Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, допустим. Но какого лешего эти вопросы поднимать в кино-комиксе, да еще и делать из него типа серьезное кино? Для этого есть другие, действительно серьезные фильмы, как говорится "для ума". В "ТРВЛ" такая хилая попытка выглядит по меньшей мере "ни к селу, ни к городу", тем более зная, на какую аудиторию он рассчитан. И этой же основной аудитории, подросткам, которым подавай мордобой, экшн и сиськи, все это просто по боку.

В том то и оно, Нолан превратил детский комикс в нечто серьезное, в нечто что может смотреть и взрослый зритель...

 

 

Вот поэтому никаких серьезных тем там нет. Это некое прикрытие под серьезный фильм, на деле переходит в откровенный фуфел.

Вот этого вот, не надо, прошу, я не могу больше этого читать... Если фильм не годится для молодежи, так как в нем нету нормального экшна, мордобоя, дебильных шуточек, сисек в конце концов...если он не годится для взрослых, так как попытка сделать серьезное кино из комикса, просто бросает в смех... то, почему фильм заработывает миллиард долларов, и получает все возможные положительные оценки от все возможных критиков? Новерное все люди на плонете Земля тупые, а вы единственный такой умный... Советую вам посмотреть Идиократию, небось, именно так вы видете мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это конечно не возрождение

Вот-вот, ваш пример неудачен.

 

Далее политика....

Классика. Особенно про кровавую руку запада, вечно тянущуюся чрез тени к горлу нашей страны.

 

Ну и еще вспомнил...новообразованный суд Готама...приговора только два, смерть или изгнание...если выберишь смерть -умрешь, выберишь изгнание - получишь смерть через изгнание....тоесть, это иллюзия выбора...

Тут не спорю, но дальше вы опять уходите в какую-то другую степь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи плохо знающим русский язык, мне трудно формулировать свю мысль доходчиво...прошу это учитывать и попытаться уловить ее что ли...

не надо столько глубокой философии закладывать в детский комикс :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ваш пример неудачен.

 

 

Классика. Особенно про кровавую руку запада, вечно тянущуюся чрез тени к горлу нашей страны.

 

 

Тут не спорю, но дальше вы опять уходите в какую-то другую степь

 

Какая разница в какую степь я ухожу, фишка в том, что при желани в фильме есть над чем поразмышлять...в других комикс-фильмах и близко такого нет, имеется в виду преимущественно про супергероев.....есть только Хранители и Виндетта, но они отличаются тем, что эти комиксы сами изначально были с серьезной тематикой.... а Бетмена сделал Нолан... Я не говорю что Темный Рыцарь это мана небесное, я говорю что эта самый серьезный фильм года, что вся трилогия это вклад в киноматограф, и преимущественно вклад в кино-комиксы...Нолан сделал то, что изменило полностью виденье DC комиксов, первый результат мы увидим в Человеке из стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо столько глубокой философии закладывать в детский комикс :biggrin:

 

Нолан творит чудеса....оп ля!!!!у детского комикса появились взрослые фанаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adventure, Kwisatz Haderach, Альтаир, хватит ругаться. В жизни есть более веские причины для конфликтов и ругани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я случайно вспомнил несчастье произошедшее в семье моего тогдашнего друга, еще в школьные времена...Так вот, у друга был болен отец, рак печени (точно не вспомню), дктора говорили что смерть не избежна... По началу, ему было очень не легко, но потом он смерился с неизбежной смерти...хотел даже прекратить визиты в больницу, но вдруг врачи сказали что есть надежда, батя друга расцвел, начал строить планы, начал многое менят в своей жизни, так как многое понял когда думал что умрет.... Но к сожаленью, человек не долго прожил (мир ему), и перед смертью он очень не хотел умирать, говорил что могое он еще должен закончить...и проклянал врачей что вселили в него надежду... Мой друг месяц плакал, ему было больно именно из за того, что отец хотел жить дальше, но он погиб на пол пути....

Это грусная история собственно относится к речи Бэйна, когда он говорит о надежде...как же правильно он все говорит, это даже поражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adventure, Kwisatz Haderach, Альтаир, хватит ругаться. В жизни есть более веские причины для конфликтов и ругани.

 

Мы ведь не ругаемся, мы просто на нервах, ну не ругаемся...не животные все таки.... Можешь присоединится к нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с неделю назад отсмотрела фильм, пока добралась до темы, он уже начисто выветрился из головы. За исключением пары моментов пожалуй. (перекачанный Харди так и стоит перед глазами, ух) Не знаю, что это за такой "фильм для размышлений" как любят сказануть, который не оставляет после себя ровным счётом ничего (наверное новый подвид, гг), но меня больше "восхитило" как Нолану удалось нашпиговать хронометраж каким-то движем до отвала, но шоб он при этом усыплял как действие трёх снотворных. Ай да режи, ай да ... . Неплохой аттракцион вышел - герои на экране борются друг с другом, а зритель сам с собой, чтоб досмотреть это. Наэрн, всё-таки стоит заметить, что я себя победила, в особенности в тот момент мексиканских страстей, када сюжет делает якобэ финт ушами. Но вот щас думаю - а нужна ли мне была эта победа)))

Голос за "так себе, слабо"

ЗЫ: Анька в качестве Кошки не прокатила, но это не её вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что как только писующие школьники от такого г, как трансы, новый бэт и т.д. забылись и исчезли, фильм наконец-то начал восприниматься адекватно, то есть никак. Посмотрел и забыл, позевал и запил.

Вот и в топе все ниже и ниже.

 

Нет я не спорю, каким-то нормальным дядям и тетям фильм может и приглянулся, бывает всякое, я вот джона картера посмотрел и получил удовольствие, ктож его знает что у нас в головах.

 

Но вот читаю последние страниц так 10-15 и радуюсь, наконец-то фильм начали оценивать не фанбои, а люди со стороны, и радует что оценки их сходятся с моим ощущением от фильма.

Справедливость дороже все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с неделю назад отсмотрела фильм, пока добралась до темы, он уже начисто выветрился из головы. За исключением пары моментов пожалуй. (перекачанный Харди так и стоит перед глазами, ух) Не знаю, что это за такой "фильм для размышлений" как любят сказануть, который не оставляет после себя ровным счётом ничего (наверное новый подвид, гг), но меня больше "восхитило" как Нолану удалось нашпиговать хронометраж каким-то движем до отвала, но шоб он при этом усыплял как действие трёх снотворных. Ай да режи, ай да ... . Неплохой аттракцион вышел - герои на экране борются друг с другом, а зритель сам с собой, чтоб досмотреть это. Наэрн, всё-таки стоит заметить, что я себя победила, в особенности в тот момент мексиканских страстей, када сюжет делает якобэ финт ушами. Но вот щас думаю - а нужна ли мне была эта победа)))

Голос за "так себе, слабо"

ЗЫ: Анька в качестве Кошки не прокатила, но это не её вина.

 

Lol тебе, хоть ты и девушка...!!! Тебе Мстителей надо смотреть, там ты все поймешь, и весело время проведешь...знаешь сколько там шуток??? Море, дорогая, море! Да и Скарлетт в роли вдовы хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что как только писующие школьники от такого г, как трансы, новый бэт и т.д. забылись и исчезли, фильм наконец-то начал восприниматься адекватно, то есть никак. Посмотрел и забыл, позевал и запил.

Вот и в топе все ниже и ниже.

 

Нет я не спорю, каким-то нормальным дядям и тетям фильм может и приглянулся, бывает всякое, я вот джона картера посмотрел и получил удовольствие, ктож его знает что у нас в головах.

 

Но вот читаю последние страниц так 10-15 и радуюсь, наконец-то фильм начали оценивать не фанбои, а люди со стороны, и радует что оценки их сходятся с моим ощущением от фильма.

Справедливость дороже все таки.

 

Что за бред....фильмы "конкуренты", вот кто понижается в рейтинге......Мстители были вначале где то на вершине, а теперь почти выпали...о других фильмах и говорить не стоит...ибо даже как нормальный атракцион многие не вышли...тот же Морской бой например, а еще ваш любимый Джон Картер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детский комикс

 

Не назвал бы Dark Knight и The Killing Joke детскими комиксами....

 

Если не знаете, то лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред....фильмы "конкуренты", вот кто понижается в рейтинге......Мстители были вначале где то на вершине, а теперь почти выпали...о других фильмах и говорить не стоит...ибо даже как нормальный атракцион многие не вышли...тот же Морской бой например, а еще ваш любимый Джон Картер...

 

Я сейчас говорю только о ТРВЛ, на счет остальных фильмов прошу в их темы.

Но могу уточнить, что не один фильм, который вы привели в пример не достоин быть в топе, а некоторые из них имеют заслуженный провалы и оценки.

А вот Бэтс 3 незаслуженно превознесен, но последние дни показывают, что не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы Dark Knight и The Killing Joke детскими комиксами....

 

Если не знаете, то лучше промолчать.

 

Да я лучше кого либо знаю все эти комиксы, читал все вплоть до самых самых первох выпусков, где Бэтс активно изпользует автоматы и пулеметы против преступности... Детские, не имеется ввиду иммено для детей с детской психологией, имеется ввиду по сравнению с фильмом они действительно выглядят по проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lol тебе, хоть ты и девушка...!!! Тебе Мстителей надо смотреть, там ты все поймешь, и весело время проведешь...знаешь сколько там шуток??? Море, дорогая, море! Да и Скарлетт в роли вдовы хороша...

 

Спасиба, мущина :lol: Обязательно посмотрю, разовьюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба, мущина :lol: Обязательно посмотрю, разовьюсь))

 

Смотреть определённо и постигать азы саморазвития, ибо Мстители круче Рыцаря, ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть определённо и постигать азы саморазвития, ибо Мстители круче Рыцаря, ггг

 

Серёжа, не перекручивай! Человек ясно мне дал понять, что Мстители - это мой уровень. Дробянки :D Я покорно согласилась ибо не хочу человека травмировать незнакомыми фамилиями или чего хуже)) Пусть будут Мстители, бог с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и оно, Нолан превратил детский комикс в нечто серьезное, в нечто что может смотреть и взрослый зритель...

Превратил? Комикс? Как в одной поговорке, "черного кабеля не отмоешь до бела"...

 

 

Вот этого вот, не надо, прошу, я не могу больше этого читать... Если фильм не годится для молодежи, так как в нем нету нормального экшна, мордобоя, дебильных шуточек, сисек в конце концов...если он не годится для взрослых, так как попытка сделать серьезное кино из комикса, просто бросает в смех... то, почему фильм заработывает миллиард долларов, и получает все возможные положительные оценки от все возможных критиков? Новерное все люди на плонете Земля тупые, а вы единственный такой умный... Советую вам посмотреть Идиократию, небось, именно так вы видете мир...

Идиотия как раз то, что нормальные фильмы не собирают миллиард, а всякий треш собирает. А теперь, догадайтесь, кому больше по душе треш, взрослому зрителю, или подростку? Вы точно чего-то не догоняете...

Смотреть определённо и постигать азы саморазвития, ибо Мстители круче Рыцаря, ггг

Мне кажется, Мстители и Рыцарь, туда же Паук, Прометей и Джон Картер - все это чисто маркетинговое кино, для детской целевой аудитории. Воспринять эти "фильмы" серьезно можно только после пятой рюмки.

Изменено 27.11.2012 21:19 пользователем Adventure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей

 

Охренеть детский =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринять эти "фильмы" серьезно можно только после пятой рюмки.

 

Или чего повеселее, гарантированный успех. :D

 

Охренеть детский =)

 

После различного допинга, впадаешь в детство и наслаждаешься мясом и прочими радостями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть детский =)

А что нет? Слушаю вас... Можем поговорить в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра в кинотеатре, тоже очень ругался, был разочарован, хотел поставить 2/10.

Пару дней назад пересмотрел в качестве - впечатление немного улучшилось.

В принципе смотреть можно, но максимум 7/10, но не того я ждал, не того.

 

Но фильм постигла типичная судьба нолановского фильма - жуткое перехваливание неадекватных фанатиков. Почему все его фильмы висят в топах? Кроме ТР, там не место ни одному из фильмов Нолана - на пересмотрах его фильмов можно заснуть.

 

Но вернёмся к третьему рыцарю.

1) Сюжет - каша из топора. Вроде и много намешано, но понимаешь, что из пустого в порожнее. Прибавить к этому всякий детский бред типа программы "Чистый лист" - им самим не стыдно такую ересь впихивать в фильм, который имеет якобы реалистичный взгляд на комиксы. Любой детсадовец скажет, что это не возможно.

2) Экшен просто убог. Правильно кто-то делал замечание, что в копеечном Унисоле 4 экшен в десятки раз крепче, чем в 200 млн. эпик-блокбастере. Экшен в ТР3 просто какое-то инвалидное позорище, впрочем как и во всех фильмах Нолана, но во втором ТР это не так кидалось в глаза, ибо остальные элементы были грамотно скомпанованы. Верх убогости, когда копы погнали на толпу зеков - уровень Азилума какого-то.

 

За что всё-таки 7/10? В целом смотреть увлекательно, всё-таки Бэтмен, хорошие актёры, музыка, не самый дубовый сюжет (обычно в кинокомиксах ещё примитивнее). Но это с натягом. Ни о каких ТОП-50, ТОП-250 не может быть и речи.

 

И кстати, по неадекватности фанбои Нолана могут потягаться с фанбоями Близзард. Вот уж две невменяемые, злобные группировки, которые за свои незаслуженные идолы могут и убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра в кинотеатре, тоже очень ругался, был разочарован, хотел поставить 2/10.

Пару дней назад пересмотрел в качестве - впечатление немного улучшилось.

В принципе смотреть можно, но максимум 7/10, но не того я ждал, не того.

 

Но фильм постигла типичная судьба нолановского фильма - жуткое перехваливание неадекватных фанатиков. Почему все его фильмы висят в топах? Кроме ТР, там не место ни одному из фильмов Нолана - на пересмотрах его фильмов можно заснуть.

 

Но вернёмся к третьему рыцарю.

1) Сюжет - каша из топора. Вроде и много намешано, но понимаешь, что из пустого в порожнее. Прибавить к этому всякий детский бред типа программы "Чистый лист" - им самим не стыдно такую ересь впихивать в фильм, который имеет якобы реалистичный взгляд на комиксы. Любой детсадовец скажет, что это не возможно.

2) Экшен просто убог. Правильно кто-то делал замечание, что в копеечном Унисоле 4 экшен в десятки раз крепче, чем в 200 млн. эпик-блокбастере. Экшен в ТР3 просто какое-то инвалидное позорище, впрочем как и во всех фильмах Нолана, но во втором ТР это не так кидалось в глаза, ибо остальные элементы были грамотно скомпанованы. Верх убогости, когда копы погнали на толпу зеков - уровень Азилума какого-то.

 

За что всё-таки 7/10? В целом смотреть увлекательно, всё-таки Бэтмен, хорошие актёры, музыка, не самый дубовый сюжет (обычно в кинокомиксах ещё примитивнее). Но это с натягом. Ни о каких ТОП-50, ТОП-250 не может быть и речи.

 

И кстати, по неадекватности фанбои Нолана могут потягаться с фанбоями Близзард. Вот уж две невменяемые, злобные группировки, которые за свои незаслуженные идолы могут и убить.

 

Полностью согласен, недостатки можно еще долго перечислять.

Сейчас они прибегут и будут гневаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все его фильмы висят в топах? Кроме ТР, там не место ни одному из фильмов Нолана - на пересмотрах его фильмов можно заснуть.

Ты что, реально издеваешься? Ты видел когда нибудь что то похожее на Помни, видел ли ты такой охренительной подачи сюжета? Не видел...вот за что он в топе..

А Пристиж, это сам по себе невероятный, захватывающий, глубочайший фильм, да к тому же лучший про фокусников/иллюзионистов...

Об Начале думаю и говорить не надо, недавно выходил, думаю смотрели этот потрясающий фильм...

 

 

И кстати, по неадекватности фанбои Нолана могут потягаться с фанбоями Близзард. Вот уж две невменяемые, злобные группировки, которые за свои незаслуженные идолы могут и убить.

 

Да ты парень разошолся не на шутку!!! Еще Близзардов грузануть хочешь? Да Близзы делают игры шедевральные, а про WarCraft и говорить не надо, лучшая стратегия в истории, и будет ее всегда...World of WarCraft лучшая онлайн игра, и рвет всех уже 5-6 год подряд....да и Diablo с StarCraft'ом выще всяких похвал...это великая компания...Знаешь сколько стоит 60% акций Близзарда? Они стоят 8млрд долларов, для сравнения, весь EA стоит только 6млрд... Хорошо что еще Валву не упомянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...