Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Полиция, власть, порядок призрачно но остались.

 

Как это призрачно? Вы видимо тоже "Темный рыцарь" плохо смотрели! Ясно говорилось, что в тюрьмы Готэма было посажено несколько тысяч преступников. Про акт Дента в фильме ничего не слышали? А слова Двуликого "Мы на несколько лет очистим улицы от преступности", "Главари выйдут, а их подручные останутся", в третьей части Гордон ясно говорил, что некого арестовывать и пр. Это вы называете призрачной полицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

CursorXP

 

Тема со страхом не очень, обычно во всех сюжетах фильмов и книг страх - слабость.

 

Я думаю тут важно было, что Бейл должен бояться за свой город и страх проиграть придает силы.

Ну я так понял, что это ляп, но фильмы все равно крутые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это призрачно? Вы видимо тоже "Темный рыцарь" плохо смотрели! Ясно говорилось, что в тюрьмы Готэма было посажено несколько тысяч преступников. Про акт Дента в фильме ничего не слышали? А слова Двуликого "Мы на несколько лет очистим улицы от преступности", "Главари выйдут, а их подручные останутся", в третьей части Гордон ясно говорил, что некого арестовывать и пр. Это вы называете призрачной полицией?

Я про события второй части вообще-то говорил. Когда Джокер только начал терроризировать Готэм полиция была, порядо был, законы были. Под конец он посеял хаос и панику, люди стали бояться и бежать из города. Но полиция, спецназ и все остальные блюстители порядка продолжали свою работу и был кое-какой суд. У Бэйна же все иначе - полное подавление всех структур города. Полиции нет, законов нет и есть только суд линча, анархия и беспредел. Это я имел ввиду.

ппц, как Селина могла любить Бэйна, если он хотел ее убить?

Бред уже выдумывают некоторые люди. Не знаю как еще потроллить).

Изменено 08.08.2012 19:28 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не было?!!! :eek:Читайте сообщения выше!:mad:

 

Читали. Честно, то что Вы высказали выше не соответствует реальности. В первой схватке она переживала за Бэта и это отчетливо было видно, где Вы увидели сострадание к Бейну с ее стороны не понятно. Но все равно предположим (хотя это не так) что она действительно тайно была влюблена, но почему в конце фильма

она хладнокровно убивает Бэйна и у нее в глазах нету ни капли сострадания

, ведь это не свойственно влюбленной девушке! Не показалось странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали. Честно, то что Вы высказали выше не соответствует реальности. В первой схватке она переживала за Бэта и это отчетливо было видно, где Вы увидели сострадание к Бейну с ее стороны не понятно. Но все равно предположим (хотя это не так) что она действительно тайно была влюблена, но почему в конце фильма

она хладнокровно убивает Бэйна и у нее в глазах нету ни капли сострадания

, ведь это не свойственно влюбленной девушке! Не показалось странным?

Ну вот же, правильно все говорите. Более того, каждый раз как Бэтмен получал удары во время битвы Селина каждый раз вздрагивала (это видно до того как Бэтмен упал вниз). И это тоже отчетливо видно. Тем более когда Бэйн вмазал Бэтмену и тот упал вниз коллектора, Селина смотрела вниз на падающего Брюса. А Бэйн тем временем еще оставался наверху. О каких взглядах в адрес Бэйна вообще может быть речь?) Ей Богу, уже придумывают какие-то любовные треугольники, ничем не обоснованные, лишь бы развязать холивар на форуме.

 

Селина пытается бежать из Готэма подальше от Бэйна (о чем говорит Блэйку) после избиения им Брюса... Затем не находит себе места в аккупированном Бэйном городе и видим, что она сожалеет о содеяном. Затем сама жалуется Брюсу, что не может даже выбраться из города и соглашается ему помочь. Потом спасает Брюса, убивая Бэйна из пушек бэтпода и еще шутку бросила в догонку. Мда, чувства так и хлещут к лысому, ага).

 

Никакой связи, никаких фактов, никаких эпизодов с пруфом.

Давайте уже прекратим этот дурдом. Потому что ничего такого не было и быть не могло.

Изменено 08.08.2012 20:01 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких взглядах в адрес Бэйна вообще может быть речь?) Ей Богу, уже придумывают какие-то любовные треугольники, ничем не обоснованные, лишь бы развязать холивар на форуме.

 

Не обращай внимания) Воображалка у некоторых разыгралась, только "ни к селу ни к городу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати меньше раскрыт, он предстает нам носителем хаоса, от которого мы просто тащимся

 

Вот именно, что раскрыт меньше. О Джокере вообще ничего не известно, даже истории он сам придумывал, о БЕйне известно очень много, если вам что-то непонятно, то почитайте комикс о Бейне, Нолан не может замедлить время, чтобы успеть обо всем рассказать, еще и так, чтобы всем поголовно понравилось:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, правильно все говорите. Более того, каждый раз как Бэтмен получал удары во время битвы Селина каждый раз вздрагивала (это видно до того как Бэтмен упал вниз). И это тоже отчетливо видно. Тем более когда Бэйн вмазал Бэтмену и тот упал вниз коллектора, Селина смотрела вниз на падающего Брюса. А Бэйн тем времен еще оставался наверху. О каких взглядах в адрес Бэйна вообще может быть речь?) Ей Богу, уже придумывают какие-то любовные треугольники, ничем не обоснованные, лишь бы развязать холивар на форуме.

 

Да. Действительно странно видеть то, чего по сути нету в фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что за музыка играла на балу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрэппи Ду

Ты вообще хоть понимаешь что хотел сделать Джокер?

Не важно сколько там он грохнул сам, итоговая цель должна была быть анархия термальных масштабов и коллапса, уничтожение всякой надежды, порядка и пр. в городе и в умах его горожан. Финальная речь его, про то что "в психушку упрячут не меня одного, сколько мест не останется, если жители продолжат сходить с ума" очень даже показательна.

 

 

Ну и что? Его задумка так и не осуществилась. Да, Брюс Уейн ушел на 8 лет в изгнание, но остальные жители мирно жили, намного лучше, чем во время анархии в "Бетмене начало"(до появления Бейна, конечно)

Помните слова "Он герой войны, а сейчас мирное время!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрэппи Ду

То что делал Джокер, ни в какое сравнение не идет, с тем что творится тут.

Вы имеете в виду то, что творится в теме? :wow:

Я про события второй части вообще-то

 

Так выражайся конкретнее, я тоже начну говорить про события прошлых частей, не говоря, что именно я имею в виду. Вы плаваете на поверхности, не хотите поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий был именно про Бэтмена, в слегка более реалистичной манере.

 

Новое же не про Бэтмена вовсе, а про "страдания" никому неинтиресного Брюса Уэйна.

Причём все эти егонные и прочих персонажей анальные боли попросту высосаны из пальца: Уэйн мучится по поводу помершей бабы (которая всё равно бы ему не дала будь она живая :lol:), полицай мучится по поводу того что Харви Дента под финал жизни крыша уехала (болтливому попугаю недаёт покою, что он знает то чего незнают другие), злодеи на Готхем взъелись (чем этот Готхем настолько хуже Нью-Йорка, Чикаго или любого иного мегаполиса одним им известно) ит.д. ит.п. Обычная ничем не мотивированная показуха.

 

захват города - полный слив. Казалось бы прямо революция, речи с броневичка итд. Жесть и анархия. Вчерашние офисные крысы и пролетариет ловят и вешают властьимущих дружков Брюса Уэйна... Ан нет. Это оказывается просто выпущенные из Аркхэма негодяйцы пару ларьков разбили. Полгода прошло, и ничего, людишки как жили себе также тихо дальше и живут, даж главный мент спокойненько у себя в особнячке проживает и никто его не трогает.

 

Угу, и Дед Мороз существует.

 

Обяснять бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали. Честно, то что Вы высказали выше не соответствует реальности. В первой схватке она переживала за Бэта и это отчетливо было видно, где Вы увидели сострадание к Бейну с ее стороны не понятно. Но все равно предположим (хотя это не так) что она действительно тайно была влюблена, но почему в конце фильма

она хладнокровно убивает Бэйна и у нее в глазах нету ни капли сострадания

, ведь это не свойственно влюбленной девушке! Не показалось странным?

 

Про сострадание к Бейну ничего ни слова не говорил! Не надо придумывать что-то, а потом выдавать за мои мысли. Я говорил, что она тайно испытывала как минимум симпатию к Бэйну. Кошку нельзя отнести ни к положительным, ни к отрицательным персонажам. Она во время фильма не раз меняет сторону, Нолан это показывает не так отчетливо, но понять можно, если немного проанализировать поступки героев.

Я удивляюсь, тут многие говорили, что любят такие фильмы Нолана как "Помни", "Престиж" или "Начало". Они для понимания гораздо сложнее, чем Темный рыцарь Возрождение легенды. А раз вы его не можете понять, то получается, что "Начало" и др. фильмы и подавно не поняли:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что она тайно испытывала как минимум симпатию к Бэйну.

Опять двадцать пять...

Где? В каком моменте? Хоть одно слово в фильме назовите, хоть один пруф. Опять глазки в коллекторе? Там она смотрела только на Брюса.

Симпатия к лысому, который хочет ее убить и гоняется за ней?

А затем она

 

Его безжалостно убивает и кидает колкую шуточку в догонку скользящему по полу трупу Бэйна...

 

Зашибись симпатия к чуваку, у которого пол лица нет и терроризирует город... Есть за что парня полюбить.

Кошку нельзя отнести ни к положительным, ни к отрицательным персонажам.

У вас сложившийся стереотип кошки по фильму Бертона и комиксам. У Нолана Селина противоречивая только в первой половине фильма, потом полностью становится протагонисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства в фильме хоть каких-то чувств к Бэйну?

Каких доказательств вы от меня еще ждете? Не надо говорить про направление взгляда, как можно его рассмотреть, когда в кадре показывали например, только Бейна и Брюса?

 

Селина противоречивая не спорю, но только в первые два часа хронометража.

 

У вас сложившийся стереотип кошки по фильму Бертона и комиксам. У Нолана Селина противоречивая только в первой половине фильма, потом полностью становится протагонисткой.

Вот я и доказал, что вы сами же себе противоречите.

Первая половина фильма(1час 15 минут) и первые 2 часа - это большая разница, особенно если учесть, как стремительно развивались события в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сострадание к Бейну ничего ни слова не говорил! Не надо придумывать что-то, а потом выдавать за мои мысли. Я говорил, что она тайно испытывала как минимум симпатию к Бэйну. Кошку нельзя отнести ни к положительным, ни к отрицательным персонажам. Она во время фильма не раз меняет сторону, Нолан это показывает не так отчетливо, но понять можно, если немного проанализировать поступки героев.

Я удивляюсь, тут многие говорили, что любят такие фильмы Нолана как "Помни", "Престиж" или "Начало". Они для понимания гораздо сложнее, чем Темный рыцарь Возрождение легенды. А раз вы его не можете понять, то получается, что "Начало" и др. фильмы и подавно не поняли:roll:

 

 

В общем с Вами спорить бесполезно, все равно будете стоять на своем. Но заметьте одну деталь : Вы один заметили некие чувства кошки к Бейну. Один. Вам не кажется, что может Вы чего то не поняли или Вам что то показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с Вами спорить бесполезно, все равно будете стоять на своем. Но заметьте одну деталь : Вы один заметили некие чувства кошки к Бейну. Один. Вам не кажется, что может Вы чего то не поняли или Вам что то показалось?

 

Но хочет человек любви между Кошкой и Бейном - пусть так и будет. Уже каждый сказал, что хотел. Я вас прошу всех, товарищи! Харе уже чудить в теме! =) Или вам количество постов негде больше набивать.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тут уже несколько дней идёт оживлённый оффтоп про IMAX, Blu-Ray, разрешения картинки и прочее, это всё в раздел "Видеосалон", а отсюда потёрто (-34)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких доказательств вы от меня еще ждете?

Я умываю руки. Стройте свои фантазии дальше. Вам уже несколько человек говорят, что вы ошибаетесь и что в фильме ничего близко подобного нет, а вы все одно и тоже твердите. Больше продолжать спор не собираюсь, дабы прекратить это нереальный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется композиция в Трейлере №3 , которая начинает играть с 00:37?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот музыку бы с бала найти, где Уэйн с кошкой танцует =)

 

Прикольная картинка =)

 

%D0%B1%D1%8D%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%91%D1%8D%D0%B9%D0%BD-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B-291228.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот музыку бы с бала найти, где Уэйн с кошкой танцует =)

Может быть в сборнике Original Score будет? Такие саундтреки обычно включают всю музыку звучающую именно в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь есть уже композиции, которых нет в саунде The masked man, например. Значит и эту можно найти, знать бы название...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...