраивает.

 

Очень красивый член, задница не так хороша.
ну вот, а говоришь плохой драматург МакКуин , каждый нашел свое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято грубо, сердито и жирно.

Шикарная похвала!:plus:

 

 

Если испытуемый чего-то не видит, это не значит, что нечто отсутствует :) Про трагедь хорошо в 3-й рецке на Опес спейс. Замах-то чем вам не угодил? Есть широкий социальный контекст и проблема личностного развития в нем, есть мир, разрешающий многое (если не все) из когда-то осуждаемого, есть герой, которому разрешенного оказывается слишком мало.

 

Фиксация рутинного бытия? Акцент на сексоголичности? :eek: Так показан обычный мужик, который слишком чтит себя, чтобы потратить свое Я на близкие отношения, таких вагон и маленькая тележка, я в жисть не встречала, чтоб такие парни в миру назывались сексоголиками. Они или нарциссы (вариант из фильма) или задроты (если б Джона Хилл, например, исполнял).

 

Еще как резонерит, только не дозированно (по сценарию с вами согласна).

 

Какими лабиринтами вы приходите к выводу, что это красивенькое кино не пытается нравиться?

 

"Личное" обычно говорят, когда реж снимает про своих тараканов. Вы полагаете, что это не видео-арт с Фасей, а исповедь режа? Смело. Поскольку фильм с точки зрения режиссерской концепции мало чем отличается от "Голода", там вы тоже исповедь углядели?

Про сопричастность - это как? Ежели зритель не задрот, то фильм точно не понравится? Поймите правильно, мне нарциссические задроты интересны, но реж-то лучше от этого не стал.

 

Правила откуда взялись? Вы предложили? :arrow:

 

Хм, согласно вашему предложению, все дело в оголенности Фассбендера? [задумалась: если б Фаська вообще не одевался, было б лучше? Если б пара сцен в духе "Киски с 2-мя головами" - определенно! :lol:]

Если испытуемый видит не то, что написано в неких рецензиях – ещё не значит, что его взгляд ошибочен.;) Ваш «социальный контекст» отдаёт сугубо личными проекциями.

«Рутинность бытия» не обязательно подразумевает «обычного мужика». «Необычное особи» тоже рискуют оказаться в замкнутом кругу.

Противоречите себе, не считая образ полноценным и реалистичным, а осуждаете чисто по-женски, по-житейски: какие эти мужики козлы. А героини «Секса в большом городе» - гламурные шлюшки, ага.:tongue:

Понятие «красивенькое» у каждого разное. Но «Стыд» мог быть и без этих псевдообнажённых сцен, мог быть с объяснениями причин как герой дошёл до жизни такой, с хэппи-эндом и т.п. Сценарий подразумевал массу ходов при которых Брэндон вызвал бы понимание (и симпатию) у более широкой аудитории, чем оказалось по факту. По примеру миленькой голивудщины об умственно отсталых и прочих сломленных и трудных судьбах.

Ранние фильмы Джармуша тоже такие «красивенькие» чёрно-беленькие, без всяческой драматургии и не нацелены на всех и каждого. Любой уважающий себя режиссёр снимает исключительно о своих «тараканах». Хороший режиссёр умудряется придать "личным" насекомым обобщение.

«Голод», вообще, не к теме, т.к. там социальщина, протесты и т.д. Его другим аршином судить надобно. За что вы так любите слово «задрот»?:)Зачем логику слово «сопричастность» коверкаете, Катерина?) Если вы сопереживаете Дастину Хоффману в «Человеке дождя», значит вы склонны к аутизму? Я уж не говорю о более маргинальных (но очень симпатичных) персонажах в кино.

Это не моё «предложение» и не мои «правила»: постов на тему задницы и причиндалов актёра неприлично много даже для темы с фильмом Тинто Брасса.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная похвала!:plus:

 

Для фильмов, якобы претендующих на какой-то психологизм, - это ужасная "похвала". Поскольку психология - весьма тонкая сфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла мотание члена - это типа запасной парашут, если экзестенциальная фигня не прокатит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сопереживаете Дастину Хоффману в «Человеке дождя», значит вы склонны к аутизму?

это значит понимать одинокого человека, человека , которого не все принимают, которого сторонятся , он не такой как все и он совсем один, даже когда рядом близкий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильмов, якобы претендующих на какой-то психологизм, - это ужасная "похвала". Поскольку психология - весьма тонкая сфера

"Тонкая сфера" - она там, где есть "жирные" обстоятельства. Перед нами же не маньяк, а тихий яппи. Чтобы его характер вытащить - утрированность не помешает.)

 

это значит понимать одинокого человека, человека , которого не все принимают, которого сторонятся , он не такой как все и он совсем один, даже когда рядом близкий человек.

И я том же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранние фильмы Джармуша тоже такие «красивенькие» чёрно-беленькие

 

Ранние фильмы Джармуша - стильные. А Стыд именно что красивенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранние фильмы Джармуша - стильные. А Стыд именно что красивенький.

Джим - что-то вроде признанного гения и он мяукать два часа в кадре будет - и это стилем назовут. МакКуин пока в новичках, пока в "красивеньких". Может там и останется, а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если испытуемый видит не то, что написано в неких рецензиях – ещё не значит, что его взгляд ошибочен.;)

когда как.

Ваш «социальный контекст» отдаёт сугубо личными проекциями.

«Рутинность бытия» не обязательно подразумевает «обычного мужика».

Я говорю о фильме, а вы о чем? О ком? :arrow:

«Необычное особи» тоже рискуют оказаться в замкнутом кругу.

Сдаёцца, вы о чем-то своем.

Противоречите себе, не считая образ полноценным и реалистичным, а осуждаете чисто по-женски, по-житейски: какие эти мужики козлы.

Чего? Образ в меру реалистичен, я как раз о том, потому и можно видеть в нем вполне земные черты. С чего вы взяли, что я героя осуждаю? Я говорю, что фильм смешон. Мужчины разные, и герой Фассбендера не говорит от лица всех.

А героини «Секса в большом городе» - гламурные шлюшки, ага.:tongue:

Это-то у вас откуда вылезло?

Понятие «красивенькое» у каждого разное. Но «Стыд» мог быть и без этих псевдообнажённых сцен, мог быть с объяснениями причин как герой дошёл до жизни такой, с хэппи-эндом и т.п. Сценарий подразумевал массу ходов при которых Брэндон вызвал бы понимание (и симпатию) у более широкой аудитории, чем оказалось по факту. По примеру миленькой голивудщины об умственно отсталых и прочих сломленных и трудных судьбах.

Мог быть и хуже - да, мог бы. Может это не совсем ясно из мои слов, но я не считаю, что фильм полностью не состоялся.

Ранние фильмы Джармуша тоже такие «красивенькие» чёрно-беленькие, без всяческой драматургии и не нацелены на всех и каждого. Любой уважающий себя режиссёр снимает исключительно о своих «тараканах». Хороший режиссёр умудряется придать "личным" насекомым обобщение.

но не любой юзер КП изъясняется общими местами.

«Голод», вообще, не к теме, т.к. там социальщина, протесты и т.д. Его другим аршином судить надобно.

Здесь тоже социальщина, тоже в центре герой, идущий до конца, та же отстраненность режа и красивость картинки etc.

За что вы так любите слово «задрот»?:)Зачем логику слово «сопричастность» коверкаете, Катерина?) Если вы сопереживаете Дастину Хоффману в «Человеке дождя», значит вы склонны к аутизму? Я уж не говорю о более маргинальных (но очень симпатичных) персонажах в кино.

Я не сопереживаю Дастину Хоффману в фильме "Человек дождя".

Это не моё «предложение» и не мои «правила»: постов на тему задницы и причиндалов актёра неприлично много даже для темы с фильмом Тинто Брасса.:redface:

Неприлично? :dgi: Мы обсуждаем фильм, в официальном синопсисе которого сексоголик и промоушн и реклама которого строились на том, что в фильме будет много оголяться очень модный, любимый дамской аудиторией актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранние фильмы Джармуша - стильные. А Стыд именно что красивенький.

 

ранние фильмы Джармуша - хотя бы глубокие по своим темам и их раскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сопереживаю Дастину Хоффману в фильме "Человек дождя".
не то чтобы должна была, но теперь понятно почему и МакКуина не приняла.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрела этот фильм, да и не собиралась, но обсуждение в этой теме заинтересовало.

Хочу спросить тех, кто смотрел: судя по синопсису, человек мучается от того, что в его жизни слишком много секса (и ему стыдно). Фильм об этом?

(потому что если об одиночестве, об ощущении пустоты и бессмысленности существования, об отсутствии любви, которую как бы заменяет секс, - то почему тогда "Стыд", а не "Одиночество", скажем).

Мне кажется странной идея переживаний (тем более мужских) по поводу того, что секса в жизни много...))) Так что, прочитав синопсис, подумала, что это какая-то глупость. Но смотрю - умные люди находят в фильме психологию...

Так что - мы возвращаемся к нравам викторианской Англии или просто синопсис нагло вводит в заблуждение?

 

Примечание: к Фассбендеру отношусь совершенно спокойно, к мужской наготе на экране - отрицательно (но я как человек мужественный, могу вытерпеть многое) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что если об одиночестве, об ощущении пустоты и бессмысленности существования

Только большей частью фильма - нам не эти темы показывались и раскрывались, а в основном факинг на экране. А про пустоту и бессмысленность - так, одним глазом и то "с витрин". Хотя тут именно эти темы должны были выходить на передний план. А чтобы их раскрыть - то факинг-сцены никак не помогут этому. Одиночество и пустоту сексом не раскрутишь и не покажешь внимательно и детально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрела этот фильм, да и не собиралась, но обсуждение в этой теме заинтересовало.

Хочу спросить тех, кто смотрел: судя по синопсису, человек мучается от того, что в его жизни слишком много секса (и ему стыдно). Фильм об этом?

Человек мучается от того, что должен быть как все, хотя ему самому это севершенно не нужно и он живет по-своему, вполне комфортно.

(потому что если об одиночестве, об ощущении пустоты и бессмысленности существования, об отсутствии любви, которую как бы заменяет секс, - то почему тогда "Стыд", а не "Одиночество", скажем).

Мне кажется странной идея переживаний (тем более мужских) по поводу того, что секса в жизни много...))) Так что, прочитав синопсис, подумала, что это какая-то глупость. Но смотрю - умные люди находят в фильме психологию...

Он не страдает от отсутствия чувств или от избытка секса, он страдает от того, что отличается от других - то, что им нужно и доступно, ему не нужно и получить неоткуда.

Так что - мы возвращаемся к нравам викторианской Англии или просто синопсис нагло вводит в заблуждение?

При чем здесь викторианская Англия? Там как раз пафос в том, что все можно и его никто не осуждает, но человек, пользуясь благами цивилизации и не пытаясь быть как все, все равно оказывается в эпицентре внутреннего конфликта.

Примечание: к Фассбендеру отношусь совершенно спокойно, к мужской наготе на экране - отрицательно (но я как человек мужественный, могу вытерпеть многое) :)

Да там этого не так чтоб полфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как.

 

Я говорю о фильме, а вы о чем? О ком? :arrow:

 

Сдаёцца, вы о чем-то своем.

 

Чего? Образ в меру реалистичен, я как раз о том, потому и можно видеть в нем вполне земные черты. С чего вы взяли, что я героя осуждаю? Я говорю, что фильм смешон. Мужчины разные, и герой Фассбендера не говорит от лица всех.

 

Это-то у вас откуда вылезло?

 

Мог быть и хуже - да, мог бы. Может это не совсем ясно из мои слов, но я не считаю, что фильм полностью не состоялся.

 

но не любой юзер КП изъясняется общими местами.

 

Здесь тоже социальщина, тоже в центре герой, идущий до конца, та же отстраненность режа и красивость картинки etc.

 

Я не сопереживаю Дастину Хоффману в фильме "Человек дождя".

 

Неприлично? :dgi: Мы обсуждаем фильм, в официальном синопсисе которого сексоголик и промоушн и реклама которого строились на том, что в фильме будет много оголяться очень модный, любимый дамской аудиторией актер.

Половину ремарок не понял совсем. Но судя по тому, что вы вцепились именно в «Человека дождя», как бы не заметив подстрочный сабж, постараюсь впредь не топтаться на «общих местах» и не размусоливать заведомо спорные темы.)

О чём Вы говорите (ссылаясь на некие авторитетные источники) – мне понятно. )

Если «герой Фассбендера не от лица всех», то откуда эти обобщающие формулировки: «обычный мужик», «таких вагон и маленькая тележка»?)

Чёрт с ней, с социальщиной, но мне кажется прототипный ирландский зэк не ровня вымышленному…ммм…ах, да «задроту».)

Слово «неприлично» имело «иронический» подтекст.) Но объяснение шикарное! Вы все фильмы воспринимаете с привязкой к рекламе, к синопсису и к прочей эфемерной суете, касаемой интересов прокатчиков? Всех актёров вначале определяете по шкале популярности-сексуальности, оценивая в первую очередь физические данные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрела этот фильм, да и не собиралась, но обсуждение в этой теме заинтересовало.

Хочу спросить тех, кто смотрел: судя по синопсису, человек мучается от того, что в его жизни слишком много секса (и ему стыдно). Фильм об этом?

(потому что если об одиночестве, об ощущении пустоты и бессмысленности существования, об отсутствии любви, которую как бы заменяет секс, - то почему тогда "Стыд", а не "Одиночество", скажем).

Нет, он не ощущает пустоту ,потому как всегда "занят", И его существование не бессмысленно опять же, в связи с постоянным желанием. Так же он не страдает от отсутствия любви, он не знает этого чувства. Здесь другое одиночество, когда не можешь быть настоящим,таким как есть.

..Примечание: к Фассбендеру отношусь совершенно спокойно, к мужской наготе на экране - отрицательно (но я как человек мужественный, могу вытерпеть многое) :)
аналогично, вообще не интересовал актер до этого фильма, очень хорошо воплотил чувства героя, мне понравилась работа.

Наготы много, но не напряжно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaBrie, karkaty, striker001, спасибо за развернутые ответы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему тогда "Стыд", а не "Одиночество", скажем).

" - почему тебе стыдно?

- потому что я слишком много ммм занимаюсь сексом.

- а почему ты слишком много занимаешься сексом?

- да потому что мне стыдно." (с) маленький прынц

а по моему это такое одиночество. когда ты не можешь быть "настоящим" и "таким как есть", потому что под ненастоящим одна только пустота и есть, от того и страшно.

вполне себе нормальный "Стыд", кстати, не хуже чем у других, да и снято действительно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину ремарок не понял совсем. Но судя по тому, что вы вцепились именно в «Человека дождя», как бы не заметив подстрочный сабж, постараюсь впредь не топтаться на «общих местах» и не размусоливать заведомо спорные темы.)

О чём Вы говорите (ссылаясь на некие авторитетные источники) – мне понятно. )

Если «герой Фассбендера не от лица всех», то откуда эти обобщающие формулировки: «обычный мужик», «таких вагон и маленькая тележка»?)

Чёрт с ней, с социальщиной, но мне кажется прототипный ирландский зэк не ровня вымышленному…ммм…ах, да «задроту».)

Слово «неприлично» имело «иронический» подтекст.) Но объяснение шикарное! Вы все фильмы воспринимаете с привязкой к рекламе, к синопсису и к прочей эфемерной суете, касаемой интересов прокатчиков? Всех актёров вначале определяете по шкале популярности-сексуальности, оценивая в первую очередь физические данные?)

Пропущу непонятое и общие места, ок?

"Обычный мужик" и "все" - это разве одно и тоже? "Обычный мужик" - имелось ввиду представитель определенного типа, не единичный уникальный экземпляр с таинственным диагнозом "сексоголик", а гораздо более распространенное явление, называемое обычно другими словами в зависимости от черт конкретного человека.

Степень гиперболизации черт героя и режиссерского внимания к пациенту в обоих случаях абсолютна одинаковая, но конечно мастерства во 2-м фильме поболе.

Пытаюсь понять вашу логику: идя в кино на фильм, имеющий награды крупных фестивалей, определенный промоушн, кастинг и пр. нужно какбэ вмиг забыть всю рекламу? В какой конкретно? Как билет купил или тока когда сел в кресло? Почему нужно игнорировать рекламу, ведь она нередко дает интересные материалы к размышлению?

Про актеров еще непонятней: вам интересно, в какую очередь я оцениваю сексуальную привлекательность актеров? Вначале чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(потому что если об одиночестве, об ощущении пустоты и бессмысленности существования, об отсутствии любви, которую как бы заменяет секс, - то почему тогда "Стыд", а не "Одиночество", скажем)

 

Герою стыдно за свои мысли и желания, он хочет вырваться из порочного круга, но не получается.

Только большей частью фильма - нам не эти темы показывались и раскрывались, а в основном факинг на экране. А про пустоту и бессмысленность - так, одним глазом и то "с витрин". Хотя тут именно эти темы должны были выходить на передний план. А чтобы их раскрыть - то факинг-сцены никак не помогут этому. Одиночество и пустоту сексом не раскрутишь и не покажешь внимательно и детально

Омг, Родик, ну что ты такое говоришь? Нету одного истинно правильного способа показать одиночество. Там не то, что не с "витрин", там весь фильм им пропитан и каждая факинг-сцена. А то у меня такое впечатление, что ты про какое-то физическое одиночество, а не душевное -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaBrie, karkaty, striker001, спасибо за развернутые ответы :)
посмотри кино, скажешь потом как понравился.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим - что-то вроде признанного гения и он мяукать два часа в кадре будет - и это стилем назовут. МакКуин пока в новичках, пока в "красивеньких". Может там и останется, а может и нет...

 

Вы противоречите сами себе: вы же говорили про ранние фильмы Джармуша, их и тогда уже признавали стильными.

А что, нынче "красивость" уже не имеет пренебрежительного оттенка, нынче это всего лишь неумело снятая красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, он был как раз настоящим. Иот чего он мучался - неизвестно имхо. Если действительно от болезни (эротомании), то может быть из-за этого и одиночество. Тогда у меня такой вопрос: зачем он приглашал ту девушку в кафе? Чтобы уйти от одиночества или в очередной раз поиметь кого-то? А то не очень то и видно что он страдает именно от одиночества и пытается бежать от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...