Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

У меня нет претензий :) Мне понравились Ваши посты - ваше мнение. Вы легко рассуждаете о том, о сем. Стоите на своем. Никого не оскорбляете, не переходите на личности. Вас приятно читать :)

 

Спасибо. Мне было приятно ваше мнение. Просто хотелось узнать с чем вы не согласны:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там такие логические дыры и лулзы, что не замечают их, на мой взгляд, только совсем слепые; из-за них же в частности сабж довольно уныл

может слегка не вовремя, но был бы очень рад услышать самые основные придирки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Dark Knight Rises - Final Fight (Interstellar Edition) - Re-Sound

 

Бэтмен против Бэйна под трек стыковки Интестеллара.

А здорово как подходит.

Такие смачные удары. Мощно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарно! Лучшая экранизация комикса. Для взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудноватый и никакой. Самый слабый фильм трилогии. Даже от ненавистного всеми, парада фриков Шумахера больше впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может слегка не вовремя, но был бы очень рад услышать самые основные придирки

 

Ну, отправление полиции в полном составе - это мега-ход. Причём их как-то та подкармливали, но никто так и не смог выбраться, пока за ними не пришли, угу.

Или Бэйн, который из блокированного города переносит Бэтмена далеко-далеко на другой континент, а потом столь же спокойно возвращается обратно.

Или взрослый мужчина, неспособный повторить прыжок девчонки.

Ну, а если именно придирки, то это и твист с Талией, и слив Бэйна, и отвратительно поставленные драки, проваленные перестрелки, очередное "он умер! А, нет, порядок", и тэдэ, и тэпэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левитта вообще можно было бы вырезать из фильма, зачем он там)).

Эм. Ну так-то одна из идей в трилогии Нолана - это то, что Бэтман является символом и совершенно не важно кто именно под маской. В сабже нашелся человек, который оказался готов стать этим символом, помимо Уэйна. Вот за этим и нужен Левитт. Чтоб завершить становление символа. Последние кадры как бы и намекают на саксэс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну так-то одна из идей в трилогии Нолана - это то, что Бэтман является символом и совершенно не важно кто именно под маской. В сабже нашелся человек, который оказался готов стать этим символом, помимо Уэйна. Вот за этим и нужен Левитт. Чтоб завершить становление символа. Посдение кадры как бы и намекают на саксэс.

Но все равно он как-то не совсем смотрелся... ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну так-то одна из идей в трилогии Нолана - это то, что Бэтман является символом и совершенно не важно кто именно под маской. В сабже нашелся человек, который оказался готов стать этим символом, помимо Уэйна. Вот за этим и нужен Левитт. Чтоб завершить становление символа. Последние кадры как бы и намекают на саксэс.

Тем не менее сцены с Левиттом были лишними в прекрасном финале. Вот пускай бы сначала полностью показали сцены с ним и пещерой. А потом неразрывно показали все сцены с Фоксом, Гордоном, Альфредом и Брюса с Селиной. А Венеция - после трех фильмов мрачного пути Брюса с метаниями, тяготами и страданий - пришел рассвет. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не знаю. По мне так концовка идеальная и сейчас.

 

ЗЫ: У нас народ аплодировал сабжу, причем я трижды ходил и все три раза были овации-) Ни разу такого не видел. Финал удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не знаю. По мне так концовка идеальная и сейчас.

 

ЗЫ: У нас народ аплодировал сабжу, причем я трижды ходил и все три раза были овации-) Ни разу такого не видел. Финал удался!

:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не знаю. По мне так концовка идеальная и сейчас.

Левитт портит акцент на Брюсе. Про символ все ясно. Но это история Брюса. Пускай бы последний кадр последней секундой был с ним.

ЗЫ: У нас народ аплодировал сабжу, причем я трижды ходил и все три раза были овации-) Ни разу такого не видел. Финал удался!

Меня бы туда. У меня не было). Зато на финале все смолкли и молча смотрели последние секунды красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это история Брюса

 

Это история символа, а Брюс уже на втором месте, на правах тащившего этот символ. Он свалил пить текилу с Кошкой, символ тащить теперь будет Робин. Если он коньки откинет, резиновую маску с ушами наденет кто-то другой. Юзеры будут меняться - символ нет. Фишка в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывался над этим символом во время просмотра фильма, а идея то на самом деле хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не знаю. По мне так концовка идеальная и сейчас.

 

ага, для мелодрамы про приключения в африке; концовка в сабже такая же убогая, как и весь он сам, по фильму отчетливо видно, что ни нолан, ни бейл не желали работать над завершением трилогии, но были вынуждены по контрактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Бэйн, который из блокированного города переносит Бэтмена далеко-далеко на другой континент, а потом столь же спокойно возвращается обратно.

Или взрослый мужчина, неспособный повторить прыжок девчонки.

Ну, а если именно придирки, то это и твист с Талией, и слив Бэйна, и отвратительно поставленные драки, проваленные перестрелки, очередное "он умер! А, нет, порядок", и тэдэ, и тэпэ.

 

все это банановские придирки, в фильме только один существенный косяк - копы (ВСЕ:rolleyes:), запертые в канализации; из минусов только некоторая затянутость и скучные моменты с болтовней Котийяр и Кейном; а с драками, перестрелками, Бэйном и концовкой там все прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это банановские придирки, в фильме только один существенный косяк - копы (ВСЕ:rolleyes:), запертые в канализации; из минусов только некоторая затянутость и скучные моменты с болтовней Котийяр и Кейном; а с драками, перестрелками, Бэйном и концовкой там все прекрасно

 

Довольно странное представление о прекрасном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это банановские придирки, в фильме только один существенный косяк - копы (ВСЕ:rolleyes:), запертые в канализации; из минусов только некоторая затянутость и скучные моменты с болтовней Котийяр и Кейном; а с драками, перестрелками, Бэйном и концовкой там все прекрасно

Одну перестрелку Нолан все таки зафейлил капитально, опять же с толпой копов. Я человек максимально лояльный к нему, но даже там у меня на лице появился фейспалм. Не, может быть копы в сабже и должны быть адскими дебилами в своей массе, но почему люди Бейна лажают мне совсем не ясно. Черт, да с их вооружением положить безоружную толпу дебилов можно было бы совсем без проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это банановские придирки, в фильме только один существенный косяк - копы (ВСЕ:rolleyes:), запертые в канализации;

 

Их там море, включая других запертых в яме, и копов, успешно бегущих на людей с огнестрелом, и еще мне нравится, как бэтменом со своего самолета взрывает один из двух броневиков (или два из трех, короче оставляя один в целости) и улетает, но оставшийся броневик остановить бегущих копов не может столь же, сколь и огнестрел :D косяков там навалом, это не придирки, а факт, и концовка ужасна, самая-самая концовка самая ужасная, а твист с Бейном просто слезодавильный, но никаких вау. Да и хорошие драки, я тебя умоляю, Нолан кривой постановщик, и тут это видно невооруженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал вообще наипрекраснейший из прекрасных среди финалов франшиз.

 

Ну и да, лучшая схватка со злодеем в экранизации комиксов естественно: Бэйл (Бэтмен) против Харди (Бэйн) в ТР: ВЛ

Изменено 14.05.2015 17:08 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну перестрелку Нолан все таки зафейлил капитально, опять же с толпой копов. Не, может быть копы в сабже и должны быть адскими дебилами в своей массе, но почему люди Бейна лажают мне совсем не ясно. Черт, да с их вооружением положить безоружную толпу дебилов можно было бы совсем без проблем :D

копов, успешно бегущих на людей с огнестрелом,

это да, но косяк с копами был назван, просто не полностью. будем считать, что в фильме всего-лишь один немаленький косяк про толпу глупых копов, закончившийся на людях Бэйна, которые по кодексу чести не стали стрелять в безоружных, а сразились врукопашную:rolleyes:

бэтменом со своего самолета взрывает один из двух броневиков (или два из трех, короче оставляя один в целости) и улетает, но оставшийся броневик остановить бегущих копов не может столь же, сколь и огнестрел :D

это все в копилку одного единственного косяка про копов

косяков там навалом, это не придирки, а факт, и концовка ужасна, самая-самая концовка самая ужасная, а твист с Бейном просто слезодавильный, но никаких вау.

концовка чудесна и трогательна, с мастерским монтажом и гениальной музыкой:)

Да и хорошие драки, я тебя умоляю, Нолан кривой постановщик, и тут это видно невооруженным.

шикарные драки - почти без дублеров и общим планом, без хитрого монтажного мельтешения. чтобы убедиться в этом (если не видно сразу), достаточно посмотреть допы и станет понятно, что остальные режиссеры в техническом плане халтурщики и не ровня Нолану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Не ровня Нолону, ага. Дерутся как мешки с песком. В любом комиксе драки в сто раз лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но косяк с копами был назван, просто не полностью. будем считать, что в фильме всего-лишь один немаленький косяк про толпу глупых копов, закончившийся на людях Бэйна, которые по кодексу чести не стали стрелять в безоружных, а сразились врукопашную:rolleyes:

 

это все в копилку одного единственного косяка про копов

 

да не, это разные косяки - один сюжетный, показывающий всю гениальность наших братьев-творцов, два других чисто постановочные, которые показывают, какой на самом деле из нолана режиссер-постановщик

 

концовка чудесна и трогательна, с мастерским монтажом и гениальной музыкой:)

 

там прискорбный в своей банальности монтаж в случае вывоза бомбы и патетичный музон до титров; сам финал с чудом - ну это же несерьезно и так избито!

 

шикарные драки - почти без дублеров и общим планом, без хитрого монтажного мельтешения. чтобы убедиться в этом (если не видно сразу), достаточно посмотреть допы и станет понятно, что остальные режиссеры в техническом плане халтурщики и не ровня Нолану

 

там ведь крайне мало хоть сколько-то длинных планов драк, как и во всех фильмах, где их не умеют ставить; очень плох монтаж (посмотри, как снята смерть героя модайна), либо обычная постановка драк, либо просто плохая (см. драки с мобами в канализации, см. бегущих копов - нет, это не один косяк с копами в канализации, как мы выяснили, это косяк в постановке драк ^^); так что у нолона в сабже мы детектируем вал буквально школьных ошибок в постановке, это позор, и поклонники выдают себя с головой, когда не замечают сего :\

Изменено 14.05.2015 17:08 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что такое "шикарные драки"...

 

ZKAo5.gif

 

%D0%98%D0%93%D0%A0%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%A0-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1424882.gif

 

tumblr_m3bs1kauL51r82xq8o2_500.gif

 

Все-таки "Кристофер Нолан головного мозга" - это опасный недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...