Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете какое население в Индии? И уровень владения английским у многих? Индийцы имеют полное право сидеть на IMDb и ставить оценки любимым фильмам. Также и я буду "Бриллиантовой руке" 10ку там ставить, хотя я понимаю, что за пределами пост-СССР люди тонкого юмора про советский быт могут не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно да. Вообще Азия еще те накрутчики. Если независимых турецких киноманов тематика фильма задевает, например геноцидом армян, фильму гарантированно минус пара баллов на ИМДБ.

 

Кстати в данном плане мне кажется кинопоиск смотрится лучше.

Лично я люблю смотреть фильм из всяких списков, но когда полсписка это индийские или турецкие "шедевры" это очень напрягает.

 

Вы знаете какое население в Индии? И уровень владения английским у многих? Индийцы имеют полное право сидеть на IMDb и ставить оценки любимым фильмам. Также и я буду "Бриллиантовой руке" 10ку там ставить, хотя я понимаю, что за пределами пост-СССР люди тонкого юмора про советский быт могут не понять.

 

У Брильянтовой руки рейтинг 8,6 на IMDb. Всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в данном плане мне кажется кинопоиск смотрится лучше.

Лично я люблю смотреть фильм из всяких списков, но когда полсписка это индийские и или турецкие "шедевры" это очень напрягает.

(Разведя руками) Что тут сделать. Банить по айпи страны как то не правильно.

Вы знаете какое население в Индии? И уровень владения английским у многих? Индийцы имеют полное право сидеть на IMDb и ставить оценки любимым фильмам.

Там не только в индийцах дело. Индийское кино охрененно популярно у арабов, в Средней Азии, в Африке. Как видно его ценят и в Турции и активно за него голосуют. Там может самих индусов то среди ставящих десятки не больше трети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Брильянтовой руки рейтинг 8,6 на IMDb. Всё Ок.

 

Жаль только, что количества оценок не хватает для попадания в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Разведя руками) Что тут сделать. Банить по айпи страны как то не правильно.

 

Кстати вроде Угар писал, что по крайней мере раньше на КП была система расчёта рейтинга, которая в принципе не позволила бы твориться такому безобразию как на IMDb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я некоторым из перечисленных фильмов поставлю 10-ку, не серчайте.

У Дангала, кстати, US users - 8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вроде Угар писал, что по крайней мере раньше на КП была система расчёта рейтинга, которая в принципе не позволила бы твориться такому безобразию как на IMDb.

Отсеивала крайние оценки от мутных аккаунтов. Вопрос в том что на дыбе это могут быть уже не левые, а вполне уважаемые активные пользователи с рецензиями, добавлениями фильмов, синопсисами и т.д. Индийское кино реально любят во многих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в топ-250 IMDb пройдёт 20 штук картин из России/СССР, причём не Тарковский, не Летят журавли и получившее какие-нибудь премии фестивалей западных, а картины вроде "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентльмены удачи", "Судьба человека" - многие тоже будут возмущаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в топ-250 IMDb пройдёт 20 штук картин из России/СССР, причём не Тарковский, не Летят журавли и получившее какие-нибудь премии фестивалей западных, а картины вроде "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентльмены удачи", "Судьба человека" - многие тоже будут возмущаться.

По моему в тамошнем топе советского или российского кино нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в тамошнем топе советского или российского кино нету.

 

2 фильма есть - Сталкер и Иди и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может фанатов просто много, как в аниме. Поэтому такой рейтинг, а на кинопоиске и обычные зрители проголосовали и снизили оценку. Я так два ужастика индийских посмотрел, а вдруг действительно интересно. А советские не проходят из-за кинопоиска, имдб большинству не нужен. Мне вот, например, тоже не интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фильма есть - Сталкер и Иди и смотри.

Оба культовые режиссерские работы. В общем тут чисто киноманское голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба культовые режиссерские работы. В общем тут чисто киноманское голосование.

 

В общем да. Там даже оценок больше, чем на кинопоиске, так что их там не особо русскоязычные пиарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В персональных рекомендациях не отображаются оценки кинопоиска, так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В персональных рекомендациях не отображаются оценки кинопоиска, так и должно быть?

Вроде да. Вместо этого указывается некая прогнозируемая оценка.

 

 

Навигатор окончательно сломался

Изменено 08.03.2017 15:23 пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, постили тут или нет, но наткнулся на интересный разбор функционала сайта одним из юзеров - дизайнером, пробующим спланировать редизайн (спокойно! я так понял, человек для себя просто делает, хотя много почерпнул из кинопоиск-плюса). Читать много, сам я ещё не вчитывался.

Исследование страницы персоны Кинопоиска

Проектирование структуры страницы персоны Кинопоиска

Дизайн страницы персоны Кинопоиска

 

Почитал. У Хайнлайна в одном из романов в альтернативной Америке был национальный праздник: "День, когда вешали адвокатов". Предсказываю два всемирных дня: "…маркетологов" и "…дизайнеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да. Вместо этого указывается некая прогнозируемая оценка.

 

 

Навигатор окончательно сломался

 

А в чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. У Хайнлайна в одном из романов в альтернативной Америке был национальный праздник: "День, когда вешали адвокатов". Предсказываю два всемирных дня: "…маркетологов" и "…дизайнеров".

ага, хотя он говорит что зареген на КП 7 лет

 

по-моему у него ещё хуже Беты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем суть?

 

Суть чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть чего?

 

Навигатора. Человек спрашивает про навигатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что у Чехословакии немного больше фильмов, чем 14

https://www.kinopoisk.ru/lists/ord/rating_kp/m_act%5Bcountry%5D/16/m_act%5Ball%5D/ok/

На 1-ой странице видно 24 фильма с рейтингом

на 4-ой я вижу 23. Дальше смотреть нет смысла - и этого хватает.

И я уже приводил пример с ГДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-ой странице видно 24 фильма с рейтингом

на 4-ой я вижу 23. Дальше смотреть нет смысла - и этого хватает.

И я уже приводил пример с ГДР.

Я понял что Навигатор выдает намного меньше фильмов чем мог бы. А какое ограничение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновлением рейтинга совсем все плохо. (...) в итоге на странице фильма число оценок увеличилось +2 (было 216, стало 218, при этом я посмотрел историю оценок, одновременно со мной никто не оценивал). Ладно еще в поиске верное число отображается.

 

У кинопоиска вообще программисты существуют...

 

P.S. На странице режиссера тоже неверное количество оценок. Ох...

Посмотрите, это только у меня или все тоже видят 218 оценок. https://www.kinopoisk.ru/film/84439/

Изменено 09.03.2017 08:48 пользователем dark13f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На странице режиссера тоже неверное количество оценок. Ох...

Посмотрите, это только у меня или все тоже видят 218 оценок. https://www.kinopoisk.ru/film/84439/

у фильма 218, на вкладке с оценками 217

3.jpg.2ddcb89cb07d37bbd2c7e37da9ba90f6.jpg

4.jpg.97db6e9e687ee0ccfa8bbc5037fbbfb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на странице фильма как-то по другому количество считает, не связано с самой историей.

 

P.S. Теперь и в поиске 218. :D

Изменено 09.03.2017 07:51 пользователем dark13f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...