Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Ньютон Ховард

Лучшая музыка Джеймся Ньютона Ховарда.  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая музыка Джеймся Ньютона Ховарда.

    • Кровавый алмаз (Blood Diamond) 2006
    • Девушка из воды (Lady in the Water) 2006
    • Кинг Конг (King Kong) 2005
    • Бэтмэн: Начало (Batman Begins) 2005
    • Переводчица (Interpreter,The) 2005
    • Звонок 2 (Ring Two,The) 2005
    • Соучастник (Collateral) 2004
    • Таинственный лес (Village,The) 2004
    • Идальго: Погоня в пустыне (Hidalgo) 2004
    • Ловец снов (Dreamcatcher) 2003
    • Знаки (Signs) 2002
    • Вертикальный предел (Vertical Limit) 2000
    • Неуязвимый (Unbreakable) 2000
    • Шестое чувство (Sixth Sense,The) 1999
    • Почтальон (Postman,The) 1997
    • Адвокат дьявола (Devil's Advocate,The) 1997
    • Лжец, лжец (Liar Liar) 1997
    • Пик Данте (Dante's Peak) 1997
    • Один прекрасный день (One Fine Day) 1996
    • Скала (Rock,The) 1996
    • Джуниор (Junior) 1994
    • Повелитель приливов (Prince of Tides,The) 1991
      0
    • Красотка (Pretty Woman) 1990


Рекомендуемые сообщения

Можно убирать автоматически звонок 2 и скалу - там он ничего не писал, а также Красотку, там где три ноты - какой смысл место занимать? Все ее помнят по песням, вместо этого включить нормальные варианты, которых не достает тут и новые проекты, думаю господа поклонники это вам задача предоставить лучшее из лучших в полном объеме, а потом попросим модеров, они снесут этот и добавят новый опрос, с полным комплектом.

 

Одобряю, с тех пор многое изменилось. Кроме того, уже тогда в опросе не было многих ключевых работ.

 

Sniff, какие еще работы слушал у Джеймса? Могу порекомендовать некоторые альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно много: "Адвоката дьявола", "Шестое чувство", "Ловца снов", "Беглеца" (это который с Х.Фордом), "Кинг-Конга", "Бэтмена: Начало", "Динозавра", что-то я уже называл... Не могу сказать, что знаю его творчество исчерпывающе, но всё-таки более-менее подробно. А что ещё у него хорошего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё у него хорошего?

Если Ховард тыркает, то до пущей полности можно послушать еще "девушку из воды" (ее точнее надо), "водный мир", "неуязвимый", "знаки", есть неплохой очень трек из "заснеженных кедров" - Tarawa вроде бы называется, а все остальное там кладбище, а не музыка, на любителя. Это все по желанию конечно. Вот недавно "темный рыцарь" вышел, там конечно в основном Циммер звучит, кстати тоже очень неплохой первый трек: электронно-авангардно-индастриал (ну в общем не так важно):rolleyes:, и у Ховарда 3-ий трек довольно мощный с темой Харви Дента-Двуликого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо запоминающиеся у него мотивы мелодии, но все же, например, если вспомнить "Адвокат дьявола", где снимается моя сексапильная Шарлиз Терон (:) ), то там довольно-таки симпатичная музыкальная работа проделана. Че-то мне казалось, что его имя в качестве исполнителя проскальзывало в фильме "Игры разума"... В принципе, отличный композитор, его музыкальные темы дополняют кинокартины до крайней эмоциональности (я имею в виду, что больше накала страстей происходит во время просмотра :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЧе-то мне казалось, что его имя в качестве исполнителя проскальзывало в фильме "Игры разума"...

 

Томас Ньюман :)

 

Что касается сабжа, то почти все альбомы перечислили, я бы еще добавил в опрос, конечно же, Мой домашний динозавр, Я - легенда и Явление из последних работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас Ньюман :)

Приплыли )

 

Перед тем как раскрыть тайну о Хорнере, всем скажу, что музыку написал я. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой, точно, "Явление" - Супер! Когда смотрел фильм, то на музыку обращал особое внимание. Выполнено блестяще. С удовольствием купил бы саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли )

 

Перед тем как раскрыть тайну о Хорнере, всем скажу, что музыку написал я. :biggrin:

 

Ой, млин... Бес попутал :D

Кстати, отличный саундтрек. :) Очень мне нравится там тема A Kaleidoscope Of Mathematics. Да и вообще, давно я его не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ховард тыркает, то до пущей полности можно послушать еще "девушку из воды" (ее точнее надо), "водный мир", "неуязвимый", "знаки", есть неплохой очень трек из "заснеженных кедров" - Tarawa вроде бы называется, а все остальное там кладбище, а не музыка, на любителя. Это все по желанию конечно. Вот недавно "темный рыцарь" вышел, там конечно в основном Циммер звучит, кстати тоже очень неплохой первый трек: электронно-авангардно-индастриал (ну в общем не так важно):rolleyes:, и у Ховарда 3-ий трек довольно мощный с темой Харви Дента-Двуликого.

 

"Водный мир" у меня есть. Местами ничего себе. Но там музыка действия (фильм ведь приключенческий) не очень хорошо совмещается с лирикой. Как-то они параллельно идут, перебивая друг друга. Вот в "Моём домашнем динозавре" то же самое получилось гораздо лучше. "Тёмного рыцаря", будет время, послушаю обязательно, никуда он от меня не денется. :) Шьямалановские фильмы у меня тоже на примете; "Девушку из воды" я уже видел, а на "Неуязвимом", честно говоря, уснул. А тут ещё "Явление" неотсмотренное... И "Я - легенда". Не знаю, ребята, когда вы всё успеваете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много: "Адвоката дьявола", "Шестое чувство", "Ловца снов", "Беглеца" (это который с Х.Фордом), "Кинг-Конга", "Бэтмена: Начало", "Динозавра", что-то я уже называл... Не могу сказать, что знаю его творчество исчерпывающе, но всё-таки более-менее подробно. А что ещё у него хорошего?

 

Пожалуй, самые сильные работы - это "Заснеженные кедры" (не один трек, а весь альбом), "Таинственный лес", "Королевская милость" и "Девушка из воды". Это первоочередное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самые сильные работы - это "Заснеженные кедры" (не один трек, а весь альбом), "Таинственный лес", "Королевская милость" и "Девушка из воды". Это первоочередное :)

Ничего что в "милости" Перселла больше чем Ховарда? ))

 

З.Ы. поздравляю, подраздел перевалил за тысячу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего что в "милости" Перселла больше чем Ховарда? ))

 

З.Ы. поздравляю, подраздел перевалил за тысячу! :D

 

Я про ту часть, которая Ховарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не говорит о фильме "Человек с луны" с молодой Риз Уизерспун. Это весьма трогательная мелодрамма, в чем немалая заслуга композитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не говорит о фильме "Человек с луны" с молодой Риз Уизерспун. Это весьма трогательная мелодрамма, в чем немалая заслуга композитора.

 

Если хотите, могу я поговорить :)

 

Хорошая работа. Одна из первых таковых у композитора, в очень теплом духе старого Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Таинственного Леса переслушал саундтрек - совсем другие впечатления. Очень сильная и красивая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из крупнейших симфонических оркестров США Pacific Symphony анонсировал февральскую мировую премьеру первой концертной работы Джеймса Ньютона Ховарда.

 

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал вот его работу к Lookout, интересно получилось. Необычная работа, если бы не знал, что это он, не догадался бы ни за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этого композитора... Любимые работы: Таинственный лес, Майкл Клейтон и Ловец снов... у него гипнотизирующая музика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка из "Адвоката дьявола" просто шедевральна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в опросе нет музыки к "Майклу Клейтону"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в опросе нет музыки к "Майклу Клейтону"?

Потому что опрос старый, пол-года его собираемся поменять, и никак не соберемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что опрос старый, пол-года его собираемся поменять, и никак не соберемся...

 

ааа ну пора бы уже=) а то новые работы не ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прослушал саундтрек к Темному рыцарю. Тандем с Циммером получился на славу. Скрипки и литавры, обгоняющие друг друга по очереди и догоняющие в нужный момент. Этот действительно тот случай когда у разных композиторов получилось соединить лучшие свои качества в нечто гениальное. Советую "Watch the World burn", "Blood on my hands", "Like a Dog Chasing Cars"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь все, "униженные и оскорблённые" ,для которых музыка из "Реставрации" помогла выжить в тяжёлые моменты жизни, дала надежду и указала путь! Я обращаюсь к тем, кому было больно и обидно не обнаружить упоминание музыки Ховарда к "Реставрации" на вашем форуме! Жизнеутверждающее, гуманистическое (в лучшем смысле этого слова ),гениальное произведение, гимн безответной любви и благодарственная песнь Таланту и Профессионализму! Глубоко жаль тех,кто в силу недостатка "образованности, не смог отделить Парселла от Ховарда. Особенно опечалило сообщение с изображением Ричарда Дауни-мл. ( главная роль ),автор которого сокрушается ,что знаком с творчеством столь талантливого композитора только по музыке к "Красотке"!!! А впрочем - у него впереди знакомство с "Реставрацией"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричарда Дауни-мл.( главная роль )

 

Может Роберт все-таки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...