Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

завтра (13 ноября) в одном из питерских университетов (ИТМО) лекция на тему "что такое перезапуск Кинопоиска и с чем его едят"

 

Вам понравился редизайн Кинопоиска Яндексом? Если нет, то мы можем поговорить о вашем негативном User Experience.

Дизайнер хочет красиво, проектировщик – удобно, маркетологу нужна конверсия, но чего же хочет сам пользователь? На мастер-классе мы разберем основы UX (User Experience) и инструменты его изучения. Основной акцент будет сделан на методику персон и Customer Journey Map, которые пригодятся маркетологам для улучшения точек контакта с потребителями как в онлайн, так и оффлайн средах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра (13 ноября) в одном из питерских университетов (ИТМО) лекция на тему "что такое перезапуск Кинопоиска и с чем его едят"

 

По крайней мере, наш случай войдет в учебники! И вместе со многими другими подобными случаями меньшего размаха, глядишь научит осваивающих деньги делать это профессиональнее и без скандалов с потребителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. на Бэте внизу висят плашки контакта фейсбука и т.п. с полуторамиллионными цифрами, я так понял на БЭТУ подписалось полтора миллиона, илиони просто сперли плашки у кинопоиска?

Второе, конечно. Числа практически одинаковые, да и просто щёлкнуть по кнопке "Вконтакте" на НКП — попадёшь в группу СКП. А популярность самого НКП на том сайте, откуда я брал статистику, характеризуется так:

Социальные медиа

Твиттер: 461

Facebook: 4,745

Google +1: 3

LinkedIn: 0

Одноклассники: 2

Вконтакте: 55

Кстати, о статистике, монетизации и эффективном менеджементе.

Кинопоиск: site-value-3.png БетаКинопоиск: site-value-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а то, что старой команды не стало, и жителей форума (как я понял, которых большинство уважало) уволили так это сов падение

611458.jpg

 

И причем здесь модерация рецензий? Хватит бредить - сначала читайте о чем речь, после нагнетайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра (13 ноября) в одном из питерских университетов (ИТМО) лекция на тему "что такое перезапуск Кинопоиска и с чем его едят"

Я бы сказал, что такие перезапуски не едят, их сразу смывают в унитаз.

Вам понравился редизайн Кинопоиска Яндексом? Если нет, то мы можем поговорить о вашем негативном User Experience.

Дизайнер хочет красиво, проектировщик – удобно, маркетологу нужна конверсия, но чего же хочет сам пользователь? На мастер-классе мы разберем основы UX (User Experience) и инструменты его изучения. Основной акцент будет сделан на методику персон и Customer Journey Map, которые пригодятся маркетологам для улучшения точек контакта с потребителями как в онлайн, так и оффлайн средах.

Юзер ихспириенс, кустомер жорни мап... :lol: Надеюсь кто-нить додумается снять там видос, чтобы можно было поржать. Я просто сомневаюсь, что там что-то адекватное скажут, опять чесуны языками будут нести чушь о сайте, о котором вообще не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки вообще засчитываются? Раньше, когда я ставил оценку, через несколько минут рейтинг менялся. Сейчас складывается такое ощущение, что оценки даже не считаются, сколько было оценок, столько и остается.

 

Новый сделать не могут, старый починить не могут. А альтернативы нет, iMDB все таки не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки вообще засчитываются? Раньше, когда я ставил оценку, через несколько минут рейтинг менялся. Сейчас складывается такое ощущение, что оценки даже не считаются, сколько было оценок, столько и остается.

 

Новый сделать не могут, старый починить не могут. А альтернативы нет, iMDB все таки не то.

 

Яндекс: "Уж мы этот Кинопоиск душили-душили, душили-душили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50. Не обязательно ставить оценку, можно посмотреть через фильмографию деятеля.

 

Уже нельзя. Сейчас у фильмов с оценками ниже 500 вообще рейтинг удалили - 0.00. Это, конечно, дико раздражает . Заходишь по привычке на страницу фильма, глянуть, как его оценили, а там пустота.

 

Смысла этого не пойму. Типа - "мы должны смотреть только популярные фильмы!", так что ли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, бета всё ещё не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки вообще засчитываются? Раньше, когда я ставил оценку, через несколько минут рейтинг менялся. Сейчас складывается такое ощущение, что оценки даже не считаются, сколько было оценок, столько и остается.

 

Новый сделать не могут, старый починить не могут. А альтернативы нет, iMDB все таки не то.

 

Я тоже поставил оценки нескольким фильмам,у которых меньше 500 оценок.Так вот,количество оценок у этих фильмов не прибавляется вообще,прошли недели.Получается что теперь ни один фильм до 500 не дотянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оценками и рейтингом, конечно, совсем беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на страничку какого-то не очень известного режиссера, а там совсем беда в фильмографии - одни нолики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще новый КиноПоиск - это урок для российских пользователей интернета да и иностранных тоже которые знают про сайт. Урок заключается что нам важный сайт должен принадлежать нам народу и вообще быть на свободной лицензии в идеале, и его судьба сайта должна решаться и финансироваться народом, а не компаниям которые думают что могут делать все что хотят с тем что дорого людям, даже если это не создавалось народом ведь как я понимаю кинопоиск не является сайтом вроде википедии - то есть персоналии и фильмы добавляются на сайт не нардом а небольшой группой администраторов сайта которые получают за свою работу деньги. Если я все правильно понимаю. Сами пользователи сайта могут только посылать администрации запросы на добавление. И урок так же в том что люди поняли что есть сайт который им важен и это неудивительно, что в нашем современном обществе - кино является чем-то что одни из самых самых важных для нас. И только от нас зависит научимся ли мы на уроках или продолжим наступать на одни и те же грабли снова и снова.

 

Но я уверен что старый КиноПоиск не закроют. Новый Кинопоиск остался открытым не потому что у Яндекс есть какие-то планы и намерения. Новый КиноПоиска просто остался как авось что-нибудь придумается, но в конечном счете поймут что безнадежно и удалят новый КиноПоиск вообще, потому что его невозможно просто доработать, потому что слишком много всего нужно дорабатывать, вернее добавлять, потому что например самая важная вещь на КиноПоиске - "расширенный поиск" - просто отсутствует новом КиноПоиске. Я думаю в Яндексе большая растерянность и неопределенность по поводу того что делать с новым КиноПоиском, и абсолютно нельзя говорить с уверенностью что старого КиноПоиск - закроют как говорят здесь некоторые из вас.

 

Конечно без рейтингов станет хуже, но без рейтинга я бы смог еще жить на КиноПоиске. Я конечно обращаю внимание на рейтинги, но лично я выбираю фильмы главным образом ориентируясь на только картинку постера. У плохого фильма - хорошего постера не будет. И все таки если бы у меня спросили что выбираешь СКП без рейтингов или НКП с рейтингами, то я бы конечно выбрал бы первое, т.к. без рейтингов - жить можно хоть и не так комфортно, но без расширенного поиска - нельзя. Хотя конечно есть еще папки пользователей с которыми тоже можно как-то жить. На goodreads вон даже теги не работают - и папки пользователей единственное что спасает там.

Изменено 14.11.2015 09:31 пользователем Fisu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то где-то учитывается. Например, 15 голосов засчитано. Премьера 5 ноября.

 

А вот с удалением оценок никто не баловался? Похоже, теперь бесполезно их удалять. Перестраховались от массового исчезновения оценок.

Изменено 14.11.2015 07:36 пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем здесь модерация рецензий? Хватит бредить - сначала читайте о чем речь, после нагнетайте.

 

Конечно, ведь работа сайта не зависит от сотрудников

 

Яндекс: "Уж мы этот Кинопоиск душили-душили, душили-душили..."

...:(

Я тоже поставил оценки нескольким фильмам,у которых меньше 500 оценок.Так вот,количество оценок у этих фильмов не прибавляется вообще,прошли недели.Получается что теперь ни один фильм до 500 не дотянет

кстати да, начали появляться нули(странно смотреть на фильмографию и видеть три оценки) то есть вообще пустота

Что-то где-то учитывается. Например, 15 голосов засчитано. Премьера 5 ноября.

 

А вот с удалением оценок никто не баловался? Похоже, теперь бесполезно их удалять. Перестраховались от массового исчезновения оценок.

 

То есть перестраховались от всего: от удаления оценок, от добавления оценок

а они еще не успели 9 миллионов пользователей завести резервных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то где-то учитывается. Например, 15 голосов засчитано. Премьера 5 ноября.

 

 

Наследники

Россия, 2015 год.

Режиссер: Владимир Хотиненко.

 

Сборы в России: $174

Зрители: 84 чел.

 

Кинопоиск нагло врет.

Премьера фильма была на Московском Кинофестивале в программе Шепотинника "Восемь с половиной фильмов" в первом зале мультиплекса "Октябрь": http://www.moscowfilmfestival.ru/miff37/films/?id=37048

Обычно я на кинофестивале фильмы из программы Шепотинника смотрю, но в данном случае не пошел - мне как-то пофигу Хотиненко. Тем не менее, уверен, что там на сеансе явно было не 84 зрителя, а минимум раз в 5 - 10 больше. А на Кинопоиске информация о зрителях ММКФ, вообще, не учитывается.

 

_____________________________

 

Кстати, теперь на страницах кинодеятелей (режиссеров, актеров) все рейтинги только в целых числах с двумя нулями после запятой.

То есть:

вместо 7,32 - 7,00

вместо 7,79 - 8,00

и так далее,

ну, и 0,00 - где у фильма меньше 500 оценок

 

- это уже новая новая формула - "Округление для дебилов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск нагло врет.

Подобное мне попадалось не раз. Например

http://www.kinopoisk.ru/film/65675/

Это вот что за информация такая? 40 человек в Украине посмотрели этот фильм? Пардон, когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ давайте массово писать в поддержку, что за беда с этими оценками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ давайте массово писать в поддержку, что за беда с этими оценками.

Писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки вообще засчитываются? Раньше, когда я ставил оценку, через несколько минут рейтинг менялся. Сейчас складывается такое ощущение, что оценки даже не считаются, сколько было оценок, столько и остается.

 

Новый сделать не могут, старый починить не могут. А альтернативы нет, iMDB все таки не то.

 

Засчитываются. Счетчик и до перезапуска бывало глючил, приходилось сносить оценку и, выждав время, заново ставить, чтобы зачлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное мне попадалось не раз. Например

http://www.kinopoisk.ru/film/65675/

Это вот что за информация такая? 40 человек в Украине посмотрели этот фильм? Пардон, когда?

 

Ну как же когда, в 1983 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же когда, в 1983 году!

 

Да-да, я так и подумал.

Это была группа душевнобольных (специально выведенная из состава СССР), на которой испытывали продукцию чехословацкого телевидения.

http://www.kinopoisk.ru/film/334383/

Изменено 15.11.2015 05:24 пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я так и подумал.

Это была группа душевнобольных (специально выведенная из состава СССР), на которой испытывали продукцию чехословацкого телевидения.

http://www.kinopoisk.ru/film/334383/

 

:lol:

Во втором случае, видимо, посчитали вместе с персоналом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное мне попадалось не раз. Например

http://www.kinopoisk.ru/film/65675/

Это вот что за информация такая? 40 человек в Украине посмотрели этот фильм? Пардон, когда?

 

Я думаю, не Кинопоиск виноват, а боты, которые накручивают себе количество оценок. Не понимаю, зачем, но такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...