Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

как он с торчящем позвонком лежал?

 

Ну больно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А и еще, как он с торчящем позвонком лежал? Он ведь очнулся в яме лежа.

Он же не на 5 см выпирал. Сейчас сам лёг на пол. В нижней части спины изгиб позвоночника не дает позвонкам достать до пола. В верхней части не дают мышцы спины. А уж сколько там мышц у Бэтмена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, шанс допрыгнуть или умереть. За город он боялся и до этого, но только без страховки он смог допрыгнуть.

 

Так если он умрет, то не сможет спасти город, нет? Вот и боится смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я на англе просто тащусь от фразочек бейна в драке с бэтменом.

 

Только не могу разобрать, что он говорит на 2:35

Понимаю начало: "Ohhh...you think darkness is your ( а дальше что за слово? ali..alight или что, не могу разобрать... )

 

http://www.youtube.com/watch?list=FLGsb6wWJOn7gImwMQUdg5iQ&v=ITsX171-ylA&feature=player_detailpage#t=155s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ohhh! You think darkness is you ally. You merely adopted the dark. I was born in it, molded by it. I didn't see the light until I was already a man, by then, it was nothing to me but BLINDING!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio1980 и Greeny

 

Английский на слух 80 lvl =) Я ни черта разобрать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio1980 и Greeny

 

Английский на слух 80 lvl =) Я ни черта разобрать не мог.

Да я тоже только половину понял. Из комментариев скопировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати даже хорошо, что Бейна переозвучили, в его голосе больше реального слышно, с сарказмом таким, эмоциями, а в прологе все же он был сильно грубый и эмоции терялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда они совсем тупые, что оставили.

Ишшо раз: металлическую пластину, если бы таковая имелась - тоже бы из черепушки вытащили? Уэйн был обезврежен, этого достаточно.

 

Это невозможно, так как позвонок был выбит внуть.

Да ну? Как так? Любой диск мог выскочить как внутрь, так и наружу: позвоночник это не деревянная палка. Я б тебе изобразил во флеше этот процесс, но MX-а на рабочем компе нет, а ставить лень. При переломе одна часть позвоночника(предположем грудной отдел) могла выдавить более нижний позвонок, все зависит от того куда и как пришелся удар.

ТЫ НЕ МЕДИК, в этом я точно убедился ;)

 

Тем не менее

Ёу! Акстись! Бэйн узнал о возвращениит Бэтмена накануне предполагаемого выпиливания города. Этот внезапный визит "вернувшегося с того света" Ушастого рыцаря поставил под угрозу весь их с Талией план, и пришлось импровизировать. Да, скорее всего в тот момент, когда Уэйн и компания развалили некоторую часть Бэйновской дружины, и добрались-таки до него самого - они(Бэйн и Талия) поняли, что счет идет уже на минуты, и дело можно довести до конца только пожертвовав самими собой.

НЕТ блин: они должны были оставить Ватмана разруливать всю эту канитель(а он бы так или иначе разрулил: он же Бэтмен), а самим свалить обратно в Тибет!? Ну что за глупость то? Плану хана, все рушится, нужно было принимать меры, пытаться отсановить Уэйна и его соратников, что собственно и произошло.

 

Не забыл, просто осмыслял, то что ты там понаписал. А написал бред, так как то, что дало силы на первые два фильма, не дало для прыжка, а противоположная мысль дала? Так выходит?

Аргументы судя по всему начинают иссякать, раз переходим на обвинения в бредописании!? Ну да ладно.

 

В первом фильме Брюс боролся с фобией, незначительной но коварной, мешающей ему концентрироваться, но не угражающей жизни: ему требовалось понять и принять этот страх. В остальном он был идеально натренирован, молод, настойчив.

В случае с "ТРВЛ" он был уже не в той идеальной физической форме, ментальной концентрации НЕ ХВАТАЛО, нужен был адреналин, чистый выброс адреналина. Страх придает силы, страх падения. Сам страх совсем другого рода: ты же не полезешь в огонь ползком - а попытаешься перепрыгнуть его. Так же и тут: нужно было почувствовать эту высоту, это опасность.

Так какое противоречие, если ситуации вообще на разных полюсах!? :D

 

Слушайте, я на англе просто тащусь от фразочек бейна в драке с бэтменом.

 

Только не могу разобрать, что он говорит на 2:35

Понимаю начало: "Ohhh...you think darkness is your ( а дальше что за слово? ali..alight или что, не могу разобрать... )

 

http://www.youtube.com/watch?list=FLGsb6wWJOn7gImwMQUdg5iQ&v=ITsX171-ylA&feature=player_detailpage#t=155s

 

Мда, после таких роликов понимаешь, как сильно накосячили у нас с озвучкой: вообще не та интонация. Харди хорош.

Изменено 12.08.2012 09:37 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум 3 раза за последние несколько страниц ты откровенно вбрасывал, ну и ДО твоего последнего бана(забанили между прочим за ту же самую упоротость) этим словом блистал каждый второй пост, могу поискать конечно, но какую-то часть в любом случае удалили... увы.

 

Три упоминания – это не «каждый второй». Это так, для справки.

 

Ну так еще раз: я 1 раз написал 1 короткий отзыв. А ты уже на каждой странице изливаешь свои потоки недоделанных претензий(за что и ловишь баны), оскорбления и язвительные высказывания в адрес пользователей.

 

Опять у тебя галлюцинации. Я захожу в эту тему только на выходных. Т.ч зачем говорить про «на каждой странице» - непонятно.

 

 

Но день за днем, РАЗ ЗА РАЗОМ срать одними и теми же претензиями, чтобы убедить окружающих в вашей воображаемой "убогости сабжа" - наименее серьезная из затей что я знаю.

 

1) Про «день за днем» я уже написал выше.

2) Про «срать» - я вообще не понимаю. Для тебя «срать» - это высказывать другое мнение?

3) Про претензии еще раз повторю. Конкретно вчера ты срачь развел на пустом месте. Претензий, как таковых, не было. Там только про нелогичность было сказано, и то вскользь. А вот что было, так это обсуждение возраста зрителей. Именно на это ты начал так нездорово реагировать – на «школьников». Для слаборазвитых я поясню – обсуждение возраста зрителей картины не есть претензия к фильму.

 

Не убедишь, не парься. А в случае с фильмом НОЛАНА это вдвойне нереально, т.к. на каждую претензию ЛЕГКО найдется логичное объяснение.

 

А почему ты заглавными буквами пишешь фамилию режиссера? Нолан – это Бог кино, и его работы не подлежать анализу и критике?

 

Далее. Какое логичное объяснение? Ты, фанбой, будешь любую несуразицу оправдывать либо тем, что это – комикс, либо замыслом режиссера. Уже сто раз обсуждалось, но я повторю:

 

1) Чрезмерный уровень пафоса. Раньше такого не было у Нолана. Снимали явно с расчетом на выдавливание соплей у особо неуравновешенных в эмоциональном плане зрителей. Как показывают отзывы в этой теме – такие таки нашлись. Робин узнал Бэтмена по взгляду – ну просто жесть.

 

2) Нелогичность. Нелогично, что копы после долгого времени под землей выглядели свежими и чистыми. Нелогично то, что бегущее стадо дебилов с дубинами не смогли остановить бандиты с автоматами. Нелогично, что пушка байка не разорвала Бэйна на куски, учитывая те разрушения, которые она наносила до этого. Нелогично то, что Бэтмен вместо спасения города, который вот-вот взорвется – начинает рисовать свой логотип, чтобы потом его эффектно поджечь. Нелогично то, что маленькая девочка смогла перепрыгнуть там, где не смог это сделать взрослый и отлично натренированный мужчина. Нелогично, когда поломанный позвоночник лечат таким образом.

 

3) Штампы. Для меня загадка, как именно должен быть устроен твой мозг, что ты называешь одним из лучших фильмов в истории кино такой заштампованный и вторичный летний блокбастер. Ибо все эти приколы со слепым старцем, который помогает главному герою обрести внутреннюю гармонию, найти свой путь и победить (теперь уже одной левой) – это настолько бородатый прикол из файтингов начала 90-х, что просто смешно становится. Момент с дочкой главгада, которая втерлась в доверие и потом всадила «нож в спину» – это тоже избитый уже сто лет назад штамп.

 

4) Бюджет и его использование. На картину угрохано очень много денег. Однако некоторые сцены (как с бэтмолетом) смотрятся откровенно дешево. Что очень странно, учитывая размах картины.

 

Некоторые из претензий требуют объяснения, некоторые просто являются объективными недостатками фильма. Если есть что возразить – валяй, не стесняйся. Только по всем пунктам.

 

В случае с "ТРВЛ" он был уже не в той идеальной физической форме, ментальной концентрации НЕ ХВАТАЛО, нужен был адреналин, чистый выброс адреналина. Страх придает силы, страх падения. Сам страх совсем другого рода: ты же не полезешь в огонь ползком - а попытаешься перепрыгнуть его. Так же и тут: нужно было почувствовать эту высоту, это опасность.

 

Это бред. Не идеальная физическая форма могла сыграть роль, сравнивай Нолан прыжки двух взрослых людей. Тогда да - один боялся упасть и был в лучшей форме, другой упасть не боялся и был в худшей форме, потому и не долетел. Если сравнивать нормального взрослого мужика (а там таких было много, не один Брюс) и меленькую девочку, которая долететь таки смогла, то вырисовывается полнейшая ахинея.

 

Ты не забудешь упомянуть это в следующем посту, легковерный!?

 

Почему я легковерный? Ты сам пишешь, что ты – школьник (что уже само по себе достойно школьника) + у тебя вкусы школьника и манера общения школьника. Ты сделал все, чтобы выглядеть школьником. Ну и фанбойство. Настолько упрямое, что только школьник может отказываться замечать даже намеки на недостатки в фильме про супергероя с резиновыми ушками на голове. Я сейчас говорю «школьник» не как оскорбление, а как констатацию факта. Даже если тебе и около 20 лет, то (боюсь) во многом ты остался на уровне восьмиклассника.

 

По видимому все, аргументы то иссякли - пошла волна "втыков" про АВАТАРы

 

Что значит «втыков»? Я в очередной раз прошу тебя писать на Русском языке, без твоего школьного сленга. Я не понимаю, что ты пишешь. Слово «втык» у меня с сексом больше ассоциируется. Но тебе еще рано о таком думать.

 

Про Аву я сказал, как лишний намек на то, что ты – фанбой. Не просто человек, которому понравился фильм, а именно фанбой. Налепил сразу аву, брызжешь слюной при любом негативном посте в теме.

 

А еще я Чиполлино

Конечно я школьник, ага, и Наполеон!

 

Очередной пример того, что по стилю написания постов тебе не больше 14 лет. Я вполне серьезно говорю. Надеюсь, что ты таки в школе еще учишься, иначе все достаточно печально.

 

Нахамил в первый раз ты, когда провозгласил себя еще одним Д'артаньяном(взамен предыдущего) и язвительно обозвал назвал большенство лиц в этой теме - школьниками, задолго до своего бана.

 

Я говорил про возраст людей, голосовавших за «Один из лучших фильмов в истории кино». И я не сказал, что ОНИ ВСЕ – школьники, а предположил, что из этих людей большинство ими таки является. А это менее 10% от всех, в этой теме голосовавших.

 

На досуге подумай над тем, как согласуются между собой 10% и слово «большинство».

Изменено 12.08.2012 09:59 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не та интонация

 

В русском дубляже тоже с сарказмом, но вот такое ощущение, что говорят чисто в микрофон. Вздохи очень не заметные, голос чистый...

 

В русском дубляже мне понравилась речь на броневике, там эмоции были.

 

Но англ, конечно, не переплюнуть, там даже акцент =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Конечно не такой как "Темный рыцарь",но все же! Кошка очень понравилась,Бейн тоже,единственное не понравилось как его озвучили. Главное ,чтобы 4 не было,ибо он уже не нужен, замечательная концовка трилогии Бэтмена Нолана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезмерный уровень пафоса.

Ты говоришь так, как будто героический и трагический пафос в приключенческом кино по комиксу это плохо по умолчанию. В эпическом и просто приключенческом кино, пафос — один из двух обязательных элементов, без которых зритель заснёт на второй минуте (другой элемент — саспенс, то есть загадочность и напряжение). Кстати, в каких сценах пафос и в чём его чрезмерность?

Робин узнал Бэтмена по взгляду – ну просто жесть.

Учитывая, что они несколько раз встречались раньше и Блэйк знал его имя. Просто сопоставил факты.

Снимали явно с расчетом на выдавливание соплей у особо неуравновешенных в эмоциональном плане зрителей. Как показывают отзывы в этой теме – такие таки нашлись.

Снимали с целью вызвать ответные чувства и эмоции зрителей, сопереживание героям фильма. Т.е. ты предлагаешь снимать героическое кино, триллеры, детективы и т.д. так, чтобы зритель не испытывал вообще никаких эмоций, чтобы он никому не сопереживал, чтобы ему реально было пофиг на всех героев?

Нелогично, что пушка байка не разорвала Бэйна на куски, учитывая те разрушения, которые она наносила до этого.

А она одна, пушка то? У бэтпода несколько орудий разных калибров, которые используются в зависимости от ситуации, и это прекрасно было видно.

Нелогично, когда поломанный позвоночник лечат таким образом.

Поломанный позвоночник? Мы, видимо, разные фильмы смотрели, т.к. в ТРВЛ Бэтмену позвоночник не ломали.

Нелогично то, что Бэтмен вместо спасения города, который вот-вот взорвется – начинает рисовать свой логотип, чтобы потом его эффектно поджечь.

"Вот-вот" это далеко не минуты.

 

Собственно, а почему ВСЁ должно быть логично. Нелогичности есть во многих фильмах. А уж в боевиках, триллерах, приключенческом развлекательном кино так, наверно, и в 99% фильмов. Или Нолан - Бох?

Штампы. Для меня загадка, как именно должен быть устроен твой мозг, что ты называешь одним из лучших фильмов в истории кино такой заштампованный и вторичный летний блокбастер.

Ты назвал два известных сюжетных хода. Это уже заштампованный фильм? Много ты знаешь многомиллионных блокбастеров с абсолютно оригинальными идеями, постановкой, съёмкой, которые не использовались до этого нигде? Кто рискнёт выделить 250 миллионов на совершенно оригинальный сценарий, в котором не ни одного известного в кино сюжетного поворота?

Бюджет и его использование. На картину угрохано очень много денег. Однако некоторые сцены (как с бэтмолетом) смотрятся откровенно дешево. Что очень странно, учитывая размах картины.

В камрипе, возможно, смотрится и дешево. В кинотеатре смотрелось на отлично. И компьютерная графика гораздо дешевле натурных съемок, реальной массовки, построения декораций и макетов. И в результате имеем более реалистичную картинку, в отличие, к примеру, от Мстителей или Аватара, которые смотрятся как мультфильмы.

 

Общение и рассуждения с прислушиванием к мнению собеседника, без троллинга, перехода на личности, приклеивания ярлыков похоже вообще не возможно.

Изменено 12.08.2012 13:04 пользователем Bazilio1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я на англе просто тащусь от фразочек бейна в драке с бэтменом.

 

Только не могу разобрать, что он говорит на 2:35

Понимаю начало: "Ohhh...you think darkness is your ( а дальше что за слово? ali..alight или что, не могу разобрать... )

 

http://www.youtube.com/watch?list=FLGsb6wWJOn7gImwMQUdg5iQ&v=ITsX171-ylA&feature=player_detailpage#t=155s

 

Зря я посмотрел, ой зря.

Такую интонацию, то что перс мб испытывает боли, поэтому и носит маску. В общем, ни один дубляж не передаст +

 

Монтажёры постарались над голосом Бейна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь так, как будто героический и трагический пафос в приключенческом кино по комиксу это плохо по умолчанию. В эпическом и просто приключенческом кино, пафос — один из двух обязательных элементов, без которых зритель заснёт на второй минуте (другой элемент — саспенс, то есть загадочность и напряжение). Кстати, в каких сценах пафос и в чём его чрезмерность?

Перечислял уже, но повторить не сложно. Сцена с мальчиком и яблоком, дети сироты и автобус, бегущие с дубинами копы, похороны, уносящий бомбу Бэтмент и т.д.

Чрезмерный же пафос потому, что в той же сцене с мальчиком это выглядит просто смешно. Я ничего против пафоса не имею, это вполне адекватный прием в кино, но всему нужна мера. Вот если бы вместо мальчика с яблоком (благо, что не конфеткой) бандиты пытались бы изнасиловать девушку, или вместо автобуса с сиротами был просто автобус с обычными людьми – тогда было бы норм.

Учитывая, что они несколько раз встречались раньше и Блэйк знал его имя. Просто сопоставил факты.

Какие факты? Он начал петь песню про то, что «уж этот взгляд знаком мне как никому другому» и т.д и т.п. Вариант подслушал/подсмотрел/рассказали – был бы более уместным. На мой взгляд.

Снимали с целью вызвать ответные чувства и эмоции зрителей, сопереживание героям фильма. Т.е. ты предлагаешь снимать героическое кино, триллеры, детективы и т.д. так, чтобы зритель не испытывал вообще никаких эмоций, чтобы он никому не сопереживал, чтобы ему реально было пофиг на всех героев?

Я считаю, что грубое разделение на плохих и хороших – не есть гуд. Как в тех же Хранителях, например. Вот когда нет такой резкой градации на плохих и хороших, тогда и можно кому-то сопереживать. Потому, что герои тогда более натуральны.

А она одна, пушка то? У бэтпода несколько орудий разных калибров, которые используются в зависимости от ситуации, и это прекрасно было видно.

Не вопрос. Но учитывая то, как тот отлетел – калибр был приличный. Мясо по-любому быть должно было.

П

Соломанный позвоночник? Мы, видимо, разные фильмы смотрели, т.к. в ТРВЛ Бэтмену позвоночник не ломали.

Это даже на Вики есть.

Бэйн (англ. Bane — «Проклятие») — вымышленный персонаж, суперзлодей комиксов издательства DC Comics. Первое появление персонажа было в комиксах о Бэтмене: Vengeance of Bane #1 (январь 1993), был создан Чак Диксон, Дугом Мончем и Грэмом Ноланом. Бэйн — один из самых сильных врагов Тёмного рыцаря, он наиболее известен тем, что сумел победить Бэтмена и сломать ему позвоночник. (с) wikipedia

Собственно, а почему ВСЁ должно быть логично. Нелогичности есть во многих фильмах. А уж в боевиках, триллерах, приключенческом развлекательном кино так, наверно, и в 99% фильмов. Или Нолан - Бох?

Желательно, чтобы логика присутствовала. Я говорил уже, что суперсила не выглядит чем-то чужеродным в фантастике. Однако глупое поведение глаз режет, да.

Ты назвал два известных сюжетных хода. Это уже заштампованный фильм? Много ты знаешь многомиллионных блокбастеров с абсолютно оригинальными идеями, постановкой, съёмкой, которые не использовались до этого нигде? Кто рискнёт выделить 250 миллионов на совершенно оригинальный сценарий, в котором не ни одного известного в кино сюжетного поворота?

Ты все верно сказал. Хотя от слепого старца в любом случае надо было бы избавляться, ибо это просто смешно. Но фишка в том, что я не сильно хорошо понимаю людей, которые подобные «многомиллионные блокбастеры» называют вершиной мирового кинематографа.

В камрипе, возможно, смотрится и дешево. В кинотеатре смотрелось на отлично. И компьютерная графика гораздо дешевле натурных съемок, реальной массовки, построения декораций и макетов. И в результате имеем более реалистичную картинку, в отличие, к примеру, от Мстителей или Аватара, которые смотрятся как мультфильмы.

Что тебя побудило сейчас про камрип сказать? Кто-то речь заводил про камрип?

Общение и рассуждения с прислушиванием к мнению собеседника, без троллинга, перехода на личности, приклеивания ярлыков похоже вообще не возможно.

Возможно, не переживай. Общаемся же. Или тебе я тоже нахамил/натроллил и проч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вместо мальчика с яблоком (благо, что не конфеткой) бандиты пытались бы изнасиловать девушку, или вместо автобуса с сиротами был просто автобус с обычными людьми – тогда было бы норм.

 

Это фильм для детей, ты о чем гг Для кого он снимается, тех и юзают в сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм для детей, ты о чем гг Для кого он снимается, тех и юзают в сценах.

 

Ну вот зря ты сказал про это. Сейчас ущербные опять вой поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм для детей, ты о чем гг Для кого он снимается, тех и юзают в сценах.
:D

и еще оч много сцен с зэками, видимо уважают Бэтмена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

и еще оч много сцен с зэками

И с копами.. аудитория фильма растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с копами.. аудитория фильма растет.

 

И с.. а кто там еще был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с.. а кто там еще был?

Дворецкий, миллиардер, наёмники, одна воровка, уличная шпана, и просто мимопроходящие- уже нормально набралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с.. а кто там еще был?

Человечки в масках, что возомнили, что могут спасти мир Готем ))

Да и дети-сироты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дети-сироты)

Про детей уже сказали)):

 

Это фильм для детей, ты о чем гг Для кого он снимается, тех и юзают в сценах.

Продолжаем выявлять потенциальных зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечки в масках, что возомнили, что могут спасти мир Готем ))

Да и дети-сироты)

 

И террористы. Все любят ватмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислял уже, но повторить не сложно. Сцена с мальчиком и яблоком, дети сироты и автобус, бегущие с дубинами копы, похороны, уносящий бомбу Бэтмент и т.д.

Чрезмерный же пафос потому, что в той же сцене с мальчиком это выглядит просто смешно. Я ничего против пафоса не имею, это вполне адекватный прием в кино, но всему нужна мера. Вот если бы вместо мальчика с яблоком (благо, что не конфеткой) бандиты пытались бы изнасиловать девушку, или вместо автобуса с сиротами был просто автобус с обычными людьми – тогда было бы норм.

Пафос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление). Пафос - это эпические драматические моменты. Копы против зэков - нормальный такой героический пафос. Мальчик с яблоком - сцена немного глупая и клишированная, возможно, но пафоса в ней нет вообще. Как нет его ни в сцене похорон, ни в сцене детей с автобусом. Сцена с отлётом Бэтмена в мир иной печальная и немного трагическая, но ни в коей мере не чрезмерно пафосная.

Я считаю, что грубое разделение на плохих и хороших – не есть гуд. Как в тех же Хранителях, например. Вот когда нет такой резкой градации на плохих и хороших, тогда и можно кому-то сопереживать. Потому, что герои тогда более натуральны.

Назови несколько примеров таких фильмов. Но, в принципе, я понял что тебе совершенно не нравятся такие блокбастеры как Властелин колец, Аватар, Звездные войны и другое подобное кино, ибо в них вообще нет оттенков серого, только чёрное и белое. Переживать же за положительных героев, противостоящих отрицательным персонажам ты не можешь.

Какие факты? Он начал петь песню про то, что «уж этот взгляд знаком мне как никому другому» и т.д и т.п. Вариант подслушал/подсмотрел/рассказали – был бы более уместным. На мой взгляд.

Он и подслушал, что Брюс это настоящее имя Бэтмена. В Готэме многие богатые люди могли скрываться под маской Бэтмена, но далеко не каждого звали Брюс и далеко не у каждого были такие глаза, как у Бэтмена, которые он успел до этого хорошо рассмотреть. Смышленый, наблюдательный мальчик. А, вообще, полная неузнаваемость Бэтмена, Супермена и т.д., это условность комиксов. И если не следовать этой условности, то снимать кино про таких супергероев просто не возможно.

Не вопрос. Но учитывая то, как тот отлетел – калибр был приличный. Мясо по-любому быть должно было.

Что за куски мяса от него остались после выстрела нам вообще не показали. Хотя и так понятно, что у него по крайней мере дыра в теле. А кровавые ошметки и кишки вываленные на Бэтмена, это рейтинг R.

Это даже на Вики есть.

Бэйн (англ. Bane — «Проклятие») — вымышленный персонаж, суперзлодей комиксов издательства DC Comics. Первое появление персонажа было в комиксах о Бэтмене: Vengeance of Bane #1 (январь 1993), был создан Чак Диксон, Дугом Мончем и Грэмом Ноланом. Бэйн — один из самых сильных врагов Тёмного рыцаря, он наиболее известен тем, что сумел победить Бэтмена и сломать ему позвоночник. (с) wikipedia

Ога. Только перелом был в комиксе, а не в фильме. Или в фильме был и "Веном"?

Ты все верно сказал. Хотя от слепого старца в любом случае надо было бы избавляться, ибо это просто смешно. Но фишка в том, что я не сильно хорошо понимаю людей, которые подобные «многомиллионные блокбастеры» называют вершиной мирового кинематографа.

Слепой старец? Ну, возможно. Я тоже не в восторге от реализации сюжета с ямой.

Я вот тоже проголосовал за первый вариант, сейчас даже и не знаю почему. Хотя обдумав, отдал бы предпочтение третьему варианту. Может остальные проголосовали под наплывом эмоций? А вот вершиной мирового кинематографа всерьёз ТРВЛ никто и не называл. По крайней мере за последние 100 стр. данного топика, которые я читал.

Что тебя побудило сейчас про камрип сказать? Кто-то речь заводил про камрип?

Просто меня удивили твои слова об откровенно дешевых визуальных эффектах. Ты ведь это имел ввиду? В кинотеатре сцена с бэтмолётом смотрелась вполне реалистично. И гораздо реалистичнее, тем сцены с полетами в тех же блокбастерных Мстителях, например.

Возможно, не переживай. Общаемся же. Или тебе я тоже нахамил/натроллил и проч.?

Я имел в виду вообще на этом форуме. Очень мало адекватных отзывов и обсуждений недостатков/достоинств фильма, без фанбойства, хейтерства, троллинга, оскорблений. Вбросы в каждом десятом посте. Многие так просто тупят и не прислушиваются к доводам и доказательствам собеседника. Просто печально всё это, хотя и не ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...