Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

А вот поиграв в БАСи, понял, что мне куда милее Бэйн с одной извиленой (чем с двумя)...

 

Муа...

ca735e9dba61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно поэтому во всех играх он второстепенный персонаж гг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, этот фильм отличается от обыкновенного треша только:

1. бюджетом в 200 млн.

2. известными актерами.

3. именем Нолана.

4. частью раскрученной франшизы.

 

Все. Если это убрать, будет такой же унылый экшон как у Уве Болла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а с течением времени тех, кого определённые личности тут зовут хейтерами, поприбавилось :)

Реальны бокс - это уворот и один удар.

Ктож виноват что теперь лупят другу друга пока один не упадет.

 

Оффтоп: где можно взглянуть на тот бокс? А то я видел только обнимашки центнеровых мужиков, которых бы с большей пользой было забить на мясо и отправить в Чад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а с течением времени тех, кого определённые личности тут зовут хейтерами, поприбавилось :)

 

Как сказать. Появилось много троллей и мазахистов - это да. Хейтеров - людей которым фильм не понравился и они способны внятно объяснить почему - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, этот фильм отличается от обыкновенного треша только:

1. бюджетом в 200 млн.

2. известными актерами.

3. именем Нолана.

4. частью раскрученной франшизы.

 

Все. Если это убрать, будет такой же унылый экшон как у Уве Болла.

 

 

Прям-таки совсем плохой фильм? А какой из блокбастеров, вам понравился?

Даже интересно есть ли такие режи в мире ,которые смогли снять что-то пристойное, дабы угодить

великому знатоку кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает сцены правдоподобнее выглядят, сделанные на компе,

 

Если они сделаны прямыми руками. Например, в мстителях комп бросается в глаза и мне сцены в ТР больше нравятся на blu ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям-таки совсем плохой фильм? А какой из блокбастеров, вам понравился?

Даже интересно есть ли такие режи в мире ,которые смогли снять что-то пристойное, дабы угодить

великому знатоку кино!

 

Не, ну пацан, конечно переборщил насчет треша, но Нолан с этим фильмом уже не торт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: где можно взглянуть на тот бокс? А то я видел только обнимашки центнеровых мужиков, которых бы с большей пользой было забить на мясо и отправить в Чад.

 

Оффтоп:

 

На дядь смотри и удивляйся. :)

 

п.с. особо прошу уделить внимания на работу ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступает второй части хотя бы потому что я не помню там таких "нелогичностей", как случай с кошкой, которая начала сосаться с бэтменом за 11 минут до взрыва бомбы; было еще парочку, но этот запонился больше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступает второй части хотя бы потому что я не помню там таких "нелогичностей", как случай с кошкой, которая начала сосаться с бэтменом за 11 минут до взрыва бомбы; было еще парочку, но этот запонился больше всего.

Кстати, позабавил этот момент:roll:У создателей явно какой-то бзик на этом числе - 11. Ещё в "Бэтмен и Робин" было: "У нас 11 минут чтобы спасти Готэм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступает второй части хотя бы потому что я не помню там таких "нелогичностей", как случай с кошкой, которая начала сосаться с бэтменом за 11 минут до взрыва бомбы; было еще парочку, но этот запонился больше всего.

 

Вы просто ничего не понимаете, когда находишься в экстремальной ситуации, то резко вырабатывается адреналин, который в свою очередь активизирует у мужчин выработку тестостерона, а у женщин эстрогена, отсюда резкое желание выполнить основную биологическую функцию перед возможной смертью.

Я сам, когда мир спасал тоже пару раз прерывался на секс в самых острых моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистый штамп с засосом... лучше бы сцену с Гордоном оставили, а засос вырезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, позабавил этот момент:roll:У создателей явно какой-то бзик на этом числе - 11. Ещё в "Бэтмен и Робин" было: "У нас 11 минут чтобы спасти Готэм".

 

Я сначала хотел сделать полный список ляпов, но лень пересматривать.

 

Меня в вопросах нехватки времени больше повеселил момент,

когда Бэтмен за пару дней ддо детонации наконец выбрался из ямы. Ему хватило времени на то, чтобы нарисовать огнём знак Мыши на мосту, чтобы побриться-помыться, чтобы надеть свой костюм и только потом предпринимать какие-то действия по разрулению ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главная ошибка сценария, это победа Бэти над Бэйном...надо было по-другому придумать. Не мог же он подтянуться, пресс покачать и завалить Бэйна =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главная ошибка сценария, это победа Бэти над Бэйном...надо было по-другому придумать. Не мог же он подтянуться, пресс покачать и завалить Бэйна =)

 

Ты не разобрался. Там не в мышцах дело было изначально, а в силе духа. Ну это как знаешь там штамп, который где уже не применялся, когда гг пинают все кому не лень и у него ничего не получается, то появляется какой-нибудь мудрый уборщик, говорит пару умных фраз, что сразу прибавляет +3 к боевому духу героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по силе он его превзошел, а раз Нолан любит реалистичность, то дух в задницу =) Выжить после перелома и снова встать на ноги, это для героя норм смотрелось, не слишком реально, но подходило под тематику. А вот с Бэйном надо было придумать такую победу, чтобы все ахнули =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по силе он его превзошел, а раз Нолан любит реалистичность, то дух в задницу =) Выжить после перелома и снова встать на ноги, это для героя норм смотрелось, не слишком реально, но подходило под тематику.

 

Только потом Нолан вообще на все забил, ибо как Брюс добрался до Готэма осталось тайной, и понятно почему - это глюк.

Вообще, по мне вся история с ямой и ее завершение какая-то притянутая за яйца чепуха. Конечно она несет в себе смысл и бла бла бла, но можно было хоть как нибудь более логично объяснить все эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не разобрался. Там не в мышцах дело было изначально, а в силе духа. Ну это как знаешь там штамп, который где уже не применялся, когда гг пинают все кому не лень и у него ничего не получается, то появляется какой-нибудь мудрый уборщик, говорит пару умных фраз, что сразу прибавляет +3 к боевому духу героя.

 

Ну здесь я убедил себя, что дело не в духе, а в том, что Бэтмен узнал тайну Бэйна и тупо стал слать ему пачки в рожу, попутно отрывая разные ненужные шланжики.

 

Интересно, а до этого он думал, что Бэйн для красоты маску носит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до этого он думал, что Бэйн для красоты маску носит?

 

цель и предназначение любой маски - скрыть личность. Может тот думал что Бэйн тупо выпендриться решил оригинальной маской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом Нолан вообще на все забил, ибо как Брюс добрался до Готэма осталось тайной, и понятно почему - это глюк.

Вообще, по мне вся история с ямой и ее завершение какая-то притянутая за яйца чепуха. Конечно она несет в себе смысл и бла бла бла, но можно было хоть как нибудь более логично объяснить все эту тему.

Ну в том же ТР появление Брюса и Фокса в Гонконге тоже не особо показано(помоему этот город). Только показали как самолет приводнился и все Брюс на месте...:)

Да и смысл был показывать как Брюс добирался до Готэма? И так ясно же что добрался бы и все. Ну показали бы еще минут 10 как он через всякие аэропорты проходит или где-то еще. Ну а смысл?) Тут и так некоторые ноют что фильм слишком длинный).

Как верно подметили, его возвращение скорее несет более символический характер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не в мышцах дело было изначально, а в силе духа.

 

Боже, это прям "Последний Самурай" какой-то, а лучше "Гладиатор", нет - сразу "Храброе сердце":D

 

Как я уже писал, пересмотрев фильм по ящику, сразу увидел, Нолан снимал для тех, кому оценки ставят в дневник:)

 

Поэтому

дух в задницу =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан снимал для тех, кому оценки ставят в дневник:)

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь я убедил себя, что дело не в духе, а в том, что Бэтмен узнал тайну Бэйна и тупо стал слать ему пачки в рожу, попутно отрывая разные ненужные шланжики.

 

Та не, в подземелье в первой драке, Бэтмен тоже слал пачки Бейну в рожу, но Бейн только мужественно чуть поворачивал голову из в стороны в сторону. Так что, скорее всего, Бэтмен прокачал скилл Боевой дух до искуссного + взял нападение с боевым безумием и воздаянием + 5% урона за каждую положительную единицу боевого духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом Нолан вообще на все забил, ибо как Брюс добрался до Готэма осталось тайной, и понятно почему - это глюк.

Вообще, по мне вся история с ямой и ее завершение какая-то притянутая за яйца чепуха. Конечно она несет в себе смысл и бла бла бла, но можно было хоть как нибудь более логично объяснить все эту тему.

 

То есть то, что разжевывали в БетНачале - как Брюс после суда над убийцей родителей свалил из города незамеченным, 8 лет по дальнему Востоку путешествовал без миллионного состояния, подворовывая свои же товары, и не разу не спалился значения не имеет. И все уроки Рас Аль Гула - "ты умеешь быть незаметным, я научу тебя быть невидимым", к третьей части фильма он должен был забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...