Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Фальшивый потому что слишком хэппи-эндовый. Странно, что при общей мрачности конец вышел именно таким.

Не знаю почему вам всем так не нравится хэппи-эндовый финал. Что у вас за маниакальное желание умертвить Бэтмена? Правильно, Брюс прошел через такой тернистый путь чтобы потом помереть в конце. "Самая темная ночь перед рассветом" как говорил Дент, и правильно что Нолан слава богу наконец сделал в конце просвет через весь этот непроглядный мрак. Хорошо что финал трилогии все таки "Красивый и счастливый", чем "Красивый и трагичный".

Большой фанат трилогии Бэтмена от Нолана не меньше остальных здесь, но мне финал очень сильно понравился и оставил очень приятные впечатления.

и какая мать семейства получится из мисс Кайл? =-)))

Все будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю почему вам всем так не нравится хэппи-эндовый финал. Что у вас за маниакальное желание умертвить Бэтмена? Правильно, Брюс прошел через такой тернистый путь чтобы потом помереть в конце. "Самая темная ночь перед рассветом" как говорил Дент, и правильно что Нолан слава богу наконец сделал в конце просвет через весь этот непроглядный мрак. Хорошо что финал трилогии все таки "Красивый и счастливый", чем "Красивый и трагичный".

Большой фанат трилогии Бэтмена от Нолана не меньше остальных здесь, но мне финал очень сильно понравился и оставил очень приятные впечатления.

 

плюс же!

процитирую сам себя, из своего же текста о трилогии

 

 

Что касаемо финала этой истории, то он вытекает из логики предыдущих событий, и ничего другого там быть не могло, и не должно было. Бэтмен погиб, да. Физически. Но Идея осталась. Ведь фильм по сути о том, что Бэтменом может быть каждый. Вспомните слова Брюса из первой картины: «Как человек, я ничего не смогу сделать. Но как символ…». А Брюс Уэйн наконец-то нашел покой. Его работа сделана. Так что глупо было бы убить его. Это противоречило бы всему. Итог: Это очень крепкая, цельная, сбалансированная работа, и, по праву, один из лучших фильмов Нолана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых было оружие - в основном пистолеты, у парочки вроде даже дробовики

 

Так пули я так понял экономили? Кризис видать и Готэм поглотил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю, какое же надо иметь отчаяние, чтобы написать настолько бредовую придирку..

 

"Ох, в каком я отчаянии!" скажу словами Фьюри.

Видать фильм точно, пацаны, простой, а видимо иногда и никакой, раз так реагируете на посты))

 

Еще удивляет факт, как из чувака, что приказывает вешать людей на все общий обзор и откручивает шеи всем, кому не лень - делают в конце миляху, бедняжку и пусю, слезки, милый взглядик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексе, поведай, пожалуйста, а какую мифическую объективность преследуешь ты, выставляя "4-ку" Возрождению , тогда как у калового Бэтмена и Робина стоит такая же оценка, а у Б:Н и ТР по "8-ке"? если сопоставить с другими твоими оценками, которые вполне объективны или обьяснимы, то вероятность итогового балла Возрождению будет варьироваться от 6 до 8, и уж никак не 4, ибо третья часть так же крута, как и предыдущие две; поэтому, в отношении многих тут "просвещенных" и "не таких как все", возникает подозрение, что причиной всего негатива: понты и выпендреж, с маниакальным желанием привлечь внимание)

 

Обожаю цитирование вырванных из контекста фраз. Да мне пофиг, я могу понять, что людям очень нравится "Возрождение" и они ему 10-ку влепили, но так и пусть пишут, что "фильм-супер-пупер", а не объясняют свою 10-ку мифической объективностью, что "я поставил 10-ку только ради того, чтобы перекрыть единицы!".

 

ибо третья часть так же крута, как и предыдущие две;

 

Это нужно принять по умолчанию? Хорошо, приму. Хотя... нет - это же твое субъективное мнение, не буду принимать.

 

Польщен, что ты изучаешь мои оценки. Я поставил четверку тупо потому что мне фильм не понравился - он намного хуже "Начала" и "Рыцаря" и для меня по уровню бреда, творящегося на экране он стоит примерно на одном уровне с "Бэтменом и Робином". Я об этом расписывал в рецензии, на форуме и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сцена столкновения войск все таки капец. Непродуманая, мало того, как полиция бежит - все время под ногами искры от пуль - и то что они приближаються это фигня - искры тоже отдаляються, напор у автоматов кончался видимо. Так еще и не стрелял никто, не видно не дробовиков, ни пистолетов, пропили черепашкам-ниндзям в карыт видимо в канализации, а если кто то и увидел пушки, то чего не стрелял никто? Эх..

 

Так же, как и Бэтмен на Бэтсамолете не расстрелял первые ряды террористов с калашами, и они потом спокойно себе расстреливали полицию. Для уравнения шансов видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, будет ли режиссёрская версия фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, будет ли режиссёрская версия фильма?

 

А нахрена она нужна? Что туда добавить? Чтобы все танцевали в финале? Нолан - это не Скотт и не Кэм, чтобы режиссерки снимать. Я, во всяком случае, не припомню ... Да и не нужна она на таком говнофильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, будет ли режиссёрская версия фильма?

 

За Ноланом раньше не замечались Режиссерские версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему вам всем так не нравится хэппи-эндовый финал. Что у вас за маниакальное желание умертвить Бэтмена? Правильно, Брюс прошел через такой тернистый путь чтобы потом помереть в конце.

Так я и не говорил, что персонажа Бэтса надо убить. Я вообще с ходу не придумаю, "как лучше", это же все-таки задача Ноланов, придумывать сценарии. А что мне не совсем нравится, так это то, что Брюс, после такого как посидел в яме, прилетел обратно и всех разнёс безо всяких проблем. Вспомните финальную схватку с Джокером, у которого было несколько параллельно идущих планов - Брюс выиграл схватку за Готэм, но проиграл свою личную битву с Джокером. В ВТР же Бэтс набивает рожу Бэйну как какому-то пацану,

хотя в середине фильма эта драка чуть не стоила ему жизни. И Бэйна через пару минут грохают. И это финальная схватка двух главных злодеев, которая закрывает трилогию? Где напряжение, куда делся ум Бэйна, почему его так просто слили в финале, почему победа Бэтса над ним не была тяжелой? Да, она конечно была непростой, если учитывать всё показанное в фильме, но сама по себе финальная драка на этом фоне - полная банальщина. Как в мультиках - проиграл злодею, прокачал скилл, победил злодея. Ей богу, кому нужен этот твист с Талией и превращение её в противника Бэтса, когда у неё общего экранного времени 10 минут? Лучше бы эти 10 минут потратили на Бэйна, сделали бы его смерть достойной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 раз поехал.:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное завершение трилогии, Нолан сработал как чистейшей воды ремесленник, соорудив практически идеальный блокбастер. Вообще, как по мне это одна из самых ровных по уровню трилогий: все фильмы достаточно разные, но сделаны одинаково качественно. Поэтому всю трилогию в целом не скучно будет пересматривать и позже. Ну, Звездные войны для нового поколения, так сказать -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо было в этом фильме (даже концовка понравилась, имеено это кафе с поседелками в нем и ждала), но 2 момента покоробили:

1. Нафига показывать панораму Манхеттена и все здания-символы, мосты и т.д. и т.п. и потом говорить, что это Готэм. Нолан реально считает, что никто в мире не знает как выглядить Нью-Йорк?

2. Полицеский шли в подземку всей толпой ловить главных негодяет, и потом выбравшись оттуда и идя стенка на стенку на плохихи "полицейских" оказались вооруженными почти только дубинками и без бронежилетов!!!!!! (за редким исключением) Это вот такое может быть? Неудивительно, что в Готэме такой уровень преступности :)))))

 

Насмешили обо момента.

Итого голосую за 3 вариант. Не без недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нафига показывать панораму Манхеттена и все здания-символы, мосты и т.д. и т.п. и потом говорить, что это Готэм. Нолан реально считает, что никто в мире не знает как выглядить Нью-Йорк?

Сделали ставку на эпичность - уже нельзя обойтись одними ночными улицами и созданной благодаря этому иллюзией того, что это Готэм. Не строить же для съемок фильма целый город, а графикой рисовать - не по-Нолановски. Поэтому пошли на компромисс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорил, что персонажа Бэтса надо убить. Я вообще с ходу не придумаю, "как лучше", это же все-таки задача Ноланов, придумывать сценарии. А что мне не совсем нравится, так это то, что Брюс, после такого как посидел в яме, прилетел обратно и всех разнёс безо всяких проблем. Вспомните финальную схватку с Джокером, у которого было несколько параллельно идущих планов - Брюс выиграл схватку за Готэм, но проиграл свою личную битву с Джокером. В ВТР же Бэтс набивает рожу Бэйну как какому-то пацану,

хотя в середине фильма эта драка чуть не стоила ему жизни. И Бэйна через пару минут грохают. И это финальная схватка двух главных злодеев, которая закрывает трилогию? Где напряжение, куда делся ум Бэйна, почему его так просто слили в финале, почему победа Бэтса над ним не была тяжелой? Да, она конечно была непростой, если учитывать всё показанное в фильме, но сама по себе финальная драка на этом фоне - полная банальщина. Как в мультиках - проиграл злодею, прокачал скилл, победил злодея. Ей богу, кому нужен этот твист с Талией и превращение её в противника Бэтса, когда у неё общего экранного времени 10 минут? Лучше бы эти 10 минут потратили на Бэйна, сделали бы его смерть достойной

Ну это можно списать на то, что фильм немного сильней уклонился к комиксу и символизму.

 

Ну я тоже представлял что последняя схватка Бэтмена и Бэйна будет еще жестче и драмматичней, чем первая. Но Нолан решил так.

По поводу Талии. Не знаю как вы, но при первом просмотре я и весь зал почти поверили что это конец Брюса. Когда ему Бэйн стал вокруг шеи обматывать веревку под такую грустную, скорбную и одновременно красивую композицию Циммера... А потом еще раз почти все поверили в смерть Брюса, когда показали его взгляд и последующий взрыв бомбы, и еще раз когда показали его могилу). Ну а когда оказалось, что он жив и с Селинкой во Флоренции, весь зал заулыбался и радостно вздохнул. Ну разве это плохо?)

Претензии к Талии и Бэйну я понимаю, но вот не понимаю тех, кто недоволен хэппи-эндом "Брюс + Селина". Как выше человек мне уже отвечал, ведь это действительно вытекает из всей трилогии, это закономерно и должно было быть. А некоторые блин больше хотели увидеть "Cмерть Брюса, покрывшего себя славой", чем "Покрывшего себя славой Брюса и живущий счастливо в семейной идилии с Селиной".

Ну это же конец истории, пускай он будет счастливым для Брюса. Он же заслужил. Да такой открытый, счастливый финал немного не вписывается в стиль Нолана, но он от этого не становится хуже, а наоборот только выигрывает. Он выглядит еще ярче и запоминающе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде новость была, что Бэйл уже, якобы, ни так категорично говорит о продолжении Бэтса. А точнее о том, оденет ли он ещё раз его костюм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-31 пост флуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде новость была, что Бэйл уже, якобы, ни так категорично говорит о продолжении Бэтса. А точнее о том, оденет ли он ещё раз его костюм.

 

Ну, будем надеяться что ещё раз увидим его в костюме бэтмена :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ставку на эпичность - уже нельзя обойтись одними ночными улицами и созданной благодаря этому иллюзией того, что это Готэм. Не строить же для съемок фильма целый город, а графикой рисовать - не по-Нолановски. Поэтому пошли на компромисс :)

 

Уверена,что на Манхэттане есть куча ракурсов, что б в кадр не попали символы города,которые знает каждый, кому маломальски любопытен Нью-Йорк. А тут уже не эпичность, а скореее беззаботность какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем надеяться что ещё раз увидим его в костюме бэтмена :tongue:

Прально, пускай бросает свою пассию и вертается на службу человечеству :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос, незнаю ляп-ли

 

 

Когда Бэт улетает с бомбой на своем самолете, бомба взрывается, следовательно и сам бэт-самолет взрывается. Потом же нам показывают самолет в целости и сохраности, да к тому же с установленным автопилотом. Можно конечно свалить на то, что портотипа могло быть два, но ведь Бейн в открытую разграбил и использовал технику Уейна. Как бы непонятно.

 

 

и еще один придирчивый вопрос

 

в фильме показывают, как все полицейские города в подземелье. окей, согласен, но потом показывают как герой гордона-левитта передает всякие разные записочки вниз, чтобы общаться с ними, через канализ. люк. Потом показывают как все полицейские получают еду, продовольствие(хавчик, воду и т.д.). Вопорс:как они получили столько еды и продовольствие, если доступа к ним нет? И почему путем получение продовольствия они не смогли выбраться? должен же быть проход какой-то..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Полицеский шли в подземку всей толпой ловить главных негодяет, и потом выбравшись оттуда и идя стенка на стенку на плохихи "полицейских" оказались вооруженными почти только дубинками и без бронежилетов!!!!!! (за редким исключением) Это вот такое может быть? Неудивительно, что в Готэме такой уровень преступности :)))))

 

Логику врубите. От несколько месяцев под землей сидели. Среда вогкая и не очень полезная для оружия. Его нужно регулярно смазывать. А масла нет. Во вторых патроны могли отсыреть или закончиться(к примеру они разводили костры при помощи патронного пороха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику врубите. От несколько месяцев под землей сидели. Среда вогкая и не очень полезная для оружия. Его нужно регулярно смазывать. А масла нет. Во вторых патроны могли отсыреть или закончиться(к примеру они разводили костры при помощи патронного пороха).

 

Ну да конечно - все патроны на костры истратили. Не надо совсем уж бред то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombers Over Ibiza (Junkie XL Remix) - The Dark Knight Rises OST by Hans Zimmer (HD)

я так понимаю под эту музыку Бэтмен с Бейном должны были вместе отплясывать на Ибице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, может уже обсуждалось, но...

Какая же настоящая фамилия у мистера Блэйка?

Грэйсон, Тоддд или Дрейк? По фильму, я так понимаю, больше на Джейсона смахивает - батю убили из-за долга. Но по логике - это Дик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...